Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Комплект под голубику включает Кислый Лонг(гранулы) и Кислый Гранусол.

160+150=310 грн.

Хватает на на год на 15-20 кустов.

Либо на 2 года на меньшее количество.

 

Где-то я ошибся мне Кислого гранусола (2 кг) хватило на 1 год на 6 кустов:shock:

Кормил каждые 7-10 дней по 20-30 грамм на куст с апреля по август.

Похоже я их перекормил))

Кислый Лонг не использовал, так как не успел купить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже я их перекормил))

:shock::shock::shock:

В чем выражается?

Как росли кусты с такими концентрациями солей в корневой зоне?

Какие приросты за сезон?

Как вызрели перед зимовкой?

Много ли заложили плодовых почек на следующий сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:

В чем выражается?

Как росли кусты с такими концентрациями солей в корневой зоне?

Какие приросты за сезон?

Как вызрели перед зимовкой?

Много ли заложили плодовых почек на следующий сезон?

Росли, неплохо, как мне кажется)

На счет трех кустов, не уверен, что у них все приросты вызрели так как они зеленого цвета немного покрасневшие и с неопавшей листвой тоже слегка покрасневшей.

Я еще удивлялся, почему они до сих пор не сбросили листву.

На остальных трех листва практически опала и приросты красного цвета, хотя удобрял я их одинаково. Может из-за того, что разные сорта.

 

Нашел сообщение откуда я взял такую адскую дозировку))

Видимо, надо было 20-30 грамм на 15-20 растений, а я подумал, что на одно растение.

Дозировка кислого лонга была указана в расчете на одно растение и я посчитал, что в случае с гранусолом надо поступить аналогично.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4719435&postcount=1277

 

Под голубику кислый лонг 45 г на растение весной и в течение сезона кислый гранусол из расчета 20-30 г на ведро полива или опрыскивания ручным способом либо концентрацией 0,5% капельным.

 

 

Даже незнаю удобрять мне их в следующем году? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще удивлялся, почему они до сих пор не сбросили листву.

На остальных трех листва практически опала и приросты красного цвета, хотя удобрял я их одинаково. Может из-за того, что разные сорта.

 

Да, Дюк долго остается зеленым. Специфика сорта.

У меня тоже зеленый в основном.

 

Добавлено через 6 минут

Нашел сообщение откуда я взял такую адскую дозировку))

Видимо, надо было 20-30 грамм на 15-20 растений, а я подумал, что на одно растение.

Дозировка кислого лонга была указана в расчете на одно растение и я посчитал, что в случае с гранусолом надо поступить аналогично.

 

 

Даже незнаю удобрять мне их в следующем году? )

 

Ну, я обычно 20-30 г с водой разливаю на 5-6 растений раз в 7-10 дней.

Это при том, что кислый лонг есть в субстрате.

Так что, будем считать, что Вы заменили лонг гранусолом.

Вопрос только превышения концентрации солей в корнеобитаемом слое. На превышение концентрации растение реагирует крайне негативно, вплоть до гибели.

Но если Вы говорите, что все в норме, росло, ожогов кончиков побегов и листвы не наблюдалось, будем считать, что Вам удалось удержать концентрацию в норме. Например регулярным проливом чистой водой.

 

Удобрять дальше, конечно, надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 6 минут

 

Но если Вы говорите, что все в норме, росло, ожогов кончиков побегов и листвы не наблюдалось, будем считать, что Вам удалось удержать концентрацию в норме. Например регулярным проливом чистой водой.

 

Удобрять дальше, конечно, надо.

Только сейчас вспомнил, что на одном кусте было, что-то похожее на одной ветке, думал какая-то зараза напала и я эту ветку срезал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добрый вечер. А Гранусол Старт и Универсальный Лонг есть в наличии?

На весну записываю заказы.

Согласно ассортимента в моей подписи. В т.ч. Универсальный Лонг.

