Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше строительство четвертого и пятого дома в Крюковщине (dimatanya)

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

Может Ваш декабрь был действительно настолько тёплым...Производители ССС регламентируют использование своих материалов в температурном диапазоне +5-25 градусов. Наверное что-то знают...Причём этот диапазон разумеется важен не только при нанесении, но и на период высыхания.

 

Виктор, декабрь в этом году в Киевском регионе был действительно очень теплым.

У меня пчелы даже пробовали мед поискать за 2 недели до НГ:D

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3784351&postcount=359

 

Причем у всех нормальных производителей смесей для утепления есть "зимние смеси" работающие до -5С. Сам себе когда делал одну стену, то ночью были заморозки до -5. Смесь зимняя. На этой стене уже 2 года ни одной паутинки даже нету.

 

Так что думаю что с фасадом все будет нормально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем у всех нормальных производителей смесей для утепления есть "зимние смеси" работающие до -5С.

Кладочные смеси видел. Отделочные нет. Но Вам верю.

Так что думаю что с фасадом все будет нормально.

Да я только за.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержка с офф. сайта Ceresit:

Ceresit - Show Products

ceresit.ua›Show Products

Использование смеси Ceresit CT 85 (Зима)* возможно при температуре не ниже 0 °C. После применения материала для приклеивания плит утеплителя допускается снижение температуры до -5 °C через 8 часов.

 

Практически у всех производителей в линейке смесей есть такие варианты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В рулоне 10м. Если потолки по 2,5 высотой, то возможно получится и 4 полоски. На домах, которые мы строим самые низкие потолки это 2,78

 

Ну у нас не 2,5 м...

Потолок уровневый, багет на нижнем уровне-высокий, плинтус толи на 60,толи чуть больше.. Высота до верхнего уровня потолка -2,75...

 

Добавлено через 4 минуты

Нам больше нравятся однотонные обои. Во первых узор быстро надоедает и через пару лет становится не актуальным. Чего не скажешь за одно онные обои. Поменял текстиль и аксессуары - получил новый интерьер.

 

8

 

На вкус и цвет...

А поменять обои также не сложно, как и аксессуары.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я также промолчал про трубы для ТП отечественного производства. Хотя искренне полагаю, что если такие и существуют, то использовать их можно разве что для прокладки электро кабелей вместо гофры...

 

Ладно, по другим позициям согласен. А чем Вам украинская труба не угодила?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вам украинская труба не угодила?

Мы ведь говорим о трубах для скрытой проводки в стяжке? Возможно я полный профан в вопросах стройки, но ни разу не слышал о надёжной отечественной трубе для ТП. Да и о ненадёжной впрочем тоже... Отечественные производители делают например весьма качественную кабельно-проводниковую продукцию. Делают каналью, которую впрочем качественной назвать уже сложно. Но отечественный сшитый полиэтилен (с металлизированным слоем или без), да ещё и качественный - это фантастика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім розумію негатив на останній сторінці.

Навіщо ламати GoPro? Чому не розглядається варіант просто не купити будинок? Якщо він не підходить. :rolleyes:

З утепленням таки трішки не дуже прикольно вийшло, але в нас поки що не всі взагалі задумуються про утеплення.

З пінопластом на стінах не дуже звісно вийшло. Але ми ж не знаємо яка там товщина. Може варто зачекати відповіді ТС?

Те саме і про матеріали. Є ж матеріали які допускають використання в наш суворий :lol: грудень минулого року. ТС живе поруч з цим будинком, тому якщо піде павутинка, то клієнт її довго шукати не буде. ;) Так що не думаю, що в цьому моменті був брак.

 

І в темі про каналью, Корні не називав румуно-українські матеріали такою, що її якісною нізя назвати. Так казав, що імпорт краще, але саме цю трубу називав доволі не поганою. Не все так однозначно в цьому житті. ;)

Про відсутність не надійної труби для ТП українського виробництва www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193565 Виявляється таки є. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім розумію негатив на останній сторінці.

:

 

А что, в ветках домов для себя можно задавать неудобные вопросы, а в ветках домов на продажу нельзя? Если это реально важно и у автора есть ответы, это только в плюс теме.

