Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень простая тема: у кого какой "пирог" стены?

April

Рекомендовані повідомлення

4 группа, только знания собирала не на форумах, а в институтах и на последующих стройках (я архитектор).

 

по сути:

Стена изнутри внаружу: 5 мм затирка глина+песок, 40 мм штукатурка глина+кизяк, кирпич глиняный красный 250 мм, 240 мм пеностекла наклеенного на холодный битумный клей, выравнивающая штукатурка по клею с сеткой "термошуба" 10-30 мм, отделка "короед", покраска.

 

ОЧЕНЬ довольна. :) живу 2 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Отношусь к 4 категории :) Регион -Черкассы. Мои друзья взвели дом 1/2 ракушки + пенопласт + облицовочный кирпич. Кумовья сделали так: ракушка + воздушка + облицовка кирпич. Я склоняюсь: ракушка+базальтовая вата+штукатурка+короед+покраска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кератерм 380 мм (скорость монтажа просто поражает) будет утепляться пенопластом 50 мм. Коэф такой стены уже соответствует нормативному на сегодня.

При решение использовать блоки рекомендую подгонять габариты дома и проемы под блок...хотя и не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пока не к какой групе не отношусь, пока в поиске.

Плохо что нет сравнения пирога с затратами на газ, было бы более понятно.

Я думаю ракушку+ применение системы «СКАНРОК» как думаете будет хорошо или можно что то получше и дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри наружу: гкл, шлакобетон 15 см, пенопласт 15 см, вентзазор 5 см, сайдинг. Одну стену пришлось утеплить изнутри (пенопласт 10 см), т.к. примыкает к соседу (холодное помещение). Дай бог не зацветет.

 

P.S. Ах да - 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

подниму темку :)

 

планирую делать так:

1,5 кирпича + минеральная вата снаружи дома (утепление)+ штукатурка

Кирпич планирую делать колодезной кладкой.

вот такой:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

теперь вопрос:

1. Нормальный пирог или нет :)

2. пустоты в стене оставлять пустыми или заполнять чем то? Хочу оставить просто воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як вам такий варіант. 1.5 цегляна стіна +10см ГБ Д200-для утеплення.Мурування стіни ведеться паралельно з утеплення,що в майбутньому економиться на всьому комплексі утеплення.Залишиться тільки штукатурка+ оздоблення фасаду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется фундамент толщиной в 40см под дом, Киевская область, Вышгородский район. Планируется внутреннюю стену дома сделать из ракушняка толщина 18см, а наружную выполнить из силикатного кирпича. Вопрос, чем заполнить пространство между внутренней и внешней стеной, чтобы было тепло в доме. Заранее Благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мы строим из ракушки

180 ракушечник-150 костробетон-180 ракушечник

Костробетон - костра конопли технической, смешиваем с известью и цементом

Утепляем так крышу и стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора!У нас такий пиріг стіни: Ракушняк 180мм, перліт рядовий вспучений 100 мм, силікатна цегла одинарна 120 мм.Враження про проживання не опишу, оскільки будинок ще будується!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кстати, я эту кашу заварил, а про свои коврижки так ничего и не написал. Мой пирожок таков: газоблок Aeroc толщина 375 мм плотность D400 на клею для пенобетонов, базальтовая вата Технофас 50 мм, силиконовая штукатурка. Живём 2 зимы и второе лето, выбором пирожка довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...