Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Железо превышает в два раза, чем убрать?

Sergei

Рекомендовані повідомлення

На счет менять фильтры раз в год.

Это очень оптимистично БИО фильтры в том числе и осмосмотическую мембрану надо менять чаще. Гораздо чаще. Вот тут есть статья где продавцы втюхивают другие цифры www.sky-water.ru/mode.4465-id.10011852 Особенно значимо - -это пинок в конце статьи по бутилированной воде.... Себя занизили, конкурента подняли - -и все красиво. Правда для тго что бы в суд не вызывали - -поставили звездочку и мелким шрифтом написали что сроки могут изменяться от каждого конкретного случая - -как в банковском договоре - все главное - -мелким шрифтом что бы клиент не взбрыкнул и сглотнул наживку.

Открою Вам секрет Фильтры надо менять каждые 4 месяца на осмосе (при ресурсе 2/3 от номинала) , особенно тот который с молекулярной мембраной - он перестает работать нормально к середине срока написаннного производителем, к 2/3 ресурса он перестает удерживать грязь и к концу срока Вы с оптимизмом будете пить все то, что он задержал за последние 4 месяца . По своему опыту - -4 месяца осмотическая мембрана с небольшим налетом, за 6 - налет в два раза больше ...А сколько стоит комплект картриджей не интересовались ?

 

Значит 200 баксов Вы уже заплатили.

Я выберу более мощный и приятный по качеству Atoll А-560Е

filtr.kharkov.ua/t.php?id=43 цена 2560 гривен (уже с накопительной емкостью - -это важно что бы не перенапрягать мембрану и не стоять час перед краном в попытках набрать 10 литров воды в кастрюльку чтобы сварить на семью компотика) - производительность фильтра как раз 10 литров в час -не уверен что Вы учли это.

 

Итак ,посчитаем расходники :

 

1.Обратноосмотическая мембрана стоит по 400-600 гривен filtr.kharkov.ua/t.php?id=108

 

2.Комплект картриджей на био, железо-фенол, угольный 300-400

гривен. filtr.kharkov.ua/t.php?id=8

 

Итого один подход к системе очистки потянет от 700 гривен за комплект. Умножаем на 4 и получаем волшебные 2800 гривен в год (так же как и бутылями покупать).

Подсадка на фильтры и выдаивание бабла производителем- -тоже не маленькие расходы. А бутылями - 700 гривен на человека в год... Единственный плюс осмоса- -можно сказать что это вода из моесобственной скважины в сто метров (ну приврать маленько!) и очищеная моим собственным осмосом - как слеза. Мне когда то так один коллега и говорил про свою воду - -я попробовал - -вода как вода... Но из уважения сказал что очень вкусная...

Так что пока это самое дешевое средство получения воды.... Мнения ?

Неверные исходные данные + проблеммы с арифметикой и получаем что 2*2=5 :)

Правильная периодичность замены сменных модулей

1- ступень - механика 2-3 месяца цена 10 грн.

2,3 - ступень раз в 6 мес. Атолл- цена - 220 грн., Можно поставить более дешевый Аквафильтр - цена 75 грн.

Срок замены мембраны заявленный производителем - 2 года (реально Атолловские мембраны живут 3-5 лет) цена 420 грн.

+ постфильтр раз в год ~100 грн.

Итого из расчета на 3 года стоимость расходников 720 грн. но никак не 2800.

а используя более дешевые расходники затраты в год 430 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант имеет место на житье. Правда я в квартире со своим осмосом замучался как-то в одно прекрасное утро фильтры менять - и перешел на бутилированные поставки - -мороки меньше. С осмосом есть еще проблема - -если воду не прокачивать когда уезжаете в отпуск на 2-3 недели она там внутри может зацвести или завонятся.

 

На счет менять фильтры раз в год.

Это очень оптимистично БИО фильтры в том числе и осмосмотическую мембрану надо менять чаще. Гораздо чаще. Вот тут есть статья где продавцы втюхивают другие цифры www.sky-water.ru/mode.4465-id.10011852 Особенно значимо - -это пинок в конце статьи по бутилированной воде.... Себя занизили, конкурента подняли - -и все красиво. Правда для тго что бы в суд не вызывали - -поставили звездочку и мелким шрифтом написали что сроки могут изменяться от каждого конкретного случая - -как в банковском договоре - все главное - -мелким шрифтом что бы клиент не взбрыкнул и сглотнул наживку.

