Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы комплектации и установки окон

ZRF

Рекомендовані повідомлення

В НS-порталах от Siegenia можна сделать ширину створки до 3 м. если кончено рассматривать раздвижки PSK то там по памяти до 1,6 м. ширина створки.

HS-shema.jpg.320409adae767519fb775bbb02cd7e10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж большой то? 2670/2 - это большой??? Тут единственная заморочка - это вероятная необходимость применения более толстого стекла, в случае если планируется стекло снизу до верху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае если планируется стекло снизу до верху.

Так и хотелось. Ваш завод в Кировоград доставляет? Если да, скиньте плз предложение без установки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло время до окон в постройке дома, прошу вашей помощи/совета

 

Деревянные евроокна не рассматриваете? Цена не сильно будет отличаться от ламинированных в массе из ПВХ.

А по раздвижной системе в Ваших размерах

2,69(ширина)х2,46(высота от чистового пола)

рекомендую применять фурнитуру Roto Patio Life.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по раздвижной системе в Ваших размерах

 

рекомендую применять фурнитуру Roto Patio Life.

Красота прям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота прям

 

А что не так? Самая надежная фурнитура - проверено опытом. С не высоким порогом - 40 мм.

Допустимые габариты - ширина створок до 3235, высота - 2670.

1800709322_RotoPatioLife1.JPG.6e0c3d801a6f41854db982850be3acd1.JPG

111VB 272-1Патио Лайф схема _D.pdf

648917451_-Rotolifem.thumb.JPG.b1bb6080427ae708d42c63237b768d30.JPG

276652321_100_0955sdviqnm.thumb.jpg.501b59dbfc41a2f8c3f42cd17ad790f9.jpg

1115298337_100_2038m.thumb.jpg.49b4a62a96cfbc7a4e6fcbc00378f330.jpg

1281296442_100_2035m.thumb.jpg.1bd5582d1ff73f7dda5a877c4c1bbb21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так? Самая надежная фурнитура - проверено опытом. С не высоким порогом - 40 мм.

Допустимые габариты - ширина створок до 3235, высота - 2670.

Наоборот, всё так. Всё нравится... но не знаю цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патио от Рото, Портал HS от Зигении или ГУ и др. подъёмно-сдвижные системы - все они надёжны и проверены опытом переработчиков. Однако их возможности в разы перекрывают имеющийся проём, что в общем-то хорошо, если бы в разы не росла и цена.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
5. Монтаж - самый больной вопрос, у нас установка окна - это процесс впихивания его в проем, крепление анкерами и заливка по периметру самой дешевой пеной. Доплачивать за фирменную пену, если да, то выбор между Ceresit TS52, SomaFix или Soudal. Использовать паро и влагоизоляционную ленту или не переплачивать, а если покупать то Greente Q, llBruk (это те, что есть на заводе по произв. окон). Может у кого-то есть ссылка на инструкцию по подобному монтажу?
Вот вы затронули больной вопрос, но никто не спешит на него отвечать. Действительно ставят как попало, сводя все положительные качества профиля и стеклопакета в ноль. Рано или поздно монтажная пена не самого лучшего качества осыпается и начинает сквозить из щелей. Окно висит в воздухе без всякой дополнительной защиты. А чего монтажникам заморачиваться на всякие там ленты и прочее? Кому это надо?

Хотите больше узнать про установку окна - прочтите ГОСТ 23166-99 и ГОСТ 30971-2002 Надеюсь они доступны для скачивания в интернете

 

Вот мне, например, диффузионную ленту под отлив не установили - когда дождь - "тарабанит не по детцки", несмотря на пятикамерный профиль и трехкамерный стеклопакет, которые должны хорошо звуко- и шумо-изолировать.

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поприветствуем знатока из России, а теперь, внимание, вопрос: Крым чей?

