Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Групповая терапия завершилась катарсисом.

 

Да уж, мы, терапевты-аматоры развернулись:). Тут юрист хороший нужен. У Ники первоначально была хорошая квартира в центре, и он убедил Ники ее продать, чтобы превратить ее личное имущество, приобретенное до брака, в общее. После этого последовала цепочка совершенно бессмысленных сделок, в результате которых наш заезжий молодец неизменно обогащался, а Ники продолжала терять кусок за куском. Параллельно поступали приличные суммы от ее родителей, немалую часть которых он также различными способами прикарманивал. Теперь заберет и последнее, оставит их на улице. Забавно, что Ники, будучи совершенно юридически безграмотной, ни разу не обратилась к специалисту. И не обратится, по причине полного равнодушия к жизни вообще и будущему дочери в частности. Так что парень нашел золотую жилу - планомерно, рассчетливо и безнаказанно грабит их столько лет, и ничего ему за это не будет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, что Ники, будучи совершенно юридически безграмотной, ни разу не обратилась к специалисту. И не обратится, по причине полного равнодушия к жизни вообще и будущему дочери в частности. .

 

А может ей нравится такое состояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ей нравится такое состояние?

 

Сомневаюсь. У меня сложилось впечатление, что она просто очень боится, что если она хоть как-то чем-то его обидит, то лишится даже того малого, что он ей сейчас дает (дает временно, но Ники в эту временность не верит). При этом ее самооценка ниже плинтуса. При ее-то уме, образованности и внешних данных так комплексовать - я такого еще не видела...

 

Боюсь, пока она не поймет, что осталась реально одна и без какой-либо помощи со стороны, шевелиться не начнет. Нет худа без добра.

И мы тут никак ни в чем ее не убедим - не стыкуется наш опыт с ее картиной мира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, пока она не поймет, что осталась реально одна и без какой-либо помощи со стороны, шевелиться не начнет. Нет худа без добра.

И мы тут никак ни в чем ее не убедим - не стыкуется наш опыт с ее картиной мира.

 

Этой истории, уже не первый год.

Не одно ведро слез форумчан было собрано за это время. И желающих помочь хватало.

Вы себе можете представить, чтобы у человека, живущего всю свою жизнь в миллионном городе, не было НИ ОДНОГО друга, подруги, приятеля?

Невозможно помочь алкоголику, пока он сам этого не захочет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой истории, уже не первый год.

Не одно ведро слез форумчан было собрано за это время. И желающих помочь хватало.

Вы себе можете представить, чтобы у человека, живущего всю свою жизнь в миллионном городе, не было НИ ОДНОГО друга, подруги, приятеля?

Невозможно помочь алкоголику, пока он сам этого не захочет.

 

Читала. И представить могу. Сама была в похожем состоянии еще лет 12 назад. Даже для того, чтобы принять помощь, тоже нужны силы и некоторая храбрость. Друзья тоже не заводятся сами по себе. Для этого надо прилагать активные усилия или быть тем человеком (веселым, интересным, сильным), к которому друзья притягиваются сами собой. Вам не понять, к Вам сами притягиваются :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой истории, уже не первый год.

Не одно ведро слез форумчан было собрано за это время. И желающих помочь хватало.

Вы себе можете представить, чтобы у человека, живущего всю свою жизнь в миллионном городе, не было НИ ОДНОГО друга, подруги, приятеля?

Невозможно помочь алкоголику, пока он сам этого не захочет.

 

 

 

Я тоже ооочень давно слежу за ее историей. Никки просто "не от мира сего". Есть такие люди, они не "обрастают зубами" при ударах судьбы, не противятся, а просто плывут по течению или идут на дно. У меня впечатление о ней, как о невероятно чистой и ранимой девушке, такую обидеть или воспользоваться ее беззащитностью может только урод:-x. Очень хочется ей помочь. Ей нужен сильный мужчина, за которым она была бы, как за каменной стеной. А попался этот проходимец. Блин, и такая красивая барышня!))):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья не заводятся сами по себе. Для этого надо прилагать активные усилия или быть тем человеком (веселым, интересным, сильным), к которому друзья притягиваются сами собой. Вам не понять, к Вам сами притягиваются :)

 

Самое демократичное место знакомства- строимдомовка. Уже даже свдьбу сыграли!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое демократичное место знакомства- строимдомовка. Уже даже свдьбу сыграли!:beer:

 

 

 

Ну так возьми на себя функцию свахи;). Глянь, какая барышня видная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так возьми на себя функцию свахи;). Глянь, какая барышня видная.

