Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по утеплению дома из гб.

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Наконец в моей стройке наступил момент по утеплению. Но мучают меня пару вопросов. Вводные данные: дом из гб, толщина стен 300 мм, утепление крыши 200 мм, отопление тт котел, первый этаж в теплых полах, второй батареи.

Когда-то давно - лет 5-6 назад заказывал я Ппс себе 50 мм 25 плотности. И мне сделали его настоящей 25-й плотности. А знакомый говорит продай его и купи 100 мм. Но взял я в руки этот 100 мм Ппс - реально мягкий как мочалка. Плотность намного хуже.

Вопрос: что делать? Оставлять или менять?

Ппс: версия о том что гб нельзя утеплять ппсом не рассматривается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите ППС плотностью не меньше 15кг в кубе. ППС меньшей плотности при утеплении мокрым методом будет менее эффективным и менее долговечным ну и про механические прочностные характеристики не стоит забывать. Также данное требование по плотности ППС-а прописано в действующем ДБН по утеплению.

 

Удачи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: что делать? Оставлять или менять?

 

Менять.

Делал расчёт для газобетона, если его утеплять ППСом, то не менее 100 мм, тогда ТР уходит в ППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

C 10 см ПСБС картина получается получше чем с 5 см, но даже 5см будет по характеристикам достаточно, термическое сопротивление стен при 5см = 4,42 при нынешней норме для нашего региона 3,3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесил Ппс 100 мм который предлагают 850 грамм в листе 1 м.кв. Т.е. Куб весит 8,5 кг! МАЛОВАТО БУДЕТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный вес будет от 15 до 20 кг/м.кубическом, немцы пишут что при такой плотности будет оптимальный вариант для утепления мокрым методом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Куб весит 8,5 кг! МАЛОВАТО БУДЕТ.

Наші виробники ставлять рекорд за рекордом, цікаво скільки ще вони планують зменшувати щільність. Такий пінопласт розвалиться поки довезеш з магазину до дому.

Як писав Rimotit оптимально 15кг, мінімум 12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесил свой Ппс 50 мм. На куб получается вес 13 кг. Вопрос- что делать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Дом из газобетона D600 толщина 400, плиты перекрытия, армопояс, крыша утеплены, окна энергосберегающие, первый этаж будут теплые полы, отопление газовое. Муж говорит, наружные стены будем штукатурить, утеплять не нужно. Подскажите пожалуйста, нужно ли в нашем случае утеплять дом. Утеплять не хотелось бы, т. к. считаем, что дом будет и так теплый, и дополнительных трат, без которых можно было бы обойтись, хочется избежать, смущает только эта точка росы, неужели из-за ее возможного образования, придется утеплять дом. Если все-таки нужно утеплять, то скажите пожалуйста какую нужно толщину минваты и ПСБ-С 25Ф (чем именно утеплять будем еще думать). Дом находится в Нижнем Новгороде. Очень нужна ваша помощь, т. к. в этом вопросе совсем запуталась, а муж уперся, что не надо утеплять и все. Заранее благодарю! И еще вопрос, каким образом выполнить отделку фасада дома из газобетона без утепления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше взял пусть тоньше. но плотнее.

Вопрос намного серьезнее.

Чем тоньше утеплитель, тем большая вероятность, что точка росы будет конденсировать в стене...

Чем плотнее утеплитель, тем у него меньшие паропроницаемые возможности...

Возьмите любой калькулятор расчета точки росы и эксперементируйте, может и подберете что, приемлемое для Вас... (в гугле их полно)... только не эксперементируйте у себя на стене, как бы переделывать не пришлось. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...