 

Если сравнивать с темами Татьяны5, она дает на все вопросы исчерпывающие многотонные ответы почему поступила именно так а не иначе, с тех. обоснованиями почему здесь вот можно без ущерба качеству использовать более недорогие материалы и тд и тп, это тоже важный опыт, который потом каждый может использовать. В социальной публичности надо быть готовым отвечать и на неудобные вопросы в том числе.

 

ПС Лично мне важны ответы по фасаду, нужно штукатурить фасад, фасадчики по прогнозу отвечают, что уже можно стартовать, мне очень стремно, так что и вопрос и ответы считаю важными и поучительными:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в ветках домов для себя можно задавать неудобные вопросы, а в ветках домов на продажу нельзя? Если это реально важно и у автора есть ответы, это только в плюс теме.

 

Я мав на увазі загальну тональність і деяку категоричність зауважень. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писала вам в личку с просьбой написать информацию о электричестве. Прочитала на форуме что вы купили трансформатор. Вы при этом не платили председателю за точку доступа? Как вы согласовывали с облэнерго это все. Или все таки вы платили? Есть какая-то альтернатива? Или может к вашему трансформатору можно подключиться за какую-то плату?

А что с газом?

 

Председатель запел 80 000 за точку доступа :( ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ПС Лично мне важны ответы по фасаду, нужно штукатурить фасад, фасадчики по прогнозу отвечают, что уже можно стартовать, мне очень стремно, ...

 

Ох уж эти фасадчики. Им бы лишь денег заработать. А Вы им напомните народный анекдот про то что синоптик как и сапер ошибатся 1 раз. Разница только в том что сапер 1 раз в жизни, а синоптик 1 раз в день. Вот сегодня по прогнозу дождя не показал ни один прогноз, а он был. Причем такой что если делать фасад без укрытия то свежую штукатурку смыл бы точно.

ИМХО не стоит полагаться на прогноз погоды и стартовать фасад в начале февраля. Подождите еще хотя бы 3 недели тогда прогноз будет более предсказуем. А там пока утеплитель поклеите, задюбелите и идеальная погода под штукатурку подтянется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти фасадчики. Им бы лишь денег заработать. А Вы им напомните народный анекдот про то что синоптик как и сапер ошибатся 1 раз. Разница только в том что сапер 1 раз в жизни, а синоптик 1 раз в день. Вот сегодня по прогнозу дождя не показал ни один прогноз, а он был. Причем такой что если делать фасад без укрытия то свежую штукатурку смыл бы точно.

ИМХО не стоит полагаться на прогноз погоды и стартовать фасад в начале февраля. Подождите еще хотя бы 3 недели тогда прогноз будет более предсказуем. А там пока утеплитель поклеите, задюбелите и идеальная погода под штукатурку подтянется.

 

Да у меня даже мысли такой не было, всегда фасады выпадало штукатурить в мае. А тут выскочили , как черт из табакерки:D мол пора , пора, пора...(шепотом из властелина колец)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я у Вас немного поумничаю.

Профи поклейщики выбрасывают первые пол-метра с рулона.

Дело в том, что на фабрике рулоны пакуются в термоусадочную плёнку.

При этом может примяться и структура полотна.

Вот что бы не рисковать получить на стене выделяющийся кусок идут на такие жертвы.

Это не профи - это козлы. которые хотят показаться умными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы так думает?

Я видел как эти люди работают. Видел их инструмент.

На "козлов" они совсем были не похожи.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настроение некоторых на нашей ветке меня очень веселит.

Отвечаю раз и, надеюсь, к этой теме возвращаться мы не будем.

 

1. Мы не боимся не удобных вопросов. Это не экзамен и нам не надо казаться идеальными, чтобы понравится всем. Есть люди на этом форуме, которым не нравится то и что мы делаем, но от этого с каждым годом клиентов у нас меньше не становится.

 

2. Мы делаем все, чтобы наши клиенты были довольны нашими домами. Слава Богу у нас это получается делать уже 5 лет.

 

3. Я не буду описывать на каждой стройке послойный пирог пола/стен/потолка и тд. У нас просто нет на это времени. На наших ветках мы пишем как мы строим. Точка. Мы не занимаемся обучением и не претендуем на роль учителя. Интересно читать - читайте, не интересно - есть куча других тем.

 

4. Можно много умничать про точку росы/утеплитель/газоблок/пенопласт и тд, начитавшись много умных постов/рекомендаций/советов соседа. Мы используем/не используем в нашей работе только то, что лично проверено нами.

