Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленька будова Nobel (я)

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Какой-то сеанс массовой психотерапии.

 

Есть такое ощущение ). С одной стороны - "во всех своих несчастьях человек виноват сам".

А с другой - ситуацию в целом жаль : нормальный, молодой,здоровый мужик, с руками, домом, садом-огородом-живностью, еще и свободный ( что при нашем дефиците мужской половины населения - вдвойне ценно), а звучит - только и осталось, что в белую простынь завернуться и медленно отползать в сторону кладбища :o. Нетипично как-то для народа, вот все и не понимают. Ну одиноко ( было?), ну денег в обрез, и острова с яхтами не намечаются - ну чтоб так круто-затяжно депрессировать - это ж еще уметь надо.:cry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

О хорошая идея - давайте рассказывать хорошие истории о себе - заразим Костю нашим оптимизмом! :D

 

Рассказую значит: был я в 5-6 классе где, и меня по "блату" (гы-гы) пристроили на каникулах к старшеклассникам (9 класс по-моему) на поездку-экскурсию в Ленинград. Ну ходил я с ними и за ними, культурно рос и развивался. Утром и вечером кормили в столовой в школе где мы жили. А днем - обедали в городе - где -попало (потому как каждый день то эрмитаж, то пассаж, то петергофф ). Ну в какой то день, как то совсем не получалось с этим обедом - время было ссср-вское (кушать дома надо, или на производстве) ну и от безисходности зашли они(и я с ними) небольшой группкой (т.е. я пристал к небольшой компании из этого класса) в какое то кафе. В Ленинграде, в центре. Цены короче...я это значит - "родился в бедной, но очень культурной семье!" - вообщем хватает у меня на чай и булочку здобную. Ну ничччо до вечера наверное не упаду :)

Купил этот чай и булочку, ем эту булочку - а она внутри пустая оказалась! Воздушный пузырь занимающий наверное 70% все булочки! Не знаю - принято у них там такие булочки, или это я такой везучий....но так мне обидно стало. Вот сейчас пишу и слезы наворачиваются - так мне самого себя жалко маленького, одного и одинокого, в этом сыром Лениграде, в сссровской шапке ушанке типовой из чебурашки...

 

И самое главное - пожаловаться некому, старшекласники те мне не мамы и не папы, и даже не друзья/знакомые....а в кафе в Лениграде сидят ленинградцы, кофе с пироженными едят, или бульоны мясные пьют с чебуреками (наверное :) - деталей кто что там ел я не помню) .

 

Вот практически никому не рассказывал - с вами делюсь! :flag1:

Давайте подхватывайте - о себе по немногу, все дружно, рассказываем! :)

З такими історіями Костя ще більше в істеріку впаде. Згадає дерев'яні іграшки, бетонні підвіконники, 9 поверх і взагалі тяжке дитинство радянського хлопчика з файного міста Тернополя. Воно Вам потрібно ???!!!:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое ощущение ). С одной стороны - "во всех своих несчастьях человек виноват сам".

А с другой - ситуацию в целом жаль : нормальный, молодой,здоровый мужик, с руками, домом, садом-огородом-живностью, еще и свободный ( что при нашем дефиците мужской половины населения - вдвойне ценно), а звучит - только и осталось, что в белую простынь завернуться и медленно отползать в сторону кладбища :o. Нетипично как-то для народа, вот все и не понимают. Ну одиноко ( было?), ну денег в обрез, и острова с яхтами не намечаются - ну чтоб так круто-затяжно депрессировать - это ж еще уметь надо.:cry:

Ой це точно. Я вже сижу перед ноутом і мені просто вже смішно - купа народу вмовляє,вмовляє....:lol:.Настрій піднявся на 100%. Ще й звіт по ЄСВ виявився прийнятим( хто в темі той мене зрозуміє)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, это в корне неправильно - заряжаться оптимизмом, сравнивая свою жизнь с теми, кому еще хуже.

Но я в Киеве работаю в районе Политеха, у нас там напротив кварталом выше, Оматдит. И очень часто, когда иду на работу - навстречу попадаются мамы с детенышами - гуляют, когда им можно.

