Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость деревянных и обшитых деревом лестниц.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Но редко кто вообще предлагает: "Прийдите мы покажем вам наше производство."

 

Знаете я тоже избегаю автосервисов где нельзя стоять возле автомобиля,даже заехать на територию нельзя все делает менеджер.Не знаю,:unknown:наверное это психологически,спрячешся за забором-скажут что темные дела крутят,сделаеш свободный вход-не дадут работать..:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из опита хорошее оборудования которое ищё нужно настроить

облегчает роботу, и сокращает время

раньше не было такого изобилия инструмента,и прирезку деталей делали в ручную по карандашу 1 пилой без розвода ,получалось хорошо но очень долго утомительно,

 

с час вожу с собою пилу как запасной вариант

 

по этому могу сказать всё зависит от навыков, и умения мастера а инструмен как дополнения ,и не важно дорогой или дешовый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Коль мы разговариваем за лестницы то добавлю что лестницу как изделие поставить на поток маловероятно,все лестницы разные а значит разного размера елементы и т.д что уже требует высокой квалификации рабочего...

Вставлю свои 5коп) Работа по лестницам действительно очень трудоёмкая и кропотливая, убедился на личном опыте, хотя сделал навскидку пока ок. 30% работ, сам обшивая металлокаркас ясенем. Отсюда и высокая стоимость работ, вполне оправданная, на мой взгляд. Просто, в моём случае, ок. 60% работ по стройке дома делал сам, вот и взялся:o Ещё, конечно , многие горе-праФФесианалы подлажали здорово в процессе моей стройки, это тоже хорошая мотивация самому всё делать :).

Для таких работ необходимо иметь качественный инструмент, и, немаловажно, столярные навыки (+ секреты мастерства), которые приходят с годами.

П.С. Знакомый недавно заявил, что будет строиться, но без мансардного этажа. На вопрос почему - а лестница непомерно дорогая, нету на неё 2-3 к. лишних у человека, отаке...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут много говорят о ценах и сравнивают лестницы из разных материалов. Я еще до строительства знал, что хочу бетонную. Делал по моему в 13 году. На одну и ту же лестницу мне давали стоимость от 10 до 40 тысяч гривен. То есть цена отличалась в 4 раза. Мастеров искал на форуме и по моему одна фирма была. В итоге сделал за 10 тысяч, контакт подсказал форумчанин, который остался доволен работой своих мастеров. Уж я не знаю как бы мне сделали лестницу за 40, но и за 10 я остался доволен. Так я это к чему - очень тяжело сравнивать какие то цены, даже на одно и то же изделие цены могут очень сильно отличаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13-том году средняя цена на лестницу была 20-24 тыс грн,собивартость бетонной лестницы по покупным материалам получалась где то 11-12 тыс и это без покраски, монтажа, фанеры и т.д.Поверить в Ваши слова трудно но я не утверждаю что это было не так.Всякое бывает....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил,что очень часто людям пофиг из какого материала,как,кем,чем и т.п главное чтоб дешевле.И очень редко заказчик очень серьезно подходит к этому вопросу,внимательно изучая мат.часть,мониторя рынок и тщательно выбирая подрядчика.Как правило на это уходят месяцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собивартость бетонной лестницы по покупным материалам получалась где то 11-12 тыс и это без покраски

Вот видите, вы только подтверждаете мои слова о том, что невозможно сравнивать цены. Не видя моей лестницы называете ее себестоимость :-) Что за себестоимость у бетонной лестницы, что тянет на 1300 долларов? Песок, цемент, щебень, арматура? У меня работало два человека, я предоставлял щебень, песок. Цемент они мало того что привезли СВОЙ, так еще и это был зеленый дикергофф 500. Опалубка у них была своя. Вот арматура не помню, то ли их, то ли мою использовали. Просто во дворе лежала арматура и не помню шла ли она на лестницу или они свою привозили. Расшифруйте, что за себестоимость у бетонной, что тянет на $1300. Мешок цемента тогда стоил гривен 38, арматура ф10 4.60грн/мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, вы только подтверждаете мои слова о том, что невозможно сравнивать цены. Не видя моей лестницы называете ее себестоимость :-) Что за себестоимость у бетонной лестницы, что тянет на 1300 долларов? Песок, цемент, щебень, арматура? У меня работало два человека, я предоставлял щебень, песок. Цемент они мало того что привезли СВОЙ, так еще и это был зеленый дикергофф 500. Опалубка у них была своя. Вот арматура не помню, то ли их, то ли мою использовали. Просто во дворе лежала арматура и не помню шла ли она на лестницу или они свою привозили. Расшифруйте, что за себестоимость у бетонной, что тянет на $1300. Мешок цемента тогда стоил гривен 38, арматура ф10 4.60грн/мп.

