Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нерастаможенные авто. Как законно?

techno_7836

Рекомендовані повідомлення

на дорогах всегда были и до сих пор остаются мудаки

сначала это были таксисты и селюки

потом донецкие

теперь бляхи

who next?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы этот Lexus на бляхах где обслуживаете? В соседнем гараже?

И получается...

 

Не поверите. На СТО. Машина довольно надежная, наездил уже 45 тысяч. ТО - каждые 15.

У моей машины пробег 185 тыс. И она в отличном состоянии. Ощущения гораздо лучше, чем от нового Х-трейла, например. Или Форестера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не на бляхах паиньки и через двойную осевую никогда ни за что не повернут, да?

 

Добавлено через 40 секунд

 

Угу. Не олигархи и не те кто пилят бюджет. И те кто не сидит на откатах с тендеров. А специфический контингент поголовно на БМВ ездит независимо от того, какие таблички прикручены. Ну вот так сложилось. Видишь БМВ - тикай с дороги и тротуара, ибо мозгов там обычно нету.

 

Так пусть поворачивают, если безопасно и никому не мешают.

Прямой вопрос от специфического водителя Бмв : Вы, таки, на иностранных номерах катаетесь? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть поворачивают, если безопасно и никому не мешают.

Оно-то безопасно и никому не мешают. Ну пока в бок кто-нибудь не приедет.

Вы, таки, на иностранных номерах катаетесь?

Боже упаси. Их статус слишком неопределен.

Прямой вопрос от специфического водителя Бмв

Да это сразу видно - "я на 5 минут", "я никому не мешаю", "а шо такое", "ну и что что по газону - тебе шо, завидно, у меня БМВ а ты на себя посмотри!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей машины пробег 185 тыс. И она в отличном состоянии.

 

если не секрет -какую модель взяли?

какой план Б на случай зажима гаек (например, забрали на штрафплощадку, анулировали регистрацию в Литве, угнали, итд итп?), он же есть, план?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет -какую модель взяли?

какой план Б на случай зажима гаек (например, забрали на штрафплощадку, анулировали регистрацию в Литве, угнали, итд итп?), он же есть, план?

 

RX350.

 

-Во-первых, на штрафплощадку забрать нет основания. Автомобиль стоит на регистрации в Литве, у меня есть техпаспорт и доверенность.

- Регистрация каждые пол года продлевается покупкой страховки.

- Через 5 лет регистрация слетает, если не пройти техосмотр.

- По поводу зажима гаек, я уже писал, что закон обратной силы не имеет. До тех пор, пока я не выеду за пределы Украины и не въеду вновь, никакие нововведения меня не касаются.

 

Угнали - значит, не повезло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это сразу видно - "я на 5 минут", "я никому не мешаю", "а шо такое", "ну и что что по газону - тебе шо, завидно, у меня БМВ а ты на себя посмотри!".

 

 

 

А у меня наблюдения прямо противоположные. Некоторые водители бюджетных авто, остро переживающие свою неполноценность, пытаются подпитывать свое ЧСВ хамским поведением на дороге.

 

В любом случае, обобщение родом из 90х годов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые водители бюджетных авто, остро переживающие свою неполноценность, пытаются подпитывать свое ЧСВ хамским поведением на дороге.

Есть и такая категория.

 

Добавлено через 1 минуту

В любом случае, обобщение родом из 90х годов

Скажем так, не все БМВ нарушители. Но бывают периоды, когда в сводках о ДТП почти сплошные БМВ. Как раз из разряда - погонять и оторваться от души не умеючи управлять автомобилем. И то в столбе, то под фурой, то с моста, то в кругу, то в остановке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которые тоже правил не нарушают, верно? А если нарушают - то я нічого не бачив. Так?

 

А как наказать бляховода?

 

Ну выписать ему протокол на его укрправа - и протоколом можно безнаказанно подтереться.

 

Видеофиксация скорости и планируемые письма счастья вообще разбиваются о полную индульгенцию в этом аспекте для всех бляховодов.