Гранусол Старт исключил из складчины.

Слабый был спрос на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабый был спрос на него.

Странно, суперское удобрение. Я всю рассаду только с ним высаживала в открытый грунт. Чахлики превращались в красавцев на моей глине.

Саша, сорри, не обратила внимание на подпись , смотрела сверху.

Запишите мне, пожалуйста:

Стартовый Лонг 2 кг

Универсальный Лонг 2 кг

Гранусол Грин 2кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Если еще есть возможность, хотели, на пробу,на весну, заказать по 2кг

-Стартовый Лонг;

-Универсальный Лонг;

-Кислый Лонг;

-Гранусол Green;

-Гранусол Red;

-Гранусол Кислый.

Итого 12 кг.

Спасибо.

С уважением, Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если еще есть возможность, хотел бы заказать

Универсальный Лонг--20кг

Гранусол Green-3кг

Гранусол Red-3кг

 

Возможности есть всегда.

Весенняя складчина обычно стартует в конце февраля-начале марта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрий день, чи є зараз універсальний Лонг і гранусол green?

 

Гранусоли водорозчинні є всі в залишках. Із гранул в залишках тільки кислий лонг.

Через місяць буде повний ассортимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вторую неделю закрываю оптовые заказы, от мешка и выше.

Кто хочет взять мешок и больше - обращайтесь.

2500 грн - мешок любого гранулированного Лонга либо водорастворимого Гранусола.

В ТЧ и 20-20-20.

Фасовка мелкая чуть позже.

 

Добавлено через 2 минуты

Если еще есть возможность, хотел бы заказать

Универсальный Лонг--20кг

Гранусол Green-3кг

Гранусол Red-3кг

 

Могу отправить Ваш заказ.

Пишите в личку, если все в силе.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, друзья.

Хочу Вам сообщить, что начал открывать интернет-магазин на проме.

pozitiff-garden.prom.ua/

 

Выбрал ходовые формулы.

По Лонгам будут представлены:

- стартовый,

- универсальный,

- хвойный

- кислый.

По водорастворимых гранусолах:

- 20-20-20,

- грин,

- ред,

- кислый,

- финиш.

 

Будут доступны упаковки в удобные банки по 0,5 и по 1 кг.

И мешки.

 

В дальнейшем добавлю спаржу(с весны), виноград, персики и сливы(не в этом году).

 

Для форумчан, конечно, будет действовать скидка:beer:

 

В полной версии сайта есть возможность оставить отзыв.

Буду очень рад, если Вы уделите пару минут своего времени и выразите там свои мысли по поводу истории нашей с Вами работы до этого момента:beer:

В мобильной версии пока ищу возможность добавить отзывы:oops:

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

10% постоянная скидка на удобрения в фасовке 0,5 и 1 кг для форумчан.

Должна быть доступна по промокоду STROIMDOM в интернет-магазине POZITIFF_GARDEN:beer:

 

Пока небольшие остатки, к концу месяца будет стабильное наличие:good:

Мешки позже.:oops:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, интернет-магазин только через ПРОМ работает? Подумайте над созданием автономного сайта - мне эта площадка так себе, хотя и пользуюсь иногда. Асортимент планируете расширять (кроме удобрений)? В любом случае желаю успехов! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, друзья.

Хочу Вам сообщить, что начал открывать интернет-магазин на проме.

Саша, привіт. Гарну справу робиш :good: Хочу внести пропозицію: у меню розбити добрива на водорозчинні та гранульовані, щоб легше було орієнтуватись?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, привіт. Гарну справу робиш :good: Хочу внести пропозицію: у меню розбити добрива на водорозчинні та гранульовані, щоб легше було орієнтуватись?

Доброго дня.

Мобільна версія якась обрізана у них.

На повній все це ніби є.