Открою Вам секрет Фильтры надо менять каждые 4 месяца на осмосе (при ресурсе 2/3 от номинала) , особенно тот который с молекулярной мембраной - он перестает работать нормально к середине срока написаннного производителем, к 2/3 ресурса он перестает удерживать грязь и к концу срока Вы с оптимизмом будете пить все то, что он задержал за последние 4 месяца . По своему опыту - -4 месяца осмотическая мембрана с небольшим налетом, за 6 - налет в два раза больше ...А сколько стоит комплект картриджей не интересовались ?

 

Значит 200 баксов Вы уже заплатили.

Я выберу более мощный и приятный по качеству Atoll А-560Е

filtr.kharkov.ua/t.php?id=43 цена 2560 гривен (уже с накопительной емкостью - -это важно что бы не перенапрягать мембрану и не стоять час перед краном в попытках набрать 10 литров воды в кастрюльку чтобы сварить на семью компотика) - производительность фильтра как раз 10 литров в час -не уверен что Вы учли это.

 

Итак ,посчитаем расходники :

 

1.Обратноосмотическая мембрана стоит по 400-600 гривен filtr.kharkov.ua/t.php?id=108

 

2.Комплект картриджей на био, железо-фенол, угольный 300-400

гривен. filtr.kharkov.ua/t.php?id=8

 

Итого один подход к системе очистки потянет от 700 гривен за комплект. Умножаем на 4 и получаем волшебные 2800 гривен в год (так же как и бутылями покупать).

Подсадка на фильтры и выдаивание бабла производителем- -тоже не маленькие расходы. А бутылями - 700 гривен на человека в год... Единственный плюс осмоса- -можно сказать что это вода из моесобственной скважины в сто метров (ну приврать маленько!) и очищеная моим собственным осмосом - как слеза. Мне когда то так один коллега и говорил про свою воду - -я попробовал - -вода как вода... Но из уважения сказал что очень вкусная...

Так что пока это самое дешевое средство получения воды.... Мнения ?

 

И не лень вести такие расчеты?))

Хаять продавцов фильтров и возвышать продавцов воды, которые также очищают воду теми-же способами и тоже меняют свои расходники, покупая у тех же продавцов фильтров???

Где логика ?????))))))) Кто кого пытается обмануть? Или продавцы фильтров негодяи , которые наживаются на трудовом народе? Или продавцы воды, которые работают себе в убыток и дарят Вам чистую воду?)))))

Это все бизнес, ничего личного! Так устроен мир..... Просто нужно быть внимательным в расчетах и все у Вас получится))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С осмосом есть еще проблема - -если воду не прокачивать когда уезжаете в отпуск на 2-3 недели она там внутри может зацвести или завонятся.

В отпуск я более чем на неделю не езжу. К тому же в осмосе на выходе стоит перед самым краном угольный фильтр.

 

На счет менять фильтры раз в год.

Открою Вам секрет Фильтры надо менять каждые 4 месяца на осмосе (при ресурсе 2/3 от номинала) , особенно тот который с молекулярной мембраной - он перестает работать нормально к середине срока написаннного производителем, к 2/3 ресурса он перестает удерживать грязь и к концу срока Вы с оптимизмом будете пить все то, что он задержал за последние 4 месяца . По своему опыту - -4 месяца осмотическая мембрана с небольшим налетом, за 6 - налет в два раза больше ...

Опыт покажет. Использую набор картриджей и мембрану уже полгода, пока каких-то ухудшений на вкус и по солям не наблюдаю.

 

Значит 200 баксов Вы уже заплатили.

Я выберу более мощный и приятный по качеству Atoll А-560Е

filtr.kharkov.ua/t.php?id=43 цена 2560 гривен (уже с накопительной емкостью - -это важно что бы не перенапрягать мембрану и не стоять час перед краном в попытках набрать 10 литров воды в кастрюльку чтобы сварить на семью компотика) - производительность фильтра как раз 10 литров в час -не уверен что Вы учли это.

Не видел ещё осмосов без разширительной ёмкости. У меня осмос AquaFilter за 200 у.е. так же с ёмкостью.

 

Единственный плюс осмоса- -можно сказать что это вода из моесобственной скважины в сто метров (ну приврать маленько!) и очищеная моим собственным осмосом - как слеза.