 

Как чей Крым? Крым-Наш!!! :lol:

 

P.S. Это такой знаток как я мост Патона :lol:

 

Монтажная пена это теплоизоляционный материал и никак не должна влиять на крепеж окна в проеме.

 

ГОСТ 30971-2002 не действителен, взамен ему существует ГОСТ 30971-2012.

 

Диффузионная лента ну ни как не влияет на то, что отлив тарабанит от дождя, нужно использовать или более толстый листовой материал отлива или наклеить на внутреннюю часть отлива такой материал как изолон.

 

Ну и остался открытый вопрос как в 5-ти камерный профиль установили 3-х камерный стеклопакет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я заказывал у этих oknaplus.kiev.ua/. Давлен и окнами и установкой.

 

С Вас фотография этих с окнами и сертификатами на фоне свежей газеты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как чей Крым? Крым-Наш!!! :lol:

 

P.S. Это такой знаток как я мост Патона :lol:

 

Монтажная пена это теплоизоляционный материал и никак не должна влиять на крепеж окна в проеме.

 

ГОСТ 30971-2002 не действителен, взамен ему существует ГОСТ 30971-2012.

 

Диффузионная лента ну ни как не влияет на то, что отлив тарабанит от дождя, нужно использовать или более толстый листовой материал отлива или наклеить на внутреннюю часть отлива такой материал как изолон.

 

Ну и остался открытый вопрос как в 5-ти камерный профиль установили 3-х камерный стеклопакет :lol:

Во-первых я никакой не знаток, я заказчик и если что неправильно сказал, объясните как положено. Во-вторых, все вы конторы работаете по одному принципу, сделать как попало и свалить (так быстрее и меньше мороки). Денежки взяли и до свиданья, может когда увидимся. В-третьих, рад, что вы знакомы с содержанием ГОСТа и содержанием изменений, которые обычно не существенные при переиздании. В-четвертых, я не из России, а из Харькова, и если вы хотите попасть в Европу, то вам нужно поправить свои "хотелки", ибо там так дела не делаются, здесь же мастера сплошные халтурщики с очень низким уровнем профессионализма. Я Вам говорю, обратился в солидную фирму (солидней не бывает) про установку пластиковых окон, попросил их установить по ГОСТ, а они на меня... будто я свалился с неба. Потом еще замерщик объяснял мне, что это мне не нужно и даже вредно. И на всякий случай пригрозили, что если с установкой по ГОСТ, то + 1500грн. Я и так заплатил 4000 за одно окно. Даже если бы я запросил такую установку, установили бы правильно? Вот так же точно бы вели себя как вы, ЗНАТОКИ. Разве это не ваши коллеги по всюду?

 

Добавлено через 2 минуты

Смешно им про стеклопакет, это ваши коллеги по делу между прочим объяснили так

Что ответите мне Ruslan R, старожил форума

опять будете выпячивать свой профессионализм?

П.С. Про пену тоже читайте внимательно, высыпется и где ваша теплоизоляция будет, если из теплоизоляции у вас только пена?

 

Добавлено через 8 минут

Назначение диффузионной гидроизоляционной ленты заключается в том, чтобы предотвратить проникновение влаги с улицы встык между проемом и рамой оконного блока и одновременно обеспечить проветривание этого соединения и удаление из него избытка влажности. Результатом использования такой ленты при монтаже является непромерзание шва и, как следствие, отсутствие конденсата в холодное время года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это не ваши коллеги по всюду?

 

Нет это не наши коллеги по всюду, это все бракоделы. Из всех этих коллег более 90% бракоделов и найти тех 10% которые более менее что-то понимают, что продают - очень сложная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это не наши коллеги по всюду, это все бракоделы. Из всех этих коллег более 90% бракоделов и найти тех 10% которые более менее что-то понимают, что продают - очень сложная задача.

