Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы с/х Украины

marusya

Рекомендовані повідомлення

:-) После одного урожая подсолнечника 7 лет нужно давать почве отдыхать . Как раз сырьевым и являемся , мы свою почву гробим , а это все равно что вывозить полезные ископаемые .Мы же не майонез продаем ....

Вообще насчет истощения почвы это миф:)

Перерыв делался из-за инфекций (склеротиниоз, белая, серая гнили и др.)

Сейчас есть устойчивые сорта.

Запорожский масложиркомбиинат экспортирует маргарин и прочее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы взяли такие цифры? Да в Украине больше 35 центнеров никогда не снимали! А те 50, которые были на бумаге - следствия приписок, после которых люди медали получали.

ПС. Моя мама 26 лет проработала "колгоспним комірником", весь урожай колхоза проходил через нее и ту кухню я знаю не понаслышке. В семье эти вопросы обсуждались.

Это в колхозах не снимали,сейчас некоторые и 80 умудряются снять, припысывать им нет смысла денег в кармане от этого больше не станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) После одного урожая подсолнечника 7 лет нужно давать почве отдыхать . Как раз сырьевым и являемся , мы свою почву гробим , а это все равно что вывозить полезные ископаемые .Мы же не майонез продаем ....

 

достаточно и 4 лет, при разумном подходе с внесением удобрений и защитой от болезней... даже пшеница и ячмень вытягивают из почвы полезные вещества и без удобрения почва и под зерновыми истощается.

вы удивитесь, но мы экспортируем и маргарин, и бутылированное раф. масло, не все так плохо. и если бы были эти товары на мир.рынке восстребованы, то экспорта масла-сырца может быть и вообще не было (миф конечно...). но рынок диктует свое - им нужен наш сырец, и это гораздо лучше, чем если бы мы тупо вывозили подсолнечник, как это было пять лет назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше спрашивать "в каком хозяйстве". можно наблюдать очень интересную картину, когда на близлежащих полях (то есть погодные условия сходны) результаты будет отличаться... в разы. и урожайность пшеницы в 5-6 тонн, а кукурузы - 10-12 - это не фантастика, это реальность. хотя еще много таких хозяев, которые уповают только на Боженьку и собирают на круг в лучшем случае 3 тонны пшеницы и 4 тонны кукурузы.

Согласен. Все зависит от хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в колхозах не снимали,сейчас некоторые и 80 умудряются снять, припысывать им нет смысла денег в кармане от этого больше не станет

Давно не смотрел цифры в этом направлении. Если они достигли таких рубежей - я рад. Спасибо за информацию.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) После одного урожая подсолнечника 7 лет нужно давать почве отдыхать . Как раз сырьевым и являемся , мы свою почву гробим , а это все равно что вывозить полезные ископаемые .Мы же не майонез продаем ....

 

При нормальной 9и польном севообороте никакого отдыха на надо. "Паровать " земля может не более 2 лет, если больше - это не хорошо с точки зрения с/х. Посевы после технических культур кормовых восстанавливают плодородие на 2 год, а при нормальном внесении удобрений и на осень первого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в колхозах не снимали,сейчас некоторые и 80 умудряются снять, припысывать им нет смысла денег в кармане от этого больше не станет

К примеру Фастовский р-н. с Снитынка. В хорошие времена, когда это было базой киевской с/х академии, зерновых снимали 70/90 ц. В последние время 50/55 ц., удобрений вносят раза в 3 меньше, но агротехника сохранилась. И грунты там к стати не совсем чернозем.

Надежды есть, но затухают с каждым днем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нормальной 9и польном севообороте никакого отдыха на надо.

Это безумие с точки зрения зарабатывания денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это безумие с точки зрения зарабатывания денег :)

Непонял, что значит безумие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонял, что значит безумие.

Денег никогда не заработаешь на таком севообороте. Хотя многие, если не большинство, до сих пор грызут этот кактус..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег никогда не заработаешь на таком севообороте. Хотя многие, если не большинство, до сих пор грызут этот кактус..

Денег можно заработать. Те кто придерживаются - не рвачи и искатели сиюминутной выгоды, хозяева на земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег можно заработать. Те кто придерживаются - не рвачи и искатели сиюминутной выгоды, хозяева на земле.

Да, да.. Это сказочки для парламента :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да.. Это сказочки для парламента :)

 

Ну да, а я нардеп, а Вы бАльшой спец в с/х и знаете что такое севооборот, гумус, типы почвы, можете отличить МТЗ 80 от МТЗ 82. По существу будет что то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а я нардеп, а Вы бАльшой спец в с/х и знаете что такое севооборот, гумус, типы почвы, можете отличить МТЗ 80 от МТЗ 82. По существу будет что то ?