Чи я ще до кінця не розібрався.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заканчиваются запасы, хочу пополнить:)

Универсальный лонг 3кг, хвойный 1кг, гранусол кислый 2кг, ред 1кг

Мой моб у тебя есть, скажешь когда и куда подъехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваются запасы, хочу пополнить:)

Универсальный лонг 3кг, хвойный 1кг, гранусол кислый 2кг, ред 1кг

Мой моб у тебя есть, скажешь когда и куда подъехать.

 

Все есть в наличии. И даже пополнение в ассортименте - спецудобрение от Мивены для растений в горшках и контейнерах.

На следующей неделе все распишу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Караул, спасайте! Сезон начинается, а я без удобрений. Подскажите, что мне взять. Я зелёный новичок в садоводстве. Осенью посадили 12 новых деревьев (яблоки, груши, сливы, персик, вишня) и кусты (малина, смородина и сиротинушка один крыжовник). В этом году заказала и планирую докупить ещё яблоню, смородину, малину, крыжовнику сироте пару, клубнику, облепиху, кизил. Стопятьсот роз, пионов, ирисов, мульйон ещё каких-то цветов мама заказала. Две сирени, шиповник обязательно закажу. И вот-вот 4 туи купим в качестве зеленой изгороди. Сколько и чего на такой объем надо взять на этот сезон?

Ну там картошку, огурцы, помидорки, кабаки и т.п. не считаем :lol:

Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Караул, спасайте!

 

Фасуем, клеим. Праздники тормознули.

Все успеем, не переживайте.

 

y4m9ebVSRV8mAoNINA6QpLcmyyRV14wfM66A_yFkl-PtJ6R5U5FKu8h90rurtMgXnue8FaeexSNDSl_hkG0s_OzCiMGf4LQQGAFXw65ANmpjulJGDdLLJ0x7jZc8gJTgBSq0pcAgUkPXysPoUt2lVITxseS-iymimSMWZH_9s7ZkXZh_RZuNBjjBlK_3r2XZvOf?width=514&height=660&cropmode=none

 

y4mgKW5tLHXwQA1fTN5D9atQxHZu0vhdiHZXq1Sg1sQy3xR4iIBTvcTMeie3oM01xmBxkvYFlpIcTu_lHeX_BHJeHdkVZnOG3SFBtNN7N4IurDiudZJQmR7RWwvBAwaf9Nv5WEDycBuy53Nkcp8mxQR9z97L_7PmzfPFFTlJTeGKGK5VO-On0AgoVrJ6TTNN2l5?width=660&height=660&cropmode=none

 

y4mS9LHHieKrRxAXWnRTWsLsViv-ISA5QZNGhDbsNkgYsFDqwBNmQfDP2q6kndDI1rNtbbDJbfVBHOTdnbw-yIz6d9dypqqgIBaLNHROYBm_j-uJ9vQVBIZ0YhRTU72uzDvDwAAQhmSpmLylPutYq0lKMUoXPHc59SM4UAn1_JmR50jYiQTlvVfZjwBTGVdo-iV?width=660&height=660&cropmode=none

 

 

Новые наклейки:oops:

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на удобрения МИВЕНА на период ВЕСНА2021

(цены с учетом 10% скидки форумчанам от интернет-магазина POZITIFF_GARDEN)

 

1. Гранулированные удобрения проЛОНГИрованного действия (период растворения гранул 4-6 месяцев).

