Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость деревянных и обшитых деревом лестниц.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

До недавнего времени я ориентировался только на металлические косоуры такой конструкции как на картинке как я привел ниже.

Но в последнее время начал сомневаться, так как у меня лестница не в нише а на виду,

 

1. Как сделать чтобы не вышло "пром. зоны" ?

2. Я хотел обязательно делать с подступенками.

3. Все таки деревянные перила "душевнее" чем металлические. Вы считаете что невозможно это сделать при открытом металлическом каркасе?

Будет выглядеть "как черти что" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Часто подступенки существенно монолитят конструкцию.
Я так понимаю, что заказчик лестницы на фото хотел её видеть "прозрачную",

но под ступенями были добавлены ребра жесткости?

...которые её заодно украсили :)attachment.php?attachmentid=472872&stc=1&thumb=1&d=1447871830

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые её заодно украсили

Они больше украшают чем укрепляют,просто ступень-косоур выглядит дешовенько.Эта штука называется полуподступенок и достаточно украшают общий вид.Добавлю фото знакомого лестничника из Беларуси как вариант лестницы с полуподступенком.Мне очень понравилось.2_Os_OMPIr0ug.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Как сделать чтобы не вышло "пром. зоны" ?

что такое пром зона?

Все таки деревянные перила "душевнее" чем металлические. Вы считаете что невозможно это сделать при открытом металлическом каркасе?

Будет выглядеть "как черти что" ?

Думаю выглядеть будет не очень....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое пром зона?

 

Я имел в виду как сделать чтобы металлическая лестница была/выглядела украшением интерьера, а не как на заводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду как сделать чтобы металлическая лестница была/выглядела украшением интерьера, а не как на заводе?

А-а,ну да.Так же важно подобрать правильно цвет,одна и та же лестница будет выглядет совершенно по разному.Наверное у всех мастеров есть неудачные лестницы...я тому не исключение,вот лестница что по цвету и виду ну никак не катит в данное помещение27072011394.jpg

и еще 016.jpg

все потому что у заказчика не было представления о лестнице,т.е заказчик заказывал лестницу спонтанно без предварительной пдготовки.На первом фото заказчик женщина что много лет была на заработках в Италии,люди старой формации любят натуральный цвет и за модой не гоняются....Вторая лестница сделана довольно таки не давно пару лет назад,качество пристойное но с цветом и видом ограждения не угадали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие допуски на металический "каркас"(металлическую основу) по типу того что я скинул на фото,

чтобы на него легко было закрепить ступени и подступенки? Т.е. без сплошной зашивки со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Все таки деревянные перила "душевнее" чем металлические. Вы считаете что невозможно это сделать при открытом металлическом каркасе?

Так зачем Вам тогда металл.косоур? Тем более,что он дороже деревянного,если конечно он сделан хорошо.Я лично открытые мет.каркасы вижу только с металлическим ограждение,ну разве что только поручень из дерева.Насчет пром.зоны,так тут дело вкуса.Многие сейчас выбирают современный стиль и в нем довольно много металла.Хоть я его и ненавижу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие допуски на металический "каркас"(металлическую основу) по типу того что я скинул на фото,

чтобы на него легко было закрепить ступени и подступенки? Т.е. без сплошной зашивки со всех сторон.

Чтоб легко крепить нужно продумывать узлы,а именно ступень-подступенок-ступень,потом думать как прятать или не прятать торцы подступенка и т.д.Не забываем при этом о свойствах дерева.Что имеется в виду под словом "допуски"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеется в виду под словом "допуски"?

 

Ну я "в голове примерял" конструкцию из двух металлических косоуров, вижу несколько сложностей:

1. Выполнить чтобы ширина/высота всех ступеней одного косоура была в пределах: +- 1 мм.

2. Выставить два косоура чтобы ступени были в уровень по горизонтали/вертикали.

 

Обычно два металлических косоура свариают в местах ступеней, тогда по ней можно ходить даже без дерева.

 

Проще, меньше мест налажать, если один толстый центральный косоур.

 

Как спрятать торцы не думал, пока вариантов нет. Надо накладку сбоку а это добавить стоимости.

А что торцы сильно некрасивые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина/высота всех ступеней одного косоура была в пределах: +- 1 мм

Зачем Вам такая точность?Не ну стремится конечно надо...но получится ли:)Что б такое сделать нужно и полы и потолки и остальные места привязки с такой точностью,мне кажется это перебор.Цельнодеревянная лестница изготавливается с точностью 0.5-1 мм по каркасу и немножко большей по ограждению.В метале тоже можна добится такой точности но не вижу в этом смысла,тем более в таком конструктиве где дерева только ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один способ экономии- ступень крепится к стене, соответственно тетива/косоур не нужны. Так сделать получается не всегда, есть нюансы при установке и проч. Сделал таких лестниц штук 5-6, нареканий нет.

stolyar.ucoz.com/_si/0/27980080.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один способ экономии- ступень крепится к стене

Например в больцевой лестнице это сделать совсем не просто,нужны специальные втулки сайленблоки.А Вы как крепите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больцевые лестницы здесь ни при чем. Я к стене присверливаю уголок 25-32, к нему ступень на прорезь в торце. Все остальное как обычно, нагрузки на излом на уголке нет. Давно так делал, лет 10 назад. Сейчас вспомнил в связи с темой экономии)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больцевые лестницы здесь ни при чем. Я к стене присверливаю уголок 25-32, к нему ступень на прорезь в торце. Все остальное как обычно, нагрузки на излом на уголке нет. Давно так делал, лет 10 назад. Сейчас вспомнил в связи с темой экономии)

 

Уж больно сомнительная экономия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так сказать. Все заказчики разные, кому-то нравится. Свою функцию конструкция выполняет, как подтверждает практика.