 

Радость моя, у меня здесь функций- шо у дурака фантиков!

Можно, я в этот раз возьму самоотвод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радость моя, у меня здесь функций- шо у дурака фантиков!

Можно, я в этот раз возьму самоотвод?

 

Борушка, это ты правильно вспомнил про фантики. Ровно 330 фантиков с тебя, дорогой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радость моя, у меня здесь функций- шо у дурака фантиков!

Можно, я в этот раз возьму самоотвод?

 

 

 

Сие Вам зачтется:rolleyes:. Совмести полезное с приятным *пошла думать, что из этого полезно, а что приятно*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо-то уже просто МЕГАфлуд пошел... Мож, модера позвать... А то как-то даже стыдно становится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борушка, это ты правильно вспомнил про фантики. Ровно 330 фантиков с тебя, дорогой :beer:

 

Вот-вот... Уже преследуют.

Декабристы! Для начала, разбудите Докса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо-то уже просто МЕГАфлуд пошел... Мож, модера позвать... А то как-то даже стыдно становится

 

 

 

Пошли в ветку Доктора:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, пожалуйста, я отвечу всем завтра, мне нужно хорошо подумать над постом Доктора и написать серьезный ответ. Но я очень рада, что у меня так много гостей, мне очень понравился новый имидж Надежды, но я сегодня целый день занималась стройкой. Я надеюсь, что вы все, наконец, приготовите если не шашлыки (пост сейчас), то что-нибудь вкусненькое и, наконец, пригласите меня ко мне на стройку, где уже почти окончена одна маленькая комната и где работает котел:beer:.

 

А сейчас я хочу поделиться новыми фотками нашей стройки, которой сегодня целый день занималась. "Часто слышим мы упреки от родных, // Что работаем совсем без выходных"...:D

 

Итак, наконец, ОРАНЖЕВАЯ КОМНАТА!!!!

 

Предполагалось, что на первом этаже будет, кроме открытой зоны кухни-столовой-гостиной, еще и жилая комнта 11 метров, которую я проектировала под свой кабинет. Работаю я фрилансером, поэтому рабочее место в доме мне просто необходимо. И, с другой стороны, в доме необходима была жилая комната не первом этаже, где бы была кровать. Моя нога становится все хуже и хуже, и я не знаю, сколько еще мне придется бегать по лестницам, даже дважды в день -- утром и вечером. А спальня у нас на втором, как и у всех... Так в моем проекте появилась эта комната, и именно из-за нее проект мой стал несколько больше того, что нам нужно, -- автоматически наверху увеличилось пространство и появился жилой чердак, который неизбежно возникает при достаточно большом подъеме мансарды и ширине фундамента 10 метров, как у нас. Вот такова история появления этой комнатки, которая для молодых людей совсем не обязательна, можно дом делать Уже.

 

Прямо перед окнами этой комнатки, у фундамента, растет яблоня, спасенная мною путем долгих расчетов в проекте. Летом она закрывает от солнца (это южная сторона) все три этажа. Но получилось так, что из-за этого южная комната оказалась темноватой, как ни странно. Поэтому была предпринята попытка осветить ее с помощью яркой солнечной краски, что, на наш взгляд, получилось отлично.

 

Белая стена на фотках, граничащая с оранжевой -- это место под картину... Но пока об этом рано говорить. Если денег не будет, мы просто сделаем так полосу контрастных обоев. Но...

 

Когда на улице темно, оранжевый цвет делает комнату светлее, а когда на улице солнце -- она начинает играть и светиться, переливаться яркой краской, создавая волшебное впечатление венецианского карнавала. Я думаю, в такой комнате хорошо работать, она не угнетает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, итак, ОРАНЖЕВАЯ КОМНАТА!

 

3d2e8a92159d.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

e442cd364ac1.jpg

 

fa461b6a5eb1.jpg

 

5085dc8ce76e.jpg

 

98eaa9c741e4.jpg

 

e605e330c3bd.jpg

 

Вот уже установленные подоконники в сочетании с оранжевыми стенами. Цвет ламинации орех, цвет подоконников -- темный орех, или венге. Это мне просто Бог подсунул такой совпадающий на все 100% цвет!

