Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

У Вас на домике керамическая черепица? Как выбирали, кто производитель, довольны ею?:rolleyes: С праздником!:rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вас также! Преображение Господне -- символ нашего общего преображения, хотелось бы поскорее преобразить нашу общую жизнь, а то что-то тоскливо -- то революции, то войны...

 

Отвечаю по поводу крыши. это полимер-песчаная черепица. ППЧ, кратко. Покупали очень давно, были первыми. Потом на ППЧ и на этого производителя, в частности, были сильные нарекания, черепица трескалась, ее приходилосьлюдям менять на металлочерепицу. Это зависит от партии. У нас лежит уже лет 7 и все нормально, кроме того, что она выгорела на солнце неравномерно. Цвет изменился на более блеклый, но получился меланж, который я хотела сделать с самого начала. Выглядит так, будто намеренно состарена, этого добиваются за большие деньги, а у нас даром. А по прочности нареканий нет. Я не могу сказать огульно, что ППЧ -- это все плохо. Кому как повезет. У нее много достоинств: она легкая, не требует усиленной стропильной системы, как натуральная, легче даже цементно-песчаной черепицы, очень легко монтируется даже непрофессионалом, легко снимается и опять ставится на другое место. Но риск, наверное, все же есть.

 

Нас пока все устраивает. Срок эксплуатации у нас около 7 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легче даже цементно-песчаной черепицы,

 

Разрешите поправить, ЦПЧ тяжелая, например БРААС весит 4,5 кг штучка. По крышным меркам это огромный вес - 45-50 кг на 1 м2 только кровельного материала.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите поправить, ЦПЧ тяжелая, например БРААС весит 4,5 кг штучка. По крышным меркам это огромный вес - 45-50 кг на 1 м2 только кровельного материала.;)

 

Я не помню, сколько сейчас стоит Браас, но мне кажется, все же дороже ППЧ... Ну, а ППЧ, конечно, не 4,5 кг весит, она очень легкая. Кроме того, она не бьется при швырянии о цементный пол:) Но, впрочем, я не настаиваю на ППЧ, как настаиваю на газобетоне :) Главное для кровли -- чтобы она не протекала. Металлочерепица шумная очень и видно, что это все же не черепица... ППЧ похожа на натуральную, все спрашивают: это у Вас натуральная? Легко монтируется даже непрофессионалом, легко демонтируется. В общем, мы забыли уже о ней. Для строительного материала это достоинство.:)

 

Повторяю: были нарекания на ППЧ, и здесь на форуме. Чтобы потом меня не обвиняли. Можно считать, нам повезло. Но может и не повезти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Татьяна, как у Вас дела? Давно от Вас не слышно ничего...

Как мой любимчик Винни? Фасады уже при параде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что помните. У нас все продвигается крайне медленно, ведь фасадные работы ведет один человек, иногда приходит его помощник. Кроме того, наш Олег типичный перфекционист, с такими людьми очень трудно. Все, что он делает, он должен делать идеально, наилучшим образом. А это вовсе не всегда требуется. Сколько я ему не говорила, что у нас два фасада -- черновые, они выходят на соседей, и почти не видны с улицы. Там можно штукатурить не так идеально, я бы делала даже без маяков. Но переубедить его просто невозможно, обидно, что фасады, которых никто никогда не увидит, выполнены как на выставку.

 

Пристуgили к двум парадным фасадам. Показываю промежуточные варианты, хотя давно зареклась это делать, потому что люди начинают придираться к еще не оконченной работе. Сеткой от Баумит, импортной и жутко дорогой, затягиваем углы здания и места соединения окон и стены. Сетка синяя, ее хорошо видно. Поштукатурили и утеплили стиродуром откосы окон и дверей. Много арочных проемов, почти все, поэтому долго возиться пришлось

 

Вот пока что получилось на двух парадных фасадах:

 

c2744fa14c94.jpg

 

1ccf0886ee92.jpg

 

660d776b4154.jpg

 

7586eea2ad93.jpg

 

