Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше строительство четвертого и пятого дома в Крюковщине (dimatanya)

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

А де саме?

В Снятині Франківської області. Але вони не відправляють, треба їхати забирати. Для мене це поруч 45 км всього.

 

Добавлено через 1 минуту

Можете більш детально описати процес?

В мене в каркасі були зразу зроблені отвори. От через них знизу і прикрутив. По 4 гвинта на сходинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в каркасі були зразу зроблені отвори. От через них знизу і прикрутив. По 4 гвинта на сходинку.

 

1. Які гвинти?

2. Чи ставили прокладки?

3. Чи є крип?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Які гвинти?

2. Чи ставили прокладки?

3. Чи є крип?

1 самі прості для ГК :grin: Тут головне не перетягнути, рвуться легко. Хоча краще було насвердлити глухий отвір і поставити меблеві саморізи, або інші не калені.

2 не ставив. Сходи робив в існуючому приміщенні і був дуже обмежений в висоті.

На бетон буду ставити, свердлити глухий отвір і на клей ставитиму чопик, потім в плішці отвір і її на клей до бетону, так щоб чопик проходтив через неї, в сходинці також глухий отвір і насаджую на чопик. Тобто чопик буде починатись в бетоні, проходити через плішку (прокладку) і закінчуватись в сходинці. Щоб сходинка не мала можливість горизонтально зрушитись. Все звісно на клею.

3 скрип є, але від того, що в одному місці вся конструкція прогинається. Замало кріплень в стіну, косяк зварщика і зараз не добавиш, бо там стіна складена вже і немає доступу. От інколи і скрипить сама конструкція, сходинки лежать мертво. Тому я і вибрав в будинок бетонну основу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Вас и всех читающих Ваши темки девушек-с праздником Весны!:rolleyes:

 

Заинтересовали внутренние двери Вашего производителя лестницы, Вы не сталкивались с ними в живую, как качество?

 

Добрый вечер!

 

Спасибо! Эти межкомнатные двери заказывали впервые и еще не попробовали качество. До этого заказывали двери из массива, но сейчас цена кусается, учитывая, что этот дом не из категории элитного жилья, решили попробовать попроще.

 

Добавлено через 4 минуты

Трішки офтоп. У Вас там стерильність, що навіть при підйомі по сходах роззуваються. :beer:

 

Да. Стараемся поддерживать чистоту. Мне бы не хотелось, чтобы в моем доме ходили в грязных ботинках. Особенно по дереву и ламинату.

 

 

Про яку гарячу переписку йде мова? Раз в день заходжу на форум і не бачив, мабуть модератори оперативно потерли офтоп і перепалки.:good:

 

Не знаю. Два форумчанина из Днепра устраивали перепалку в нашей ветке. Но потом эта переписка куда-то пропала

 

А тепер серйозно

 

А тепер серйозно 90 кілогривень, це за сходинки, підсходинки, плінтус, перила? Під ключ, чи монтували свої майстри з бригади?

Просто мені за 19 сходинок (клеєний дуб), 4 з них забіжні, плюс площадка 105*105 і плінтус, показали цифру 2000 дол. :o За те щоб на одному прольоті поставити поручень (з двох боків стіна, тому без балясин) і на іншому прольоті повноцінні перила з балясами, плюс перила над нижнім прольотом (десь під 18балясин і до 6-7 метрів поручня) сказали ще 2000. В сумі 4000 дол. 108 кіло гривень. І це просте лаковане дерево, без патини, без вставок, за всі додаткові елементи додатково ідемо в плюс.

 

Точная цена 87000 грн. Это за все + работа+ доставка. Не забывайте, что кроме лестницы у нас еще ограждение второго света.

Каждая лестница просчитывается индивидуально.

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу лестницы своими руками. Мы с Димой не такие супер специалисты, чтобы делать лестницу самим + у нас не было такого опыта. Зато у нас был другой опыт с лестницей у частных мастеров. Площадки трескались уже через 7-8 месяцев, потом и ступеньки и балясины.

