Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость деревянных и обшитых деревом лестниц.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Раз пошла такая пьянка,предлагаю разобраться от чего же скрипят лестницы.В первую очередь скрипят действительно не все лестницы и это чаще связано не с профессионализмом мастера,а с конструкцией самой лестницы.Например открытый металлический каркас без подступенков и "сапожков" априори не может скрипеть.Как правило скрипят сложные лестницы в которых много примыканий пазов и т.д.Если есть скрип,значит есть прогиб,люфт(может да же и минимальный) Если Вам удастся избавится от второго,значит исчезнет и первое.Так же не нужно забывать о влажности и если в доме большие перепады от 20 до 80% то не один самый крутой мастер не сможет сделать так чтоб дерево не менялось в размерах.Пора бежать:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто читал то на Вудтулзе относительно скрипа велось много разговоров,в большинстве случаев споры велись среди начинающих лестничников....Дались вам эти скрипы:D....в лестнице может быть куча проблем и скрип это капля в море.Сделать лестницу без единого звука-реально но это приходит со временем.В мире нет ничего совершенного...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прям смотрю вЫ критик ох****ый

 

ПЫСЫ:поносное видео со вскрытием готовых мебельных щитов способен снять даже криворукий 1-курсник ПТУ

пы.пы.сы простите не сдержался

 

Вообще-то я по доброму. Все хорошо, когда все хорошо. А когда заказчик чем-то недоволен (может по жизни...), то там и скрип, и царапинки, и сосед сказал...

 

Насчет критики видяшек - согласен, но первые были еще хуже. Учимся:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
так к слову. искал мастера сварить каркас лестницы 16 ступеней из них 3 забежных ценник 16000 18000 22.500 и по знакомству только для тебя 13500 в итоге 7000 с материалами за 3 дня .предоставили 3 проекта на выбор сварили площадку перед лестницей.замеры материалы расходники всё в стоимость входило. приятно удивило .только не надо про качество говорить( у меня лыжи едут).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так к слову. искал мастера сварить каркас лестницы 16 ступеней из них 3 забежных ценник 16000 18000 22.500 и по знакомству только для тебя 13500 в итоге 7000 с материалами за 3 дня .предоставили 3 проекта на выбор сварили площадку перед лестницей.замеры материалы расходники всё в стоимость входило. приятно удивило .только не надо про качество говорить( у меня лыжи едут).

Да-да,дерут с народа втридорого...:D,только єто тема о деревянних лестницах и обшивках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так к слову. искал мастера сварить каркас лестницы 16 ступеней из них 3 забежных ценник 16000 18000 22.500 и по знакомству только для тебя 13500 в итоге 7000 с материалами за 3 дня .предоставили 3 проекта на выбор сварили площадку перед лестницей.замеры материалы расходники всё в стоимость входило. приятно удивило .только не надо про качество говорить( у меня лыжи едут).

 

Каркас это еще далеко не лестница.Сейчас у меня есть один каркас,который сделан совершенно не правильно и заказчик да же об этом не подозревает.Я взял на себя этот геморой боясь его расстроить.С другой стороны я понимаю,что сказав ему об этом он может подумать,что я набиваю цену или наговариваю. В моей практике не больше 5% сварщиков делают каркасы с пониманием того,что будет происходить дальше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей практике не больше 5% сварщиков делают каркасы с пониманием того,что будет происходить дальше.

 

 

Почему ? нет бригад 1 сварищик + 1 деревянщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ? нет бригад 1 сварищик + 1 деревянщик?

 

Есть:).Не нужно искать сварщика,нужно просто найти мастера,который возьмется сделать все под ключ и это будет самым правильным решением.Если мастер сам не варит,то найдет и проконтролирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо что сварщики свои каркасы ,потом не обшывают
Почему , мы сами варим каркасы лестниц и сами же их обшываем.

 

Добавлено через 1 минуту

Почему ? нет бригад 1 сварищик + 1 деревянщик?

Есть , сами работаем по такому принципу . Сварщик он же и сборщик + сборщик напарник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Можно контакты мастера, который сварит каркас? Тоже в поисках. Спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

так к слову. искал мастера сварить каркас лестницы 16 ступеней из них 3 забежных ценник 16000 18000 22.500 и по знакомству только для тебя 13500 в итоге 7000 с материалами за 3 дня .предоставили 3 проекта на выбор сварили площадку перед лестницей.замеры материалы расходники всё в стоимость входило. приятно удивило .только не надо про качество говорить( у меня лыжи едут).

Можно контакты мастера, если территориально Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

1. Подскажите такое крепление на саморезы надежное?

8a4294d3dead8b089a73c82ec93e736a.thumb.jpg.e9e0cd4b71db4938cac575534cd0fe32.jpg

 

2. Как лучше закрепиться на двух металлических ксоурах чтобы был скрытый монтаж?

Ниже на фото крепежа не видно, как оно там держится?

143_3.jpg.8d165423a2828eb11e7a0b1471f415e8.jpg

lestnica-na-metallokarkase-02.thumb.jpg.dfbed7e2a3f41a882dfab008cda5f9a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подскажите такое крепление на саморезы надежное?