62e5908be20b.jpg

 

f3c3aed7468f.jpg

 

d804c46ceabd.jpg

 

7af4a060e48e.jpg

 

80ee9b6656ef.jpg

 

9428d5593065.jpg

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как заштукатурены откосы поверх стиродура:

 

6e85be0efb8b.jpg

 

2d89575a0cf2.jpg

 

caf1e44d01f0.jpg

 

14dfc9c6914d.jpg

 

Добавлено через 8 минут

А это фишка нашей стройки: мы начинаем вырезать фаски в форме больших блоков газобетона. Мы осуществляем то, о чем мечтали еще 10 лет назад. Редко когда случается, что мечта сохраняется так длительно и в конце концов осуществляется. Чего и вам всем желаем от души! Именно так мы и хотели.

 

Для того, чтобы уменьшить расходы на работу, мы решили вырезать блоки только на двух парадных фасадах (два будут просто гладкими), но чтобы не было резкого перехода, сделать углы тоже в разрывах вырезанных блоков. Вот эти разрывы уже готовы. Осталось только выполнить в таких фасках два парадных фасада.

 

Все приходит вовремя для того, кто умеет хорошо ждать!

 

Выражаем еще раз благодарность Профитеку, доставившему нам Баумит и комплектующие, а также консультировавшего нас по этому поводу! Спасибо! Он действительно, среди победителей на лучшего человека форума! Подтверджаю!

 

 

c09577187299.jpg

 

608e8fbb2b73.jpg

 

c7c37567c9ab.jpg

 

3fffa8bbad51.jpg

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все продвигается крайне медленно, ведь фасадные работы ведет один человек, иногда приходит его помощник.

Повезло человеку, так неспешно и до пенсии доработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще хочу поблагодарить Марию -- Доброе Утро за доводку наших окон и остекления входной группы. Машины окна -- лучшие! Теперь зимой будем проверять, подходит ли для нашего климата остекление всего проема шириной 2.40 от потолка до пола. Проверять будем в условиях экстремальных будущей зимы при отключениях газа и электричества. Готовимся к зиме.

 

Добавлено через 5 минут

Повезло человеку, так неспешно и до пенсии доработает.

 

Андрюша. привет! Давно Вас не видела! Как Ваши домики? У Вас уже их два? Живете ли сами? Довольны ли газобетоном?

 

Ну, до пенсии Олегу еще далеко, он молодой, а я уже давно пенсионерка :) Правда, работающая, потому что пенсия моя 1700 гривен... Наверное. не только поэтому:)

 

Да, нам, действительно под конец стройки повезло: после всех мучений с разными бригадами появился Олег, с ним мы уже три года. Он ценен тем, что сам все знает и не нуждается в поминутных указаниях. Кроме того, он все умеет -- и наружку, и внутрянку. так что мы вознаграждены за все наши страдания. И берет он очень мало, что для нас тоже немаловажно.

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу.Доволен.

Ну, до пенсии Олегу еще далеко, он молодой, а я уже давно пенсионерка

Имел ввиду именно вашего работника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о самом главном. Как мы готовимся к наступающей крайне тяжелой для всех зиме. Думаю, это заинтересует всех больше, чем наши фасочки.

 

Помните в книге и фильме "Игра престолов" все время повторяется девиз северного рода: "Зима близка!" Мы через пару месяцев все окажемся в тяжелых условиях этого средневекового повествования. Веерные отключения электричества, да еще на одной фазе садового ТП, которому уже 70 лет... Понижение давления в газопроводе, если в Киевгазе предупредили, что смогут поддерживать только минимальную физиологическую температуру и отправляют детей на полуторамесячные каникулы, -- то что уж говорить об Облэнерго, которое поставляет нам газ. В общем, предупрежден -- значит, вооружен.

 

Какие меры мы принимаем в связи с тем, что "Зима близка"?

