Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют каминопечи (каминофены)

Metis

Рекомендовані повідомлення

О.о Я нашел у вас на сайте Alicante!

Метис, я что-то не могу разобраться, Fireplace чугунные печи или стальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метис, я что-то не могу разобраться, Fireplace чугунные печи или стальные?

Насколько я понял - те что по HiTechнее - стальные печи с облицовкой из керамики или мыльного камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял - те что по HiTechнее - стальные печи с облицовкой из керамики или мыльного камня.

 

Тогда получается, что чугунный Jotul (371 серии) с точки зрения КПД предпочтительнее (при аналогичной цене)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Как вовремя я заглянул в свою ветку :)

Уже почти оплатил каминопечь в РФ..

Интересует не занимаетесь ли случаем венграми (fireplace.de)?

Если нет, то расскажите подробней о Ascoli, R3, Alta, Elbe, Ellposa. Чьи они? Сроки гарантийного обслуживания? Скидки для форумчан (мы не Эпицентр, 30% требовать не будем, но от 15% бы не отказались :beer:)

:rolleyes:Добрый день. Отличный выбор. Я о Ascoli и Alta. Это HAAS+SOHN. Печи этой фирмы паразительного качества. Качество сварки можно разглядывать часами. Вообще, с одной из моделей этой фирмы и началась любовь к каминопечам и переросла в бизнес. Один из сотрудников купил её около 13 лет назад. Стальной корпус обшитый стеклом. За все время эксплуатации отошла лента изоляции на 3 см. с внутренней стороны дверцы. Решается заклеиванием на место клеем. Закопчения почти не наблюдалось, - только в случаях неправильной регулировки воздуха и использования мокрого дерева. Подкладка дров - раз в 1.5 - 2 часа. - зависит от породы дерева.Выгорает полностью с помощью второй камеры дожига в пепел как от сгоревшей бумаги. Зимой позволяет эксплуатировать эксплуатировалась ежедневно. Неплохо держит тепло в 250 квадратах. Показатели в тех. информации - средние. Немцы страхуются.

Дальше, - R3 фирмы Justus. Поворотный корпус, Многослойная обшивка сталью для удержания и равномерной отдачи тепла. Ellposа - мы сняли с продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается, что чугунный Jotul (371 серии) с точки зрения КПД предпочтительнее (при аналогичной цене)?

 

У стальных каминофенов с топкой, обшитой вермикулитом или шамотом, КПД до 81%. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо!

А скажите пожалуйста еще. Я хочу собрать дымоход вот в такой последовательности:

1) внутри помещения поставить одинарную трубу из нержавейки

2) через стену провести двойную (сендвич), что б стена сильно не грелась и

3) наружную трубу, не знаю, что лучше: одинарную или сэндвич? Подскажите, пожалуйста, как будет правильно?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ! :)

Обязательно СЭНДВИЧ! С заужающейся крышкой, ятоб не замокал и не разрушался утеплитель. И дефлектор, желательно. Не флюгарку. У меня Каминофен Каmino 6кВт производителя SVT-Wamsler (Венгрия). Обогреваемая кубатура (1-й этаж труба - сендвич, второй 1,5 м открыта, замаскирована, воздух через решетки) 80-90 куб - приспокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно СЭНДВИЧ! С заужающейся крышкой, ятоб не замокал и не разрушался утеплитель. И дефлектор, желательно.

Здесь пишут, что и сендвич, и дефлектор - зло.

www.ventkanal.ru/dh.html

 

Кому верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продукцие Jotul не занимаетесь? Ибо очень хочу себе каминопечь, но с горизонтальным выводом в дымоход.

 

Доброго времени суток. Мы занимаемся Jotul. Какая модель Вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Мы занимаемся Jotul. Какая модель Вас интересует?

 

273 на ножке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь пишут, что и сендвич, и дефлектор - зло.

www.ventkanal.ru/dh.html

 

Кому верить?

А, еще и жить вредно - умрешь в итоге! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, еще и жить вредно - умрешь в итоге! :D

 

К чему эта фраза? Там же не написано: "Не делайте камин". Там написано "Сендвич и дефлектор - зло" (не дословно, конечно). Я и пытаюсь разобраться: их нужно делать или потом окажется, что это выброшенные деньги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
К чему эта фраза? Там же не написано: "Не делайте камин". Там написано "Сендвич и дефлектор - зло" (не дословно, конечно). Я и пытаюсь разобраться: их нужно делать или потом окажется, что это выброшенные деньги?

У меня например камин с водяным контуром, если вы именно это ищете - обращайтесь.

Моя тема : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38432&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jotul F273 - стоимость 18900 грн, ожидается через пару недель.

