Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

А як себе поводить ППЧ? Чи є якісь зміни, в порівнянні з новою: колір, форма, чи чути специфічний запах і т.д.

Собі планую весною накривати дім, думав ППЧ, але начитавшись цей форум, "мучают смутные сомнения".

Дякую.

 

Дякую за запитання. ППЧ стоїть в нас уже 4 роки. Колір змінився: вигорає на сонці. Але для нас це навіть краще: ми хотіли зробити меланж, тобто черепиці різних відтінків одного кольору, але не вийшло, а зараз таки вийшов меланж:D Це не головне, але вона не така яскрава, приглушений став колір і нерівномірний.

 

Ніякого запаху немає, функцію виконує, не тече. Хочу Вас застерегти, що якість ППЧ залежить від виробника. Ви можете отримати неякісний товар, це залежить від виробника.

 

 

Якщо хочете вживу помацати, можу подарувати черепичку, в нас багато залишилося, можу подарувати.

 

Не б"ється, не ламається, можете спробувати, хоча мої будівельники казали, що то не б"ється та, що у підвалі пролежала, а та, що на сонці, -- тріскається місцями. Але я особисто на дах не вилазила, нічого сказати не можу. Може, це так погано її ставили, бригада погана була.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня очередной раз в ФД Яндекса победила работа Галантуса. Он работает над снимками фотошопом и не скрывает этого, так как считает процесс чистого фотографирования скучным занятием.

Только небо он одолжил у другого своего снимка:

Да и там он его искусствено притемнил, для получения эффекта мрачности.

 

А мне нравится и небо на родном снимке -- над деревом! Почему обязательно пейзаж должен быть романтическим? Средняя полоса ничем не хуже шхер и фиордов...

 

Кстати, что за озеро среди гор -- где это, там не написано??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, спасибо, а почему Вы не пишете ничего о жизни в Осокорках? Например, очень интересует, как Вы справляетесь с котлом, не было ли протечек в местах пайки, где лежат у Вас трубы -- уже в стяжке или еще по верху? Мы только начинаем пользоваться котлом, много вопросов. Сколько у Вас сейчас уходит газа? В общем, все по котлу и разводке по дому. Второй этаж у Вас газифицирован?

Ну, что писать, живём себе =) С котлом у нас всё в порядке, работает сам по себе, я к нему и не подхожу =) Проблем никаких нет. Трубы у нас в стенах, их штрабили, когда укладывали и потом частично замазали (там где за батареми, там не замазано). Второй этаж мы не отапливаем, но радиаторы там установлены. Просто мы его отключили, мы ж туда не ходим почти.

Сколько уходит газа, не скажу, книжка у меня дома, а я сейчас на работе =)

А вообще мы ж дом продавать будем, мы ж развелись с мужем уже официально и он требует от меня квартиру (я же его сюда привезла из Алматы и ничего у него своего тут не было, как и там). Квартиру я ему купить не могу, поэтому будем продавать дом и делить деньги =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиру я ему купить не могу, поэтому будем продавать дом и делить деньги =(

 

извините, а ребенок где прописан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мы ж дом продавать будем, мы ж развелись с мужем уже официально и он требует от меня квартиру (я же его сюда привезла из Алматы и ничего у него своего тут не было, как и там). Квартиру я ему купить не могу, поэтому будем продавать дом и делить деньги =(

 

Не волнуйтесь. Пусть требует у своей бабушки. Ставьте заоблачную цену и живите спокойно 100 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что писать, живём себе =) С котлом у нас всё в порядке, работает сам по себе, я к нему и не подхожу =) Проблем никаких нет. Трубы у нас в стенах, их штрабили, когда укладывали и потом частично замазали (там где за батареми, там не замазано). Второй этаж мы не отапливаем, но радиаторы там установлены. Просто мы его отключили, мы ж туда не ходим почти.

Сколько уходит газа, не скажу, книжка у меня дома, а я сейчас на работе =)

А вообще мы ж дом продавать будем, мы ж развелись с мужем уже официально и он требует от меня квартиру (я же его сюда привезла из Алматы и ничего у него своего тут не было, как и там). Квартиру я ему купить не могу, поэтому будем продавать дом и делить деньги =(

 

не переживайте все наладится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела. Не надо ее продавать, рабочей ценности она уже почти не имеет, как я понимаю -- кто это сейчас шьет на машинке? А вот станина довольно интересная,это Вы напрасно! Да и вообще как деталь интерьера под старину -- если ее привести в порядок и состарить, -- цены ей не будет. Я бы не продавала. У меня ручной Зингер ХІХ века, принадлежавший моей прабабушке, его чинили-чинили, -- бесполезно. Я его так храню. И часы бабушкины, на которых конь стоял, потом коня потеряли, так осталось...