 

Скажу так.Нет ни одной фирмы и ни одного монтажника (во всяком случае тех, что известны нам при 18 лет на рынке), который бы отказал заказчику при монтаже не по ГОСТ. Те фирмы которые предлагают монтаж по ГОСТ предлагают его как отдельную опцию. :)

Те 10% это ,видимо, те кто предлагают заказчику монтаж по ГОСТ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подразумевать под монтажем по ГОСТ монтаж с использованием лент, то его сегодня могут предложить и выполнить практически все. Другой вопрос, что больший объём работ и стоимость лент делают его гораздо более дорогим, чем обычный. И естественно, при сегодняшнем состоянии рынка (да и всей экономики в целом) он мало востребован, поэтому и идёт, как дополнительная опция.

Хочу заметить, что главное при монтаже (вопосы крепежа, точек крепления и т.д. и т.п., кстати, не менее важны, но под монтажем по ГОСТ все в первую очередь вспоминают ленты) обеспечить соблюдение закона строительной физики - изнутри плотнее, чем снаружи. При этом не суть важно какими именно материалами это было обеспечено. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Расстроен ситуацией с окнами-внизу стеклопакетов и на примыкании к подоконнику течет конденсат.

Вводная-дом новострой,окна 4и-12-4-12-4и,профиль 5-камерный,откосов нет,подоконники установлены,отопление батареи под каждым окном+электрокотел,температура в доме +16,на улице -18.

Течет именно внизу окон и на примыкании подоконников.

Вопрос-это окна плохие?

Или топлю слабо?Или сказывается отсутствие откосов?

Подоконники ставил сам,предполагаю,что в районе примыкания подоконника к окну пену недодул-но советовали вообще на стяжку сажать-это было бы еще холоднее?

Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводная-дом новострой,окна 4и-12-4-12-4и,профиль 5-камерный,откосов нет,подоконники установлены,отопление батареи под каждым окном+электрокотел,температура в доме +16,на улице -18.

Течет именно внизу окон и на примыкании подоконников.

 

У Вас относительная влажность очень высокая - около 70%. Или понизьте относительную влажность в помещении (до 50%) или увеличьте температуру в помещении (до +20).

 

P.S. Для убедительности купите вот такой прибор и проверьте результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас относительная влажность очень высокая - около 70%.

А откуда у меня такая влажность?

Что новострой?То есть,на следующий год ситуация улучшится?

Когда буду жить температуру подниму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Такой вопрос.

 

Есть поворотное окно 680*1520

Нижняя сторона - 680.

 

Нам нужно поставить его - нижняя сторона - 1520.

 

Нужно что-то делать с поворотным механизмом, с петлями ?!

 

Или можно окно эксплуатировать и в таком положении - петли выдержать такую нагрузку ?

 

Например, - чтобы оно приоткрывалось внизу, а петли были вверху ?

Или наоборот - петли внизу, а открывалось вверху ?

 

Это окно - для хозяйственной постройки.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть, что за петли на этом окошке применены. Но для хозяйственной постройки, в принципе, присспособить можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для хозяйственной постройки

 

Вернее - это производственное помещение.

 

Надо как-то приспособить, чтобы окошко приоткрывалось...

Может, есть какие заводские решения ?

 

Не цепями же мне фиксировать створку ...

Хотя, было бы более, чем по теме. ;)

 

Фото петель.

1.thumb.jpg.b5fe6debe3a3909e183ce56a9d4f8af8.jpg

2.thumb.jpg.ae3b1247acfb17659e791a62e62f44d1.jpg

3.thumb.jpg.7e9655deb70b060485244bb0acabe249.jpg

4.thumb.jpg.380b44f497463d86a3ad3c0e5981d725.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводское решение - это замена фурнитуры на откидную. В принципе, даже вполне реально это сделать самостоятельно, откидная фурнитура - самая дешёвая и простая в установке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замена фурнитуры на откидную.

Можна і так, але хотілось би зявувати, - чи можна використовувати це поворотне вікно , наприклад, петлі - знизу, ручка - зверху.

 

Обмежувач для відкриття я можу зробити і самостійно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...