Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 100 м кв за 10куе

RomaSh

Рекомендовані повідомлення

Что за ноу хау? На почту реклама приходит. 100$ за метр черновая, 200$ под отделку, 300 под ключ. Каркасные или сип панели. Это реально? В таких домах жить можно? Или там подводные камни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальная чудо технология думаю. Давно о такой мечтал но ввиду отсталости и неумением все брать за бесплатно не смог реализовать.

А вот на сайте есть случаи когда строили с тыреных материалов и все работы выполнялись бесплатно родичами, кумами, знакомыми, во всех инстанциях имели связи, электричество бесплатно, газ бесплатно, земля в сильрадах бесплатно, везде все бесплатно, но в меня так не вышло, а некоторые это поставили на поток видимо.:flag1: . Оплата была только сливой и салом. Вон обсасывають темы дом за 100 тыщ гриваников и т.п. многие за пару копеек ставят дома тоже много на сайте примеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тут соседи почти на ту же сумму фундамент залили... правда, у них поболе 100 м будет. а Вы дом целиком хотите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за ноу хау? На почту реклама приходит. 100$ за метр черновая, 200$ под отделку, 300 под ключ. Каркасные или сип панели. Это реально? В таких домах жить можно? Или там подводные камни?

Вот неплохой рассказ про дом по канадской технологии, в принципе все понятно

Это только недостатки, безусловно цена и скорость строительства является хорошим плюсом, посмотрите какие подводные камни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те еще "эксперты".

Что за ноу хау? На почту реклама приходит. 100$ за метр черновая, 200$ под отделку, 300 под ключ. Каркасные или сип панели. Это реально? В таких домах жить можно? Или там подводные камни?

Тут скорее всего имеется в виду голая коробка,без фундамента, отделки, инженерных сетей и прочего. Лично у меня коробка получилась 20% от всей сметы включая отделку и мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за ноу хау? На почту реклама приходит. 100$ за метр черновая, 200$ под отделку, 300 под ключ. Каркасные или сип панели. Это реально? В таких домах жить можно? Или там подводные камни?

вполне :)

раньше сип стартовал от 145, а т.к. нынешняя 100у.ё это не то, что и раньше, то цена вполне близка к реальности.

у меня тут соседи почти на ту же сумму фундамент залили... правда, у них поболе 100 м будет. а Вы дом целиком хотите...

у меня в 1700-1800, если б не насос, то было б на 200 меньше, а по нынешнему курсу то думаю и в 1200 вложился б :)))

забыл - цоколь с термоблоков + 300 за блоки, бетон и арматура в ходит в цену выше

Это те еще "эксперты".

Лично у меня коробка получилась 20% от всей сметы включая отделку и мебель.

у меня % 60, отделка бюджет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вполне реально

но при этом стоит учитывать что это только дом,

без коммуникаций и земли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вполне реально

но при этом стоит учитывать что это только дом,

без коммуникаций и земли

в данном случае (100у.ё./квадрат) это домокомплект коробки причем без сборки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те еще "эксперты".

Человек объясняет почему у нас эта канадская технология перекрученная и какие есть недостатки от отечественных застройщиков. Что вам именно смутило, может у вас есть другая информации, по лучше той, что предоставил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот неплохой рассказ про дом по канадской технологии, в принципе все понятно
Это только недостатки, безусловно цена и скорость строительства является хорошим плюсом, посмотрите какие подводные камни.

 

ЛОШКАРЕВ ......как много в этом слове....))))))))))) Повеселил .....................он сам не понимает что говорит.......Канада и Америка по его словам это ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял вот этот дом за 10-ку :)

domocomplect.com.ua/news/view/domokomplekt-mesyatsa-iyul-100-m2-za-100--m2?gclid=CMbGvezO5sYCFYHhcgodb1MMsg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у меня % 60, отделка бюджет.

 

Такая дорогая коробка? :)

 

У меня где то 30% коробка. Без черепицы и утепления. Отделка бюджетная.