 

Первое. Мы начали коллективную модернизацию наших кооперативных сетей. Сетям этим уже 60 лет, и они безнадежно устарели. Но поскольку модернизация всей сети нам всем не по карману, то мы начали с того, что развели по трем нашим улицам отдельные линии новым проводом сечения 35 и 25. Линии только до разветвления, с дополнительными предохранителями на каждой из улиц. теперь при КЗ, которые у нас постоянно, мы сможем сразу узнать, на какой именно улице это произошло, а не бегать по всем трем улицам ночью и будить всех членов кооператива. В перспективе решили переходить на три фазы. Наконец, удалось убедить наш кооператив, что три фазы не возьмут больше, чем одна. это уже достижение, ведь мы сначала платили деньги за подводку и разводку по трем фазам, а потом нас заставили снять три фазы и вторично заплатить за подводку одной фазы, поменять счетчики. А теперь -- крути, Ванька, взад! Такая жизнь нелепая...

 

Второе. Мы покупаем на весь дом электроконвекторы по той логике, что хотя газ и не наш, но ведь электричество пока еще наше, украинское в смысле, а не российское. Это будет второй альтернативный источник энергии. Мы выбирали между электрическим котлом и конвектиорами и выбрали конвекторы. Подсоединение котла к существующим газовым сетям достатоно проблематично, хотя наши местные электрики за это берутся. Но обойдется это дороже, чем уцененные конвекторы, которые мы покупаем. А тянуть буду одинаково, что котел, что конвекторы. Выдержит ли сеть -- это вопрос... Ведь у нас маленький домик на участке сидит только на электричестве...

 

Третий источник тепла, который мы покупаем -- булерьян, дымоход которого мы выведем в камин.

 

Я тут писала, что камин -- совершенно бесполезная красивая игрушка. И вот получается, что камин послужит выходом для трубы булерьяна! Так что ничего не пропадает зря! Недаром тут все бегали с Димой-дымоходом, когда проектировали и устанавливали дымоход для нашего камина -- теперь у нас все в соответствии с противопожарной безопасностью! И вот -- пригодилось! Кто бы мог подумать, что начнется война, а с ней экономическая катастрофа и общегосударственный коллапс! И тут-то пригодится камин! Напрасно я ругалась, что сделала эту игрушку! Ничего в мире строительства не пропадает зря!

 

Черт, мы -- поколение детей войны -- послевоенное поколение, мы выросли, повторяя за взрослыми мантру: "Все, что угодно: голод, бедность, нищета, отсутствие элементарных достижений мировой цивилизации, -- ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!" И мы до сих пор в это верим. Потом стали смеяться над этой формулой -- "Только бы не было войны". Говорили, что этим Советы отвлекали людей от вопросов насущных и нерешаемых властью. А теперь вдруг получается: опять война! Как же так??? Как же так?? Почему мое поколение не могло дожить свой век в промежутке между двумя войнами? Почему?

 

Короче говоря, я пацифист. То есть, я категорически против войны, какой бы освободительной она не называлась.

 

Добавлено через 2 минуты

Андрюша, какие настроения в Одессе? После майской трагедии, мне кажется, Одесса должна была стать не такой патриотически настроенной...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, запасы провианта сделали на случай долговременной осады города? Как у Вас с водой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решили переходить на три фазы. Наконец, удалось убедить наш кооператив, что три фазы не возьмут больше, чем одна. это уже достижение, ведь мы сначала платили деньги за подводку и разводку по трем фазам, а потом нас заставили снять три фазы и вторично заплатить за подводку одной фазы, поменять счетчики.

теперь надо будет не один стабилизатор, а три.

 

А теперь -- крути, Ванька, взад! Такая жизнь нелепая...

 

Второе. Мы покупаем на весь дом электроконвекторы по той логике, что хотя газ и не наш, но ведь электричество пока еще наше, украинское в смысле, а не российское.

а топливо для АЭС российское. Скоро и уголь для ТЭС польский будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, запасы провианта сделали на случай долговременной осады города? Как у Вас с водой?

 

Нет, я верю, что у Порошенко достаточно ума, чтобы договориться с Хуйлом о мире НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. На Киев эта тварюка не пойдет. Я ЗНАЮ. ОН ПОДАВИТСЯ ДОНБАССОМ.