 

И снова я с Вами не соглашусь :)

Я свою такую машинку не продаю, это не мое объявление. Свою тикку я купила пару лет назад за 30 грн :)

Просто Вам показываю, что ковка на станинах может быть разной.

 

Я сейчас шью на машинках. У меня их три рабочих, и эта четвертая (тикка), которую нужно чуть довести до ума, т.к. у нее деревянные детали столешницы частично съедены жуками и рассыпались.

Техника - она живая и чувствует Ваше отношение. На двух своих старушках (зингер и подольская) я шью нормально. Но ко мне они попали с таким же диагнозом, какой поставили Вы : " чинили-чинили - бесполезно". Они и сейчас путают нитки, когда садится кто-то другой. А у меня работают. Просто нужно в них верить и не нервничать :) И тогда машинки шьют всё, от фаты до кожаной куртки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, а ребенок где прописан?

Мы все прописаны в квартире моего папы, у нас же дом садовый, там не может быть прописки.

 

Не волнуйтесь. Пусть требует у своей бабушки. Ставьте заоблачную цену и живите спокойно 100 лет.

Ну, как бэ... не очень-то приятно жить в одной комнате с бывшим мужем, когда к нему ещё и подружки приезжают и под воротмаи топчутся :confused:

не переживайте все наладится:)

Спасибо, выживу как-нибудь, куда ж я денусь =)

И в квартирах люди живут =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бэ... не очень-то приятно жить в одной комнате с бывшим мужем, когда к нему ещё и подружки приезжают и под воротмаи топчутся :confused:

 

Это какбэ... психическая атака. Именно потому, что вам неприятно, они там и топчутся. Будьте милой, здоровайтесь с ними, не забывая путать имена. Без вашего согласия дом он не продаст:\"\":

Т.к. вы официально в разводе, подавайте с папой в суд - выписать. Не тяните, он и оттуда откусить попытается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все прописаны в квартире моего папы, у нас же дом садовый, там не может быть прописки.

 

Ну, как бэ... не очень-то приятно жить в одной комнате с бывшим мужем, когда к нему ещё и подружки приезжают и под воротмаи топчутся :confused:

 

Но если уж собрались дом продавать, то переехать куда-то придется. Так что мешает сделать это сейчас? Опять же, дело лично Ваше, но я надцать лет назад просто собрала вещи, забрала ребенка и ушла. Даже сервизы, которые дарили на свадьбу, оставила :) И ни разу не пожалела. Дочка растет в спокойной обстановке, без нервов. И это для меня главное.

 

Кстати, можно запросить алименты фиксированной суммой или недвижимость в счет алиментов. В законе не сказано, что в этом случае недвижимость должна быть жилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вашего согласия дом он не продаст:\"\":

Т.к. вы официально в разводе, подавайте с папой в суд - выписать. Не тяните, он и оттуда откусить попытается.

Мне самой не хочется с ним жить. У нас же комната всего одна. Без меня, конечно, он не продаст, но что ж теперь так и жить с ним дальше в одной комнате и спать в одной кровати? Мы и так год уже так живём. Он, правда, не каждый день приходит, но всё равно мне хочется какого-то личного пространства. А то так вот спишь себе. вдруг приперается среди ночи. А если он женится? Мне что и с его женой любезной быть и третьей её к себе в кровать положить? =) Если б у нас хоть две комнаты было, да и то, кухня и туалет всё равно ж одни.

А прописка в квартире ничего не даёт. Квартира эта куплена на моё имя в браке, поэтому он и так имеет право на её половину. Папа вот так один раз в жизни решил дрброе дело сделать, чтобы его квартира внучке осталась и мы потом с переоформлением наследства не маялись, и теперь вот так попал, что может и без квартиры статься. Вот нельзя ничего в браке покупать, а перед браком надо контракт составлять. Но кто ж мог подумать о таком. Я ж мужу безгранично доверяла и готова была жизнь за него отдать, не то что дом или квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если уж собрались дом продавать, то переехать куда-то придется. Так что мешает сделать это сейчас? Опять же, дело лично Ваше, но я надцать лет назад просто собрала вещи, забрала ребенка и ушла. Даже сервизы, которые дарили на свадьбу, оставила :) И ни разу не пожалела. Дочка растет в спокойной обстановке, без нервов. И это для меня главное.