Для меня преимущество в том, что не надо возить постоянно бутыли с водой. Начинал я имеено так. За месяц достало. Но каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже осмос под мойкой. Цены на расходники совсем не заоблачные. Покупать воду выходит дороже раз в 10 (лично мне, не знаю как где). И бутылки на семью в 4 чел. меня достало таскать еще в первую неделю. Еще наливай с огромной бутылки, весь балкон и кухня завалены тарой и т.д. Действительно каждому свое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безреагентная очистка артезианской воды в коттедже, гостинице, поселке, и т.п. в автоматической установке Деферум-12 и Деферум-24 заводского изготовления (в Киеве).

 

Очистка питьевой воды от железа, сероводорода, марганца, цветности, мутности, аммиака, т.е от наиболее распространенных загрязнений.

 

Также, происходит фактическое снижение многих других загрязнений, даже самых неожиданных, например таких как тетрахлорэтилен и трихлорэтилен (в московской области).

 

Примечание:

Иногда происходит уменьшение общей жёсткости.

Например, в киевской области - есть факт стабильного уменьшения на 25%.

Покупатели довольные.

и т.д..

 

После года наблюдений за установкой - уверен, что это наиболее адаптированная установка для практической очистки артезианской воды, при минимальном сервисном обслуживании или чаще вообще без сервисного обслуживания. Текущие затраты - только на электроэнергию. Промывка 1 раз в месяц (т.е сброс 200 литров промывочной воды в канализацию или в земляную яму).

См.фотографии.

1017601444__12.JPG.f04d133b81c9cf0be2592d482fd4ceec.JPG

446090311_24_.thumb.JPG.2f6d4f5d97f5afd7ac5dea7454eebbf5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И не лень вести такие расчеты?))

Хаять продавцов фильтров и возвышать продавцов воды, которые также очищают воду теми-же способами и тоже меняют свои расходники, покупая у тех же продавцов фильтров???

Где логика ?????))))))) Кто кого пытается обмануть? Или продавцы фильтров негодяи , которые наживаются на трудовом народе? Или продавцы воды, которые работают себе в убыток и дарят Вам чистую воду?)))))

Это все бизнес, ничего личного! Так устроен мир..... Просто нужно быть внимательным в расчетах и все у Вас получится))))

Вы не поняли сути - я никого не хаю. Затраты есть везде. Но вода в бутыльках пр всех равных кажется мне менее хлопотоным мероприятием чем замена фильтров... Расчеты не подтасованы, на комментарии - -ставить фильтры подешевле -- а зачем их тогда ставить вообще ? - -можно снять и пить такую воду какая течет из скважины и экономить на всю катушку (вплоть до направления к хирургу на удаление камней из почек). Если речь идет о чистой, питьевой воде - и о себе любимом и о своей семье -то зачем экономить ? Не так ли ? По деньгам одно и тоже как ни крути и фильтрация и бутылированная вода - вопрос удобства того или иного источника - -выбирает покупатель......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сплошной оффтоп. За что вы тут воюете ? кто лучше железо удалит ? Каждый случай уникален. Каждая скважина уникальна, и клиенты тоже имеют разные требования. Так, что для каждого конкретного случая свой бюджет и свои исполнители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
сплошной оффтоп. За что вы тут воюете ? кто лучше железо удалит ? Каждый случай уникален. Каждая скважина уникальна, и клиенты тоже имеют разные требования. Так, что для каждого конкретного случая свой бюджет и свои исполнители.

 

Согласен на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ВНИМАНИЕ!

В интернете участились случаи коммерческого использования торговой марки Деферум, без ссылки на авторские права разработчика, поэтому даю разъяснение всем участникам заинтересованного процесса:

 

Изобретатель автоматических установок Деферум, самопромывающихся установок серии Деферум, в том числе Деферум-12, а также:

-разработчик,

-патентовладелец,

-владелец торговой марки,

-владелец сертификатов,

-проектировщик,

-изготовитель,

-поставщик,

-продавец,

-пусконаладчик,

-технический консультант

-субподрядчик

-лицензиар

 

в СНГ только один, это: АКВАСТРОЙСЕРВИС (г.Ровно) и Александр Дмитриевич Ремизов, который посвятил Деферум 20 лет своей жизни!

 

Примечание:

Это предприятие и его вебсайт легко можно найти в интернете по ключевым словам: Аквастройсервис или Деферум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...