Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снова ворота и снова в гараж.

Добродел

Рекомендовані повідомлення

Многие лета уважаемым форумчанам.

Не будучи специалистом, а на шатающихся ногах постигающий азы строительных хитростей прошу совета и научения.

Итак в данный момент на даче стоит вопрос гаражных ворот.

 

Проём для ворот: Ширина 263 см. Высота 230 см. Проём обрамлен 75 уголком и установлены временные типа части ворот. Потолок состоит из балок 20х16см, с частотой установки 90 см, подшиты ОСБ. Воротнички справа и слева шириной по 30 см. Фото гаража изнутри после маячной штукатурки и маячной заливки полов постараюсь вложить....

725d6e649258.jpg

 

Вариантов в принципе 2.

 

1. На имеющемся проёме, обрамленном уголком 75, заказать просто ворота и нацепив на петли установить их на место. Вопрос в первом пункте один - Может кто посоветует организацию или физлицо которое изготовит только распашную часть за вменяемые деньги и сроки????

2. На имеющийся проём, высчитав бюджет, рассмотреть возможность установить секционные ворота ворота. Вопрос во втором пункте: оптимальный изготовитель цена-качество???

 

Прошу откликнуться советом уважаемых гуру в данном вопросе?

 

Зы: ворота запираться или открываться могут изнутри, потому как в гараже есть вход в сарай, через который будет осуществляться вход в гараж

a70265999f48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвір цілком (судячи з фото) підходить для встановлення воріт секційних.

оптимальним ціна/якість я цілком виправдано вважаю ворота Алютех.

у них з'явилася нова, більш бюджетна серія воріт - Тренд, де застосовуються спрощені гумові ущільнювачі, петлі оцинковані, панель 40 мм.

у серії тренд обирайте варіант з пружинами розтягування, які розташовані у бічних вертикальних направляючих.

це - найдешевший варіант.

моя природна скромність :) не дозволяє вивісити ціну у темі, тому повідомлю її у приватні повідомлення.

хоча, я б переплатив 5 відсотків та придбав ворота з торсіонами. такі ворота ходять трохи легше. плюс додатковий захист від обриву пружин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиро дякую за відповідь. Все зрозуміло.

З приводу ціни не переживайте, з огляду на вартість матеріалу на сьогодні, Ваша природна скромність не зазнала жодних проблем!)))

Буду також рахувати по виготовленю окремо воріт.

Зорієнтуйте будь-ласка про необхідні підготовчи роботи перед встановленням? ( в приваті)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Виктором, но я бы остановился на Тренде с торсионными пружинами, так как разница 15-20 евро считаю не существенной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Виктором, но я бы остановился на Тренде с торсионными пружинами, так как разница 15-20 евро считаю не существенной.

10 символів

хоча, я б переплатив 5 відсотків та придбав ворота з торсіонами. такі ворота ходять трохи легше. плюс додатковий захист від обриву пружин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 символів

 

А я бы купил ворота Ryterna чем покупать Тренд - все же европейское качество и цены по курсу НБУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы купил ворота Ryterna чем покупать Тренд - все же европейское качество и цены по курсу НБУ

 

А почему не Херманн?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы купил ворота Ryterna чем покупать Тренд - все же европейское качество и цены по курсу НБУ

 

А як у рітерни з складом запчастин? Чому запитую? Була досить незрозуміла ситуація з воротами термолайн.

У далекому 2007 році поставили на сто при одному вантажному АТП троє воріт термолайн. У 2012 фура забодала 2 нижні панелі. Я зв'язався з термолайном, замовив ремкомплект. Панелі звичайні, коричневого кольору. Ми їх чекали більше місяця. Весь цей час ворота були зачинені. Тобто в'їзд до одного боксу не працював.

Врешті решт замовник погодився поставити ті панелі, які були в наявності.

Тобто більше місяця очікування, результат - 2 нижні панелі білі.

То як ситуація з складом наявних запчастин? Як швидко можна отримати ремкомплект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термолайн и Ритерна две разные компании. Термолайн в свое время сделал ставку на название, которое хорошо зарекомендовало себя в рассие. На сегодня никаких проблем с панелями и запчастями, в отличие от 2007 года, нет. Да и выглядеть и на ощупь Ритерна будет уж точно подобротнее чем новые Тренды, имхо. Змінено користувачем Oskargates
ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, що це різні виробники.

і проблеми з панелями у нас виникли у 2012 році. а не у 2007.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нужна помощь гуру. Собрался строить гараж на две машины. Какие проемы делать для будущих автоматических ворот? Дверей в воротах не будет. Ориентируюсь на просветы в районе 2500 шириной и 2200 высотой. Материал стен - шлакоблок, сверху армопояс, он же "балки" над воротами. Никаких скосов/закладных не нужно делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б радив на етапі планування визначитися з виробником воріт. Потім взяти стандартні розміри воріт цього виробника, отримати рекомендації щодо облаштування отвору, і будувати. Закладних робити не треба. Внутрішня поверхня передньої стіни має бути у одній площині. Стіни і перетинка. Оздоблені.

