Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Українські виробники Цементно-піщаної черепиці Ondo і Vortex

samvexler

Рекомендовані повідомлення

Получил от них результат расчёта. В конкретно моём случае выгодность их предложения под вопросом (доставка почти в разницу ценника на черепицу со всеми скидками а аксессуары дороговаты + у них только глянец). Как я понял, за доставку по Харькову платить мне, т.к. они доставляют только 20-тонниками, а такая махина ко мне не проедет физически - максимум 8-паллетный манипулятор и то только с манипулятором за кабиной. Также, не совсем понятна ситуация с их гарантией на целостность черепицы - похоже, тут я тоже мимо, т.к. свой транспорт.

Удивился цене капельника: стальной оц. матовый крашеный (как я понял, его производит этот же "диллер ОНДО в Харькове") выходит в 1.5 раза дороже алюминиевого крашеного забугорного (не от ОНДО) :crazy: - х.з. может менеджер ошиблась? В крайнем случае можно "психануть" и сделать на заказ из тонкой нержи, но предпочтительнее тогда люминевый готовый забугорный :D

Остальные аксесуары +/-, но итоговый ценник по ним высоковат.

Ну, значит Вы действительно с Вашей ситуацией по особенностям доставки не их клиент. Что касается аксессуаров, повторюсь, нужно внимательно относиться к расчетам - тот же Ондо производит лишь черепицу и аксессуары из бетона, все остальное - карнизные, ендовы, коньковые ленты и тд - сторонние производители, естественно, покупатель волен выбирать то, что ему больше нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кровля покрыта вортексовской черепицей, прокрашенной в массе, цвет-терракота, без всяких ангобирований, венецианка( сейчас мастер дах уже не делает такую форму). Положена черепица весной 2012 года. Я не просто довольна, я мега довольна видом своей черепицы.

Я можно фото Вашей кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем связана просьба выложить фото моей кровли?

Сейчас в процессе выбора черепицы, думаю остановиться на двойной римской. Интересно бы посмотреть как на живой крыше выглядит венецианка. Для сравнения. Можете фото в личку скинуть. За ранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в процессе выбора черепицы, думаю остановиться на двойной римской. Интересно бы посмотреть как на живой крыше выглядит венецианка. Для сравнения. Можете фото в личку скинуть. За ранее спасибо.

В личку брошу фотографию, но Вортекс больше не делает венецианку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ у них только глянец

я знаю точно, что под заказ они и мат делают. Хотя, Вы видели их черепицу в глянце? какая красота))

 

по поводу комплектации точно сказали :

карнизные, ендовы, коньковые ленты и тд - сторонние производители, естественно, покупатель волен выбирать то, что ему больше нравится

 

а по поводу гарантии, лично для меня очень важным фактором являются не громкие слова менеджера, а имидж производителя, компании, которая обязуется брать на себя ответственность за произведенный ими материал. А Ондо в этом смысле несомненный "авторитет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Я так розумію в Україні виробляють Вортекс з 1999 року. І от в 2015 році почали в Франківську Ондо вироболяти.

 

Цікавлять відгуки реальних людей.

 

Особливо про новачка Ондо. =)

 

Все залежить від того скільки грошей ви можете витратити на влаштування покрівлі...

Адже цпч має дорого добрні елементи

Та й монтаж на рівні кереміки...

Не відмовляю,але бачив два об'єкти з цпч..не знаю хто виробник...дахам на вигляд років по 15-20...у хазяіна запитав...каже 7:-( в іншого не питав...

Дешевого і якісного нажаль не буває....:-(

 

Собі взяв метал...хоча дивився в сторону бітумки....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бачив два об'єкти з цпч..не знаю хто виробник...дахам на вигляд років по 15-20...у хазяіна запитав...каже 7:-( в іншого не питав...

 

А как должна выглядеть кровля из ЦПЧ через 15-20 лет и через 7 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как должна выглядеть кровля из ЦПЧ через 15-20 лет и через 7 лет?

 

Если изначально человек покупал темно коричневый цвет а через семь лет он как "антик" ...то думаю это не совсем гуд...хотя и в этом можно найти плюсы...цвет Антикато у металлочерепицы например дороже на 30 грн....