 

5. В этом году это уже наш 11 дом (за 5 лет), который мы построили с нуля. На форуме мы не описываем строительство остальных домов по просьбе клиентов. Мы строили из газоблока, кирпича, керамоблока, ракушняка. Утепляли пенопластом и ватой. Один дом даже не утепляли ничем.

Нам не интересно слушать язвительные комментарии от тех, кто построил один дом и считает себя супер специалистом по утеплению.

 

6. Теперь по теме: утепление фасада стен делалось при температуре +10-15 градусов. Начали в ноябре, закончили в декабре. Поэтому так долго и делали, что выбирали тёплую погоду. Толщина утепления 5см, местами 10см. Утепление пола: 5 см пенопласт, плотность не знаю, уточню. Кому покажется, что будет холодно, приглашаю в гости.

 

В конце хочется добавить, что нормальная здоровая критика приветствуется. Но впредь, будьте добрее и дружелюбней. Комментарии типа "клиент разобьют мой GoPro" комментироваться не будут. Мы не тратим время аремя на бред.

 

Добавлено через 5 минут

Ну у нас не 2,5 м...

Потолок уровневый, багет на нижнем уровне-высокий, плинтус толи на 60,толи чуть больше.. Высота до верхнего уровня потолка -2,75...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

На вкус и цвет...

А поменять обои также не сложно, как и аксессуары.

 

Тогда как у Вас получились 4 полоски с 10м?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тогда как у Вас получились 4 полоски с 10м?

 

Высота потолка и длинна полоски - это разные величины, ну по крайней мере у нас.

Длинна рулона было чуть больше заявленной, на отходы ничего не ушло,а рапорт рисунка чуть меньше чем заявленные 64 см.

Клеили от багета до плинтуса (запуск около 1 см)

Но такое встретила первый раз, хотя недавно и маме клеили и сестре... Там было все стандартно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолка и длинна полоски - это разные величины, ну по крайней мере у нас.

Длинна рулона было чуть больше заявленной, на отходы ничего не ушло,а рапорт рисунка чуть меньше чем заявленные 64 см.

Клеили от багета до плинтуса (запуск около 1 см)

Но такое встретила первый раз, хотя недавно и маме клеили и сестре... Там было все стандартно.

 

Ну тогда да. Я просто не встречала рулон в котором больше чем 10м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста какая душевая кабина у Вас на фото.

 

34477250714410-vi.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Всем привет!

 

Наша стройка продолжается

 

Заказали у Берислав входную дубовую дверь Русь. Как сказала нам менеджер магазина, сейчас дубовые входные двери практически не покупают. Говорит, что двери в пленке vinorit разлетаются как пирожки.

Жаль, что курс доллара заставляет покупателей выбирать в пользу не лучшего качества.

 

38477250718288-vi.jpg

 

В доме уже поклеены все обои, в следующий понедельник у нас монтаж лестницы, а еще через неделю - двери

 

40477250720061-vi.jpg

 

41477250721313-vi.jpg

 

44477250724393-vi.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброй ночи!

 

Наша стройка стремительно подходит к концу. Времени мало, работы много. :o

 

Уже положили плитку на 1м этаже и ламинат на 2м. Сегодня утвердили кухню и установили входные двери.

 

Кухня-столовая

 

ad6a77d401de06742c1b0fa141afb4-vi.jpg

 

344c8152c32ceff129dd1a8f96eadb-vi.jpg

 

Макет кухни

 

2016021822_48_45-vi.png

 

Фасад кухни будет из мдф, покрытый пленкой. Заказали на Вияре

 

44477513644543-vi.jpg

 

Столешница будет из исскуственного камня polystone, цвет белый ams - 101

 

236c0019fd1045bf305c57b535f757-vi.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Установили входную дверь Русь. Дверь из массива дуба

 

53477513653071-vi.jpg

 

49477513649472-vi.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ступеньки и подступеньки на лестнице из чего сделаны?

 

Из массива, бука по-моему. Завтра уточню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошной белый?

Эклектика и лофт в тренде.

 

в каком тренде? тренд это то где вам комфортно, а не соседу или штриху с форума ;)

 

мне например близок и лофт и скандинавский (белый) и шале стиль, а сделаю чтото свое - гдето элементы одного гдето другого, главное не все вместе....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...