Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют каминопечи (каминофены)

Metis

Рекомендовані повідомлення

Уже эксплуатируешь его? Каковы впечатления? Как наощупь? :) Можно увидеть фотку установленного, чтоб понять, как оно смотрится не в рекламном буклете? :)

 

ps. Ступил. )) Увидел фотку выше. Я думал, ты купил Jotul, который обсуждался выше :)

 

Камин у меня установлен был с самого начала в другом помещении.

Пришел к выводу - все очень возвышенно, но очень не практично. В этом помещении (фото) объем около 200 м/3. К сожалению система отопления создавалась раньше, чем было достроено это помещение (так получилось), т.е. радиаторы потом поставили, но все же их не хватало для комфортной температуры. Промаявшись пару зим пришел к выводу, что нужно будет установить дополнительную систему обогрева. Выбрал каминофен пр-ва Италии.

Расход - с 18.00 до *отбоя* два кошика дров. (это на мой объем) Хватает до 10.00.

Никакого мусора вокруг, гари, запаха и пр. Смотрится эстетично, еще и попкорн можно сварганить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого не говори л - а просто попытался понять в чем прикол этого барахла за бешенные деньги. И фраза форумчанина "Но камины с чугунной топкой есть у многих, а каминопечи - нет " подвигла меня на продолжение дисскуссии по этому поводу. А вы начали открыто хамить и нагнетать тут волны. Или может это у вас такой стиль общения? А по поводу клиентуры - так в ней у меня недостатка нет, в отличии от магазинов где продаются все эти новомодные побрякушки за 3,5,10....дцать тысяч европейских рублей. А так же хочу добавить что денег я чужих не считаю, а предпочитаю их зарабатывать..... удачного общения на форуме и поменьше апломба.

 

только без обид.

Зашел на Ваш сайт. Камин с мраморным окладом: от 650у.е

из фоток- не понравилось ничего. Чесно. Всё как у всех. Банально.

 

2 года назад говорил с местным мастером, который соседу камин делал. 800 у.е камин+2000 мраморный оклад как нарисую.

Дизайны в его портфеле.... не зацепило ничего. спас кризис. Удержал от "вынужденого" решения взять и сделать "как у всех но с мрамором, как у всех".

 

Сейчас ниже 2000 у.е. с мрамором не выйдет в любом случае.

А каминофен: я сам выколупаю дырку в дымоход, вставлю туда трубу от него, накидаю дров и буду балдеть. И сейчас никто у меня не будет лазить по залу пол месяца как минимум.

 

Вот за это + за дизайн, который похож на мою плазму я бы и отдал 23 К грн за Йотул, ой за Супру, только она 32К ибо на плазму похожа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого не говори л - а просто попытался понять в чем прикол этого барахла за бешенные деньги. .

Именно это вы и сказали да еще и на падонковском сленге. Так кто тут хамит?

А по поводу клиентуры - так в ней у меня недостатка нет, в отличии от магазинов где продаются все эти новомодные побрякушки за 3,5,10....дцать тысяч европейских рублей..

Судя по обсуждению все как раз наоборот. Тот Джотул, который вы пока безосновательно обозвали барахлом обошелся в 18 килогривен.

(ссылка на изображение устарела)

Хотите сказать, что ваш банальный камин "как у всех" с приличной каминной топкой обойдется дешевле?

 

А так же хочу добавить что денег я чужих не считаю, ..... .
Судя по обсуждению все как раз наоборот. Да и не все измеряется исключительно деньгами.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот Джотул, который вы пока безосновательно обозвали барахлом обошелся в 18 килогривен.

А есть фотка в процессе эксплуатации?

Есть ли подвод воздуха из ножки?

Какие можешь назвать минусы/неудобства этого девайса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвода воздуха не делал, установлен был этой весной поэтому еще не эксплуатировался. Просто проверили тягу бумагой и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это вы и сказали да еще и на падонковском сленге. Так кто тут хамит?

 

Судя по обсуждению все как раз наоборот. Тот Джотул, который вы пока безосновательно обозвали барахлом обошелся в 18 килогривен.

(ссылка на изображение устарела)

Хотите сказать, что ваш банальный камин "как у всех" с приличной каминной топкой обойдется дешевле?

 

Судя по обсуждению все как раз наоборот. Да и не все измеряется исключительно деньгами.