Просто привёл пример из жизни...не претендуют на истину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если изначально человек покупал темно коричневый цвет а через семь лет он как "антик" ...

Просто привёл пример из жизни...не претендуют на истину...

 

Я и спросила без подвоха. На своей четвёртый год не наблюдаю никаких изменений, только мох местами, поэтому и стало интересно, что такого может произойти с черепицей, чтобы у неё был вид 20-летней. В Польше часто наблюдаю, как старые-престарые черепичные крыши становятся пятнисто-чёрными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и спросила без подвоха. На своей четвёртый год не наблюдаю никаких изменений, только мох местами, поэтому и стало интересно, что такого может произойти с черепицей, чтобы у неё был вид 20-летней. В Польше часто наблюдаю, как старые-престарые черепичные крыши становятся пятнисто-чёрными.

 

Ну ответил искренне...тоже без подвоха:beer:

Ну эффект выгорания ещё ничего вроде сдалека...

Но вот...как бы это объяснить правильно....пористость чтоли:-) сильно заметна....

 

Я сам рассматривал цпч для кровли своей...и цена врое ничего так....но доборные элементы...плюс стоимость монтажа....сыграли не в её пользу....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот...как бы это объяснить правильно....пористость чтоли сильно заметна....

Да, у ЦПЧ пористость присутствует. И тут на первое место выходит качество. Чем качественнее ЦПЧ, тем меньше поры. У немецких ЦПЧ очень приятная поверхность как в тактильном плане, так и в визуальном.

Присмотритесь в следующий раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте еще раз поднимем вопрос экономии...

Если мы говорим об вложении денег "единоразово", то конечно в сравнении с металлочерепицей или недорогой битумной черепицей, сумма вложений будет больше!

Но, давайте обсудим срок эксплуатации (службы) данных материалов , срок службы металлочерепицы лет 20 плюс минус,срок службы битумной черепицы лет 30-40. и то это далеко не бюджетной.

срок службы ЦПЧ 70-80 лет... и это живые примеры старой бетонной черепицы. которая до сих пор лежит на домах бабушек и дедушек.

То есть, если учитывать то, что через 20-40 лет нам придется менять весь кровельный пирог, то экономия уже не есть экономной!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте еще раз поднимем вопрос экономии...

Если мы говорим об вложении денег "единоразово", то конечно в сравнении с металлочерепицей или недорогой битумной черепицей, сумма вложений будет больше!

Но, давайте обсудим срок эксплуатации (службы) данных материалов , срок службы металлочерепицы лет 20 плюс минус,срок службы битумной черепицы лет 30-40. и то это далеко не бюджетной.

срок службы ЦПЧ 70-80 лет... и это живые примеры старой бетонной черепицы. которая до сих пор лежит на домах бабушек и дедушек.

То есть, если учитывать то, что через 20-40 лет нам придется менять весь кровельный пирог, то экономия уже не есть экономной!

 

Через 20 лет можно еще раз накрыть металлом...вобщем получиться где то по цене керамики за раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про ЦПЧ "Готика" (производство г.Днепропетровск) кто-нибудь, что-то может рассказать из опыта?

clip_image003.gif bm9.jpg

бооольшая фотка уложенной черепицы.

Как по мне, возможность крепить ещё и на гвозди/винты/саморезы положительно сказывается на надёжности кровли. Плюс, она шероховатая (имеет мелкий выступающий рисунок) и, подскользнуться на ней будет сложнее чем на просто матовой. Также позволяет играть шагом и не параллельностью обрешетки на скатах "с нарушенной геометрией" (для меня это важно).

 

Venetian%202.gif

Как-то стремновато осознавать, что на скатах лежит 4-5 тонн Аляски/Браса/Вортекса закрепленного в лучшем случае кляймерами по несколько грн за шт.

 

Причина интереса: кровля из профнастила прожила 4 сезона и попросилась "на пенсию" - начала течь по саморезам - жаль, я думал, что протянет дольше. Евробарьер тоже желательно заменить - какой-то он "пережаренный" получился: легко надавливаешь - начинает трещать и растягиваться, совсем не как новый. Назревает полная смена покрытия кровли :(

 

П.С. Пишу тут, т.к. не уверен в необходимости создавать почти такую-же тему, но по другому производителю, но, если samvexler будет против, создам.