А я ж обычная барышня, как Наденька в "Иронии" - "прихожу домой, сажусь в кресло и начинаю себя жалеть.." - и то не то, и это не так, и с этим проблема.

Насобираешь так себе всего в кучу - уже и повод истерику устроить, из разряда - " сама придумала - сама обиделась".

В таком настроении бывает и утром на работу идешь..,

а потом увидишь мордашку бледную и круглую, как луна - от химии, с маской на пол - лица. И глаза - в них вся жизнь уже прожита, и совсем детства нет.. и безысходность.. черт, жизнь ценить сразу начинаешь. А главное понимаешь - что не проблемы у тебя вовсе, и не трудности. Просто ты живешь. Живешь - и не ценишь, того что есть. Вот как-то так...

Змінено користувачем sterx
  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное понимаешь - что не проблемы у тебя вовсе, и не трудности.

Отож.

Нужно ценить то,что есть.

Депрессия от отсутствия нормальных отношений.

Никогда еще не видел жениха перед свадьбой в таком настроении.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож.

Нужно ценить то,что есть.

Депрессия от отсутствия нормальных отношений.

Никогда еще не видел жениха перед свадьбой в таком настроении.

Вот-вот )), я уж грешным делом подумываю - а не придумал ли Нобель себе невесту, чтоб все от него отстали ?:lol: А то жЕнится - а сам - как на каторгу:D

Змінено користувачем sterx
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас однокласницу вытягиваем 32 года, операция на операции, последняя в лизоде была вот недавно ели ели 170 к грн нашкребли, кума моя 35 лет 10 операций уже, два участка в гореничах уже ушло на все это дело, каждый день как последний и то эти люди бегают и пытаются находить в себе силы для оптимизма. А тут дядька молодой здоровый разнылся на весь форум что у него все плохо, зп была 700-1000 а стало 150, ай я яй, а ШО ж теперь??? Змінено користувачем Пий
мат
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Вообще, это в корне неправильно - заряжаться оптимизмом, сравнивая свою жизнь с теми, кому еще хуже.

Но я в Киеве работаю в районе Политеха, у нас там напротив кварталом выше, Оматдит. И очень часто, когда иду на работу - навстречу попадаются мамы с детенышами - гуляют, когда им можно.

А я ж обычная барышня, как Наденька в "Иронии" - "прихожу домой, сажусь в кресло и начинаю себя жалеть.." - и то не то, и это не так, и с этим проблема.

Насобираешь так себе всего в кучу - уже и повод истерику устроить, из разряда - " сама придумала - сама обиделась".

В таком настроении бывает и утром на работу идешь..,

а потом увидишь мордашку бледную и круглую, как луна - от химии, с маской на пол - лица. И глаза - в них вся жизнь уже прожита, и совсем детства нет.. и безысходность.. черт, жизнь ценить сразу начинаешь. А главное понимаешь - что не проблемы у тебя вовсе, и не трудности. Просто ты живешь. Живешь не ценишь, того что есть. Вот как-то так...

Підтримую на всі 300%. Малі перед рочком попали якраз в цей відділ де лежать дітки з раком крові, в нас був дуже понижений гемоглобін. Пролежали ми там тиждень, так я Вам скажу ці дітки такі життєрад і настільки позитивні, що нам всім треба в них повчитися. Може Костю на тиждень туди поставити волонтером, щоб він нарешті зрозумів цінність в цьому житті? А то всьо про бакси та про газ ниє.:D

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може Костю на тиждень туди поставити волонтером, щоб він нарешті зрозумів цінність в цьому житті? А то всьо про бакси та про газ ниє.

 

Да хотела я в конце поста приписать - предложить Косте попробовать помочь кому-нибудь, чтобы жизнь свою под другим углом оценить, а потом поняла - волонтеры это не те,кому хуже, это люди с жаждой жизни. А Нобелю бы свою соломинку найти )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так і робитиму...всі плани на закордон..тут майбутнього немає і не буде

 

 

може що чуть покращиться за 10р..хтось знову захоче революцію зробити

 

Якщо роботи не боїтесь то безліч країн готові вас прийняти їх економіки на таких як ви тримаються і ростуть

 

Головне мову вчіть

 

Добавлено через 2 минуты

То було життя в борг, тому вам і подобалось, а борги потрібно віддавати. Звісно я не кажу что зараз, все ідеально, я не про те. Подивіться статистику НБУ, скільки було взято в МВФ при юлі, віті.