Не знаю, кто Вы, а я не спец, но деньги свои вложил в С\Х, поэтому рассуждаю не абстрактно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Из курса гривны:

Так уже поля зеленые :) На следующей неделе уже огурец сеять начинают, Вы видать давненько из каменных джунглей не выезжали :D

 

Не угадали. Выезжаю. Вот, на прошлой неделе ездил. С огорода ещё не весь снег/лёд стаял. Огурец, говорите? Не пугайте меня так. Про заморозки Вы не заметили. Они ещё будут, не начинались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из курса гривны:

 

 

Не угадали. Выезжаю. Вот, на прошлой неделе ездил. С огорода ещё не весь снег/лёд стаял. Огурец, говорите? Не пугайте меня так. Про заморозки Вы не заметили. Они ещё будут, не начинались.

 

в том году , на 20 апреля был заморозок -9 , у меня погибла половина винограда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из курса гривны:

 

 

Не угадали. Выезжаю. Вот, на прошлой неделе ездил. С огорода ещё не весь снег/лёд стаял. Огурец, говорите? Не пугайте меня так. Про заморозки Вы не заметили. Они ещё будут, не начинались.

Так то було на прошлой неделе:) У меня жена сегодня борщь варит со щавлем на огороде надергал :D

Огурец садят через 5-7 дней после пасхи народная примета тогда не померзнет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не всё забыл:

Пасхалия расписывается на 562 или 564 года. Пасха может быть с 23 марта по 19 мая. Включительно.

Заморозки у нас бывают до конца мая точно, до середины июня изредка.

Огурцы — чрезвычайно теплолюбивые растения, угнетаемые даже простым понижением температуры воздуха до +10°С (а при +35°С у них осыпется завязь). Что поделать, субтропическое растение.

ЗЫ После Пасхи садят картошку, а не огруцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного позитива Девальвация гривны помогла украинским зернотрейдерам

 

Похоже, что аграрии не смотря на финансовые трудности, хотят в лепешку разбиться ради уражаев.

По моему логично, ведь если к концу года курс гривны основательно просядет, это будет неплохим бонусом для экспортёров селькохозяйственной продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не всё забыл:

Пасхалия расписывается на 562 или 564 года. Пасха может быть с 23 марта по 19 мая. Включительно.

Ну так и весна ка и пасха тоже бывает ранняя и поздняя:)

 

Огурцы — чрезвычайно теплолюбивые растения, угнетаемые даже простым понижением температуры воздуха до +10°С (а при +35°С у них осыпется завязь). Что поделать, субтропическое растение.

ЗЫ После Пасхи садят картошку, а не огруцы.

Огурцы уже не одно поколение садит в аккурат в поминальный день, то есть через семь дней после пасхи.

Уже кстати тюльпаны начинают цвести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и весна ка и пасха тоже бывает ранняя и поздняя:)

 

 

Огурцы уже не одно поколение садит в аккурат в поминальный день, то есть через семь дней после пасхи.

Уже кстати тюльпаны начинают цвести

 

Ну, бывает. Кстати, по Пасхалии у меня ошибки в датах, но мало принципиальные. В Педивикии почитайте, если точности нужны.

Это где ж их садят на восьмой день Пасхи? Не в Харьковской области точно.

У нас ещё не начинают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного позитива Девальвация гривны помогла украинским зернотрейдерам

 

Похоже, что аграрии не смотря на финансовые трудности, хотят в лепешку разбиться ради уражаев.

По моему логично, ведь если к концу года курс гривны основательно просядет, это будет неплохим бонусом для экспортёров селькохозяйственной продукции.

 

Похоже бредовенькая заметка.. Где они видели девальвацию не понятно? Наблдюдается как раз ревальвация и трейдерам это не помогает. Но трейдеры, это не аграрии, а те, кто аграриев ипёт.

 

"Многие сельхозпроизводители заявили, что из-за отсутствия денег будут активно экономить во время весенней посевной." - это как раз означает ровным счетом обратное от вашего - " аграрии не смотря на финансовые трудности, хотят в лепешку разбиться ради уражаев". С таким подходом урожая не будет.

Да и еще позитивчик.. озимой пшенице в центре и на севере Украины кирдык из-за сложной зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
На протяжении последних 3-4 лет очень тихо и спокойно австрийские, немецкие и т.д. инвесторы методично скупали украинские земли - верхняя цена - не выше 7 долларов за 1 сотку. Так что, скоро у нас будет сельское хозяйство, в котором украинцы будут работать "на пана", гроши от этого хозяйства будут уходить из страны, а цены на продукты будут "эвропейськими". Такие вот перспективы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На протяжении последних 3-4 лет очень тихо и спокойно австрийские, немецкие и т.д. инвесторы методично скупали украинские земли - верхняя цена - не выше 7 долларов за 1 сотку. Так что, скоро у нас будет сельское хозяйство, в котором украинцы будут работать "на пана", гроши от этого хозяйства будут уходить из страны, а цены на продукты будут "эвропейськими". Такие вот перспективы.

 

:razz: Хочу европейские цены на продукты, а то украинские все реже по карману становяться.

 

Вы, прежде, чем писать, поинтересуйтесь стоимостью основного продуктового набора, в Польше, например.

У нас свекровь сестры, приезжая в отпуск из Италии, без валидола в супер не заходит. Муж недавно был в Германии - в кафешке пол метра жаренных ребер стоят, на наши деньги, 50 гривен. Пиво, правда, дорогое ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...