 

:D не скорый ответ, но могу сказать за подобную черепицу. У нас в Крыму ее производили под названием CROSS. Что могу сказать, во первых делали ее довольно странно, вместо прессовки полусухой "бетонной" смеси как например аляску/браас/итд, ее "лили" в формочку (объясняя это тем что, так меньше пор, можно добиться больше плотности, уменьшить вес, повысить прочность и создать рельеф). В реале она легче аналога от браса и тоньше. По прочности думаю хуже (ломать не дали:D). Красят в массе, сверху по желанию могли окрасить или покрыть лаком. На вид няшная, смотрится а-ля средиземноморская (имхо более рельефно чем таунус), но длится это не долго, лак/краска начинает облазить довольно быстро, появляются пятна высолов (хоя у браса они тоже есть), неравномерно выгорает, пятнами, причем выгорает довольно быстро ( но стоит признать, что браас также сильно выгорает и линяет в течении 5-10 лет). В целом можно рассмотреть как замену шиферу/ недорогой МЧ но не более......

Если найду, то выложу фото со стендов и "постройки"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 20 лет можно еще раз накрыть металлом...вобщем получиться где то по цене керамики за раз.

Смотря с какой керамикой сравнивать.

А вот если сравнивать с ЦПЧ, то не получится. Если перекрывать только покрытие - уже будет дороже (надо учитывать демонтаж, монтаж, материалы).

Также надо учитывать, что под металлочерепицой в течении ее службы выделяется намного больше влаги чем под ЦПЧ, отсюда куда больше рисков, по деревянной части (высокая вероятность что влага попадет на дерево и будет грибок и гниение, поэтому необходимы будут замены стропил и обрещеток). Конечно этого не будет, если кровельный пирог сделан правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 20 лет можно еще раз накрыть металлом...вобщем получиться где то по цене керамики за раз.

 

ну, во первых мы говорим о ЦПЧ а не о керамике....

но даже если говорить о керамике, то учитывая затраты на демонтаж монтаж ....спорный вопрос....

и еще ! в этом году , был период когда был высокий курс, так цена на хорошую металлочерепицу 0,5 толщины европейца была дороже чем ЦПЧ отечественного производителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря с какой керамикой сравнивать.

А вот если сравнивать с ЦПЧ, то не получится. Если перекрывать только покрытие - уже будет дороже (надо учитывать демонтаж, монтаж, материалы).

Также надо учитывать, что под металлочерепицой в течении ее службы выделяется намного больше влаги чем под ЦПЧ, отсюда куда больше рисков, по деревянной части (высокая вероятность что влага попадет на дерево и будет грибок и гниение, поэтому необходимы будут замены стропил и обрещеток). Конечно этого не будет, если кровельный пирог сделан правильно.

 

Ну вобщем...не высчитаем всеравно...:beer:

Уж больно много непостоянных величин в формуле:)

 

А по поводу дерева....я вот себе тоже все правильно делать старался,контролировал каждый шаг работников(благо толковые ребята попались)....

А когда прихожу К бабушке в гости...и залажу на крышу...офигеваю:-) никакой обработки,сделано хер знает как ...под шифером..и стоит 50 лет...

Так что горе от ума...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу дерева....я вот себе тоже все правильно делать старался,контролировал каждый шаг работников(благо толковые ребята попались)....

А когда прихожу К бабушке в гости...и залажу на крышу...офигеваю никакой обработки,сделано хер знает как ...под шифером..и стоит 50 лет...

Так что горе от ума...

У бабушки небось крыша неутепленная? а у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бабушки небось крыша неутепленная? а у Вас?

 

Насколько я понял там между балками что то типа глины с мелкой соломой...ну это на взгляд....

Толщина хз какая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я если честно присматриваюсь к черепице Vortex хочется купить продукт нашего Украинского производства! надоело платить деньги *иноземцам* но про Вортекс пишут что геометрия у них сильно гуляет,так ли это???
Вся украинская цпч желает лучшего
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся украинская цпч желает лучшего

 

Эт понятно все что меньше ключа на 24 считается нанотехнологиями... Суть в чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите пожалуйста а если сравнивать с braas какая из этих трех производителей будет ближе по качеству?
ну вы и сравнили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...