 

Если машина не покидает границу страны, она вообще вне учета :)

 

В розыск машину не подать. Если ввезена "верблюдом", то вообще концов нет, она может быть трижды передана из рук в руки без бумаг.

 

При любом дтп, если это не лексус увекса, можно свалить с места дтп и просто потерять машину, оставив ее на месте.

 

Можно ездить без прав, пьяным и по встречке - часто машина на штрафплощадке будет стоить дешевле штрафа.

 

Не страшно, что есть бляхи, страшно то, что неотвратимости наказания нет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как наказать бляховода?

Штрафом.

Ну выписать ему протокол на его укрправа - и протоколом можно безнаказанно подтереться.

С чего вдруг?

В розыск машину не подать.

Да ладно. Легко.

Если ввезена "верблюдом", то вообще концов нет, она может быть трижды передана из рук в руки без бумаг.

Нет доков - на штрафплощадку.

При любом дтп, если это не лексус увекса, можно свалить с места дтп и просто потерять машину, оставив ее на месте.

Так же как и делают водители Жигулей, купленных по десятой доверенности. Тупо уходят с места ДТП. Хоть и укрномера, а найти водителя невозможно.

Да, и что там с ДТП Омельченко очередным, когда он опять человека убил? Опять водитель в полицию прибежал что мол он за рулем был? Хоть и номера украинские - а поди докажи кто баранку крутил.

Не страшно, что есть бляхи, страшно то, что неотвратимости наказания нет.

Ну Омельченко уже ж сколько раз посадили? Причем, заметьте, авто у него без блях! А нет - неподсудность. Так что нет наказания и на укр. номерах не хуже чем на бляхах. Ибо не работают законы. И не в номерах дело.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и такая категория.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Скажем так, не все БМВ нарушители. Но бывают периоды, когда в сводках о ДТП почти сплошные БМВ. Как раз из разряда - погонять и оторваться от души не умеючи управлять автомобилем. И то в столбе, то под фурой, то с моста, то в кругу, то в остановке...

 

Это называется избирательное восприятие ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, скажем так, резюмируя для себе: бляхи - исключительное зло.

Но это переходный период. Атавизм. Рудимент. Оно уйдет вникуда, как талоны и купоны когда-то....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется избирательное восприятие

Ну вот как у "заплативших налоги" избирательное восприятие на бляхи, так у меня избирательное восприятие на BMW "погонять в удовольствие" невзирая на номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в стране какой-то маразм.

Самое смешное, что проблему с еврономерами можно решить за 1мин.

Но тогда нечем будет будоражить общество.

 

При въезде в Украину( хочет человек ездить-но нет возможности купить новое авто)я бы выдавал на еврономера дубль украинских номеров БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ.(например зеленого цвета)

Катайся хоть тресни-плати акциз по бензу, давай работу СТО, покупай запчасти и тд, но продать нельзя.

Как только количество авто по такой схеме пересекает 20% отметку всех авто в стране я бы вводил дополнительную страховку на объем, год выпуска и тип кузова.

Чем новее машина-тем меньше страховка.

Не хотите растомаживать-бога ради! Покупайте каждые 3-4 года другой авто из заграницы и катайтесь. В чем проблема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что проблему с еврономерами можно решить за 1мин.

Нельзя. Т.к. есть свои заводики, которым нужен рынок сбыта. Если решить проблему - никакой дурак китайца за те деньги, которые за него просят, брать не будет.

В чем проблема?

В заводике одного олигарха и по совместительству президента страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как у "заплативших налоги" избирательное восприятие на бляхи, так у меня избирательное восприятие на BMW "погонять в удовольствие" невзирая на номера.

 

Наверно, для Вас будет странным, но на машине можно просто ездить, не особо задумываясь, на бмв ты или на порше. Мне кажется, подобные мнения возникают, когда человек проецирует ситуацию (в данном случае - владение бмв) на себя.

