Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют каминопечи (каминофены)

Metis

Рекомендовані повідомлення

Я скажу по своей трубе.

Подключил твердотопливный котел и нержавейку 180 мм диаметром.

Нержавейка внутри дома.

Пока в котел дровишки кидал я, вся труба как новенькая.

Но в один прекрасный день в котел кидала дровишки моя старшая дочь.

Молодо-зелено, какой нафик котел, тут по мобилке общаться надо.

Вобщем, поддувало было открыто, и при таком положении очень сильная тяга. Естественно огонь вырывался еще и в трубу.

Итог: первый метр пожелтел, остальные куски остались в своем первозданном виде.

Вывод: если перегреете трубу, то она обязательно поменяет цвет.

ПыСы: трубу брал в коминвенте

 

Спасибо! Именно после такого иссплльзования моя оцинкованная стала менять цвет просто на глазах, как бы волнами, при каждом последующем разогреве - новая волна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есл труба не "сэндвич" - думаю в любом случае потеряет свой красивый вид, если хотите чтобы она была всегда красивой - ставьте сэндвич -2х слойную трубу, стоит не дешево - но если важен вид - то этот вариант гарантирует это.

 

Спасибо за ответ!

Дело в том, что сэндвич не хотелось бы ставить. Не по причине дороговизны, а по причине того, что ухудшится теплоотдача от трубы внутрь помещения, будет больше тепла улетать в трубу.

Скажите пожалуйста, а есть ли такие жаростойкие краски, которыми можно было бы вскрыть дымоходную нержавейку сверху, если она поменяет цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Дело в том, что сэндвич не хотелось бы ставить. Не по причине дороговизны, а по причине того, что ухудшится теплоотдача от трубы внутрь помещения, будет больше тепла улетать в трубу.

Скажите пожалуйста, а есть ли такие жаростойкие краски, которыми можно было бы вскрыть дымоходную нержавейку сверху, если она поменяет цвет?

Да такие краски есть - огнестойкий лак, до 1000 градусов, или в автомагазине есть краски для глушителей. Они вам думаю подойдут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да такие краски есть - огнестойкий лак, до 1000 градусов, или в автомагазине есть краски для глушителей. Они вам думаю подойдут

 

Спасибо!

А скажите пожалуйста еще. Я хочу собрать дымоход вот в такой последовательности:

1) внутри помещения поставить одинарную трубу из нержавейки

2) через стену провести двойную (сендвич), что б стена сильно не грелась и

3) наружную трубу, не знаю, что лучше: одинарную или сэндвич? Подскажите, пожалуйста, как будет правильно?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А скажите пожалуйста еще. Я хочу собрать дымоход вот в такой последовательности:

1) внутри помещения поставить одинарную трубу из нержавейки

2) через стену провести двойную (сендвич), что б стена сильно не грелась и

3) наружную трубу, не знаю, что лучше: одинарную или сэндвич? Подскажите, пожалуйста, как будет правильно?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ! :)

Наружу лучше сендвич, чтоб небыло конденсата, или бюджетный вариант - обычную трубу, которую утеплить снаружи, вид конечно не совсем эстетичный, цена вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Х, мы планируем внутри помещения от каминофена пускать трубу черного цвета - они продаются там же где и каминофены. Цвет они не меняют:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружу лучше сендвич, чтоб небыло конденсата, или бюджетный вариант - обычную трубу, которую утеплить снаружи, вид конечно не совсем эстетичный, цена вопроса.

 

Спасибо большое! Поставлю по Вашему совету сендвич. Т.к. этой зивой действительно на трубе внутри дома скапливался конденсат.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Х, мы планируем внутри помещения от каминофена пускать трубу черного цвета - они продаются там же где и каминофены. Цвет они не меняют:)

 

Спасибо за совет! Это хороший фариант. Я видел такие трубы на картинках, именно после увиденного мне пришла идея, что может быть есть возможность покраски трубы, т.к. в продаже я таких не видел. Надо поискать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нечаянно набрел на ваш форум.Есть выбор каминофенов. Это мой сайт: (ссылка устарела)

Каминные принадлежности, огнеупорные стеклянные подставки. Все каминофены Германия, Австрия, Хорватия. Есть с автоматикой и водяным контуром для интеграции в отопительную систему дома. Цены от 5000грн. за Basel 7квт.

