Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика Eurosit-630

KIPOROVOD

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к Знатокам газовой аппаратуры: котел Данко-10, дом 60м.кв. Два года назад начала регулярно затухать пилотная горелка. Соответственно, на этом протяжении времени, приходили разного рода "мастера". Чистили, уходили, тухла и т.д. Надоело. Полез в интернет искать причину постоянной проблемы с фитилем и нашел решение минут за 5. Добавил (минимально) количество газа на запальник - проблема ушла. Сама автоматика, так понимаю, нуждается в настройке. Была однотрубная система трубами 2". В крайних точках осенью установлены радиаторы. Но расход газа, после запуска нынешней осенью, довольно большой - около 5.7 м. куб в сутки. На котле минимальная температура сейчас 40 градусов. Примерно 25% пламени вверху на основной горелке имеет желтый цвет и, как на мой взгляд, идет перерасход газа. Может кто подскажет, что нужно регулировать и чистить для правильной работы аппаратуры. Буду очень признателен и, думаю, пригодится не только мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно 25% пламени вверху на основной горелке имеет желтый цвет и, как на мой взгляд, идет перерасход газа.

а если это проблема не в горелке а в газе? можно долго искать черную кошку в темной комнате....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел не у одного - пламя разное у всех. Надо настроить автоматику, потом грешить на газ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел не у одного - пламя разное у всех. Надо настроить автоматику, потом грешить на газ.

На 630-й настраивается максимальный расход газа. Погуглите - есть инструкции с картинками. А горелки у вас, по идее, Полидоро. Их надо бы вытащить (обычно в Данко нужно открутить две гайки на 13) и почистить стальной щеткой. Соотношение газ/воздух в них не строится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настраивал. На моей автоматике установлена с редуктором давления. Уменьшил, как пишет мануал, но расход увеличился до 7.1 кубов((((. Сначала вытащу и все прочищу. Вместе с котлом. Потом будет продолжение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня почистил. Состояние до чистки видно на фото. Ужас. После чистки пламя стало с меньшим содержанием желтых язычков.Отрегулировал на первом делении малое пламя. Но расход все равно большой - более семи кубов в сутки. Это с газовой плитой, но там расход мизерный. Скорее всего придется со временем заменить котел на менее мощный.

IMG_1324.JPG.ecb392a3ed3ab9592264bde85588870b.JPG

IMG_1325.JPG.9417a37aa7b358b69a635b3d5b8ecfb5.JPG

IMG_1327.JPG.62d7c865c2927d2e0455b38ed6bbe741.JPG

IMG_1328.JPG.a6c45b9b41ead78d0f090d09a6b6c85b.JPG

IMG_1330.JPG.d591b1e30d5d8962a83f942c929bd326.JPG

IMG_1331.JPG.93b93517891bba3281924651f4cf934c.JPG

IMG_1333.JPG.571e964010892635d411992c0ee42a64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего придется со временем заменить котел на менее мощный.

Какой смысл ? Минимальный - 7 кВт

В 10 кВт хоть есть какой то запас, что актуально в сильные морозы когда давление газа падает. Соотв. мощность далеко не 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он щас всех не устраивает, бадяга полная. :)

Прикройте газовый крантик - получите меньшую мощность котла и меньший расход, делов то. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чистки отрегулировал минимальный расход - на первом положении регулятора мощность пламени небольшая. Простым прикручиванием крана не поможешь. Воды в котле много и это количество избыточно. Надо меньше. Семерки хватит точно, доутеплю дом в сдедующем году и поменяю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
После чистки отрегулировал минимальный расход - на первом положении регулятора мощность пламени небольшая. Простым прикручиванием крана не поможешь. Воды в котле много и это количество избыточно. Надо меньше. Семерки хватит точно, доутеплю дом в сдедующем году и поменяю.

 

Добрый день.У вас ещё нормальный расход.Вот у меня стояла автоматика каре так за октябрь взяло 175куб. ноябрь 320куб. декабрь 370 куб. январь 630куб. газанул я в шоке:(Вот сейчас поставил неделю назад автоматику EUROSIT 630 вроде расход не намного уменьшился.Зато догоняет до 40 гр и когда падает до 35 гр снова зажигается котел.На каре же чаще вкл-выкл там 2гр .Может мне тоже нужно почистить котел,так как котел 2009 года и я его взял б/у.Всё чистил кроме теплообменника,дым газов. У меня площадь стоит данко 12кв 73 кв.м

 

Добавлено через 1 минуту

После чистки отрегулировал минимальный расход - на первом положении регулятора мощность пламени небольшая. Простым прикручиванием крана не поможешь. Воды в котле много и это количество избыточно. Надо меньше. Семерки хватит точно, доутеплю дом в сдедующем году и поменяю.