 

Назвіть будь ласка країну з великої сімки яка не живе в борг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо роботи не боїтесь
Да работы-то Костя не боится, вон - всё своими руками.

У него, как говорит на работе наш HR : " фригидность мышления.." ))) А это похуже будет.

Змінено користувачем sterx
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала он уже женился...а тут - шаг вперед и два назад.

Теперь денег нет. Оцэтобитак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бодрые" советы в реальности депрессивного человека к сожалению не могут быть восприняты адекватно.

Советую Нобелю глянуть на книгу Ричарда О’Коннора "Депрессия отменяется: Как вернуться к жизни без врачей и лекарств"(в прикрепленном файле ZIP) , хотя понимаю, что в данном совете также присутствует привкус "бодрости"... Но поскольку данная книга непосредственно касается сути подписи Нобеля, и его последних высказываний, то может случится чудо и возникнет интерес с ней ознакомиться...

 

Кажется, что не все понимают, что именно происходит с человеком в состоянии депрессии. Ниже приведу несколько цитат из книги:

 

 

... Вдобавок людям в состоянии депрессии постоянно советуют взять себя в руки, собраться, не давать слабину, а это самый жестокий и нечуткий совет, который только можно представить.

 

Эти люди практически заходят в тупик – перестают испытывать радость, теряют надежду, утрачивают амбиции, чувствуют беспомощность и постоянное расстройство и при этом думают, что так и должно быть.

А так быть не должно.

 

....Депрессия делает человека беспомощным, как будто не умеющим плавать. Он напрягается, пытается решить проблемы, но все усилия бесплодны, потому что не хватает умения удержаться на плаву. При этом заболевании идет настоящая битва между разными сторонами нашего «я». Чем больше пациент старается, тем больше повторяет то, что умеет делать, и тем хуже становится его положение. Когда близкие пытаются помочь и выражают естественную заботу и беспокойство, больной депрессией их отталкивает, а потом чувствует еще большую вину за то, что не справился самостоятельно....

 

Депрессия занимает второе место среди самых дорогих заболеваний c точки зрения экономического бремени для общества... По экономическому урону депрессию опережает только рак, и она сопоставима с заболеваниями сердца и СПИДом.

 

Слишком многие продолжают считать депрессию слабостью характера и уверены, что человек должен сам вытягивать себя за косичку из болота. Шумиха, раздутая вокруг новых антидепрессантов, только повредила делу: стало нормой мнение, что для выздоровления достаточно просто принять таблетку. Такое отношение разделяют очень многие: иметь депрессию стыдно, неудобно. И это довольно жестоко: вместо того чтобы признать свою болезнь и понять, что самобичевание – ее симптом, человек клянет себя за слабость и бесхарактерность. Поскольку так думают сами больные, нельзя сделать шаг вперед и изменить убеждения людей, бездумно подпитывающих свои негативные стереотипы. Мы прячемся, чувствуем себя несчастными и проклинаем себя же за это.

 

Эти ощущения переходят во взрослую жизнь и становятся основой характерологической депрессии – существования без радости и надежды.

 

Людям стыдно, что у них депрессия, они считают, что должны взять себя в руки, чувствуют себя слабыми и неполноценными. Конечно, все эти чувства – симптомы заболевания. Депрессия – тяжелейшая, угрожающая жизни и намного более распространенная болезнь, чем может показаться.

 

Наше общество запрещает мужчинам выражать и даже испытывать чувства, ассоциирующиеся с депрессией, и поэтому они уходят в алкоголизм и наркоманию, обращаются к насилию и саморазрушающему поведению.

 

Ощущения депрессии каждый испытывал на себе. Всем нам иногда бывает грустно. Печаль, разочарование, усталость – нормальная часть жизни. Между грустью и клинической депрессией есть много общего, но разница между ними – как между насморком и пневмонией.