По сравнению со змейкой из 70й трубы- намного лучше, поскольку не вибрирует.

Коллега делал их много, а у меня все больше другие лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Недавно наткнулся на форуме на одну тему где заранее вкусная цена обшивки не то бетонной не то металической лестницы закончилась сплошным негативом,исполнитель не берет трубки,постоянно меняются столяра и т.д.По этому решил обьяснить будущим заказчикам почему такое случается.Во первых ОБШИВКА чего нибудь что находится у заказчика дома связано с целым комплексом проблем....Наличие необходимого инструмента(в багажник жигуля не поместится,даже если в салон все равно не поместится),забирая инструмент из цеха другие остаются без него на время монтажа или инструмента должно быть очень много.Время по ежедневному добиранию на обект(по Киеву это жесть):D,мастер будет приезжать ближе к обеду что укорачивает производительность,так же в процесе монтажа постоянно нужно чего то докупить и поездки в ближайший гипермаркет еще отнимут кучу времени.Если обстановка в доме житловая то сам процесс монтажа превращается в сплошной ужас:все работы по резке,фрезерованию и шлифованию проводятся на улице или балконе и расстояние от места монтажа до места мех.обработки бывает довольно длинное.Сам процес выглядит так:оделся,вышел на балкон-отрезал,зашел-разделся,переобулся и пошел на второй етаж:),замало отрезал- опять по сценарию:D....При температурных перепадах в 40 градусов(на улице -10 в доме +30 шансы заболеть на второй день очень велики.Варианты когда в доме спят маленькие дети или еще чего добавит писемизма для работы.Потом после работы мастера ждет утомительная поездка домой в пробках,на гололеде....Сильно говорить о психологической стороне не буду,скажу лишь что оптемизм и рвение к работе пропадут на второй-третий день.Тут не редко начинает "мастер"пропадать(болеть,ездить на фронт,не берут трубки...)и не странно почему,из за отсуствия опыта на первый взгляд легкая работа превратилась в каторгу.:На фирмах где мастер работает НЕ в одно лицо присудствует финансовая составляющая и сильная бюрократия на пару с пофигизмом.Хорошего мастера нужно удерживать финансово и мотивация в 10000 грн никого не удивит и заинтересовать хорошего мастера не может.Человек что способен хорошо работать и является специалистом НА ДЯДЮ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!если конечно дядя не привязал его каким нибудь фактором,хотя потом "спрыгивают"и от факторов и человек работает на себя.(Не забываем так же что мастер не киборг и ему нужно хоть один раз покушать а так же автомобиль на воде не ездит:D.Для чего я все это написал???...Для того что б заказчик понял что такие работы не могут быть дешевыми и все что выше описано будет за его счет.Бывалые мастера все это уже знают на своей шкуре и ихние услуги будут не дешевые.Удачной Вам всем стройки!:)
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА ДЯДЮ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!

 

Без ДЯДИ еще в обязанности МАСТЕРА добавляется задача по постоянному поиску клиентов, и кстати, в этом случае еще нужне навык общения с клиентами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ДЯДИ еще в обязанности МАСТЕРА добавляется задача по постоянному поиску клиентов, и кстати, в этом случае еще нужне навык общения с клиентами.

 

Какое то время,пока не заработаеш имя. Главная проблема,это наличие оборудования.Я к примеру много лет собирал по крупицам,вкалывал без выходных и отпусков,да и сейчас отдыхаю редко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно наткнулся на форуме на одну тему где заранее вкусная цена обши БЛА_БЛА_БЛА_БЛА алистом НА ДЯДЮ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! Удачной Вам всем стройки!:)

 

 

"Оправдание, как и задница, есть у каждого" (Народная мудрость)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Оправдание, бла-бла-бла...." (Народная мудрость)

Когда то я работал в цеху где на 10 дверей начальник привозил пол куба досок,на жалобы что нехватает материала отвечал что у нас одни оправдания и работать не хотим;)

Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ДЯДИ еще в обязанности МАСТЕРА добавляется задача по постоянному поиску клиентов, и кстати, в этом случае еще нужне навык общения с клиентами.

 

Еще нужны навыки маляра.Не каждый хороший столяр может и хочет этим заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужны навыки маляра.Не каждый хороший столяр может и хочет этим заниматься.
Я бы сказал что каждый должен уметь но не каждый должен малярить.Более менее большие цеха уже могут иметь своего маляра или двоих,почти всегда это женщины,но они тоже люди и иногда болеют или не могут прийти,тогда приходится самому..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал что каждый должен уметь но не каждый должен малярить.Более менее большие цеха уже могут иметь своего маляра или двоих,почти всегда это женщины,но они тоже люди и иногда болеют или не могут прийти,тогда приходится самому..:)

 

Тут и приходим к выбору заказывать у МАСТЕРА или заказывать у ФИРМЫ.

Но редко кто вообще предлагает: "Прийдите мы покажем вам наше производство."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле работа того самого "Дяди"или ФИРМЫ это адский труд,я снимаю шляпу перед теми руководителями что способны собрать людей в колектив и получить результат.Такое бывает очень редко и почти всегда это производства масового изготовления изделия,т.е ширпотреба где большая специализация не нужна,хватит научить человека делать ту или инную операцию.Коль мы разговариваем за лестницы то добавлю что лестницу как изделие поставить на поток маловероятно,все лестницы разные а значит разного размера елементы и т.д что уже требует высокой квалификации рабочего.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут и приходим к выбору заказывать у МАСТЕРА или заказывать у ФИРМЫ.

Но редко кто вообще предлагает: "Прийдите мы покажем вам наше производство."

 

Скажу Вам по секрету,что не в каждом приличном цеху смогут сделать хорошую лестницу.Это связано с универсальностью производств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...