Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утро. На улице летает большой попугай. Может кого-то из наших?

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро, форумчане, может кому помогу. Утро, 6:30. На пересечении 138-й Садовой и Завальной (сады Осокорки) летает большой зеленый попугай (не волнистый). Может кого-то из наших? Может еще успеете забрать/вернуть/спасти? Вроде не ручной, на привычные "Кеша", "Гоша" не реагирует. На хлеб тоже никак. Сильно, громко кричит, сидел на проводах, полетел в сторону улицы Завальная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, форумчане, может кому помогу. Утро, 6:30. На пересечении 138-й Садовой и Завальной (сады Осокорки) летает большой зеленый попугай (не волнистый). Может кого-то из наших? Может еще успеете забрать/вернуть/спасти? Вроде не ручной, на привычные "Кеша", "Гоша" не реагирует. На хлеб тоже никак. Сильно, громко кричит, сидел на проводах, полетел в сторону улицы Завальная.

 

Кажись по описанию, мой. Зеленый, большой, улетел 21.07 в обед - дочка открыла клетку и не успела закрыть.....

Далеко улетел, живем в районе 1-го шлюза, не думаю, что найдем......

Вдруг кто поймает, стучите, заберу, а то малая сильно расстроилась.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись по описанию, мой. Зеленый, большой, улетел 21.07 в обед - дочка открыла клетку и не успела закрыть.....

Далеко улетел, живем в районе 1-го шлюза, не думаю, что найдем......

Вдруг кто поймает, стучите, заберу, а то малая сильно расстроилась.......

Вы хоть напишите, как его зовут? Если опять появится... Какие у него привычки? На что его можно приманить? Дается в руки? Дайти инфы побольше. Он долго у нас сидел, с пол часа. Может вернется еще? Так хоть чтоб мы знали, хоть попытаемся.

Скиньте фото, птички, если есть. Тут много знакомых, может совместными усилиями и получится спасти. Врят ли он полетит в город, учитывая, что он живет в частном секторе, а мы находимся как раз практически на границе с городом. Много шансов, что появится снова, у нас здесь затишье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть напишите, как его зовут? Если опять появится... Какие у него привычки? На что его можно приманить? Дается в руки? Дайти инфы побольше. Он долго у нас сидел, с пол часа. Может вернется еще? Так хоть чтоб мы знали, хоть попытаемся.

Скиньте фото, птички, если есть. Тут много знакомых, может совместными усилиями и получится спасти. Врят ли он полетит в город, учитывая, что он живет в частном секторе, а мы находимся как раз практически на границе с городом. Много шансов, что появится снова, у нас здесь затишье.

Спасибо за участие.

Порода "монах", раза в два крупнее волнистых.

Звали - Федя. К сожалению, у него нет никаких привычек, на руки не шел. Жил в клетке на улице. Не думаю, что чем-то можно будет его заманить, каких-то предпочтений в еде у него не было, единственное что - это любил обгрызать ветки деревьев в листиками.

фото нет, возможно, есть у жены, попрошу добавить.

Ещё раз спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите еще здесь.

Может кто то увидел.

(ссылка устарела)

Не переживайте, найдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не было. Выглядит как типичный монах.

Где-то так.

Если честно, не особо верю в счастливый конец, никогда не слышал случаев возвращения попугаев, тем более он не ручной был....

298642768_.jpg.efdb72712a1fc6511f95612f42e87a66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не было. Выглядит как типичный монах.

Где-то так.

Если честно, не особо верю в счастливый конец, никогда не слышал случаев возвращения попугаев, тем более он не ручной был....

 

вы ещё в приюты животных зайдите, постевте этот вопрос на контроль, дайте свои координаты, вдруг кто найдет и туда принесет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попугаи стайные птицы. Если ни к кому во двор не залетит, то прибьётся к стае воробьёв и будет летать с ними до холодов, про то, что будет дальше думать не хочется. Несколько раз наблюдала, как волнистые попугайчики с воробьями летали и чирикали по-воробьиному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет дальше думать не хочется

 

попугаи очень хорошо переносят морозы, разве что пальцы на лапах могут отморозить.

а вот сквозняк - их убивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попугаи стайные птицы. Если ни к кому во двор не залетит, то прибьётся к стае воробьёв и будет летать с ними до холодов, про то, что будет дальше думать не хочется. Несколько раз наблюдала, как волнистые попугайчики с воробьями летали и чирикали по-воробьиному.

 

 

Не когда бы не подумала.

Какая интересная штука,

а мы их получается "ломаем"

держа в клетке по одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не когда бы не подумала.

Какая интересная штука,

 

У меня сейчас тусуется голубой волнистый. С воробьями на вишне галдит, гадит на мой поликарбонатный навес :D Я сначала думал - какая-то диковинная птица, потом поближе рассмотрел.

 

Уже 2 месяца живет на нашей улице. Первый раз заметил, когда мои коты на него засаду готовили, т.к. он в отличие от наученных воробьев достаточно бесстрашно разгуливал по двору в поисках пищи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не когда бы не подумала.