 

Кстати, можно запросить алименты фиксированной суммой или недвижимость в счет алиментов. В законе не сказано, что в этом случае недвижимость должна быть жилой.

Но сейчас мне идти некуда. Снимать жильё со своей зарплатой я не смогу, я получаю меньше, чем стоит 1-комнатная в месяц. Когда продадим дом, купим две квартиры и разъедемся тогда. Мы ж дом этот построили на деньги от продажи МОЕЙ квартиры и другой у меня нет. А у мужа не было ничего. Он даже не киевлянин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что за озеро среди гор -- где это, там не написано??

 

Ключевые слова - горы, крым, море, мыс киик-атлам

 

Сегодня этот снимок еще немножко подправили, уже в духе то ли Дали, то ли Пушкина:

 

0_6d8e9_40eacbd7_XL

 

Впрочем, автор оригинала не возражал:

15 декабря 2011, 09:55

Галантус

Мне очень нравится этот котик, и как это сделано. Когда я поднимался до этого окошка с той стороны, у меня вид был такой же, как у кота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, во-первых, мужу принадлежит только 1/3, а не половина квартиры. Треть -- дочери. Во-вторых, несовершеннолетнего ребенка по закону никто никуда не может выселить. Это точно. В-третьих, были ли Вы у юриста -- дом построен на деньги от Вашей квартиры, которая куплена до брака и принадлежит лично Вам. Можно ли это доказать? В-четвертых, был такой закон, что человека выселяли, если соседи свидетельствовали в суде, что он не проживал и не появлялся в квартире? В-пятых, он хорошо зарабатывает, пусть снимает себе квартиру. Об этом Вы с ним не говорили?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае я совершенно согласна с Филиной:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Оптималист, кот тут абсолютно лишний, хотя автор проявляет чудеса лояльности и доброжелательности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова я с Вами не соглашусь :)

Я свою такую машинку не продаю, это не мое объявление. Свою тикку я купила пару лет назад за 30 грн :)

Просто Вам показываю, что ковка на станинах может быть разной.

 

Я сейчас шью на машинках. У меня их три рабочих, и эта четвертая (тикка), которую нужно чуть довести до ума, т.к. у нее деревянные детали столешницы частично съедены жуками и рассыпались.

Техника - она живая и чувствует Ваше отношение. На двух своих старушках (зингер и подольская) я шью нормально. Но ко мне они попали с таким же диагнозом, какой поставили Вы : " чинили-чинили - бесполезно". Они и сейчас путают нитки, когда садится кто-то другой. А у меня работают. Просто нужно в них верить и не нервничать :) И тогда машинки шьют всё, от фаты до кожаной куртки

 

Ну, конечно, если Вы -- специалист, Мастер, -- тогда другое дело! А может, просто руки у Вас не такие, как у других. Моя бабушка тоже шила на своем полуисправном зингере, пока не ослепла совсем, но то время было другое, и она не работала на службе. Все говорили: зачем тебе это нужно! А она говорила, что сделает лучше, чем в магазине. Но тогда магазины советские были, а сейчас я на секонд-хенде покупаю такие чудные вещи за бесценок! А что именно Вы шьете? Когда находите время?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда к нему ещё и подружки приезжают и под воротмаи топчутся :confused:

 

А у Вас дружки не топчутся под воротами? И имеет ли право он после офиц. развода приводить в дом подружек? А вообще Вы бы построже с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Оптималист, кот тут абсолютно лишний, .

 

Конечно, это так, баловства ради.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н В-четвертых, был такой закон, что человека выселяли, если соседи свидетельствовали в суде, что он не проживал и не появлялся в квартире?

 

Сейчас не прописка, а регистрация. На имущественные права влияния не оказывает. Но суд должен учесть интересы ребенка, а также если удастся доказать происхождение денег при покупке (например, был перевод со счета отца в банке). В общем, стоит поговорить с юристом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, во-первых, мужу принадлежит только 1/3, а не половина квартиры. Треть -- дочери. Во-вторых, несовершеннолетнего ребенка по закону никто никуда не может выселить. Это точно. В-третьих, были ли Вы у юриста -- дом построен на деньги от Вашей квартиры, которая куплена до брака и принадлежит лично Вам. Можно ли это доказать? В-четвертых, был такой закон, что человека выселяли, если соседи свидетельствовали в суде, что он не проживал и не появлялся в квартире? В-пятых, он хорошо зарабатывает, пусть снимает себе квартиру. Об этом Вы с ним не говорили?