Мдя :) Однако :) Не дешевое удовольствие :) Вот думаю может начать поднимать цены на свои услуги? 2К американских денег????? :) А в чем тогда экономическая выгода данного изделия? :) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе в прошлом году вот такой, Италия, как дополнение в помещение объема порядка 200 м/3.

Топил тока вечером, хватало.

 

d90755344e09.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем тогда экономическая выгода данного изделия? :) :lol:

Ну, скажем так, конкретно эта цена несколько завышена.

Но и если достать тыщи на 3-4 дешевле, то всё равно никакой особой экономической выгоды нет.

Хороший камин с качественной чугунной топкой будет стоить примерно столько же.

 

1) Красивое изделие.

2) Наверняка надежное и качественно собрано.

3) По функционалу почти не уступает камину с закрытой топкой.

 

Но камины с чугунной топкой есть у многих, а каминопечи - нет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, скажем так, конкретно эта цена несколько завышена.

Но и если достать тыщи на 3-4 дешевле, то всё равно никакой особой экономической выгоды нет.

Хороший камин с качественной чугунной топкой будет стоить примерно столько же.

 

1) Красивое изделие.

2) Наверняка надежное и качественно собрано.

3) По функционалу почти не уступает камину с закрытой топкой.

 

Но камины с чугунной топкой есть у многих, а каминопечи - нет :)

Т.е. камино-печь это как элемент нашего украинского менталитета - "чиста панты пакалатить, шоб было чем перед саседом папантоватцо"????:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. камино-печь это как элемент нашего украинского менталитета - "чиста панты пакалатить, шоб было чем перед саседом папантоватцо"????:lol::lol::lol::lol::lol:

Вы сильно ошибаетесь, если таким стилем общения надеетесь привлечь себе новых клиентов. Тот факт, что вам надо объяснять в чем польза от каминопечи тоже не делает вам чести, как специалисту. Для меня, к примеру, выбор каминопечи (тот самый Jotul F 273) перед камином был обусловлен при прочих практически равных характеристиках по теплоотдаче и функциональности гораздо меньшими габаритными размерами, т.к. любая облицовка каминной топки даже в стиле хай-тек была бы намного массивнее и не вписалась бы в интерьер.

И почему вы решили, что красивые эксклюзивные вещи покупаются исключительно для понтов перед соседом? По себе судите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сильно ошибаетесь, если таким стилем общения надеетесь привлечь себе новых клиентов. Тот факт, что вам надо объяснять в чем польза от каминопечи тоже не делает вам чести, как специалисту. Для меня, к примеру, выбор каминопечи (тот самый Jotul F 273) перед камином был обусловлен при прочих практически равных характеристиках по теплоотдаче и функциональности гораздо меньшими габаритными размерами, т.к. любая облицовка каминной топки даже в стиле хай-тек была бы намного массивнее и не вписалась бы в интерьер.

И почему вы решили, что красивые эксклюзивные вещи покупаются исключительно для понтов перед соседом? По себе судите?

Я этого не говори л - а просто попытался понять в чем прикол этого барахла за бешенные деньги. И фраза форумчанина "Но камины с чугунной топкой есть у многих, а каминопечи - нет " подвигла меня на продолжение дисскуссии по этому поводу. А вы начали открыто хамить и нагнетать тут волны. Или может это у вас такой стиль общения? А по поводу клиентуры - так в ней у меня недостатка нет, в отличии от магазинов где продаются все эти новомодные побрякушки за 3,5,10....дцать тысяч европейских рублей. А так же хочу добавить что денег я чужих не считаю, а предпочитаю их зарабатывать..... удачного общения на форуме и поменьше апломба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. камино-печь это как элемент нашего украинского менталитета - "чиста панты пакалатить, шоб было чем перед саседом папантоватцо"????:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Да, я люблю красиво выделиться (по возможности, не в ущерб практичности). А ты - нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого не говори л - а просто попытался понять в чем прикол этого барахла за бешенные деньги.

Здесь, если можно, поподробнее. В чем заключается "барахловость" этой печки? Я без подъ@ба спрашиваю, правда интересно, т.к. ещё не купил её, но собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, если можно, поподробнее. В чем заключается "барахловость" этой печки?

Прежде чем ставить подобное изделие лично я перебрал много вариантов. Выбрал именно этот, совершенно доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем ставить подобное изделие лично я перебрал много вариантов. Выбрал именно этот, совершенно доволен.

 

Уже эксплуатируешь его? Каковы впечатления? Как наощупь? :) Можно увидеть фотку установленного, чтоб понять, как оно смотрится не в рекламном буклете? :)

 

ps. Ступил. )) Увидел фотку выше. Я думал, ты купил Jotul, который обсуждался выше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...