Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник Шелковичного Домика

Telurka

Рекомендовані повідомлення

Вытяжка Elica Stripe я выкурила весь форум ixbt , и это самая адекватная из наклонных. Только одно но , покрытие ужасное, отпечатки при любом легчайшем прикосновении, отмыть трудно. Благо я мало готовлю на плите и ей крайне редко пользуюсь, но тянет отлично.

Есть варианты в чёрном и белом стекле, думаю они практичнее

 

А у вас вентканал не Вильпе под Тихую кухню, или я путаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас вентканал не Вильпе под Тихую кухню, или я путаю?

Нет, обычная дыра в стене

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня была почти готова.

У меня вопрос по кухне:). Я всегда уходила от конфигурации угловой. Но в купленной квартире сына меня настигла и лестница(спасибо Сарочке за консультацию), и угловая кухня:D. Буду спрашивать по обустройству угла, который, как по мне, самый не рациональный кусок кухни по использованию. Ваше решение-ящики с одного угла и шкаф под мойку с другого угла, за мойкой остаётся слепой угол под столешницей. Как будете использовать пространство этого угла ? Места там достаточно и , насколько я понимаю, в том углу просится какая-нибудь выезжающая вертушка или что-то подобное?

 

И ещё вопрос. Вижу, что при стыковке сторон кухни под прямым углом, ставят небольшую расширительную планку, чтобы при открывании, к примеру, ящиков, как у вас, оставался зазор между ящиками и дверью. У вас нет такого решения. Так и было задумано или вам не предложили такой вариант кухонщики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по кухне:). Буду спрашивать по обустройству угла

Здесь немного обсуждали, с поста 4433.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь немного обсуждали, с поста 4433.

Спасибо), пробежалась глазами. Со временем стала понимать, что самое неудобное (для меня) в кухне, это шкаф, внутри которого полки. Всегда предпочту им выдвижные ящики, если такой вариант невозможен, значит какую-то вертушку в случае угла. До чего же всё просто в прямой кухне, угол для меня- это головная боль, но изменить конфигурацию кухни невозможно, к сожалению. Поэтому буду искать оптимальное решение угла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо), пробежалась глазами. Со временем стала понимать, что самое неудобное (для меня) в кухне, это шкаф, внутри которого полки. Всегда предпочту им выдвижные ящики, если такой вариант невозможен, значит какую-то вертушку в случае угла. До чего же всё просто в прямой кухне, угол для меня- это головная боль, но изменить конфигурацию кухни невозможно, к сожалению. Поэтому буду искать оптимальное решение угла.

Скоро, надеюсь, будут монтировать кухню. Покажу у себя в теме(следите за обновлениями :)), как реализованы по факту эти углы и какой доступ. Особенно при узкой дверце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по кухне:). Я всегда уходила от конфигурации угловой. Но в купленной квартире сына меня настигла и лестница(спасибо Сарочке за консультацию), и угловая кухня:D. Буду спрашивать по обустройству угла, который, как по мне, самый не рациональный кусок кухни по использованию. Ваше решение-ящики с одного угла и шкаф под мойку с другого угла, за мойкой остаётся слепой угол под столешницей. Как будете использовать пространство этого угла ? Места там достаточно и , насколько я понимаю, в том углу просится какая-нибудь выезжающая вертушка или что-то подобное?

 

И ещё вопрос. Вижу, что при стыковке сторон кухни под прямым углом, ставят небольшую расширительную планку, чтобы при открывании, к примеру, ящиков, как у вас, оставался зазор между ящиками и дверью. У вас нет такого решения. Так и было задумано или вам не предложили такой вариант кухонщики?

 

В углу под мойкой и столешницей у меня все просто: осмос, сололифт, все остальное место под сортировку мусора. Я этим заморачиваюсь поэтому там помытый и высушенный пластик всех видов, бумага, фольга, стекло и прочее. (Органический мусор собираю отдельно и выношу в компостер)

 

Расширительные планки там есть, только они идут в уровне с фасадами. Ящики открываются без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу у себя в теме(следите за обновлениями :)), как реализованы по факту эти углы и какой доступ.

Спасибо, для меня это актуально. Буду ждать:), тем более, что в вашей кухне(судя по визуализации), как и в кухне сына есть ещё одно решение, от которого я всегда уходила в своих кухнях- окно в середине кухни. На своих кухнях предпочитаю большое окно в пол, сбоку от кухни. Поэтому сейчас впитываю, как губка, всё то, что отсекала в своём доме- лестница, второй свет, мансардные окна, угловая кухня и окно на фартуке кухни. И всё это оказалось в квартире сына:D

В углу под мойкой и столешницей у меня все просто: осмос, сололифт,

А для чего сололифт? У вас нет прямой подводки канализации в зону кухни?

Расширительные планки там есть, только они идут в уровне с фасадами. Ящики открываются без проблем.

Да, я невнимательно смотрела в первый раз. Сейчас уже вижу. И вопрос по верхним шкафам. Вижу, что у верхних шкафов дверки поделены пополам. Безусловно, узкие высокие фасады-это красиво. С угловым шкафом поступили аналогично? Сделали две отдельные дверцы? В общем-то, это логичное простое решение. Я бы поступила также, не заморачиваясь на открывание углового фасада гармошкой. И что мне нравится в вашей кухне, что угловые шкафы под прямым углом, а не поставили верхний шкаф и фасад под срезанным углом. Такой вариант, возможно и удобнее, чем прямой угол, но внешний вид кухни, по моему ощущению, выглядит ...найти нейтральное слово не могу, а озвучивать, что я думаю по такому варианту, не буду:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А для чего сололифт? У вас нет прямой подводки канализации в зону кухни?