 

Депрессивные нарушения – это болезнь «человека в целом»: она поражает организм, чувства, мысли и поведение и вдобавок может заставить нас считать, что помощи искать бесполезно. Хорошая новость в том, что 80–90 % больных депрессией можно помочь. Однако есть и плохая новость: только один страдающий из трех стремится вылечиться. Еще хуже, что почти половина людей рассматривают депрессию как недостатки характера, а не болезнь или эмоциональное нарушение{21}. И совсем плохо то, что всего половина всех случаев депрессии получает точную диагностику, а из этих случаев лишь каждый второй – адекватное лечение.

 

Мы путаем депрессию c грустью и горем. Однако противоположность ей не счастье, а жизнелюбие: способность испытывать полный спектр эмоций, включая радость, восторг, печаль и скорбь{22}. Депрессия не эмоция, а потеря чувствительности, большое тяжелое одеяло, которое, наваливаясь, отрезает человека от мира и одновременно ранит. Это не грусть и не боль – это болезнь. Когда нам очень плохо, мы грустим; заняты собой и беспомощны – испытываем то же, что и люди в депрессии, однако они не способны избавиться от этого настроения без помощи извне.

 

Яркой чертой депрессии считается стабильно печальное настроение или пустота, иногда воспринимаемая как напряженность или беспокойство. Жизнь не приносит удовольствия. Люди с легкой степенью заболевания могут механически есть, работать, играть и заниматься любовью, но не видят в этом смысла. При более глубоком поражении человек отказывается от всего этого, чувствуя, что слишком устал, напряжен, что ему слишком горько. Часто появляются ноющая усталость, неспособность сосредоточиться, ощущение собственной бесполезности.

 

Переживание потери близкого человека или чего то важного ранит, как депрессия, однако у действительно больных людей обычно занижена самооценка, присутствует чувство безнадежности, самобичевание, а это редко встречается в случае простого горя. В состоянии депрессии вы можете ощущать себя бессильной жертвой судьбы, но вдобавок считать, что лучшего и не заслуживаете. Если у вас горе, вы обычно помните, что однажды это пройдет.

 

У больных часто присутствуют суицидальные мысли и порывы, вполне реален риск самоубийства. Некоторых такие идеи преследуют многократно, они их боятся, и это причиняет им боль. У других такие мысли появляются как гром среди ясного неба, без какой бы то ни было связи с эмоциями. Желание крутануть руль и врезаться во встречный поток возникает пугающе часто, хотя никто в этом не признается.

 

После перечисления всех этих признаков может показаться, что человека в состоянии депрессии легко узнать. Это и правда несложно, если человек видит ее сам. Когда нормальное психическое состояние резко переходит в патологическое, депрессия воспринимается как нечто чуждое – как проблема, с которой нужно справиться. Но нередко болезнь постепенно становится частью «я»: человек не помнит и не может представить себе ничего другого, кроме этого депрессивного состояния.

11637706.zip

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, что не все понимают, что именно происходит с человеком в состоянии депрессии.

Я это прекрасно понимаю.

Требуется жизненная самореализация.

Бабло и женщины есть следствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да, )) Косте надо срочно это почитать - хотя бы цитаты. Мне уже было б жутко страшно, если бы я у себя всю похожую симптоматику нашла:D. Помните, как у Джерома, в "Трое в лодке", когда он медицинскую энциклопедию изучал и нашел у себя симптомы всех болячек, включая родильную горячку ))
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была нормальная тема. Можно было чему-то научиться, что-то полезное подчерпнуть.

Сейчас одно нытье и нравоучения...

Отписываюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

theukrainians.org/sam-sobi-pastyr/?utm_content=buffer8f805&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer

 

Історія з мурашками на шкірі. Прочитайте.

Сам собі пастир

 

А топік стартеру подумати

Руки ноги маєте ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорт бодрит, кстати

бег? одни и те же движения - нудно и депрессивно

в спортзал пойти? это ж тяжести таскать, напрягаться - тут от мысли одной уже тошно

потеть вот это будешь - фи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...