Доставку по Украине производим бесплатно. Если есть вопрсы, пишите, отвечу. Либо на: kaminofen@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нечаянно набрел на ваш форум.Есть выбор каминофенов. Это мой сайт: (ссылка устарела)

Каминные принадлежности, огнеупорные стеклянные подставки. Все каминофены Германия, Австрия, Хорватия. Есть с автоматикой и водяным контуром для интеграции в отопительную систему дома. Цены от 5000грн. за Basel 7квт.

Доставку по Украине производим бесплатно. Если есть вопрсы, пишите, отвечу. Либо на: kaminofen@ukr.net

 

Где ж Вы раньше были?!:):D

 

Я наконец-то приобрел вчера каминофен. Определился с моделью, прозвонил в несколько интернет-магазинов, и нашел самый дешевый вариант, где бы Вы думали, господа?! В Эпицентре!!!

Поскольку домик у меня в кантри-стиле, вот на какой печке я остановил свой выбор:

(ссылка устарела)

 

7,2 Квт, 70% КПД, чугунная топка, наличие варочной поверхности (вдруг пригодится) :)

В Эпицентре цена его составила 6754,70 грн. В интернете с пометкой "Супер распродажа" стояла цена 8200грн (и перечеркнутая 9 с чем-то). Есть в двух цветах: бежевый и бордовый. Взял в цвете Бордо. На выходных буду устанавливать, выложу фото, напишу отзыв.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж Вы раньше были?!:):D

 

Я наконец-то приобрел вчера каминофен. Определился с моделью, прозвонил в несколько интернет-магазинов, и нашел самый дешевый вариант, где бы Вы думали, господа?! В Эпицентре!!!

Поскольку домик у меня в кантри-стиле, вот на какой печке я остановил свой выбор:

www.edilkamin.com/ru/it/stufe_a_legna/stufa_a_legna_gloria_base.aspx

 

7,2 Квт, 70% КПД, чугунная топка, наличие варочной поверхности (вдруг пригодится) :)

В Эпицентре цена его составила 6754,70 грн. В интернете с пометкой "Супер распродажа" стояла цена 8200грн (и перечеркнутая 9 с чем-то). Есть в двух цветах: бежевый и бордовый. Взял в цвете Бордо. На выходных буду устанавливать, выложу фото, напишу отзыв.:)

Поздравляю! Знал бы, объявился пораньше. А дымоход у них в комплекте идет? И как с подставкой, если конечно не кафель на полу? И как с гарантией? Веду тоже сейчас переговоры с Епицентром. Хотят наценку в 30%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще такие:

 

cgi.ebay.com/Century-Woodburning-Stove-Whistler-Fireplace-DB05152_W0QQitemZ350340186198QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5191e70056

 

На ebay есть еще печи Napoleon, мне нравятся. Кто-нибудь что-то о них знает?

shop.ebay.com/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A2688&_nkw=wood%20burning%20fireplace&_trksid=p3286.c0.m14&_pgn=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нечаянно набрел на ваш форум.Есть выбор каминофенов. Это мой сайт: (ссылка устарела)

Каминные принадлежности, огнеупорные стеклянные подставки. Все каминофены Германия, Австрия, Хорватия. Есть с автоматикой и водяным контуром для интеграции в отопительную систему дома. Цены от 5000грн. за Basel 7квт.

Доставку по Украине производим бесплатно. Если есть вопрсы, пишите, отвечу. Либо на: kaminofen@ukr.net

 

 

К сожалению, ссылка (ссылка устарела) не открывается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нечаянно набрел на ваш форум.Есть выбор каминофенов.

А продукцие Jotul не занимаетесь? Ибо очень хочу себе каминопечь, но с горизонтальным выводом в дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, ссылка (ссылка устарела) не открывается:(

Пробуйте еще! Адрес правильный. Должен открыться.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продукцие Jotul не занимаетесь? Ибо очень хочу себе каминопечь, но с горизонтальным выводом в дымоход.

В смысле, подсоединением дымохода не сверху а позади?:) За малым исключением,все представленные на сайте каминофены с возможностью выбора подключения. Одна просто закрыта заглушкой. И, с Jotul к сожалению, не работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто ориентируется на бренды - перечень брендов, представленных у меня: THORMA, HARK, FIREPLACE, JUSTUS, WAMSLER, HAAS & SOHN, KAGO, ROYAL CLASS, LIMEX.