Согласен, не все меряется деньгами. Я всегда считаю экномическую целесообразность. Хотите смету камино вмоего производства? Извольте:

Вариант - обычный камин из кирпича черновой вариант+облицовка:

1. Материал+фурнитура от 1200 до 1600 грн (зависит от кирпича и применения отражателя из нержавейки).

2. Работа - 3200 грн.

3. Отделка камина плиточником - в среднем с материалом около 1500-2000 грн. ИТОГО: 4700-6500 грн.

Вариант 2 - установка нормальной чугунной топки производства Польши или Чехии:

1. Стоимость топки - около 4000 тыс. грн +-

2. Стоимость материалов - 500-600 грн.

3. Стоимость монтажа топки "правильным способом" - я делаю эту работу за 1600-2000 грн.

4. Финальная отделка камина - штукатурка + фрагменты дикого камня или плитки - около 1000-1200 грн.

ИТОГО: 7000-8000 гривен.

В итоге мы видим с вами что стоимость всего в комплексе выходит в 2-2,5 раза дешевле чем стоимость камино-печи. Люди сами могут сделать свой выбор. Я не агитирую ни за какой вариант - я просто провел ценовое сравнение, чтоб быть не голословным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 - установка нормальной чугунной топки производства Польши или Чехии:

1. Стоимость топки - около 4000 тыс. грн +-

Вам виднее, но в Донецке нормальной топки дешевле 7000 грн. (Инвикта 700) я не видел. 4000 - это самая дешевая noname-топка без шибера в Эпицентре.

 

И ещё: у нас стоимость работ (особенно, если человек с прямыми руками) КАК МИНИМУМ в 1,5 раза выше, чем в среднем по Украине. Поэтому я, прикинув все "за" и "против" остановился на Jotul.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 - установка нормальной чугунной топки производства Польши или Чехии:

1. Стоимость топки - около 4000 тыс. грн +-

2. Стоимость материалов - 500-600 грн.

3. Стоимость монтажа топки "правильным способом" - я делаю эту работу за 1600-2000 грн.

4. Финальная отделка камина - штукатурка + фрагменты дикого камня или плитки - около 1000-1200 грн.

ИТОГО: 7000-8000 гривен.

В итоге мы видим с вами что стоимость всего в комплексе выходит в 2-2,5 раза дешевле чем стоимость камино-печи.

1. Не считаю нормальной топку за 4 тыс. грн. С таким же успехом я могу вам назвать цену польского каминофена.:) Или российского аналога который будет в одном ценовом диапазоне с вашим вариантом (российская печь-камин "Теплодар" 6 160 грн.)

2. Стоимость отделки также очень занижена. Соответственно, простите, но общая смета тоже явно занижена. Могу поверить, если найдется хоть один форумчанин, которому удасться собрать камин за 8 тыс. грн.

Кроме того, мы обсуждали не только экономическую составляющую. Есть еще элементы дизайна, попытка как раз уйти от банальности, от решения "как у всех", да и просто вписать в помещение (я уже писал чем был обусловлен маой выбор каминопечи. Камин бы просто не встал и выглядел бы в небольшой комнате просто непропорционально).

А кроме того, очень бы хотелось услышать от вас, как от специалиста, которым вы себя безусловно считаете, расшифровку термина "барахло" применительно к каминопечам. И не простго к ками-то мифическим каминопечам взагали, а например, по отношению к упоминавшимся здесь изделиям Jotul или Supra. Оставим в покое экономическую составляющую.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвода воздуха не делал, установлен был этой весной поэтому еще не эксплуатировался. Просто проверили тягу бумагой и все.

 

Устанавливал сам по мануалу или привлекался специалист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливал сам по мануалу или привлекался специалист?

Специалист для чего? Сунуть трубу в дымоход? Мой плиточник с этим справился:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист для чего? Сунуть трубу в дымоход? Мой плиточник с этим справился:D

 

Ну мало ли. Мож там какие нюансы в сборке. Труба в комплект входила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мало ли. Мож там какие нюансы в сборке. Труба в комплект входила?

Нет, покупалась отдельно. Сама печь имеет два варианта подключения: сверху и сзади. Выбор варианта сверху был обусловлен уже установленным дымоходом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не считаю нормальной топку за 4 тыс. грн. С таким же успехом я могу вам назвать цену польского каминофена.:) Или российского аналога который будет в одном ценовом диапазоне с вашим вариантом (российская печь-камин "Теплодар" 6 160 грн.)

