Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 6х9 своими руками без опыта в строительстве

Stroitel45

Рекомендовані повідомлення

Где строитесь ? Если не секрет

 

Ну как где, в России наверное. Рубли слава богу только там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы дощли до того что перез заказом ворот (нас уговаривали купить одни, 4 метра шириной, для двух машин, вроде нормально) на улице разметили размеры гаража, разметили ворота и заезжали туда. Так получилось что моя мелкая машинка легко заезжает в любой угол, большой ситроен только прямо. Поэтому чтобы обе стали надо сначала моей заехать а потом муж заезжает, решили что неудобно, прийдется привязываться к приезду второй машины.

Может и ТС попробовать разметить гараж своих размеров и попробовать просто туда заехать и выйти из машины. Попробуйте натянуть шнурки по размеру и поездить, это займет полчаса, зато будете уверены что все ОК.

И по поводу планировки дома тоже самое. Я перед тем как мне в голову шарахнет перестановку дома делать начала рисовать на бумаге в клеточку комнату, вырезать в масштабе всю мебель и расставлять ее (а то раньше заставляла мужа двигать, потом оказывалось что что то не влазит, двигали назад)

Да я уже так делал и машину обмерял, немного не до конца открывается водительская дверь, но входить и выходить удобно, тем более если сравнивать в тех условия которых я каждый день ставлю машину это просто будет земля и небо))

 

Добавлено через 2 минуты

Я немного не въехал за что штраф ?

 

Штраф за то что земля в обременеие на 2 года если проще то в аренде. За эти 2 года я должен был построиться только в первый год денег не было а сейчас они у меня только получились но времени уже остается мало. Сегодня ходил узнавал по поводу насколько должен быть готов дом чтобы его приняли и сняли обременение. Сказали что должна быть коробка дома, окна, двери, крыша, подключен газ и оштукатурена одна комната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не легкая задача поставлена ! Ну если есть финансы то можно до конца года и успеть ! Ну темп для этого должен быть СУМАСШЕДШИЙ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите как правильно стягивать опалубку проволокой, если можно ссылку на видео или статью, хотя может кто то сам расскажит как сделать, именно стягивание проволокой. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите как правильно стягивать опалубку проволокой, если можно ссылку на видео или статью, хотя может кто то сам расскажит как сделать, именно стягивание проволокой. Заранее спасибо!

 

Шпильками. А вообще зачем стягивать? Распорки и верхнии перемычки из бруска не подходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпильками. А вообще зачем стягивать? Распорки и верхнии перемычки из бруска не подходят?

Разопрет никакие верхние распорки не помогут в 1 кубе 1100 кг а если их бетонщик за 30 сек выгрузит, опалубки придет конец. Шпильками стягивать слишком большой перерасход, тем более их потом вытаскивать и получаются дырки, да даже если срезать они же проржавеют и тоже дырки получаться. Нужно проволокой стянуть тем более у меня доска 2.5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпильками стягивать слишком большой перерасход, тем более их потом вытаскивать и получаются дырки, да даже если срезать они же проржавеют и тоже дырки получаться. Нужно проволокой стянуть тем более у меня доска 2.5 см

никакая проволока не удержит если опалубка высокая тем более. У нас шпильки стояли через 60-70 см, дырки потом замазали, шпильки вытянули, они по кругу уже пятый раз ходят. Часть ушла на шпильки под мауэрлат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разопрет никакие верхние распорки не помогут в 1 кубе 1100 кг а если их бетонщик за 30 сек выгрузит, опалубки придет конец. Шпильками стягивать слишком большой перерасход, тем более их потом вытаскивать и получаются дырки, да даже если срезать они же проржавеют и тоже дырки получаться. Нужно проволокой стянуть тем более у меня доска 2.5 см

 

Ну в 1 кубе бетона примерно не 1100кг а около 2300-2500кг ну то такое :)

А вот грамотно выставленные распорки все выдержат но шпильки сэкономят много времени и много материалов.....как во время сборки опалубки так и во время разборки ......