 

375ca205eb77.jpg

 

7696f6213635.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа идет медленно, поэтому в гостиной и столовой только установлены подоконники, стены и пол еще не начинались. Показываю подоконники и окна, прошу прощения за рабочий беспорядок на полу. На пол мы кладем два листа фанеры 12, один на другой, крепим их к стяжке клеем, дюбелями и саморезами. Олег работает очень точно: промежутки между листами фанеры выверены до миллиметра. Точность очень высокая, поэтому медленно.

 

Итак, подоконники в гостиной: в эркере и на тройном окне:

 

13bd35f50df3.jpg

 

913cb911bf0e.jpg

 

74dff7cb1dfe.jpg

 

94509065e2eb.jpg

 

6b649aaae1de.jpg

 

0aa768c37bf9.jpg

 

55af9ae11dd1.jpg

 

6747085a133f.jpg

 

9ed0051394ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимдом, Вы вроде и правильно говорите, но как-то слишком грубо, на мой взгляд...

 

Кроме того, я не поняла, какое отношение имеют мои уже поставленные подоконники и молодежь к судьбе Ники?:D

 

Может и грубо. Пишу, как умею ( Иногда может так и надо писать, чтобы у кого-то после этого открылись нужные кратеры души.

То что не по Вашей теме пишу, оффтоплю одним словом (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просмотрела все написанное в мое отсутствие и хочу, во-первых, сказать, что я согласна с Ольгой, а, во-вторых, что, действительно, можно жить в огромном городе и не иметь не только близких друзей, но и даже хороших знакомых. Это зависит не только от человека, но и от того, в какую ситуацию он (она) попадает. Обычно семейные пары имеют в знакомых такие же семейные пары. В данном случае семья фактически распалась задолго до развода, да и за 13 лет совместной жизни совместных друзей не было, потому что муж нуждался только в развлечениях, а жена тянула на себе и ребенка, и дом, и работу. Его друзья не были ни ее друзьями, ни вообще друзьями... Это была одинокая семейная пара, каждый из членов которой остался так же одинок: у мужа, кроме несовершеннолетних несмышленышей сельского происхождения, нет никого.

 

И потом, несчастия отвращают людей лучше, чем что бы то ни было другое. Несчастливый человек отпугивает друзей. Да и сам несчастливый человек боится заводить друзей, потому что замкнут на своем несчастии. Когда ты попадаешь в ситуацию несчастливой жизни, то ты отрываешься от нормальных людей. Например, семья Никки была не вполне нормальной с самого начала -- муж был инфантилен, не способен к проявлению самостоятельности и ответственности за семью. Другое дело -- зачем за него было выходить замуж? Как всегда, -- думала, что он перевоспитается...

 

Вот как заводить друзей, если твоя жизнь так разительно отличается от судьбы большинства людей? Кто с тобой дружить-то будет? Никки как-то написала слово, которое мне очень не понравилось: мы -- изгои. Вот это слово и объясняет, почему нет друзей. Хотя вот друг детства помог на работу устроиться,значит, все же есть?

 

А насчет групповой терапии, которая направлена на адресанта (того, кто отправляет информацию), а не на адресата (того, на кого направлена эта информация), потому что решает динамические проблемы группы, а не индивида, на которого направлена эта терапия, -- могу сказать, что, возможно, эта психотерапевтическая методика и в современной теории и практике и стала отвергаться, а ведь лет 20 назад она приносила очень ощутимые плоды, я сама свидетель, поскольку я много этим занималась. Главное при этом было выразить свое эмоциональное отношение к рассказанному, чтобы помочь рассказчику. Конечно, не в пограничных состояниях, когда дело должен вести профессионал, я согласна. Но если на профессионала не хватает денег, что тогда делать?