 

 

Вода у нас из глубоководной скважины 70 метров, и зависит она от электричества, а электричество... м-да... ТП у нас самая старая в Осокорках, на нее навешано миллион толстых нелегальных кабелей... ВСЕ ПЛОХО...

 

Вода при постоянной прокачке очень хорошая. Чистая. Сейчас у нас живет очень много народу, постоянно льется вода, ее не нужно даже очищать, пьем так. Из мелководной скважины 10 метров гораздо хуже -- железо.

 

У нас возникла другая проблема, которую с блеском решил мой муж, честь ему и слава! Мы два года не очищали канализационные кольца и горя не знали. А недавно у нас поселились беженцы с востока, всего 10 человек, да нас двое, и кольца сразу переполнились. Мы вызвали ассенизатора, через три дня опять, через два дня опять, итого 1200 гривен за неделю... Мы переполошились и стали спрашивать своих соседей, как они решают эту проблему. Но у нас соседи очень богатые, у них по два пятиэтажных дома на самозахваченных участках на самом берегу в водоохранной зоне. И соседи сказали, что у них давно все в порядке, они не заморачиваются, и через день вызывают ассенизатора. А некоторые чистят дно, но этого хватает ненадолго. Тогда мой муж углубился в интернет и на следующий день мы купили фекальный насос Днепр по цене двух вызовов ассенизатора... Теперь через день он откачивает воду из второго колодца прямо на помидоры и яблони. Урожай у нас небывалый, все очень вкусное, вони нет совсем, потому что это чистая вода. Насос постоянно стоит в колодце и сам выключается. Как будет зимой, не знаю, потому что шланг-рукав, по-моему, может промерзать. Посоветовали рукав прятать в колодец, где всегда тепло от горячей воды.

 

Добавлено через 15 минут

теперь надо будет не один стабилизатор, а три.

Да, конечно! Но пока у нас на входе разбалансированы все три фазы, сильный перекос фаз на входе в наш кооператив это вина Киевнерго, и пока он не исправит эту ситуацию, разводить на три фазы не имеет смысла. У соседа давно три фазы по дому, и та фаза, на которой котел, недавно дала менее 120 в, и котел отключился и не работал. Надо писать в Киевэнерго, это их перекос фаз. сейчас у нас очень хорошая фаза, бывает по 240-260 даже, может, не имеет смысла ее менять на три фазы...

 

Не знаю как мы будем включать все наши электроконвекторы. купили уцененные из Европы, отличного качества...

 

Теперь хотим покупать электрический бойлер, но тут вопросы по подключению, пойду в профильный раздел...

 

 

а топливо для АЭС российское. Скоро и уголь для ТЭС польский будет.

 

Да, несчастная страна... такие богатства, и все зря...

 

Добавлено через 19 минут

Еще здесь напишу вопросы относительно бойлера, может, кто ответит.

 

 

У нас газовый котел Иммергаз Авиа 24 со встроенным бойлером на 40 л. В связи с тем, что зимой ожидается понижение давления и вообще отключение газа в газовых магистралях для частных домов (у нас Киевоблгаз в Борисполе), мы решили купить электрокотел на 100 л.

 

1. Как его вставить в имеющуюся систему газового котла?

 

2. Если встроить бойлер в систему газового котла, то будет ли работать насос газового котла при отсутствии газа, когда нужно будет пользоваться горячей водой без газа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Мне помогают специалисты форума! Во-первых, Теплотехник взялся продумать и исполнить врезку электрического бойлера в нашу систему газового котла Иммергаз Авиа 24 со встроенным бойлером на 40 л. Для чего это делаем. Две причины. Первая злободневная. В Киеве уже объявили о перспективе понижения напряжения в газовых магистралях и вследствие этого снижения температуры зимой. НО если в городе идет газ высокого напряжения, которое потом понижается, то в нашем Облгазе к частным домам подходит уже пониженное напряжение. И поэтому уже пишут о том, что в первую очередь будут отключать от газовых магистралей именно частные дома.