1.1. Стартовый Лонг, СЛ - 2300 грн/мешок(20 кг), 145 грн/0,8 кг, 80 грн/0,4 кг

Granucote CRF 28+6+6+2MgO+0,5Fe 4 месячный Лонг с преобладанием азота. Газон, декоративка. Быстрый старт роста.

y4mMD8oAerW6dvlhI4-wvwSZGepgviGbXtKdKW-kBMSiLCuBd7pCO4gXWt_W_7Mjq89xKUVpj1JkcNNtSiptTHIBZo08HmWiWs6JW9FvSmk27flAk0G1uX09AmLCwQNZjK1fVtCRMQMXyaxno6dBY71rQ_jK_-wKcAFH4kjR5EXPGRmvnKaU31rebM78Hn0TIdP?width=660&height=506&cropmode=none

 

1.2. Универсальный Лонг, УЛ - 2500 грн/мешок(20 кг), 170 грн/1 кг, 100 грн/0,5 кг

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг. Сбалансированое питание всех культур, которым не нужно закисление грунта.

y4mfuj9OR2UjmS-x64DEMTuT5AKQhlRtduHjUnoJNFv8VeT37Za84zX2PknCRRWZR6dGuFLfTYZo4z_QC3z0SPSyBS_R4NSZ9ZbU4FRHLjjnJj7vJp1GR4-DfxILtqfHnon4Zbq-i3VEoDBvp4stFGHZT21bSqlG30bt8krLucun60zCAXHH3RRG1M2Lf5UV_KI?width=509&height=660&cropmode=none

 

1.3. Кислый Лонг, КЛ - 2500 грн/мешок(20 кг), 170 грн/1 кг, 100 грн/0,5 кг

Field Cote CRF 20+05+20+2MgO+mikro 6 месячный Лонг. Голубика и другие культуры, требующие закисление грунта, либо на щелочные почвы.

y4mRR5zm1A2K61rxLMRh-0Pgviz9rqGgac91jh7GaA3zPXgSuCuDusLvfM5BtCS21sPrFUjROame-3e56f7QObpOrz15vjrdE_eBa4QRdPBgbtqX8CSBKZpszs54xwQ-G_7Ur6UObd912rTQHzXKwmaHFBFfJfNCd5sqggsgEbweUEBW7YepikwQ7St_CrQgTQN?width=509&height=660&cropmode=none

 

1.4. Хвойный Лонг, ХЛ - 2500 грн/мешок(20 кг), 170 грн/1 кг, 100 грн/0,5 кг

Field Cote CRF 23+05+12+2MgO+mikro 6 месячный Лонг. Хвойные растения, самшиты, яблоня, капуста, огурцы.

y4mqi4kvKhCE_pSBvK0RgrH4hTMZMbsw7WIiNF5aCe7_Z8wqJ3VbhUq1locFm-hFgpR1ZpMcoouQBr_fKDlb45oIzGxWq-ijQpj0D36p3BAwQHqr0zN6MUiKY4dk74vnatc0q_JspIr3cL0LZF7b55sMdN0JnzG97xzq5Dx4DCFljRu1zGDxcpzd9CUnXEf3um1?width=496&height=660&cropmode=none

 

1.5. Базовый Лонг, БЛ – 3500 грн/мешок(20 кг), 235 грн/1 кг, 145 грн/0,5 кг

Horti-Cote CRF 16+ 6+12+2MgO+mikro 4 месячный Лонг. Растения в контейнерах, горшках и стаканчиках, посадочные ямы, рассада, ампельные. 1-5 г на 1 литр субстрата, 500 г на куб земли посадочной ямы.

y4mT7TJkUmf_K7BMNW-ZV432iQpSw3MAaGI9S8Ii0M6jNdfkJnEGkcvKxN9SZD8RM8hxl5MmGc1OqKcqBX5Gh4x2skAd5DQ7yBaSUQCj5rLQL-NwrUXSbNkJBAMTA1KM9nchEG0JXYXg0h-66t88mcknYx93Bh0_NiZULpE5BFa0ZY0XrdX7ANOmjEnpKdrz1_H?width=498&height=660&cropmode=none

 

 

2. Водорастворимые удобрения (быстрое растворение в воде для полива комнатных и огородных культур, кустарников, цветников и деревьев под корень и по листу).

2.1. Гранусол Грин, ГГ - 2500 грн/мешок(20 кг), 170 грн/1 кг, 100 грн/0,5 кг.

Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) - водорастворимый комплекс. Начало сезона - середина лета(предокрашивание плодов)

y4m-lgVcm4AkMHkp3B8HaYFzr2X9tNbOSNt_GkTdq7ejKAbdu0_E0ob4z4mq9qtx5arZ5V_aeHC65Yv9e5FvPFf1xY5RhSIawVE45wgDWsJ-_ureBIv-wM5bBD9JbNegr_Cx0vrePz4YGDnT2VHJo9JxcdFFpDt_Q2jpWxVKw6lnDeO-zGtGPzv5YjCaNXBaFDh?width=499&height=660&cropmode=none

 

2.2. Гранусол Рэд, ГР - 2500 грн/мешок(20 кг), 170 грн/1 кг, 100 грн/0,5 кг.

Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) - водорастворимый комплекс Середина лета - Сентябрь.

y4mhJN--FANYO9l191fYR1giui0aZlxpTYW1XxhW5JY9cIq8oXZhz6DIGCGmxjly-4M8ULVnko2iP4AXj7cVejGQ0yZvafE7mq65iyq_e3wQ0-jBo6i8nXQWyXcAtVETRlHp_LEqk_VwGGxKgIt75IVp1asq15XZTBUou0g7TP8ykfj7y4XtqdUnctkdzvS10RY?width=500&height=660&cropmode=none

 

2.3. Гранусол Кислый, ГК 2500 грн/мешок(20 кг), 170 грн/1 кг, 100 грн/0,5 кг.

Granusol 11+6+18+2MgO+mikro+MV10 (голубичный, кислый гранусол) - водорастворимый комплекс. Голубика и другие культуры, требующие закисление грунта, либо на щелочные почвы.

y4mp6yMZJYcgqx0CmeTryNlQEDiJHTI2FvSZ-yKM9YBocQqFeGHrLaWYoQ4DAoJXzughQ9YFyvNixt5ayoIChmSL9Z7lfaDu8k3HJUkfu7JIg3n50YJ_qeKPpx0uHBsO74iX1Hun5XG5W2-VicgbE7FCTlwUYKtOODwgoGnclU4cjri9yEx9EUvaraha7JkQKQB?width=660&height=514&cropmode=none

 

2.4. Гранусол Финиш, ГФ 2500 грн/мешок(20 кг), 170 грн/1 кг, 100 грн/0,5 кг.

Granusol 10+10+30+3MgO+3CaO+MV10(конец сезона, финишер, работает на вызревание и подготовку растения к зиме) - водорастворимый комплекс. Замена МФК.

y4mnyj6UKlD4M--Dqm_zMGb32FY-iHNXTMzD44GXDtSzYHKYUsOlCykvNr_J6b4NCqslYIXcCKklRT0yU9z8DPHSihEwl5pxNEbfoOSUHNwyu70BOMBwAmp63t0T0dIbBu-BrEgCGZyQdmMSChMwswXryi77cK9QRI45xIX-BCSEFtAz_h1qCxrdBBBq3wSE8ji?width=498&height=660&cropmode=none

 

2.5. Гранусол Универсал, ГУ 2500 грн/мешок(20 кг), 170 грн/1 кг, 100 грн/0,5 кг.

Granusol 20+20+20+1MgO+MV10(универсальная все сезонная формула, антистресс, рассада и высадка на ПМЖ) - водорастворимый комплекс.

y4mk_WhOM8SrnGPipuz5TyOxkLEdXok6lnQSMuPoM2SnAkUBoJHgdN_wCT2NeLIGv-9g4x2VbSXIO_OdtRbOw8afr1gG-Ff7JtNb44DCkP1cRHoN1GPVOt7GHvU02x8A-r8goBBOXARcTpRXsCOXkSjBSjexdqgvqOHUZmF7-Yl9moQVYFp1K84Q2ummIC2j8Iu?width=511&height=660&cropmode=none

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...