Чего собственно сюда залез. Сегодня дети повезли, послушать ребят, которые продают дома за 38К$. :) Ну долго рассказывать, развод от людей которые хотят строить народу пустые коробки без инженерии. Короче, я им на коленке насчитал там $80к за 80-100 квадратов без внутренней отделки и лестницы между этажами, забора, но с инженерией и 3 сотками земли, не включенными в ценник в рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял вот этот дом за 10-ку :)

domocomplect.com.ua/news/view/domokomplekt-mesyatsa-iyul-100-m2-za-100--m2?gclid=CMbGvezO5sYCFYHhcgodb1MMsg

 

Не могу утверждать но это как по мне очень дорого за конструктор................ У меня фундамент стены кровля выгрбная яма стяжки первого этажа и даже окна почти попали в 10тыс уе.

picture.php?albumid=2362&pictureid=76038

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая дорогая коробка? :)

У меня где то 30% коробка. Без черепицы и утепления. Отделка бюджетная.

да не, обои по 50грн рулон, плитка по 90-100 квадрат, кух.мебель 300басиков за 2.5метра. кругом бегом 150у.ё/квадрат выходит + фасад (не делал ещё), 70квадратов дом. накрытая коробка вышла около 200у.ё/квадрат.

Не могу утверждать но это как по мне очень дорого за конструктор................ У меня фундамент стены кровля выгрбная яма стяжки первого этажа и даже окна почти попали в 10тыс уе.

в 80тыс. грн? да ну

у меня только блоки в 3+ стали 2300 за разборные и 900 обычные (цены с доставкой с Киева)

ну конечно если считать по курсу 22, то с отделкой выходит 15+ тыщ . вышло б дешевле, но не всё успел купить по 8-мь, что-то уже было по 12-ть и совсем чуть чуть по 22 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не, обои по 50грн рулон, плитка по 90-100 квадрат, кух.мебель 300басиков за 2.5метра. кругом бегом 150у.ё/квадрат выходит + фасад (не делал ещё), 70квадратов дом. накрытая коробка вышла около 200у.ё/квадрат.

 

Да обои и кухня это мелочи жизни. Провода, автоматы, розетки, котел, трубы радиаторы, фитинги, столбы, опять трубы, кольца, краны, дренаж, ливневка, насос, скважина, попадалово (очистка воды) хз-что.

Бакшиш за подключение электрики и за киловаты, бакшиш за сдачу в эксплуатацию, чтобы не так я 7 лет с властями воевать. Забор, ворота, плитка во дворе, засыпка дороги до дороги,

За газ уже не говорю.

Это в какие расходы? По коробке или по отделке :)

Потому и говорю. Когда все закончите, хорошо если 30% на коробку получится. И черта с два при полном, даже бюджтном марафете в 700 баксов за квадрат влезите.

 

PS turbik78menu_open.gif sorry почитал ветку. Ваш расклад при полностью самостоятельной работе без подрядчиков, шаровом подключении электроэнергии и смешной цене за подключение газа. Не знаю что там с водой. Но это вырожденный случай. Большинстыу народа приходится всю эту инфраструктуру оплачивать.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обои и кухня это мелочи жизни. Провода, автоматы, розетки, котел, трубы радиаторы, фитинги, столбы, опять трубы, кольца, краны, дренаж, ливневка, насос, скважина, попадалово (очистка воды) хз-что.

Бакшиш за подключение электрики и за киловаты, бакшиш за сдачу в эксплуатацию, чтобы не так я 7 лет с властями воевать. Забор, ворота, плитка во дворе, засыпка дороги до дороги,

За газ уже не говорю.

Это в какие расходы? По коробке или по отделке :)

Потому и говорю. Когда все закончите, хорошо если 30% на коробку получится. И черта с два при полном, даже бюджтном марафете в 700 баксов за квадрат влезите.

половину из этого лично у меня не в какие т.к. строюсь на жилом, а часть вообще ландшафт и коммуникации что у каждого индивидуально (у меня всё городское) - весь двор в асфальте и нет гембеля, огород в конце участка :) забор по одной меже поменять на профнастил - уже всё закуплено, осенью

провода у меня 300 метров на всё, 7радиаторов, труб 50метров теплого и 50 к радиаторам, 2 обычных радиаторных коллектора + ртл-ка по цене дешевле одного теплопольного коллектора с насосом,котел электро за 100 бакинских.

есть еще камин, который вместе с дымоходом добавляет около 12 у.ё на каждый квадрат (800 бакинских) - но то такое, для экономии э.енергии т.к. нет эл.пакета на отопление

поэтому когда закончу - коробка 60%, отделка 40% так и останется :) ландшафт копейки если не клеманет басик 2.5метра круглый с бетона залить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ландшафт копейки если не клеманет басик 2.5метра круглый с бетона залить :D

 

Клеманет лет через несколько, когда в гравий занесется достаточно грязи. Личный опыт по стройке дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS turbik78menu_open.gif sorry почитал ветку. Ваш расклад при полностью самостоятельной работе без подрядчиков, шаровом подключении электроэнергии и смешной цене за подключение газа. Не знаю что там с водой. Но это вырожденный случай. Большинстыу народа приходится всю эту инфраструктуру оплачивать.