 

Может есть еще и другие фирмы, которые делают дешевле и качественно, но мы обычно работаем с проверенными. По факту покупатель платит за эту лестницу, но мы с Димой хотя бы точно знаем, что через год нам клиент ничего не предъявит. А наоборот будет доволен качеством.

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько по времени изготовление?

Где заказывали?

 

Дизайн кухни мой, заказывала на Вияре, фасады обещали сделать за 3 недели, по факту сделали через 5 рабочих дней. Качество отличное

 

Когда закончим монтаж, напишу краткую историю-инструкцию по кухне.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Точная цена 87000 грн. Это за все + работа+ доставка. Не забывайте, что кроме лестницы у нас еще ограждение второго света.

Каждая лестница просчитывается индивидуально.

 

Может есть еще и другие фирмы, которые делают дешевле и качественно, но мы обычно работаем с проверенными. По факту покупатель платит за эту лестницу, но мы с Димой хотя бы точно знаем, что через год нам клиент ничего не предъявит. А наоборот будет доволен качеством.

Прикол в тому, що в мене огородження, сходи і половина перил 4 к дол 106 000 грн. Так що мої ще дорожче хочуть.

Дякую за відповідь, тепер є про що подумати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня делали генеральную уборку. 2 уборщицы + я смогли убрать только 2й этаж. Чуть не сдохли пока убирали :lol: А все для того, чтобы будущие покупатели просто перевезли свои чашки-тарелки-зубные щетки и всё! Не хочу, чтобы они еще мыли дом неделю.

 

 

31479242051509-vi.jpg

 

29479242049862-vi.jpg

 

18479242038183-vi.jpg

 

22479242042413-vi.jpg

 

В комнатах осталось установить плинтус и смонтировать межкомнатные двери, которые опять просрочили на 3 дня

 

20479242040423-vi.jpg

 

24479242044247-vi.jpg

 

25479242045551-vi.jpg

 

Добавлено через 45 секунд

Прикол в тому, що в мене огородження, сходи і половина перил 4 к дол 106 000 грн. Так що мої ще дорожче хочуть.

Дякую за відповідь, тепер є про що подумати.

 

Можем помочь со скидкой. Нужно будет, пишите в личку

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня делали генеральную уборку. 2 уборщицы + я смогли убрать только 2й этаж. Чуть не сдохли пока убирали :lol:

 

Зато все блестит!

Стены в комнатах получились теплые и уютные!

 

Добавлено через 7 минут

Когда закончим монтаж, напишу краткую историю-инструкцию по кухне.

 

Очень интересно взгляд из практики.

Сейчас пытаюсь тоже создать кухню в соотношении :цена -качество -удобство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, подскажите пожалуйста какая плитка у Вас на 1-и этаже?

И я присоединяюсь к вопросу. Интерьер просто супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух! Сегодня мы закончили дом! 6 месяцев и 4 дня! :flag1:

Дохлые, но довольные показываем финальные фотки.

 

Спальня №1

_1of18-vi.jpg

 

Спальня №2

_3of18-vi.jpg

 

Ванная 2 этаж

_4of18-vi.jpg

 

_5of18-vi.jpg

 

_6of18-vi.jpg

 

Гараж

_9of18-vi.jpg

 

_10of18-vi.jpg

 

Котельная

_11of18-vi.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйская спальня + маленький гардероб

 

HousePic30of16-vi.jpg

 

HousePic31of16-vi.jpg

 

HousePic28of16-vi.jpg[/img]

 

Добавлено через 2 минуты

Ванная на 1м этаже

 

HousePic34of16-vi.jpg

 

Кухня-столовая (еще не полностью готова)

 

_15of18-vi.jpg

 

_14of18-vi.jpg

 

_12of18-vi.jpg

 

_16of18-vi.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

И типа коридор или не знаю как это место назвать. Там где сходятся все комнаты на 1м этаже:lol:

 

HousePic33of16-vi.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигенно!:good:

 

какая ширина гаража? визуально узковат:no:

 

Гараж на одну машину. Ширина 3,95м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж на одну машину. Ширина 3,95м.