 

Вот мы и стали готовиться к зиме, закупили электроконвекторы и сейчас хотим подключить дополнительный бойлер на 100 литров. Если газ будет, бойлер будет служить дополнительной емкостью для горячей воды, а то у нас , когда выливается встроенный бойлер 40 литров, начинает идти то холодная, то горячая вода, отрегулировать невозможно, а специальные датчики стоят очень дорого и продаются вместе со смесителем. Кроме того, у нас постоянные отключения электричества, и при этом не работает насос в скважине. Аварийка у нас только на несколько лампочек и на компьютер. И тут полный бойлер воды будет очень кстати.

 

Ну, а если случится плохое, и газ будут отключать, то тогда просто переведем бойлер на электричество и он будет электрическим. Ну, а если уж и электричества не будет, тогда просто будет емкость с водой, тоже неплохо.

 

Ну, а теперь, во вторых. Во-вторых, я месяц промаялась, пытаясь купить понравившуюся мужу в шоу-руме плитку Атем Арена, но мне все время говорили позвонить завтра. И только Юля Юлико позвонила на завод и они ей сказали, что они и не планируют эту плитку в этом месяце... Пришлось отступиться.

 

Юля спрашивает, как это мы на втором этаже вместо ванной 9,5 метров делаем два помещения: маленькую ванную с ванной 140 см и маленьким умывальником и оставшееся -- кухня.

 

Рассказываю тут.

 

Стандартный проект двухэтажного дома подразумевает на втором этаже три спальни и большой санузел. Так обычно везде. Я тоже сделала такой проект, и радовалась, что будет большая ванная с ванной чуть ли не джакузи и душевой кабиной, унитаз с биде, стиральная машина и еще танцевать можно будет. Но после того, как в гражданском строительстве стали возвращаться к проектированию хрущевок малой площади, я подумала, что ванная на 9,5 ни к черту не нужна, там холодно будет. И не так часто мы с вами и купаемся! То есть я пришла к американской идее самоограничения и экономии.

 

Я с самого начала запланировала и сделала на всех этажах не только санузлы, но и кухонные уголки и островки, и это сейчас меня кормит, потому что у нас живут жильцы, которые помогают мне собрать 100 000 на операцию, без этого я в жизни бы не собрала такую сумму при моей пенсии 1700 гривен, несмотря а то, что у меня 45 лет трудового стажа одновременно в нескольких местах. Даже если вы и не собираетесь пускать в дом чужих людей, то все равно бегать вниз за чашкой кофе крайне неразумно. Особенно это касается тех, кто работает удаленно и сидит дома в кабинете, как я. Это просто необходимость.

 

То есть у нас уже есть не только санузлы на всех этажах, но и кухня на третьем и кухня в одной из комнат второго, которая служит библиотекой. Есть также на втором маленький туалет с умывальником. Не хватает только ванной. Вот тут и вспомнились советские хрущевки, котрые делались отнюдь не бесталанными архитекторами и при пристальном рассмотрении планировались неплохо. Так, я взяла от авторов хрущевок идею размещения в кухне помещения ванной. И все отлично планируется! Кухня на втором этаже может быть и местом пристойного хранения всяких вещей, ведь там стоит кухонная мебель. Теперь в этих 9,5 метрах можно будет и помыться, и приготовить еду, и поесть, и постирать стиральной машиной. И все это под сводами мансарды, и все влазит!!!

 

Вот зачем мне нужен кафель! И вот какие изменения у нас в первоначальном проекте. Время экономии наступает! Кому нужны эти огромные санузлы на втором этаже???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, у нас постоянные отключения электричества, и при этом не работает насос в скважине. Аварийка у нас только на несколько лампочек и на компьютер. И тут полный бойлер воды будет очень кстати.