[ATTACH]544439[/ATTACH]

 

2. Как лучше закрепиться на двух металлических ксоурах чтобы был скрытый монтаж?

Ниже на фото крепежа не видно, как оно там держится?

[ATTACH]544440[/ATTACH]

[ATTACH]544441[/ATTACH]

 

Я не могу знать,как реализован крепеж на фото.Сам делал так:

Прикручиваете к мет.косоуру брусок,а в ступени фрезеруете паз,потом клеите.Этот способ очень трудоемкий и основной минус это ремонтопригодность.Саморезами крепить можно, диаметром не менее 6мм.Последнюю лестницу на косоуре крепил мебельными болтами с метрической резьбой.В ступень вкручивал втулку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю лестницу на косоуре крепил мебельными болтами с метрической резьбой.В ступень вкручивал втулку.

А не оставлось фото как это визуально сморится? Шляпки больтов видны снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не оставлось фото как это визуально сморится? Шляпки больтов видны снаружи?

Конечно видны,куда им деться.Они с нижней части,как и саморезы,только смотрятся эстетичней и крутятся как положено.Просто это более профессионально с моей точки зрения,но делать этого не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно видны,куда им деться.Они с нижней части,как и саморезы,только смотрятся эстетичней и крутятся как положено.Просто это более профессионально с моей точки зрения,но делать этого не обязательно.

 

Я правильно понял что бы о таких вещах

 

3ME20_PL_white_zinc.png

 

+

GOST7802-81_white_zinc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял что бы о таких вещах

 

3ME20_PL_white_zinc.png

 

+

GOST7802-81_white_zinc.png

 

Да,все правильно.Втулка вкручивается с обратной стороны ступени,а болт через косоур притягивает ступень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня посвятил много времени этому вопросу...

даже на западных сайтах не густо, чтобы с деталями,

вот встретил интересное решение.

Видно какой то самодельный крепеж из нержавейки.

ssgnotion-winnipeg-stairs-middle-stringer-girton-8.thumb.jpg.df87bd58ed7cdfe2bae3c86c37935e54.jpg

ssgnotion-winnipeg-stairs-middle-stringer-girton-9.jpg.4d624df5e197a7bfb84df97f64c2ad73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно какой то самодельный крепеж из нержавейки.

 

....неа, не самодельный . таким крепежом стекло крепится -рядышком .:)

 

всё давно придумано до нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите какой вариант металлического каркаса более удобный

для последующего монтажа ступени и подступенка из дерева?

 

1. Центральный прямой косоур(швеллер, двутавр или толстая проф. труба)

+ сформированные ступени из уголка?

2. Центральный ломанный косоур из той же толстой проф. трубы?

3. Два косоура из швеллера и уголка?

4. Два ломанных косоура из проф. трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой вариант металлического каркаса более удобный

для последующего монтажа ступени и подступенка из дерева?

 

1. Центральный прямой косоур(швеллер, двутавр или толстая проф. труба)

+ сформированные ступени из уголка?

2. Центральный ломанный косоур из той же толстой проф. трубы?

3. Два косоура из швеллера и уголка?

4. Два ломанных косоура из проф. трубы?

 

Вопрос не совсем понятен.Есть чистовой каркас,который красится и остается открытым,а есть черновой,который затем зашивается полностью.Само-собой разумеется,что черновой обшить тяжелее,так как гораздо больше телодвижений,материалов и т.п и делать его очень сложной конструкцией просто не целесообразно.Главное прочность каркаса и тут важно подобрать материал(трубоквадрат,уголок.швеллер)Все зависит от типа лестницы габаритов и угла наклона.Можно с этим всем не заморачиваться,а изначально дать хороший запас прочности скажем из швеллера,а можно доверится профикам и сэкономить на каркссе сделав лестницу полностью из дерева.Самый бюджетный каркас под обшивку теоретически это вариант 3,но этот вариант можно делать по разному.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Самый бюджетный каркас под обшивку теоретически это вариант 3,но этот вариант можно делать по разному.

 

А в чем тут нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем тут нюансы?

 

Нюансов много и это сложно описать. К примеру сварщики очень часто (дабы сделать красивее) сами того не подозревая сильно усложняют работу себе и столяру. Маленький пример тому:так называемые косынки ставят на швеллер,а если варить уголок к вертикальной части установленного швеллера,то можно очень облегчить себе работу причём это сделать качественно соблюдая параллельность гораздо проще,использовав шаблон и струбцины. К тому же при таком способе появляется свободный доступ к креплению ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти ничего не понял на словах.

 

вот это хороший каркас под обшивку?

 

вариант 1:

 

metallicheskiy-karkas-luchshe-vsego-obshit-derevom.jpg.92a8bf860a127321eb644d728428f6f4.jpg

 

вариант 2:

1281144096_------.jpg.5924a672b61987528247190a1576521d.jpg

Змінено користувачем StNick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...