Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше строительство четвертого и пятого дома в Крюковщине (dimatanya)

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

blacktigra, если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, что грозит людям, которые используют ппр. Я отпишусь потом из опыта 10 летнего дома, 6 летнего, и 3х летнего. Спасибо

 

Вы меня с кем-то путаете. Я ничего не писал про ППР, и я не знаю грозит ли что-то тем, кто его использует.

Я также планирую использовать его у себя в доме, но только в котельной, там где разводка будет на виду. И сейчас он у меня стоит на обвзяке в приямке скважины. Причин для недовольства ППР у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем фильтр ставить?

Ви це сурйозно? Чи як завжди? ;)

Якщо не шукати в моїх постах того що я не писав, то можна зрозуміти, що коментувався конкретно встановлений фільтр і чи вплине не правильне встановлення (не горизонтально стаканом вниз і щоб потік втікав всередину стакана і бруд осідав в стакані для можливості його видалення при чистці) на гарантію котла.

При любих розкладах фільтр основну функцію виконає. Бруд в котел не пустить. Правда не зробить те для чого він призначений конструктивно, а саме зібрати бруд в стакані. Так як бруд буде падати назад в трубу при відключені насосу, і можливе осипання в трубу при викручуванні.

 

Мені ще цікаво було б почитати ВАШЕ пояснення от цього одкровення. :lol:

А то что косой фильтр стоит вверх ногами и не выполняет своей функции, то и ладно :smile:

Невже в фільтра в схемі обв'язки проблема в тому, що він стоїть не тою строноною. :o

Може поясните як воно працювати буде якщо його розвернути. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

 

Началась настоящая весна и времени, чтобы писать, осталось маловато.

 

За время пока меня не было, мы продали наш четвертый и пятый дом. Так как пятый дом был на момент продажи на стадии "голая коробка" мы будем полностью его заканчивать и ,соответственно, я буду вести его отделку

 

Пятый дом будет отличаться от четвертого планировкой + там будет отделка чердака под жилое использование.

 

В четвертом доме покупатели попросили переделать гараж и сделать из него кабинет.

 

Чтобы окончательно не запутаться, я наверное сделаю отдельную ветку для пятого дома. Но чуть позже

 

 

Итак по четвертому дому:

 

Мы закончили фасад. Баумит, барашек 1,5. Тонировали в двух цветах. Цвета могу написать, кому интересно

 

30481885170214-vi.jpg

 

33481885173830-vi.jpg

 

38481885178700-vi.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

После того как сделали фасад, приступили к укладке тротуарной плитки. Заказали золотой мандарин, толщина 4см, цвет венге

 

35481885175254-vi.jpg

 

41481885181808-vi.jpg

 

27481885167616-vi.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

 

План дома

 

2016031421_08_07-vi.png

 

2016031421_08_47-vi.png

 

Добавлено через 2 минуты

Вход в котельную из гаража

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня и Дим, до прочтения Ваших веток считал что-Дом на продажу это унылое, дешевое гэ. Спасибо что немного расширили мой кругозор. В наше сложное время-вы Молодцы.

Но строить буду сам))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили брусчатку и начали устанавливать бордюры дорожные. На нашей улице нет асфальа, но его обещают сделать в этом году. Поэтому сразу установим дорожные бордюры, чтобы асфальт красиво укатали по бордюру

 

52481885192276-vi.jpg

 

54481982034120-vi.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тротуарная плитка укладывалась на бетон. Мы не делаем укладку тротуарки без бетонного основания. Пробовали на себе сначала. В доме, где мы живем, пару дорожек положили там, где не был залит бетон, весной все просели.

 

Добавлено через 6 минут

Под отмосткой вокруг дома тоже залит бетон ?

 

см фото выше.Вокруг дома залит бетон

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Как писала выше покупатели попросили нас переделать из гаража кабинет и так как теперь не будет гаража, нужно еще сделать больше площадку перед домом для заезда двух не маленьких машин.

 

Когда они купили у нас дом, во дворе уже была тротуарная плитка. Мы завязались к отмостке и дорожке арматурой, накрыли все пленкой, разобрали секцию забора, чтобы миксер смог залить бетон

 

18482154738505-vi.jpg

 

Вот такая не слабая площадочка получилась.

 

20482154740640-vi.jpg

 

Как мы переделываем гараж покажу позже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Перенесла строительство пятого дома сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=197322, поэтому тут буду продолжать вести тему касательно только этого дома.

 

Новостей не много: мы заканчивает пределывание гаража в кабинет. Заказали туда огромное окно вместо гаражных ворот, сделали разводку теплого пола и залили стяжку. Пол перед этим демонтировали, утеплили пенопластом и фольгой.