 

Да, я невнимательно смотрела в первый раз. Сейчас уже вижу. И вопрос по верхним шкафам. Вижу, что у верхних шкафов дверки поделены пополам. Безусловно, узкие высокие фасады-это красиво. С угловым шкафом поступили аналогично? Сделали две отдельные дверцы? В общем-то, это логичное простое решение. Я бы поступила также, не заморачиваясь на открывание углового фасада гармошкой. И что мне нравится в вашей кухне, что угловые шкафы под прямым углом, а не поставили верхний шкаф и фасад под срезанным углом. Такой вариант, возможно и удобнее, чем прямой угол, но внешний вид кухни, по моему ощущению, выглядит ...найти нейтральное слово не могу, а озвучивать, что я думаю по такому варианту, не буду:D

По проекту это была баня изначально и раковина кухни должна была располагаться в другом месте , переносили после того как была залита плита с канализацией, поэтому сололифт на мойку и стоит.

 

Верхний шкафчик у меня гармошкой :D визуально, согласна, что прямой угол смотрится в разы лучше :) этот шкаф использую для контейнеров, лотков, баночек, так было на квартире и тут повторила , мне удобно.

Верхние шкафы повторяют нижний ряд

Минутка интима на фото, женщины меня поймут :oops:

D49FC2B6-8A9D-468C-A69F-FDF06AAA17FA.thumb.jpeg.8f11410583923462821121a3bd2fa346.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году снова радует сакура. Два года назад по глупости она пострадала и потеряла одну большую ветку, в прошлом году не цвела, восстанавливалась и вот она снова с нами :)

Посадила я ее, будучи беременной, как раз перед окном детской, для своей дочери. И последнюю неделю мы каждый день утром проверяли насколько уже распустились цветочки :rolleyes: такая теперь весенняя традиция :D

53A7DCAF-D4D3-487E-A982-A44B8E390E86.thumb.jpeg.106189ade99948e669bb732e4476777e.jpeg

82F456BE-5C4B-445B-8FE7-5A1B9E4C5081.thumb.jpeg.705f79463caae8639e05ec55ffe4ff42.jpeg

ADC5B3CF-4D30-499E-AF3C-8E9B12215BB2.thumb.jpeg.842234619e02135d4770cb706dd87eb9.jpeg

9C7D7C34-B282-4454-BD5A-FB2AE42DDE61.thumb.jpeg.d96a73e1c0043ead5448baa27d63aeab.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Что ж, посоветовавшись на семейном совете с Олей ( Telurka) решили что теме шелковичного домика будет суждено продолжиться :)

 

Кто то меня тут знает кто то нет позвольте отрекомендоваться - Алексей.:flag1:

 

План : Увеличить жилплощадь путём установки стен, окон,тёплого полна по всему полному «фень-шую» на террасе :

 

5506FE1C-FC36-4AED-8F84-24BEB0482B31.thumb.jpeg.926bd1eb74c519e9cbaf542fbc42e2a5.jpeg

 

Сотрудничать будем далее с Андреем Леонидовичем ( Lastandr) и его ребятами. Задачу описали, Леонидович попросил паузу на некоторое время для восстановления здоровья ( сломал ребро) и просчета сметы. Желаем ему скорейшего выздоровления.

 

Планируется разделить террасу на две зоны ( рабочий кабинет и мини спальню)

 

А пока, внутри дома идёт работа полным ходом по облагораживанию прачечной и гардеробной.

 

Места конечно немного но)

 

Начали с прачечной-кладовки:( изначально стояла временная пластиковая конструкция в виде стеллажа)

 

 

 

F2B377C7-2D11-4402-AE31-F49705C7C352.thumb.jpeg.3924233518edd48fd7dbdd7987464a3d.jpeg

 

C8B51CDA-6217-4138-ACBB-9C61DCD62843.thumb.jpeg.05abc6c593b8b41afbc1c7fe7783f851.jpeg

 

A8174655-6BC2-4D19-A9B9-344DE80D0665.thumb.jpeg.9856046001e4f8aa67c6f8663cbf5f20.jpeg

 

 

На смену ( вечер возни с мелкими поэтическими матершинными натюрмортами) пришла консольная система украинского производства Kolchuga. (Каждая полка по уверению производителя) выдерживает нагрузку до 20 кг. В принципе, на ощупь металл ( из которого сделаны рецепт и кронштейны)толщиной 2 мм достаточно убедительно об этом говорит.Да и удобство этой системы в том что можно всегда что то по желанию переставить и докупить. Такой себе конструктор LEGO для взрослых ))

 

Такую же систему только побольше ( на 3 секции с ящиками для обуви, брючницей, рейлинговой системой для вешалок) параллельно с парой открытых стеллажей из белого 16 мм ЛДСП будем ставить в гардеробную. :flag1:

Змінено користувачем Laminart
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Разобрали приточную вентиляцию, продаём элементы

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5282323#post5282323

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

на последнем фото на меня почему-то пристально смотрит кот и улыбается пылесос )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

на последнем фото на меня почему-то пристально смотрит кот и улыбается пылесос )))

 

значит, хорошая тема, можна "курить " и дальше !:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...