Я тоже так думала. что треть. На самом деле половина. Суд может присудить мне бОльшую часть в случае, если посчитает алименты мужа недостаточными для обеспечения ребёнка. Так в законе написано. Выселят из квартиры, где она прописана, её никто и не будет. Никого ж не интересует, что эта квартира наша только по бумажкам, а фактически не наша. А дом этот вообще дачный, он к правам ребёнка не имеет отношения вообще.

Квартиру, которую я купила до брака, я продала, и следующую мы купили уже в браке, потом и её продали и купили полдома, а потом и его продали и купили уже этот участок в Осокорках. Это слишком долго отслеживать. Не знаю, можно ли доказать и влияет ли это на что-то.

А в квартире, где мы все прописаны вообще никто из нас не проживал никогда. Она 1-комнатная, крошечная и мой папа её сдаёт и живёт на эти деньги (на даче). Но это тоже ни на что не влияет. Человек может иметь 10 квартир и ни в одной из них не проживать и никто не имеет право лишить его их за это.

А насчёт того, что пусть снимает, ну, пусть снимает, только кто заставит это его сделать, если он не хочет? По закону половина дома его и он имеет полное право тут жить.

 

А у Вас дружки не топчутся под воротами? И имеет ли право он после офиц. развода приводить в дом подружек? А вообще Вы бы построже с ним.

Он имеет право приводить кого угодно, потому, что половина дома его. А дружков у меня нет =) Я ж говорила когда-то, муж был единственным человеком в моей жизни, я больше ни с кем не общалась, ни на кого не смотрела и никого не замечала. Поэтому, так долго всё и терпела. Потому для него и стал шоком наш развод. Он сам сказал, что привык, что я всегда жду его дома и всё прощаю. Но всё когда-нибудь заканчивается. А у нас с дочкй кроме него и нет никого. Мы сейчас вдвоём с ней, отшельники. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мы ж развелись с мужем уже официально и он требует от меня квартиру ... поэтому будем продавать дом и делить деньги =(

Хм... У Вас же есть ребенок - развод был через суд? Он потребовал часть квартиры и дома после развода или до развода? Если после - пусть подает в суд. Кстати, машину он ведь тоже купил, будучи в браке? Давайте и ее делить... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... У Вас же есть ребенок - развод был через суд? Он потребовал часть квартиры и дома после развода или до развода? Если после - пусть подает в суд. Кстати, машину он ведь тоже купил, будучи в браке? Давайте и ее делить... ;)

Развод был через суд. По разделу имущества суд отдельный. Просто, если раздел делать через суд, то я потеряю больше. Можно делать у нотариуса, по обоюдному согласию сторон. А машины нет уже давно, он продал её. Но, если б была, то да, тоже подлежит разделу, как и всё остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развод был через суд. По разделу имущества суд отдельный. Просто, если раздел делать через суд, то я потеряю больше. Можно делать у нотариуса, по обоюдному согласию сторон. А машины нет уже давно, он продал её. Но, если б была, то да, тоже подлежит разделу, как и всё остальное.

 

Ники, обратитесь к хорошему юристу по бракоразводным делам - так же нельзя... Вас беззастенчиво оббирают и издеваются - а Вы молчите... Подружкам мужа выписать чугунную сковородку или ведро воды за ворота на голову, :evil: раз топчутся..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек может иметь 10 квартир и ни в одной из них не проживать и никто не имеет право лишить его их за это.

 

Вы путаете право собственности и регистрацию. Права собственности человека лишить просто так нельзя.

Но с регистрации снимают, если человек не проживает по указанному адресу полгода. Кстати, в собственности можно иметь 10 квартир, но зарегистрироваться в 10 квартирах нельзя.

Потому если Вы покупали квартиру в браке, то у мужа есть право собственности на 50% квартиры. Если он выпишется (снимется с регистрации) право собственности никуда не денется.

 

 

По закону половина дома его и он имеет полное право тут жить.

Он имеет право приводить кого угодно, потому, что половина дома его.

 

Опять же, посмотрите Жилищный кодекс. Он имеет право жить, но не имеет право приводить кого-то еще без Вашего согласия. Этот вопрос 100 раз возникал в квартирах при разводах и всегда решался однозначно. Он не имеет права ущемлять Ваши права. А присутствие кого-то еще - это нарушение Вашего права на личную жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...