 

Так ведь без насоса горячая вода дальше бойлера никуда не сдвинется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будет ни газа, ни электричества, то будет полный бойлер воды -- это я хотела сказать. Не надо будет на всякий случай держать ведра с водой, они мешают. Но такое вряд ли случится одновременно :-) То есть бойлер выполняет три функции: как дополнительный бойлер при газовом котле со встроенным бойлером; как электрический бойлер на случай отключения газовых сетей или понижения в них давления; как большая емкость для воды на случай форс-мажорных аварийных ситуаций. Мы продумали все возможные варианты.

 

Несмотря на то, что дом из газобетона держит после отключения всех сетей тепло до трех суток в мороз, мы все же решили предусмотреть и такой вариант апокалипсиса в Киеве. Поэтому приобретаем еще булерьян и хотим вывести дымоход в камин, там у нас уже все давно готово на наивысшем уровне.

 

Я не верю, что эта война окончится. В Донецке вчера опять стреляла тяжелая артиллерия. Все российские блогеры орут, что Путин пойдет на Киев после Донбасса, Херсона, Николаева, Одессы, Запорожья и Днепропетровска. Я понимаю, что это боты, но вся страна не может быть ботами... Это орет вся Россия... А тех, кто не орет, уничтожают, как Макаревича. Россия сошла с ума, не один только Путин... Многомиллионное безумие.

 

Что нам осталось? Только еще раз пересчитать патроны в ленте Максима... Наш дом стоит на стратегическом направлении, с мансарды хорошо простреливаются все подходы к Южному мосту. Если они пойдут на Киев, то именно по Южному мосту через Харьковский массив... На мансарде у нас большое полукруглое окно. Оно легко открывается, Максим выставляется наружу. Оттуда виден уже мост. Они не пройдут! Мимо меня -- они не пройдут на Киев! Лента за лентою...

 

Вот, сто раз зареклась себе не писать о политике, а только о штукатурке, о кафеле, о сантехнике... И опять понесло...

 

Добавлено через 14 минут

Новая песня Макаревича "Россия сошла с ума":

 

 

Рождаясь, не выбирают страну,

И мне вовек не оборвать эту нить.

Моя страна ушла на войну,

И я не смог ее остановить.

 

Кому власть да сласть, кому - сума да тюрьма,

А я не в силах эту боль превозмочь.

Моя страна сошла с ума,

И я ничем не могу помочь.

 

И что тут делать, и как тут быть,

Если все отныне вверх дном?

Не надо нимбы и крылья растить,

Надо просто не быть говном.

 

И я уверен только в одном

Пришла пора выбирать.

Но если решил, не быть г*вном

И жить легко и умирать.

И жить легко и умирать.

И жить, и не умирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спрошу у Вас с Вашим опытом и знаниями... Ну пришли сюда на танках, вошли, стали. Что дальше, с нагайками в стойло нас загонять будут? Как они себе это представляют? В 45- миллионной стране? Переселят сюда пол-россии в полицаи? Или здесь предателей такое количество найдут? Не пойму я смысл данного мероприятия, кроме смертей по дороге в Киев.:( Что думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Имел ввиду именно вашего работника.

 

А Вашему работнику не нужна небольшая подработка, тоже на Осокорках.

Надо мансарду утеплить, стяжки там поделать. Может еще что- то придумаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, я уже писала, что наш строитель не успевает делать все то, что нужно нам, у нас еще много работы для него, поэтому скоро он не освободится, лучше поискать Вам кого-то. Нам еще вероятно, год придется строить -- фасадные работы, утепление пола и потолка в гостевом доме, отмостка, цоколь, дорожки в саду, в доме санузел на втором этаже, лестница и прочее. А потом мы будем ремонт делать в квартире. Так что скоро он не освободится.

 

Добавлено через 8 минут

Вот спрошу у Вас с Вашим опытом и знаниями... Ну пришли сюда на танках, вошли, стали. Что дальше, с нагайками в стойло нас загонять будут? Как они себе это представляют? В 45- миллионной стране? Переселят сюда пол-россии в полицаи? Или здесь предателей такое количество найдут? Не пойму я смысл данного мероприятия, кроме смертей по дороге в Киев.:( Что думаете?

