Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы с/х Украины

marusya

Рекомендовані повідомлення

www.epravda.com.ua/news/4b7d5cf900735/

 

Утешает одно. Сало из Саудовской Аравии точно возить не будут:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утешает одно. Сало из Саудовской Аравии точно возить не будут:rolleyes:

 

сало возят с польши , и его импорт увеличился на 40% .

 

А вообще - это экономическая безопастность . В один прекрасный день валюта закончиться , а картошку будет хотеться кушать . А урожай через год .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b7d5cf900735/
Ну и как тут можно о чем то думать? Какой наф...г бизнес можно создать:shout::-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как тут можно о чем то думать? Какой наф...г бизнес можно создать:shout::-x

 

не понял в чем вопрос ? Мировых цен на картошку не хватает чтоб ее произвести ? Даже после доставки и растоможки ?

 

Я тут зря об стоянии в поле раком рассказываю , о мировом разделении труда и на дурных идеях мирового господства на рынке с/х продукции ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял в чем вопрос ? Мировых цен на картошку не хватает чтоб ее произвести ? Даже после доставки и растоможки ?

 

Я тут зря об стоянии в поле раком рассказываю , о мировом разделении труда и на дурных идеях мирового господства на рынке с/х продукции ?

Дело в том,что картошка то есть своя, временно к ней нет доступа из за погоды,машина не может загрузитса пять дней. У нас на рынке ее хватает, дефицита нет,3,2-3,3грн опт ,в маркете от 4,5до5,5. конечно мы сами виноваты втом, что не позаботились о нормальных условиях хранения с доступом в любое время года, а покупали ланосы и лексусы.Сахар,картоха,что следущее?Зерно? Поэтому и буксую с бизнесом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что картошка то есть своя, временно к ней нет доступа из за погоды,машина не может загрузитса пять дней. У нас на рынке ее хватает, дефицита нет,3,2-3,3грн опт ,в маркете от 4,5до5,5. конечно мы сами виноваты втом, что не позаботились о нормальных условиях хранения с доступом в любое время года, а покупали ланосы и лексусы.Сахар,картоха,что следущее?Зерно? Поэтому и буксую с бизнесом

 

И что ???? Я так понимаю в судах стоит дешевле , и скорее всего от 10 центов , 3,2-3,3 на опте - это как бы адекватно ? Какую экономику хотели такую и получили . Если удерживать курс и стимулировать импорт , то всегда найдется тот кто готов будет продать . За 5 лет убили все что могли , хотя убивают уже последнии 20 лет с переменным успехом .

 

Не будет комфортных условий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ???? Я так понимаю в судах стоит дешевле , и скорее всего от 10 центов , 3,2-3,3 на опте - это как бы адекватно ? Какую экономику хотели такую и получили . Если удерживать курс и стимулировать импорт , то всегда найдется тот кто готов будет продать . За 5 лет убили все что могли , хотя убивают уже последнии 20 лет с переменным успехом .

 

Не будет комфортных условий .

 

10 центов-это цена скорее с поля. Доставка до порта, погрузка-разгрузка+пошлина и выходит на процентов 20-30% дороже чем оптовая цена в Украине.

В статье кстати так и написано-картошка на 30% дороже, чем в Украине.

А завозят потому что не смогли сохранить урожай- уничтожены овощехранилища по всей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ???? Я так понимаю в судах стоит дешевле , и скорее всего от 10 центов , 3,2-3,3 на опте - это как бы адекватно ? Какую экономику хотели такую и получили . Если удерживать курс и стимулировать импорт , то всегда найдется тот кто готов будет продать . За 5 лет убили все что могли , хотя убивают уже последнии 20 лет с переменным успехом .

 

Не будет комфортных условий .

 

Алексей ,совершенно верно,всегда будет тот кто сможет,а как же мы? не хочу быть рабом,итак большую часть жизни потратил работая на кого то.Только начал видеть свет, а на встречу ---крыза така потужна.Конечно выгодней будет мотнутьса в порт и загрузитьса без особых проблем,а цену сделают адекватную, наша морковка-4,5 польская -5,0 берут ту и ту :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно может и недооцениваю, но факт остается фактом. Да потери овощей и фруктов были большими-надо было модернизировать. А по поводу, что хранят и очень много- но для всех не хватает. У тех же фермеров в Волынской обл. спрашивал, а почему не храните зимой и не продаете весной-нету где хранить весь собранный урожай. С 5 гектаров он собирает порядка 100тонн картошки и только тонн 10 он закладывает в свой подвал, а остальное вынужден продать осенью, потому что сгниет.

Насколько я знаю фермеры не морочат себе голову с хранением. Вырастил продал заработал или пролетел это уж как повезет.

ЗЫ. 100 тонн это три гаража всего:)

А старые овощехранилища должны были закупать овощи и фрукты в объемах утвержденных на одного человека. Живет 150 тыс. чел. перемножили и получили сколько чего надо закупить.

Кому должны? Почему это они вдруг стали кому-то должны? Рынок сам знает, сколько чего нужно…

Вот и вся арифметика. Кстати это в ближайшие годы станет неплохим бизнесом как строительство овощехранилищ так и их эксплуатация.ИМХО.