2. Стоимость отделки также очень занижена. Соответственно, простите, но общая смета тоже явно занижена. Могу поверить, если найдется хоть один форумчанин, которому удасться собрать камин за 8 тыс. грн.

Кроме того, мы обсуждали не только экономическую составляющую. Есть еще элементы дизайна, попытка как раз уйти от банальности, от решения "как у всех", да и просто вписать в помещение (я уже писал чем был обусловлен маой выбор каминопечи. Камин бы просто не встал и выглядел бы в небольшой комнате просто непропорционально).

А кроме того, очень бы хотелось услышать от вас, как от специалиста, которым вы себя безусловно считаете, расшифровку термина "барахло" применительно к каминопечам. И не простго к ками-то мифическим каминопечам взагали, а например, по отношению к упоминавшимся здесь изделиям Jotul или Supra. Оставим в покое экономическую составляющую.;)

Объяснить почему я не долюбливаю все эти металлические топки и прочее? Мне не нравится что все они по класическим канонам непропорциональны - мелкая глубина и размеры. Тогда как из кирпича можно сделать любого типоразмера, главное чтоб позволяло сечение дымового канала. А еще - опять же повторюсь - стоимость. Для многих это очень не маловажный фактор. Хотя не спорю - выглядит оно внешне вполне симпатично с точки зрения дизайнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу под дверцей три рычажка. Правый - открывание

 

И еще смущает в данной модели куда ссыпается пепел?

Или его требуется выгребать после протопки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснить почему я не долюбливаю все эти металлические топки и прочее? Мне не нравится что все они по класическим канонам непропорциональны - мелкая глубина и размеры. Тогда как из кирпича можно сделать любого типоразмера, главное чтоб позволяло сечение дымового канала..

А зачем мне в гостевом домике в комнате в 16 кв.м. кирпичная топка метр на метр и тепловой мощностью в 30 кВт? Мне воплне хватит и 6 кВт от моего каминофена.:) А твердотопливные котлы вы тоже не долюбливаете по этим же причинам?:)

 

А еще - опять же повторюсь - стоимость. Для многих это очень не маловажный фактор. Хотя не спорю - выглядит оно внешне вполне симпатично с точки зрения дизайнера.

Ну дык я вам привел пример российских каминофенов, которые стоят еще дешевле чем Ваши варианты. В чем проблема? Или среди каминных топок нет вариантов от 2куе и выше? И вы так и не ответили на вопрос почему вы считаете конкретно указанные каминофены барахлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще смущает в данной модели куда ссыпается пепел?

Или его требуется выгребать после протопки?

Внизу топочной камеры есть регулируемая круглая решетка (она же поддувало) куда высыпается пепел в специальную емкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Заинтересовали каминопечи на 5-9 Kw. Не могу найти кто возит в Украине JOTUL, Austroflam, Fireplace и аналоги. В УАнете кроме HARK ничего больше не представлено.

Так же если кто в курсе - подскажите по Fireplace ((ссылка устарела)) не Китай ли часом? (как то просто привык, что в основном китайцы не особо заморачиваются с названиями).

Интересуют модельки подобного плана:

 

Не китай. москвичи просто не особо афишировали производителя: (ссылка устарела)

но вот ехать либо в венгрию либо в москву надо чтобы пощупать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что скажите о фирме Invista? :)

 

об этой - ничего, Invicta - думаю больше расскажут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INVICTA, LAUDEL тоже делает вольностоящие печи, каминофены наивысшего качества в основном из чугуна, они считаются лидерами среди чугунно-летейных технологий и дизайна печей и топок в Европе.

 

www.invicta-sa.com/invicta.html

www.topki.kiev.ua/invicta.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INVICTA, LAUDEL тоже делает вольностоящие печи, каминофены наивысшего качества в основном из чугуна, они считаются лидерами среди чугунно-летейных технологий и дизайна печей и топок в Европе.

 

www.invicta-sa.com/invicta.html

www.topki.kiev.ua/invicta.php

 

топки серии Декор, а также Шаман Антрацит можно пощупать в киеве? Каталогов я уже насмотрелся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня/

Пропоную два варіанти. Потужність відповідно 8 і 12 кВт. ціна близько 2000 грн. Можна готувати. Можна замовити і з чавунними кільцями і з теплообмінником. stmcompany.com.ua

Вироби зі сталі. Товщина стінок - 4мм.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...