Вообще для меня любая опалубка как геморрой......такой себе ненужный эпизод.....начало ставишь потом снимаешь......но когда я начал пользоваться шпильками все стало гораздо проще:) . И кстати все шпильки израсходовал в процессе стройки. так что выбрасывать их Вам точно не придется.......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День 5-6

 

Как всегда привет. Наконец то на моей стройке стали видны визуальные продвижения, что меня очень радует и даже мотивирует. На пятый рабочий день я решил заказать бетон, бетона вышло у меня на 12 кубов. Решил сразу, что буду лить бетон марки М-300. Знакомый мне посоветовал завод где можно взять бетон с доставкой по приемлемой цене. По прибытию на завод сразу удивило, то что стоит очень много бетоносмесителей и отсутствие легковых машин. Позже выяснилось что на этом заводе бетон расписан на 2 недели вперед и заказать можно будет не раньше этого срока.

054ba8c8078b.jpg

Пришлось ехать на другой завод. Там бетон стоил примерно на 20% дороже поэтому решил взять бетон марки М-250, но судя по отзывам ихний бетон вроде получше. Там же решил заказать 3 миксера по 4 куба на следующий день, и договорился с рабочим который мне поможет в заливки бетона.

 

На шестой день ровно в девять утра приехали первые две машины с 8 кубами бетона. Вышла не приятная ситуация и мне пришлось выгружать 12 кубов бетона самому, подробнее рассказал в видео отчете. При выгрузки бетона сразу стал заметен перепад земли, я постарался его выровнять насколько это было возможно.

1a39f1ab3e23.png

Спустя три часа я решил пролить фундамент водой и оставить его на ночь. Завтра утром поеду ещё раз его проливать. Пока застывает фундамент, постараюсь более подробно изучить грядущие этапы строительства.

Видео отчет по фундаменту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно фотку армирования фундамента увидеть? Какой высоты планируется фундамент над землей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно фотку армирования фундамента увидеть? Какой высоты планируется фундамент над землей?

 

армировку пока что ещё не сделал на этих выходных постараюсь все сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армировку пока что ещё не сделал на этих выходных постараюсь все сделать

тобишь залили 12 кубов бетона без армирования? Прикольненько. А расчеты вам кто то делал по фундаменту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залили 12 кубов бетона без армирования?
Тема становится все интересней! Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И без планирования. Тема становится все интересней! Ж-)

 

Я тоже ее в первую очередь читаю.

Но Вы автора не пугайте очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобишь залили 12 кубов бетона без армирования? Прикольненько. А расчеты вам кто то делал по фундаменту?

 

Я то думал вы про опалубку спрашивали. Видео не смотрели что ли, я там все рассказал и показал,а вы меня теперь глупыми вопросами сбиваете

 

Добавлено через 52 секунды

Тема становится все интересней! Ж-)

 

Видео отчет смотреть надо, и еще интересней станет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео отчет смотреть надо, и еще интересней станет
"Видно я еще мала, я ничего не поняла":o

Тыкните меня носом на какой секунде про армирование речь идет то. Просмотрела два раза от первой до последней секунды

 

пы.сы. армирование - это арматура порезанная всякими разными размерами (в основном по размеру стен), связанная проволокой или еще чем то между собой фигурками (углы там всякие и т.д.), уложенная в низу фундамента (но приподнятая над дном) ну и обычно с выходом арматуры наверх так как низ и верх как то связать между собой надо (не веревками же)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Видно я еще мала, я ничего не поняла":o

Тыкните меня носом на какой секунде про армирование речь идет то. Просмотрела два раза от первой до последней секунды

 

пы.сы. армирование - это арматура порезанная всякими разными размерами (в основном по размеру стен), связанная проволокой или еще чем то между собой фигурками (углы там всякие и т.д.), уложенная в низу фундамента (но приподнятая над дном) ну и обычно с выходом арматуры наверх так как низ и верх как то связать между собой надо (не веревками же)

 

Этот отчет вам не подходит www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=187203&page=2 ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот отчет вам не подходит (ссылка устарела) ?
спасибо, как то пропустила это сообщение.

Но все равно остается вопрос как будет связан верх и низ фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписался.......... формат беседы не по мне :( Сообщения бросаются как кусок хлеба собакам......Ж-)

 

Вы это кому и про кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...