может не мою т.к я её не заводил :)

подрядчики были, но мало

э.энергии мало и пришлось докупать согласно стандартному прайсу рэса

газ еще не подключал т.к. не введен в эксплуатацию и в связи с покращеннями подключение влетает в 22к.грн по нынешнему курсу (врезка в уже подключенный дом на участке).

с водой вот всё в порядке - 20 метров раскопок двора и чуть больше метров канальи -гильзы и трубы для воды - усё :)

...

но это не входит в стоимость дом-коробка и т.д. - это другое. скорей всего к стоимости участка, которая не учитывается - ведь можно купить и за 10тыщ 10соток, а можно и по 100тыщ за сотку.

Клеманет лет через несколько, когда в гравий занесется достаточно грязи. Личный опыт по стройке дороги.

я про бассейн, а не дорогу

точно с "термосам" перепутали - у него гравий во дворе :)

но условия стройки и технологии строительства у нас с ним таки похожие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛОШКАРЕВ ......как много в этом слове....))))))))))) Повеселил .....................он сам не понимает что говорит.......Канада и Америка по его словам это ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аргументов ноль, только мыло=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про гравий )))) У меня так уже 3 года и чистенький как только с карьера. Хотя это черновой вариант........но мне после Австрии так нравиться )))) Уже и не очень тороплюсь что то делать со двором......привык. Бардюрчики не дают попадать в газон......лежит ровненько хоть и машинами и я и жена изо дня в день катаем его )))))))))

Мне кажется гравий стал за годы чище наоборот а не грязнее.......

picture.php?albumid=2362&pictureid=76037

picture.php?albumid=2362&pictureid=76600

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня коробка получилась 20% от всей сметы включая отделку и мебель.

 

у меня % 60, отделка бюджет.

Все залежить від того яка коробка і яке оздоблення.:rolleyes: Можна лупанути стіни в дві цегли, перекриття дорогі і тд, а оздоблення штукатурка і побілка, з лінолеумом, інженерка по мінімуму. А можна в одну цеглу коробка, дешеве перекриття, але при цьому інженерка з наворотами, на стінах різні лазурі-венеціанки, італійська плитка і мармур.

От і буде два будинки, а співвідношення коробка/все решта кардинально різні.

Чи у Вас обох каркасники?

А в будинок за 300 під ключ я б не ризикував, потім за голову можна буде не погано взятись. І всі ремонти під ключ переробляти. Якщо не весь будинок.;)

 

Добавлено через 8 минут

Короче, я им на коленке насчитал там $80к за 80-100 квадратов без внутренней отделки и лестницы между этажами, забора, но с инженерией и 3 сотками земли, не включенными в ценник в рекламе.

Круто Ви нарахували. Яка там ціна землі? Може через неї така сума набігла? А то гола коробка, з інженеркою і без внутрішніх робіт, сходів і фасадів при ціні 1 к за квадрат це часом якось не занадто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Круто Ви нарахували. Яка там ціна землі? Може через неї така сума набігла? А то гола коробка, з інженеркою і без внутрішніх робіт, сходів і фасадів при ціні 1 к за квадрат це часом якось не занадто?

 

3000-3.500 по близости к коммуникациям. На ближейшем участке

до них метров 400. Плюс это город Киев. Здесь не Черновицкие цены на включение куда либо. Штукарик туда штукарик сюда. Как вспомню, жуть берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все залежить від того яка коробка і яке оздоблення. Можна лупанути стіни в дві цегли, перекриття дорогі і тд, а оздоблення штукатурка і побілка, з лінолеумом, інженерка по мінімуму

Ось, наприклад, площа майже вдвічі менше: Wooden house Item No. Yuhe-155

Description: Wooden house

Material: Spruce

Maximum Exterior Dimensions: 700*830*470(cm)

Total Square Meters: 58.1m2

Walls thickness: 40mm

Floor thickness: 18mm

Gross weight: 1500kg

Packing Volume: 7.2m3

FOB Ningbo: 10350USD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...