Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Z159

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Прошу критики по проекту Z159 z500.com.ua/projekt/z159.html

На первый взгляд все почти ок - убрал бы только кабинет на первом этаже, увеличив гостиную и дверь с фасада в зону столовой.

Просьба к знающим высказаться.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд все почти ок - убрал бы только кабинет на первом этаже, увеличив гостиную и дверь с фасада в зону столовой.

Просьба к знающим высказаться.

Спасибо!

1. Санузлы расположены разбросано на 2 этаже, нужно много стояков делать, можно упростить дело;

2. Тамбур маленький, туда шкаф влезет маленький, если семья большая будет не комфортно;

3. Если поменять планировку, то можно и сделать адаптацию фундамента на местность;

4. Генплан участка можно показать и определится со сторонами света;

5. С кухни нести на террасу еду, через гостиную как то не очень;

6. Террасу меньше сделать и кухню отзеркалить, тогда и тамбур можно увеличить, убрать кабинет, и увеличить площадь гостиной и не будете носить еду через гостиную;

7 На 2 этаже гардеробчик приделать, а то 4 комнаты, а вещи некуда складывать, или 4 шкафа покупать;

8. Тогда стиральную машину можно в зоне кухня поставить, выходить на улицу и белье вывешивать удобно будет;

9 Дом позволяет сделать сборное перекрытия, быстрее и не надо махаться с опалубкой.

10. У Вас 2 полноценных этажа, можно 2-ой этаж сделать мансардным, экономия Ваших финансов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Санузлы расположены разбросано на 2 этаже, нужно много стояков делать, можно упростить дело;

 

Если еще посмотреть на первый этаж, то картина в этом отношении еще хуже

 

Добавлено через 1 минуту

Просьба к знающим высказаться.

 

Сколько будет постоянно проживающих в доме? Т.е. какой состав семьи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Санузлы расположены разбросано на 2 этаже, нужно много стояков делать, можно упростить дело;

 

Согласен, но без кардинального изменения планировки это не изменить :(

 

2. Тамбур маленький, туда шкаф влезет маленький, если семья большая будет не комфортно;

 

Тоже согласен, с тамбуром мне кажется можно решить вопрос малой кровью - немного увеличить и в длину и в ширину.

 

4. Генплан участка можно показать и определится со сторонами света;

 

Участок еще окончательно не определен - есть 2 варианта, между которыми выбираю.

 

5. С кухни нести на террасу еду, через гостиную как то не очень;

6. Террасу меньше сделать и кухню отзеркалить, тогда и тамбур можно увеличить, убрать кабинет, и увеличить площадь гостиной и не будете носить еду через гостиную;

7 На 2 этаже гардеробчик приделать, а то 4 комнаты, а вещи некуда складывать, или 4 шкафа покупать;

8. Тогда стиральную машину можно в зоне кухня поставить, выходить на улицу и белье вывешивать удобно будет;

 

Мне кажется, что в таком случае можно увеличить габариты дома в глубину, зону гостиной сместить в сторону бывшего кабинета. Кабинет сделать из спальни на первом этаже. Постирочную разместить в санузле гостевой спальни по проекту. Выход переделать в котельную, а в котельной на месте окна сделать дверь на улицу с прицелом на твердотопливный котел.

 

 

9 Дом позволяет сделать сборное перекрытия, быстрее и не надо махаться с опалубкой.

10. У Вас 2 полноценных этажа, можно 2-ой этаж сделать мансардным, экономия Ваших финансов.

 

Хочу именно 2 полноценных этажа, сейчас живу в доме с мансардным этажом - не нравится. Мне бы еще небольшой подвальчик-погребок под лестницей метров на 10 :)

 

Сколько будет постоянно проживающих в доме? Т.е. какой состав семьи?

 

Проживающих будет: я, жена и 2 ребенка, еще нужен кабинет и гостевая.

 

Эх, живого места на проекте не осталось, кажется, что проще заново проектировать, чем переделывать этот...

Змінено користувачем AudioFil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, живого места на проекте не осталось, кажется, что проще заново проектировать, чем переделывать этот...

Если я написал 10 пунктов, это не означает, что все плохо, это исправляется с приложением не больших усилий.

 

Мне кажется, что в таком случае можно увеличить габариты дома в глубину, зону гостиной сместить в сторону бывшего кабинета. Кабинет сделать из спальни на первом этаже. Постирочную разместить в санузле гостевой спальни по проекту. Выход переделать в котельную, а в котельной на месте окна сделать дверь на улицу с прицелом на твердотопливный котел.