 

18482312778408-vi.jpg

 

41482598221023-vi.jpg

 

Сегодня купили и установили люк

 

17482598197694-vi.jpg

 

На следующей неделе покажу как мы перекрашивали фасадные светильники, и частичную меблировку дома

 

Добавлено через 9 минут

Еще заказали и подарили новым владельцам табличку на забор. По моему вышло не плохо

 

14482312774194-vi.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще заказали и подарили новым владельцам табличку на забор.

вышло отлично! у кого заказывали если не секрет , ценник, если можно 8)

 

утеплили пенопластом и фольгой

а фольга зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонировали в двух цветах. Цвета могу написать, кому интересно

напишите,пжл.,особенно интересен более тёмный тон.Заодно-и что за кирпич на заборе?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышло отлично! у кого заказывали если не секрет , ценник, если можно 8)

 

 

а фольга зачем?

 

Я спешила и не совсем корректно написала. Фольга служит отражателем, и разметкой для укладки тп

 

Таблички я заказывала тут r-mix.com.ua/Tablichki_na_zakaz.html

Я хотела их подарить новым владельцам в день сделки, поэтому спешила и заказала их из пластика. Если было бы времени больше можно было из алюминия

Сделали табличку за пару часов и выслали мне НП

 

Добавлено через 3 минуты

напишите,пжл.,особенно интересен более тёмный тон.Заодно-и что за кирпич на заборе?

Спасибо!

 

Все свои заборы мы красили цветом "темный орех", на этом заборе мы попробовали "палисандр" матовый. Лично мне больше нравится темный орех. Если сейчас не рассматривать цвет, то чтобы я точно уже не делала - так это не покупала матовый. Смотрится дешево.

 

Мы сейчас покупаем две банки для двух слоев: одна матовая, которая будет служить как тонировка и грунт, а вторая полуглянцевая, чтобы было чуть с блеском

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы закончили фасад. Баумит, барашек 1,5. Тонировали в двух цветах. Цвета могу написать, кому интересно

продублирую.т.к. мой вопрос по цвету фасада,а не забора...:-)

и по кирпичу..это прессованный или клинкер?

спасибо ещё раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спешила и не совсем корректно написала. Фольга служит отражателем, и разметкой для укладки тп

Згадайте уроки фізики. Потім підключіть логіку і зрозумієте, що відбивати фольга може виключно інфрачервоне випромінювання (у випадку з теплом). Для того щоб створилось це випромінювання має бути середовище прозоре для хвиль, в яке поверхня нагрітого тіла буде ці самі хвилі випромінювати, повітря, вакуум, скло і тд і тп. Бетон не є прозорим. Тому хвилям просто немає де з'явитись і розігнатись, щоб фольга їх відбила. Це продавани таку мульку запустили.

Не кажучи про те що буде з фольгою від контакту з цементом. З часом він просто розсиплеться. Так що goga777 все вірно написав.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згадайте уроки фізики. Потім підключіть логіку і зрозумієте, що відбивати фольга може виключно інфрачервоне випромінювання (у випадку з теплом). Для того щоб створилось це випромінювання має бути середовище прозоре для хвиль, в яке поверхня нагрітого тіла буде ці самі хвилі випромінювати, повітря, вакуум, скло і тд і тп. Бетон не є прозорим. Тому хвилям просто немає де з'явитись і розігнатись, щоб фольга їх відбила. Це продавани таку мульку запустили.

Не кажучи про те що буде з фольгою від контакту з цементом. З часом він просто розсиплеться. Так що goga777 все вірно написав.

 

C этой точки зрения, я полностью с вами согласна. Я тоже не понимаю зачем эта фольга. Но производители теплых полов рекомендуют ее использовать. Я не сильна в технологиях, у нас этим занимаются сантехники и мы не можем не прислушаться к их мнению. тем более, что трубы действительно удобно укладывать по разметке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того щоб створилось це випромінювання має бути середовище прозоре для хвиль, в яке поверхня нагрітого тіла буде ці самі хвилі випромінювати, повітря, вакуум, скло і тд і тп.

 

Повітряний проміжок не менш як 2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занимаются сантехники

не учу никого жить, но в следующий раз попросите хоть какую то тех карту производителя, там нет ни пенопласта ни фольги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем добрый вечер!

 

Мы полностью закончили наш четвертый дом. Сегодня покажу фото внутри, а на неделе, когда пройдут дожди, покажу внутри двора.

 

untitled5of16-vi.jpg

 

untitled6of16-vi.jpg

 

untitled7of16-vi.jpg

 

untitled8of16-vi.jpg

 

untitled9of16-vi.jpg

 

untitled11of16-vi.jpg

 

untitled12of16-vi.jpg

 

untitled15of16-vi.jpg

 

untitled16of16-vi.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...