 

Я Вам скажу откровенно: меня много-много лет назад, еще до того, как я занялась групповой терапией, просто оттащила от суицида очень простая ситуация элементарного человеческого участия. Я крайне тяжело переживала развод с мужем на четвертом месяце беременности, через четыре месяца после свадьбы, на которой он очень настаивал. Возможно, тяжесть эта была связана с крайней житейской неопытностью, другие переживают то же самое значительно легче. Я ни с кем не общалась, отдалилась ото всех и молчала несколько месяцев... Я не могла понять, что произошло. Тогда мне посоветовали пойти к юристу и узнать законы относительно развода. Юрист был молоденькой девушкой, только что после университета. Она начала задавать мне вопросы, и я неожиданно рассказала ей все. Она выслушала и неожиданно очень грубо выругалась в адрес моего мужа. Я никогда не думала, что такая молоденькая девочка знает такие слова. И вдруг я отдалилась от своей ситуации и поняла, что оценка ее со стороны чужих нормальных людей вполне однозначна и выражается в простых и вульгарных словах. То есть перевела ситуацию из сложной и неразрешимой в плоскость простой и элементарной, которая должна непременно оцениваться окружающими в мою пользу. И с тех пор я заговорила. Постепенно из ступора вышла. Благодаря этой девчонке!

 

То есть я полагаю, что если мы тут высказываем свое грубое сочувствие Никки, и даем ей, пускай неисполнимые, советы, то этим мы показываем, что ее судьба нам небезразлична, что есть на свете люди, которые ею интересуются и сочувствуют ей чистосердечно. А ведь нам сочувствие дается, как нам дается благодать...

И кто знает, из какой ямы мы сейчас ее пытаемся вытащить? Я бы не отказалась ни от одного из приемов терапевтического воздействия, что можем -- то и даем. В моей жизни было слишком много суицидов, чтобы я поверхностно к этому относилась...

 

Ну вот, напрмер, проф. Бондаренко берет 800 гривен за сеанс (или за курс?). Он выдающийся профессионал. Но разве у Никки есть такие деньги?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и грубо. Пишу, как умею ( Иногда может так и надо писать, чтобы у кого-то после этого открылись нужные кратеры души.

То что не по Вашей теме пишу, оффтоплю одним словом (

 

Нет, дело не в оффтопе, для меня все вопросы важны, не только стройка, особенно если это касается человеческих судеб -- это не оффтоп вообще. Дело в том, что Ваш адресат, переходя на терминологию Доктора, -- существо очень тонкое и ранимое. Ну вот, вроде если бы Вы начали той-терьера дрессировать силовыми методами, как стаффордширсокго терьера:D Я вот билась с дрессировщиками за то, чтобы они золотистых ретриверов воспитывали иначе, чем своих овчарок. А тут у нас имеется именно психика золотистого ретривера:). Я знаю, что Никки -- собачница и на сравнение с собакой не обижается:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, а внутрянку у Вас делает один рабочий (Олег)?

 

Да, он работает у нас с лета, сначала делал террасу возле душа, беседку и облицовку старого домика сайдингом, потом работал в новом доме: крыльцо -- его, вагонка, облицовка плиткой ванной. Но я Вам его не отдам! И не просите!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая рысь, по поводу флизелина и магазина тканей - не знаю как сейчас, но пару лет назад ( я тоже шила) всякие флизелины, дублерины, синтепоны и прочие "дополнительные" ( и не только) ткани можно было купить в магазинах "Свитанок" - один на Крещатике, один на Льва Толстого. Флизелин точно был на Льва Толстого. По цене не подскажу, сама там давно была. Но можно позвонить узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая рысь, по поводу флизелина и магазина тканей - не знаю как сейчас, но пару лет назад ( я тоже шила) всякие флизелины, дублерины, синтепоны и прочие "дополнительные" ( и не только) ткани можно было купить в магазинах "Свитанок" - один на Крещатике, один на Льва Толстого. Флизелин точно был на Льва Толстого. По цене не подскажу, сама там давно была. Но можно позвонить узнать.

Это Свитанок во дворе Крещатик 44? А второй магазин -- на площади Толстого?

 

Спасибо, надо поинтересоваться. Нам надо сейчас утеплять перекрытия между первым и вторым этажом, целлюлоза у нас есть, а вот флизелина нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Свитанок во дворе Крещатик 44? А второй магазин -- на площади Толстого?

 

Спасибо, надо поинтересоваться. Нам надо сейчас утеплять перекрытия между первым и вторым этажом, целлюлоза у нас есть, а вот флизелина нет.

 

А на "Текстиль-контакте" нет такой продукции? Они вроде бы все поставляют и продают. Вот нашла по ссылке (ссылка устарела) магазин и офис был на Березняковской раньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...