Иметь хранилища это даже не 1% успеха в этом деле, где хранить можно найти за недорого. ЧТО и СКОЛЬКО вот главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ув. форумчане. Так как все равно затронули тему с/х, воспользуюсь случаем спросить совета- думаю занятса перевозками зерна.Схему работы знаю.Транспорт стал доступнее ( к моим возможностям),останавливает неопределенность в будущем.Ранее читал , что особо не советуют начинать какой либо бизнес во время кризиса . Но юля ведь сказала , что крыза вже мынула Так как сам не могу еще так глубоко копать,как Вы, а в моем окружении посоветоватьса нескем,хотел бы услышать Ваши мнения . Заранее благодарен

:beer:

 

В Запорожье продают прицепы автовозы по цене металла:)

Если зерновоз тоже сейчас по цене металла, то может стоит и рискнуть :D Главное чтоб мировые цены на металл не упали :D

В Бердянске вроде как расширяется зерновой терминал, в порту, не справляются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b7d5cf900735/

Так всегда завозили, никогда не видели египетскую молодую картоху в маркете?:)

Водночас імпортери не готові точно сказати, яку частку із завезеної до України картоплі буде реалізовано на внутрішньому ринку, а який обсяг пройде транзитом у Росію й Молдову.

Не одним нам везут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сало возят с польши , и его импорт увеличился на 40% .

Удивляюсь почему не из Израиля его там в пустыне закапывают.:fool:

У нас стараются держать только мясные породы, так выгоднее, от туда и дефицит, и завозят его на мясокомбинаты для колбас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всегда завозили, никогда не видели египетскую молодую картоху в маркете?:)

Буквально вчера в супермаркете картошка украинская 5.65 грн/кг, картошка "молодая" импортная (желтая и розовая) - 8 с копейками, но качество - супер! Вся калиброванная, красивая, нигде ни гнили, ни точки повреждений. Про качество нашей молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Запорожье продают прицепы автовозы по цене металла:)

Если зерновоз тоже сейчас по цене металла, то может стоит и рискнуть :D Главное чтоб мировые цены на металл не упали :D

В Бердянске вроде как расширяется зерновой терминал, в порту, не справляются

 

Спасибо. Буду следить за ценой металла,пока...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера в супермаркете картошка украинская 5.65 грн/кг, картошка "молодая" импортная (желтая и розовая) - 8 с копейками, но качество - супер! Вся калиброванная, красивая, нигде ни гнили, ни точки повреждений. Про качество нашей молчу.

 

ГМО!!! А среди наших продуктов еще можно найти натуральные, с маленьким содержанием химии.Проверяетса просто, например яблоки,на наших есть следы от укусов червячков, импортное-гладкое как стекло + покрыто слоем типа воска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМО!!! А среди наших продуктов еще можно найти натуральные, с маленьким содержанием химии.Проверяетса просто, например яблоки,на наших есть следы от укусов червячков, импортное-гладкое как стекло + покрыто слоем типа воска.

 

просто отлаженная технология обработки сада , а "воск" - это хлопковое масло - оно в нем храниться лучше . Я когда-то ел яблоки которые каждое было упаковано в отдельную бумажку , вьетнамские ...

 

Кстати наши "крымские" яблоки из херсонских садов если бы их чуть чуть сортировали были бы не хуже импортных . И я их уже давно не видел в продаже , а сады вроде как на месте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто отлаженная технология обработки сада , а "воск" - это хлопковое масло - оно в нем храниться лучше . Я когда-то ел яблоки которые каждое было упаковано в отдельную бумажку , вьетнамские ...

 

Кстати наши "крымские" яблоки из херсонских садов если бы их чуть чуть сортировали были бы не хуже импортных . И я их уже давно не видел в продаже , а сады вроде как на месте .

 

Тоже видел херсонские сады,проежал их попути. Да, качество неплохое,только нет калибровки и цену назвали-польских уже на рынке.Можем мы все выращивать сами,только всегда нам чуть чуть чегото не хватает,чтобы быть лучшими.Вот так и живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утешает одно. Сало из Саудовской Аравии точно возить не будут:rolleyes:

 

Зато его возят из Европы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМО!!! А среди наших продуктов еще можно найти натуральные, с маленьким содержанием химии.Проверяетса просто, например яблоки,на наших есть следы от укусов червячков, импортное-гладкое как стекло + покрыто слоем типа воска.

 

Угу, все, у кого руки не из жопы - ГМО! Классное оправдание нашли собственному разгильдяйству.

Анализ бы для начала сделать, перед тем как кричать :)

А то, что египетской картошки в килограмме больше на 30% - так это факт :) Нет гнилых, проросших, шкурка тонкая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМО!!! А среди наших продуктов еще можно найти натуральные, с маленьким содержанием химии.

На самом деле, ГМО фрукты и овощи, даже более безвредные для человека, чем обычные, поскольку при одинаковом уражае требуют меньшее колличество пестицидов и удобрений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто отлаженная технология обработки сада , а "воск" - это хлопковое масло - оно в нем храниться лучше . Я когда-то ел яблоки которые каждое было упаковано в отдельную бумажку , вьетнамские ...

 

Кстати наши "крымские" яблоки из херсонских садов если бы их чуть чуть сортировали были бы не хуже импортных . И я их уже давно не видел в продаже , а сады вроде как на месте .

 

Этот "воск" для витрины, тряпочкой протер и оно "сияет"

Наши яблочки и сортируют и упаковывают уже.

Народ думает раз красивое, значит импортное :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, все, у кого руки не из жопы - ГМО! Классное оправдание нашли собственному разгильдяйству.

Анализ бы для начала сделать, перед тем как кричать :)

А то, что египетской картошки в килограмме больше на 30% - так это факт :) Нет гнилых, проросших, шкурка тонкая...

 

О ГМО спорить не буду, есть спецы для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот "воск" для витрины, тряпочкой протер и оно "сияет"

Наши яблочки и сортируют и упаковывают уже.

Народ думает раз красивое, значит импортное :D

 

В Черновцах дествительно уже научились,скоро по некоторым видам овощей обгонят Херсон, и по качеству и по количеству.Молодцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...