Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Что за чем следует?

Сереня

Рекомендуемые сообщения

Являюсь владельцем участка под Киевом, а точнее членом садового товарищества организованного нашим рабочим коллективом.

В акте на землю указано что участок для ведения садового хозяйства.

Вот всерьез задумался о стройке дома с подальшим проживанием в нем. В строительных вопросах - новичек.

Хотелось бы услышать советы по поводу что за чем следует сделать чтобы приступить к стройке.

Слышал краем уха, но не уверен, что вроде надо сначала акт зарегистрировать в налоговой инспекции?

Сереня :evil: на этом форуме эти вопросы обсмокатали так шо аж кости блестят :-D

Поиском воспользуйтесьи почитайте темы форума

Да вопрос перетирали не раз, но я не помню чтоб пришли к какому-то решению - нужно ли получать разрешение на строительство на участке для "ведения садового хозяйства". В земельном кодексе написано что строить дом можно:

"Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень,...., а також для зведення необхідних будинків, господарських споруд тощо.

Раз можно строить, то я подозреваю что нужно получать разрешение на строительство. У меня ситуация аналогичная, есть участок в киевской области, целевое назначение "для садівництва", хочу построить дом но оформить все по правилам, но на меня и глава кооператива и в сельраде смотрят большими глазами :shock: и говорят что на садовых участках можно строить без разрешения. Где правда? :o

в сельраде сказали что капитальный дом строить на таком участке нельзя,переводите назначение земли под застрой, сейчас узнаём за сколько это можно сделать.Пока цена не радует(соседке сказали 2 000уе за сотку).а ещё надо проект узаконить.Прораб наш говорит что построит и без проекта,потом только штраф заплатите.Мы тоже в этом деле новички не знаем что куда когда и за сколько.В каких районах строится собираетесь? мы -васильковский .

в сельраде сказали что капитальный дом строить на таком участке нельзя,переводите назначение земли под застрой... .В каких районах строится собираетесь? мы -васильковский .

я тоже в Васильковском, с. Кожуховка, Даниловская сельрада. А Вам в сельраде не сказали на основании каких законов нельзя строить капитальный дом на таком участке? :(

в сельраде сказали что капитальный дом строить на таком участке нельзя,переводите назначение земли под застрой... .В каких районах строится собираетесь? мы -васильковский .

я тоже в Васильковском, с. Кожуховка, Даниловская сельрада. А Вам в сельраде не сказали на основании каких законов нельзя строить капитальный дом на таком участке? :(

Интересно бы почитать хотя бы один номативный документ, который бы объяснял различия между капиальным и не капитальным домом :-D Если взять садовый домик 6 на 8 - то он не капиатльный по сравнению с домом 15 на 15, но если взять 15 на 15 и сравнить его с хоромами 30 на 20 , то он уже и не капитальный, на если 20 на 30 сранвить с ... ну и так далие, где эта самая граница между капитальным и не капитальным домом? :wink:

Капитальный - значит на его постройку был затрачен немалый капитал :) Тоесть, дом 50х50 из профнастила капитальным назвать нельзя.. :( Хотя при сегодняшних темпах роста цен на профнастил :o

ЗЫ: Раньше в советских нормативах было определение садового домика - без подвала, один этаж, поэтому и лепили хибары, стараясь всякими изъе-нами сделать и в два этажа , и чтоб садовый

У меня есть такое определение капитального дома:

Капітальні будинки (термін служби 125 років) з цегляними стінами (товщина в 1,5 — 2,5 цеглини), з залізобетонним перекриттям висотою приміщень від підлоги до стелі 2,7 — 3,0 метра, з повним складом інженерного обладнання, в яких строк експлуатації не перевищує 50% терміну служби або виконано капітальний ремонт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...