По Вашей логике, получается, что неадекват-водитель бмв, пересев на мерседес, сразу станет дисциплинированным водителем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на машине можно просто ездить, не особо задумываясь, на бмв ты или на порше. Мне кажется, подобные мнения возникают, когда человек проецирует ситуацию (в данном случае - владение бмв) на себя.

Нет, вы не правы. По крайней мере мне, действительно, все-равно какая машина и даже на каких она номерах.

По Вашей логике, получается, что неадекват-водитель бмв, пересев на мерседес, сразу станет дисциплинированным водителем

По моей логике на Мерседес он не пересядет - по его понятиям только БМВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в стране какой-то маразм.

Самое смешное, что проблему с еврономерами можно решить за 1мин.

Но тогда нечем будет будоражить общество.

 

При въезде в Украину( хочет человек ездить-но нет возможности купить новое авто)я бы выдавал на еврономера дубль украинских номеров БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ.(например зеленого цвета)

Катайся хоть тресни-плати акциз по бензу, давай работу СТО, покупай запчасти и тд, но продать нельзя.

Как только количество авто по такой схеме пересекает 20% отметку всех авто в стране я бы вводил дополнительную страховку на объем, год выпуска и тип кузова.

Чем новее машина-тем меньше страховка.

Не хотите растомаживать-бога ради! Покупайте каждые 3-4 года другой авто из заграницы и катайтесь. В чем проблема?

 

Проблему с голодными и неимущими тоже можно решить за 1мин. Надо у всех все забрать и поделить поровну

Я, конечно, немного утрирую, но это из той же области.

 

Добавлено через 4 минуты

Нет, вы не правы. По крайней мере мне, действительно, все-равно какая машина и даже на каких она номерах.

 

По моей логике на Мерседес он не пересядет - по его понятиям только БМВ.

 

Вы наверно говорите про какого-то конкретного, знакомого вам, человека. :D

Похожая ситуация, когда женщина, имея в виду бывшего мужа, говорит что - все мужики сволочи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно говорите про какого-то конкретного, знакомого вам, человека.

Да нет, вся проблема в том что таких людей немного есть и больше одного человека. Если бы только один был - он бы давно убился и все. А так они не заканчиваются почему-то. Хотя да, любителей погонять хватает не только на БМВ, просто лично мне они больше в глаза бросаются. Ну как некоторые просто не замечают ДТП с участием укр. номеров, но помнят все ДТП на бляхах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как наказать бляховода?

А точно также, как и небляховода на генералке. Никак.

Не страшно, что есть бляхи, страшно то, что неотвратимости наказания нет.

С гнилыми вёдрами на генералках та же фигня. При этом таких вёдер намного больше блях. Но генералки никто не запрещает, а против блях уже полгода истерика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно также, как и небляховода на генералке. Никак.

 

С гнилыми вёдрами на генералках та же фигня. При этом таких вёдер намного больше блях. Но генералки никто не запрещает, а против блях уже полгода истерика.

 

Так при укр регистрации хоть владельца можно найти, он мат ответственность несет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так при укр регистрации хоть владельца можно найти, он мат ответственность несет.

Владелец уже мог лет двадцать как преставиться. А ведро по десятому кругу по генералкам перепродано. Найдёте нынешнего хозяина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему с голодными и неимущими тоже можно решить за 1мин. Надо у всех все забрать и поделить поровну

Я, конечно, немного утрирую, но это из той же области.

 

Не согласен.

Проблема нерастаможенных авто-это материальное понятие и нежелание платить придуманные акцизы, налоги и прочие поборы.Их можно изменить дав человеку выбор как именно платить эти налоги. Все сразу или частями, или ездить пересекая граниницу при этом ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться автомобилем.

 

Проблему бедных вы не решите никогда, тк бедность это состояние ума и эфемерное понятие.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так при укр регистрации хоть владельца можно найти, он мат ответственность несет.

В доверенности есть пункт , что передаётся обязанность уплаты налогов, прохождения техосмотра, ответственности перед третьми лицами. управляющему етим авто. И плюс каждый несёт ответственнось за нарушения которые он совершил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...