 

понятно, что на одну:D

3950 очень даже ничего! На фото это не передалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі яка плитка в гаражі?

Проблем взимку не буде?

Під час снігопаду заїхати, натиснути гальмо, а машина посунеться.

В мене сусід так зробив, от я і думаю що б собі придумати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі яка плитка в гаражі?

Проблем взимку не буде?

Під час снігопаду заїхати, натиснути гальмо, а машина посунеться.

В мене сусід так зробив, от я і думаю що б собі придумати.

 

Ваш сосед, наверное, с разгону заезжал:lol: Или пьяный был:beer:

О таких случаях, даже не слышал. Плитка не виновата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш сосед, наверное, с разгону заезжал:lol: Или пьяный был:beer:

О таких случаях, даже не слышал. Плитка не виновата

Ні це не він заїжджав (він ще не вселився), а інший сусід цю думку висував, тому і перепитав. Хоча бокси з плиткою я бачив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а по сколько ват у вас лампочки? Я у себя сделал разводку под 4 лампы на комнату. Боюсь теперь, что будет мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что на одну:D

3950 очень даже ничего! На фото это не передалось

 

Не передалось из-за объектива. Для таких помещений нужен широкоугольник. А у меня его пока нету :(

 

Добавлено через 1 минуту

До речі яка плитка в гаражі?

Проблем взимку не буде?

Під час снігопаду заїхати, натиснути гальмо, а машина посунеться.

В мене сусід так зробив, от я і думаю що б собі придумати.

 

В нашем гараже такая же плитка. Название не скажу, не помню, но постараюсь найти.

 

Добавлено через 8 минут

Тань, а по сколько ват у вас лампочки? Я у себя сделал разводку под 4 лампы на комнату. Боюсь теперь, что будет мало.

 

Мы используем 12 Вт светильники.

 

Из опыта:

комната 18-20 кв. м - 8 светильников по 12вт

комната 20-30 кв. м - 12 светильников по 12 вт

если потолки больше 4м, сразу умножить на 2

 

и тд

 

Как мы обычно делаем: когда внутренние работы еще на уровне монтажа гипсокартона, мы делаем нужное кол-во отверстий под светильники, монтируем их, включаем и проверяем. Это делается для того, чтобы еще на грязных работах можно было добавить пару отверстий на случай, если не хватает света. У нас так было. Мы купили 12вт светильники другого производителя и они светили как 6вт. Это была печалька. Пришлось перерезать дырки на уже покрашенном потолке и начинать все заново

 

36476295996207-vi.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какого размера у Вас кухня. Уж очень она похоже на мою, которую только строю и установку кухни также спланировал аналогичным образом. Т.е. практическая визуализация благодаря Вашим фото. Вот теперь вопрос размеров остался)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какого размера у Вас кухня. Уж очень она похоже на мою, которую только строю и установку кухни также спланировал аналогичным образом. Т.е. практическая визуализация благодаря Вашим фото. Вот теперь вопрос размеров остался)

 

Размер комнаты: 3,95 х 7,70

Размер мебели: 3,22 х 3,80

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це шов не затертий чи може ревізійний люк?

8c8f7310253f.jpg

 

Это люк. Не затираем, чтобы показать будущим хозяевам.

 

Добавлено через 6 минут

И я присоединяюсь к вопросу. Интерьер просто супер!

 

Вот плитка. У нас та, что светлее. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: в пачках могут попадаться плитка разных оттенков. Из нашей практики их 5!

Не очень прикольно это увидеть на момент укладки плитки, а тем временем в Эпицентре она частенько отсутствует. Если под заказ, то тоже не факт, что будет нужного оттенка. На этом доме, у нас была такая ситуация с оттенками. В итоге 4 эпицентра и нужный цвет найден.

 

П.С. Разные оттенки под одним кодом товара. Находить нужный оттенок нужно будет "на глаз"

 

08479650508661-vi.jpg

 

03479650503117-vi.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж на одну машину. Ширина 3,95м.

 

Чуть "набрехала" :fool: Сегодня пошла перемеряла гараж. Ширина 3.65м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...