 

Основа любого гражданского общества -- обыватели. Без них не существует ни одно государство. Обыватель занят собой, своим обедом и женой. И это правильно и хорошо. Сейчас большинство моих сотрудников не тяготятся муками будущего -- они будут работать при любом режиме и любом правительстве. Активных патриотов ведь всегда мало очень. Как у нас, так и в России. Это ложь, что 85% русских поддерживает Путина. 85% русских заняты своими личными делами и политикой не интересуются. Говорят они то, что от них требуют, при этом их интересуют только их собственные дела.

 

То же самое и у нас. Как работали, так и будут работать. Как женились-разводились-рожали-умирали -- так и будут продолжать это делать. Ничего не изменится ровным счетом... Был Сталин, люди жили. Была война -- люди жили. И сейчас то же самое. Ко всему подлец-человек приспосабливается. Люди примут ту власть, которая их накормит и обогреет. А если в Киеве будут отключения тепла зимой, то будет третий Майдан. И Путин тут ни при чем.

 

Кроме того, нас уже далеко не 45 миллионов! Крыма нет, части Донбасса уже нет... Нас меньше 40 миллионов...Так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будет ни газа, ни электричества, то будет полный бойлер воды -- это я хотела сказать. Не надо будет на всякий случай держать ведра с водой, они мешают. Но такое вряд ли случится одновременно То есть бойлер выполняет три функции: как дополнительный бойлер при газовом котле со встроенным бойлером; как электрический бойлер на случай отключения газовых сетей или понижения в них давления; как большая емкость для воды на случай форс-мажорных аварийных ситуаций. Мы продумали все возможные варианты.

неужели Вы не понимаете, что в замкнутой системе вода из бойлера самотоком не польется?images?q=tbn:ANd9GcQebU9TmT7E3kL3hV5jsHyqtl47rFH-inw2kVvZgxcyVMZLbCkSndkCfjI

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели Вы не понимаете, что в замкнутой системе вода из бойлера самотоком не польется?....

Вадим, 90% людей этого не понимают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели Вы не понимаете, что в замкнутой системе вода из бойлера самотоком не польется?images?q=tbn:ANd9GcQebU9TmT7E3kL3hV5jsHyqtl47rFH-inw2kVvZgxcyVMZLbCkSndkCfjI

 

Я ведь четко написала, что электробойлер может быть двойного подчинения: как замкнутой с газовым котлом, так и автономный электрический. В последнем случае при отсутствии электричества и газа отключенный от системы водопроводных сетей бойлер может быть просто емкостью для воды, баком для воды.. . Для этого нужно всего лишь снять трубку, соединяющую бак с системой, и вода польется сама, самотоком. Неужели неясно? Пишу-пишу, вроде мне кажется, что понятно пишу, а Вы с Корни либо не читаете, либо не понимаете. Ладно, буду считать, что я плохо объяснила, мой профессиональный грех, ладно...

 

Пример. Если замерзает вода в трубах (упаси Господь!), то что Вы делаете? Отсоединяете бойлер, сливаете воду самотоком и начинаете прогревать лампой и феном замерзшую трубу до победного конца. Никогда не было такого?

 

Добавлено через 1 минуту

Милый Корни, мы с Вами никогда в жизни не относились к 90% людей. Мы с Вами всегда составляли меньшинство, не так ли? И мы всегда этим гордились. Я права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, я уже писала, что наш строитель не успевает делать все то, что нужно нам, у нас еще много работы для него, поэтому скоро он не освободится, лучше поискать Вам кого-то. Нам еще вероятно, год придется строить -- фасадные работы, утепление пола и потолка в гостевом доме, отмостка, цоколь, дорожки в саду, в доме санузел на втором этаже, лестница и прочее. А потом мы будем ремонт делать в квартире. Так что скоро он не освободится.

 

Спасибо, Все не читал, Будем искать.

Просто, Вы о нем так хорошо отзваетесь, и хорошо делает и дешего.

вот решил и спросить, мало ли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...