Якщо гараж не буде опалюватися, та не має спільних поверхонь з будинком, то класний варіант - акційні ворота хьорманн. Інакше - класична серія алютех. Серію тренд поки радити не можу, адже немає досвіду їх використання протягом року.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал сделать одни ворота 5000х2250 или 5500х2250, как показывает практика это намного удобнее. Размер стандартный, поэтому сможете поставить ворота от Херманна до китая.

Скосов и закладных не нужно, а вот отштукатурить, было бы не плохо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для маленьких не нужно? Скорее не капитальная, а качественная.

Армапояс сверху будет 20 см ширина х 30 см высота, с четырьмя продольными арматуринами диам. 12 и хомутами, бетон М300, вибрированный.

Можно и усилить, для проема шириной 5 метров, но есть сомнения в удобстве заезда, длина гаража внутри 6,4 метра минус 0,5 метра стеллаж и 0,7 метра спуск в погреб, т.е. останется 5,2 метра. Для случая с двумя воротами всё ОК, а если одни ворота? Чем одни ворота лучше? только ценой?

P.S. В принципе готов выбрать и купить ворота уже сейчас. Предложения в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь гуру. Собрался строить гараж на две машины. Какие проемы делать для будущих автоматических ворот? Дверей в воротах не будет. Ориентируюсь на просветы в районе 2500 шириной и 2200 высотой. Материал стен - шлакоблок, сверху армопояс, он же "балки" над воротами. Никаких скосов/закладных не нужно делать?

В прикрепленных файлах схемы для подготовки проемов под секционные ворота бытовой серии. Там всё расписано.

909513524_Classic.thumb.JPG.68be80444bb05553f9412c8b78d245a4.JPG 1845518069_Classic.thumb.JPG.cc78090d217e2ab31632fa8f9cb174d7.JPG 446381470_.thumb.JPG.8693b277148ba485ec2903deb6ebe845.JPG 1051689645_.thumb.JPG.e10d3adde1bbe2540cbdd4c445b5e313.JPG1961095780_.thumb.JPG.7a16cadd1f31f79db1c116ce84351f85.JPG 1863067418_.thumb.JPG.a7506716e8967620161abf8ea54dcbc5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсом широких воріт є можливість маневрування у отворі. Плюс менша вартість.

Мінусом, як на мене, більша тепловтрата, адже для кожного виїзду буде повністю відкриватися велика площа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер считать будем?

 

Добавлено через 15 минут

а взагалі - 2500х2250

 

Добавлено через 45 секунд

окремий вхід є.

врахувати можливість монтажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер считать будем?

:lol::lol::lol: :good::good::good:

Здоровая конкуренция идет на пользу и покупателю, и как это не парадоксально продавцу. Два предложения есть, хорошо бы еще одно :-)

Размер в районе 2500х2250 (вариации по высоте в зависимости от производителя и серии). В гараже только фундамент делается, так что размеры проемов будут такие, какие укажет продавец.

Двое одинаковых ворот с общим блоком управления, два пульта ДУ. Гараж без отопления, но утепленный снаружи 50 мм пенопласта (гараж в составе хозблока с отливаемыми помещениями), поэтому желательно чтобы ворота были с утеплением. Цвет ворот - золотой дуб. Для входа будут отдельные двери со стороны участка (гараж на границе участка). Сверху над проемом до потолка (перекрытие по деревянным балкам) не менее 300 мм. По бокам от ворот до стен не менее 450 мм, между воротами колонна шириной по фасаду 400 мм. Материал стен - шлакоблоки (отсевоблоки). Если производитель скажет что это слабая стена, то могу проем замонолитить по всему периметру с хорошей точностью, с бетоном "на ты", дом из бетона построил :crazy:

Куплю только с установкой в Кировограде, не хочу потом искать в случае чего кто крайний - поставщик или монтажник. Срок монтажа - октябрь 2015. Ворота оплачу сразу, монтаж оговорим в договоре. Если поставщик похранит ворота пару месяцев у себя на складе - буду очень благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 15 минут

а взагалі - 2500х2250

 

Добавлено через 45 секунд

окремий вхід є.

врахувати можливість монтажу

 

У меня проездной ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Что бы не плодить новых тем, я на стадии строительства гаража, предложите пожалуйста секционные ворота с автоматикой предпочтительно Херман LPU 40 или Алютех проем 3500х2300 стены кератерм, потолок деревянные стропила, вопрос-как наличие калитки в воротах сказывается на удорожании ,+ ориентир стоимость монтажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...