 

Так вы можете не менять котел а выставить расход газа как на 8кв котле 0.9 кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится. Обьем воды большой. Для нагрева одного литра воды необходимо определенное количество килокалорий. Уменьшением расхода газа снижаем мощьность котла и увеличиваем время нагрева теплоносителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится. Обьем воды большой. Для нагрева одного литра воды необходимо определенное количество килокалорий. Уменьшением расхода газа снижаем мощьность котла и увеличиваем время нагрева теплоносителя.

 

Вот. правильный вывод.Тогда объясните - как сможете снизить расход газа заменой на маломощный котел?

 

Вывод очевиден - утепляться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод очевиден - утепляться.

Это надо было сделать УЖЕ, а потом менять котел и радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а как котел был сильно забит сажей до чистки ?Сколько лет не чистили ?Я вот свой тоже думаю почистить так как в такую погоду жрал до 15 кубов,хотя в ноябре-декабре 10-12 кубов брал

 

Добавлено через 8 минут

Вопрос к Знатокам газовой аппаратуры: котел Данко-10, дом 60м.кв. Два года назад начала регулярно затухать пилотная горелка. Соответственно, на этом протяжении времени, приходили разного рода "мастера". Чистили, уходили, тухла и т.д. Надоело. Полез в интернет искать причину постоянной проблемы с фитилем и нашел решение минут за 5. Добавил (минимально) количество газа на запальник - проблема ушла. Сама автоматика, так понимаю, нуждается в настройке. Была однотрубная система трубами 2". В крайних точках осенью установлены радиаторы. Но расход газа, после запуска нынешней осенью, довольно большой - около 5.7 м. куб в сутки. На котле минимальная температура сейчас 40 градусов. Примерно 25% пламени вверху на основной горелке имеет желтый цвет и, как на мой взгляд, идет перерасход газа. Может кто подскажет, что нужно регулировать и чистить для правильной работы аппаратуры. Буду очень признателен и, думаю, пригодится не только мне.

А вы горелки не чистили когда производили чистку котла ?Мне помогала чистка горелок,щеточкой для покраски смел пыль,грязь с горелок и цвет синий и ещё нужно внутри горелку продуть или тряпочку на проволке туда и пошуршать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подскажите если вместо 630 EUROSIT 12 квт поставить 20 квт, котел 12 квт расход газа увеличится? И чем отличается 12 квт от 20 квт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите если вместо 630 EUROSIT 12 квт поставить 20 квт, котел 12 квт расход газа увеличится? И чем отличается 12 квт от 20 квт

 

Думаю, что в общем останется на том же уровне. Но... В межсезонье будет больше тактовать ( чаще включаться-выключаться, что не есть гут), потому что более мощные горелки быстрее будут нагревать воду.

А зимой в морозы будет греть но на меньшем показателе крутилки. Но это не значит, что расход будет меньше, т.к. на 12 квт расход при 2- положении может быть такой же как на 20 квт при 1-м положении.

 

Это утрируя, но приблизительно так, я думаю.

Вопрос - а что , 12 квт горелки не справляются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в общем останется на том же уровне. Но... В межсезонье будет больше тактовать ( чаще включаться-выключаться, что не есть гут), потому что более мощные горелки быстрее будут нагревать воду.

А зимой в морозы будет греть но на меньшем показателе крутилки. Но это не значит, что расход будет меньше, т.к. на 12 квт расход при 2- положении может быть такой же как на 20 квт при 1-м положении.

 

Это утрируя, но приблизительно так, я думаю.

Вопрос - а что , 12 квт горелки не справляются?

 

Да я хотел заменить автоматику арбат 12 квт на евросат 630 а в магазине предлагают 20 квт и говорят нет не какой разницы.У меня вопрос а евросат лучше арбат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евросит есть евросит, стоит на миллионах котлов и работает на ура. Что такое арбат - я не знаю, погуглил, то я взял бы евросит однозначно.

 

А то, что 20 квт - можно легко найти и меньше, либо уменьшить расход газа ( в инструкции рассказано, как), а также можно заглушить одну горелку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите если вместо 630 EUROSIT 12 квт поставить 20 квт, котел 12 квт расход газа увеличится? И чем отличается 12 квт от 20 квт

 

А какой у вас котел?

я долго изучал похожий вопрос с заменой, и пришел к выводу, что если старый котел, то дешевле обойдется сделать замену котла на более современный, с хоть какой то автоматикой + утеплить дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Думаю, дом утеплил и проблема ушла. На расход газа в первую очередь сильно влияют теплопотери дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...