Это делается очень просто. Делается 2 варианта плана, показывается Вам и наглядно все становится ясно.

 

Участок еще окончательно не определен - есть 2 варианта, между которыми выбираю.

А вот на это нужно очень сильно обратить внимания с учетом не только развитой инфраструктуру местности, дороги, а и рельеф участка, и приблизительно понимать какая геология, хотя бывают исключения, понятное дело не проводить изыскания, спросить у людей или у строителей из личного опыта.

 

Хочу именно 2 полноценных этажа, сейчас живу в доме с мансардным этажом - не нравится. Мне бы еще небольшой подвальчик-погребок под лестницей метров на 10

В подвале можно сделать не только погребок, а и сауну или баню. С конструктивом проблем нету, если пол дома с подвалом, половина дома без подвала. Делается "ступеньки фундаментные".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживающих будет: я, жена и 2 ребенка, еще нужен кабинет и гостевая.

 

Для этих целей вполне будет достаточно сделать дом площадью около 160 м2.

Такой дом будет экономичнее (по строительным затратам) минимум на 10 тыс. у.е. и места на участке займет меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этих целей вполне будет достаточно сделать дом площадью около 160 м2.

Такой дом будет экономичнее (по строительным затратам) минимум на 10 тыс. у.е. и места на участке займет меньше.

 

Экономичнее да, но будет тесно - не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один неплохой проект z500.com.ua/projekt/zx33.html

 

 

thumb.php?src=res%2Fwizualizacje%2FZx33%2FZx33_view1.jpg&size=700&height=526

thumb.php?src=res%2Frzuty%2FZx33%2FZx33_rzut1.png&size=530

thumb.php?src=res%2Frzuty%2FZx33%2FZx33_rzut2.png&size=530

 

 

 

Но нужно на первом этаже отказаться от гаража, вписав вместо него гостевую комнату меньшего размера, а на втором гардеробную вместо второго света.

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

И еще один похожий z500.com.ua/projekt/zx29_k.html

 

 

thumb.php?src=res%2Fwizualizacje%2FZx29%2FZx29_k_view1.jpg&size=700&height=526

thumb.php?src=res%2Frzuty%2FZx29%2FZx29_k_rzut1.png&size=530

thumb.php?src=res%2Frzuty%2FZx29%2FZx29_k_rzut2.png&size=530

 

 

Добавлено через 21 минуту

И еще: www.alfaplan.com.ua/catalog/item_4613/

 

 

DG8.jpg

1FL_DG8.jpg

2FL_DG8.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономичнее да, но будет тесно - не подходит.

Дом на 160 м2 тесным не будет, главное сделать помещения как можно комфортными для Вас

Я посмотрел на 3 варианта, они какие то недоработанные что ли.

Ну вот вариант 1, не буду вдаваться в подробности

1. Помещения 8.6 м2 проходное, разместить там котел можно, но будет не гармонично;

2. Помещения 3.3 м2 не с/у вообще не понятно, зачем? Гардероб в котельной, или помещения для хранения колес=(

3. 15.3 м2 сан.узел на 2 этаже считаю огромным.

2 вариант:

1. Топочная 7.9 м2 в неудачном месте находится, много труб;

2. площадь дома по грубому 250 м2. на 4 человек, считаю большим.

Напишем по площадям, что нужно, для Вас:

1. Кухня+гостинная - 35 м2 = это в самый раз;

2. Кабинет - 12-15 м2;

3. гостевая комната - 12-15 м2

4. Топочная - 8 м2;

5. Тамбур - 5-8 м2;

5.а Сан/узел на 1-вом этаже - 4 м2;

7. Комната для ребенка - 15 м2;

8. Комната для ребёнка - 15 м2

9. Сан/узел для Вас из женой - 6 м2;

10 Сан/узел для детей - 6 м2;

11. Лестница - 10 м2;

Теперь считаем по максимуму площадь которую я писал: 147 м2.

Если взять немного с запасом будет 160-180 м2. Больше не нужно, тесно не будет, главное сделать удобно для Вашей семьи и практично в строительстве, каждый метр квадратный Вашего будущего дома под ключ в проекте, будет стоит нормальных денег.

Если есть у Вас какие то еще необходимые помещения добавьте их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...