 

(ссылка устарела)

E-mail:kaminofen@ukr.net

т.(0564)401-37-79

м.т. 067-459-31-96

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Знал бы, объявился пораньше. А дымоход у них в комплекте идет?

 

Нет, конечно! Если честно, то нигде дымохода "в комплекте" с каминофеном не видел. Да и за такие деньги он точно в комплекте быть не может. Я насчитал, что только на дымоход мне потребуется еще приблизительно 2500 тыс. грн.

И как с подставкой, если конечно не кафель на полу? И как с гарантией?

 

Гарантия Эдилкаминовская, правда сколько, точно не скажу. Смотрел, но забыл, т.к. в этот же день еще кое-что брал.

 

Веду тоже сейчас переговоры с Епицентром. Хотят наценку в 30%...

в 30% от Ваших цен на сайте?!! Круто!

Хотя мало верится, что Эпицентр такие накрутки делает. В последнее время все, что не искал, там стоило на порядок дешевле! В случае с моим камином - на 50% дешевле интренет-магазина, как ни странно!!!

Даже керамическую плитку, которую я брал в Атемовском фирменном магазине, они продают дешевле, чем Атем в своем собственном!!

Я когда увидел, меня жаба задавила! Вез плитку с левого берега, думал в фирменном магазине дешевле будет, а оказалось, что у себя на окружной она на 20 грн/кв.м. дешевле стоит!!!:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Нет, не сверху 30% а вниз от моей продажной. Воюю. Не могу я 30, могу меньше, иначе, без гроша останусь. Взял бы у меня - поторговались. Дымоход у меня, если есть вывод позади печи - бесплатно, в комплекте с камином.(Стандартная работа немцев. Если вам не дали - украли наши, либо они не дилеры,в таком случае немцы сами изымают зап части, чтоб не летать чинить в Украину...)Гарантия у меня 2 года. И как же без дымохода!!! )) Я сейчас не рекламируюсь, но если дымоход "камин-стена" не из специальной стали с порошковым покрытием, то я за него бы не ручался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Нет, не сверху 30% а вниз от моей продажной. Воюю. Не могу я 30, могу меньше, иначе, без гроша останусь. Взял бы у меня - поторговались. Дымоход у меня, если есть вывод позади печи - бесплатно, в комплекте с камином.(Стандартная работа немцев. Если вам не дали - украли наши, либо они не дилеры,в таком случае немцы сами изымают зап части, чтоб не летать чинить в Украину...)Гарантия у меня 2 года. И как же без дымохода!!! )) Я сейчас не рекламируюсь, но если дымоход "камин-стена" не из специальной стали с порошковым покрытием, то я за него бы не ручался...

 

Ааа, ну, тогда понятно! :)

 

У меня не немецкая печь, итальянская, выход сверху. Но вот про дымоход в комплекте, честное слово впервые от Вас узнаю. Максимум, что видел, вроде Жотуль комплектует свои камины подставками и кочергами.:)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, подсоединением дымохода не сверху а позади?:) За малым исключением,все представленные на сайте каминофены с возможностью выбора подключения. Одна просто закрыта заглушкой. И, с Jotul к сожалению, не работаем.

 

Илья, я где можно посмотреть больше фоток вашей продукции? Вроде нигде не увидел пример с горизонтальным выходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, я где можно посмотреть больше фоток вашей продукции? Вроде нигде не увидел пример с горизонтальным выходом.

Каминопечи с выбором подключения в основном, начиная со среднего ценового диапазона и выше. Но есть несколько недорогих, как то:Basel,Calipso,Alosa,Olimpus, - так же с возможностью выбора. В описании ко всем печам есть пометка о подключении. (ссылка устарела). Со следующей недели добавится продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминопечи с выбором подключения в основном, начиная со среднего ценового диапазона и выше. Со следующей недели добавится продукции.

О! Как вовремя я заглянул в свою ветку :)

Уже почти оплатил каминопечь в РФ..

Интересует не занимаетесь ли случаем венграми (fireplace.de)?

Если нет, то расскажите подробней о Ascoli, R3, Alta, Elbe, Ellposa. Чьи они? Сроки гарантийного обслуживания? Скидки для форумчан (мы не Эпицентр, 30% требовать не будем, но от 15% бы не отказались :beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О.о Я нашел у вас на сайте Alicante! Правда почему-то нет варианта с белой облицовкой. Это решаемо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...