Вы не поняли друг друга.Орест говорил об обшивке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чень часто людям пофиг из какого материала,как,кем,чем и т.п главное чтоб дешевле

Не вижу смысла использовать дешевые материалы.В лестнице "львиная доля" это РАБОТА.Разница между в материалах-10%,разница в практичности-60%,сомнительная економия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте, что за себестоимость у бетонной, что тянет на $1300. Мешок цемента тогда стоил гривен 38, арматура ф10 4.60грн/мп.

Это стоимость покупных деревянных элементов для обшивки лестницы.А Вы за бетонную часть имели в виду??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтоб дешевле.И очень редко заказчик очень серьезно подходит к этому вопросу,внимательно изучая мат.часть,мониторя рынок и тщательно выбирая подрядчика.

У меня всё было проще - все лестницы у знакомых и друзей по которым я ходил были деревянными или на металлокаркасе и все по ощущениям какие то хлипкие. Да вы сейчас скажете, что просто сделаны были плохо, а в случае металлокаркаса сэкономили на металле. Но вот такое сложилось предвзятое ощущение, что деревянные лестницы хлипкие и скрипучие со временем, металлокаркас - хлипкий. То есть если идет тяжелый человек, то есть ощущение что лестница как то прогибается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё было проще - все лестницы у знакомых и друзей по которым я ходил были деревянными или на металлокаркасе и все по ощущениям какие то хлипкие. Да вы сейчас скажете, что просто сделаны были плохо, а в случае металлокаркаса сэкономили на металле. Но вот такое сложилось предвзятое ощущение, что деревянные лестницы хлипкие и скрипучие со временем, металлокаркас - хлипкий. То есть если идет тяжелый человек, то есть ощущение что лестница как то прогибается.

Это еще раз подтверждает то что делая металический каркас для лестницы заказчик переплачивает за него тем самым платит за удобство перемещения строителей на время стройки.ДЕРЕВЯННАЯ САМОНЕСУЩАЯ ЛЕСТНИЦА СТОИТ ДЕШЕВЛЕ МЕТАЛИЧЕСКОЙ при одинаковых свойствах при хотьбе и нагрузках.Зачем делать всеми любимый мет.каркас не понимаю...наверное не дорос еще:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем делать всеми любимый мет.каркас не понимаю...наверное не дорос еще:D.

"шоб надёжно було" :D

 

з.ы. По правде говоря еще ни разу не ходил по не скрипучей лестнице на металокаркасе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правде говоря еще ни разу не ходил по не скрипучей лестнице на металокаркасе

А по цельнодеревянной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цельнодеревянной?

Дважды... по своей на даче (первые два года) :D и еще на одном объекте(той около 10-ти лет было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при правильной технологии монтажа на любом основании лесницы не скрипят

даже через 10лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а вот Леруа и Эпике продают ступеньки из срощенной доски. То, что она срощена - это разве нормально? Не дадут ли трещину по шву?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любом основании лесницы не скрипят

даже через 10лет

Не преувеличивайте...скорее-правильно смонтированные и настроенные лестницы скрепят мелодично:D.

 

Добавлено через 2 минуты

Ребят, а вот Леруа и Эпике продают ступеньки из срощенной доски. То, что она срощена - это разве нормально? Не дадут ли трещину по шву?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=158745&page=37 пост №724 уже описывалось

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем нет а смисл мне преувеличивать ,многои мои заказчики часто благодарят за лесницу да, и сам спрашываю как лесницы не скрипят ,

так что мои лесницы не скрипят это факт,проверено годами.

Змінено користувачем valerazaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут близкие подсказывают, что дерево (элементы лестницы) надо сначала пропитать лаком, разбавленным растворителем. А потом, после высыхания, вскрывать лаком.

Правильно или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут близкие подсказывают, что дерево (элементы лестницы) надо сначала пропитать лаком, разбавленным растворителем. А потом, после высыхания, вскрывать лаком.

Правильно или нет?

Трудно сказать...Есть лаки для которых нету грунта,первый слой производитель рекомендует вскрыть тем самым лаком только розвести побольше...Какой у Вас лак?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый слой производитель рекомендует вскрыть тем самым лаком только розвести побольше.

Ясно. Вот так они мне и говорили.

 

Лака еще нет. Пока только информацию собираю и планы делаю.

 

Позже сфоткаю каркас лестницы и задам еще несколько вопросов. Обшивать буду сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем нет а смисл мне преувеличивать ,многои мои заказчики часто благодарят за лесницу да, и сам спрашываю как лесницы не скрипят ,

так что мои лесницы не скрипят это факт,проверено годами.

 

Не хотят расстраивать, видать любят сильно ;););)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотят расстраивать, видать любят сильно ;););)

я прям смотрю вЫ критик ох****ый

 

ПЫСЫ:поносное видео со вскрытием готовых мебельных щитов способен снять даже криворукий 1-курсник ПТУ

пы.пы.сы простите не сдержался

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...