Какая интересная штука,

а мы их получается "ломаем"

держа в клетке по одному.

Да, получается, что ломаем. Для попугая стаей становится семья человеческих особей, в которой он живёт. от одиночества у них случается нервное расстройство и они начинают выщипывать у себя перья, выщипывают до голой кожи. Было время, когда мне хотелось попугая, краснохвостного жако, поэтому вопрос изучала обстоятельно, по воле случая, лёжа в больнице, почти две недели общалась с жакошей( у них жил в живом уголке), вот тогда и поняла, что птица- это не моё, а муж, вообще, категорически против того, чтобы кого-то держать в клетке.

У меня сейчас тусуется голубой волнистый. С воробьями на вишне галдит, гадит на мой поликарбонатный навес :D

Да, интересно наблюдать , когда попугай ведёт себя, как воробей. Я, тоже, когда впервые столкнулась с этим, то не сразу поняла, что громче всех в воробьиной стае, чирикает волнистый попугай.

Конечно, хочется верить, что они и наши зимы переживают, но надежды мало, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, хочется верить, что они и наши зимы переживают, но надежды мало, к сожалению.

 

Когда-то у меня был розелла. И вот однажды в студеную пору он вылетел из открытого окна хрущевки (меня еще отец тогда спросил, видел ли я до этого летающие 200 баксов :D). Через 2 часа примерно был обнаружен под кустом, в сугробе снега. Ничем не заболел))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Через 2 часа примерно был обнаружен под кустом, в сугробе снега. Ничем не заболел))

 

Повезло Вашему розелле. Пару часов в снегу можно пережить, а вот смогут ли они пережить несколько холодных месяцев и где еду добывать. Пусть лучше они сидят по своим домам и не вылетают в открытые окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот смогут ли они пережить несколько холодных месяцев и где еду добывать

 

Ну если этот конкретный волнистый попугай не сглупит - у него все шансы. Еду я насыпаю в кормушку, а ночевать может в дровнице, там есть много укромных закутков с сеном)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло Вашему розелле. Пару часов в снегу можно пережить, а вот смогут ли они пережить несколько холодных месяцев и где еду добывать. Пусть лучше они сидят по своим домам и не вылетают в открытые окна.

 

 

У нас кормушка,

стараемся что бы всегда там было что поклевать.

 

 

А мне вспомнился случай,

в детства у подружки на 16 этаже жил попугай,

а мы на 10 этажей ниже и окна выходят на разные стороны дома.

Так вот,

вышли погулять, это было летом,

а подруга плачет и с мамой ходят ищут попугая,

ну мы утешали как могли, но найти не смогли.

И предложили пойти к нам, попить чаю.

Так как лето, все окна и балкон были открыты.

Зашли мы домой

и как думаете кого мы увидели на кухне сидящего на холодильнике,

правильно, того самого попугайчика.

Как он залетел и именно к нам,

до сих пор загадка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, частично с попугаем решили.

Старый, конечно, не вернулся, взяли нового, новозеландского, он не летает, только бегает и подпрыгивает.

Зато теперь не улетит. :D

 

Берегите попугаев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Похоже, Ваш попугайчик еще летает на Осокорках...

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153515751842410&set=ms.c.eJwzNDA0NTY1NLY0tzQ2MDIxNNAzhIiYmpsaWpiARAB9mwb6.bps.&type=1&theater

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, Ваш попугайчик еще летает на Осокорках...

 

Похоже, что это не волнует владельца улетевшего попугая, написал же, что проблему решили :(. У меня, на прошлой неделе коту удалось выбраться за пределы участка, вернулся через 13 часов, но мы не спали всю ночь, муж с фонариком обшарил весь лес в округе и я всё утро наматывала круги вокруг участка. Настроение было такое, будто в доме кто-то умер, даже подумать не могли, что на месте рыжего, тут же, появится новый кот, а тут всё просто - улетел-купили нового. А искать не пробовали ( это вопрос к Михалычу), Вам же , не первый раз, говорят, что летает попугайчик, похожий на Вашего, по Осокоркам. Я бы уже целую поисковую экспедицию организовала...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что это не волнует владельца улетевшего попугая, написал же, что проблему решили :(. У меня, на прошлой неделе коту удалось выбраться за пределы участка, вернулся через 13 часов, но мы не спали всю ночь, муж с фонариком обшарил весь лес в округе и я всё утро наматывала круги вокруг участка. Настроение было такое, будто в доме кто-то умер, даже подумать не могли, что на месте рыжего, тут же, появится новый кот, а тут всё просто - улетел-купили нового. А искать не пробовали ( это вопрос к Михалычу), Вам же , не первый раз, говорят, что летает попугайчик, похожий на Вашего, по Осокоркам. Я бы уже целую поисковую экспедицию организовала...

 

Искали. По своему району как минимум, просто Осокорки большие....да и нового купили не сразу, не думайте, что всем все равно, нет, но как на территории в надцать квадратный километров искать попугая, не представляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...