Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют каминопечи (каминофены)

Metis

Рекомендовані повідомлення

Купил Nordica Dorella L8 в Эпицентре за 7800 грн. Как я понял, это еще старая цена, но остались только с белой керамикой. Также такая печь стоит также в Свите Саун, но дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поставил себе в прошлом году вот такой, Италия, как дополнение в помещение объема порядка 200 м/3.

Топил тока вечером, хватало.

 

d90755344e09.jpg

 

О, я якраз думав собі такий (або подібний) купувати. Бачив в Епіцентрі - є варіанти з водним контуром (можна підключати в систему опалення). У вас такий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, колеги, може хтось може порадити камін-піч (камінофен?) з водяним контуром - щоб підігрівати воду в загальній системі опалення (у мене поки що тепла підлога по всьому першому поверху, але планую ще низькотемпературні конвектори)?

 

Мене цей варіант цікавить з таких міркувань:

 

1) компактність

2) легкість інсталяції (принаймні мені так здається)

3) функціональність

 

У мене електрокотел, тому треба додаткове джерело енергії.

 

Стаціонарний камін ставити не дуже хочеться - здається більше геморою буде.

 

плюси, мінуси, підводні рифи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я якраз думав собі такий (або подібний) купувати. Бачив в Епіцентрі - є варіанти з водним контуром (можна підключати в систему опалення). У вас такий?

В Эпицентре модель попроще и дешевле.

Я брал в *Доме тепла* на окружной (от пр. Победы в напрвлении к Жулянам, не доезжая скоростного трамвая, по правую руку находится этот магазин)

Хорошо виден с окружной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре модель попроще и дешевле.

Я брал в *Доме тепла* на окружной (от пр. Победы в напрвлении к Жулянам, не доезжая скоростного трамвая, по правую руку находится этот магазин)

Хорошо виден с окружной.

 

Дякую за наводку, заїду і до них. То у вас з контуром, чи простий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за наводку, заїду і до них. То у вас з контуром, чи простий?

Без контура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Смотрите какой сайт нашел: (ссылка устарела)

 

"Так красиво, даже матом ругаться не хочется"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь впечатлениями от таких каминопечей, кто уже установил. думаем тоже о таком, но по ходу возник вопрос: надо ли устраивать приток воздуха из вне, или не обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь впечатлениями от таких каминопечей, кто уже установил. думаем тоже о таком, но по ходу возник вопрос: надо ли устраивать приток воздуха из вне, или не обязательно.

Юзаю 2 год. Очень доволен.

Приток дополнительный не делал.

Фото см. вверху.

 

Установлен в помещении объемом около 200 м/3, т.е. 8х8х3,4.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзаю 2 год. Очень доволен.

Приток дополнительный не делал.

Фото см. вверху.

 

Установлен в помещении объемом около 200 м/3, т.е. 8х8х3,4.

 

А шо за модель, название, характеристики можно узнать? Очень симпатишно смотрится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо за модель, название, характеристики можно узнать? Очень симпатишно смотрится!

Италия, название не скажу, не помню, сорри.

Купил в *Доме тепла* на Окружной (Киев).

 

Что касаемо характеристик - четко из опыта - при топке вечером в течении 4-6 часов при закрытой заслонке, расход 2-3 охапки дуба (сорри, не знаю как еще пояснить). Хватает на 200 м/3 комфортной температуры до полудня следующего дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Италия, название не скажу, не помню, сорри.

Купил в *Доме тепла* на Окружной (Киев).

 

Ну может по свободке глянете название печки и производителя? :beer: Шоб можно было у нас такую поискать. И цену примерно можете озвучить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может по свободке глянете название печки и производителя? :beer: Шоб можно было у нас такую поискать. И цену примерно можете озвучить?

Производитель Италия (попробуйте сразу погуглить) цена что-то около 2- кб у.е.

Есть очень похожие другого производителя (в Эпицентре видел) цена в 2 раза ниже, не знаю как в работе.

 

Вот сайт Дома тепла

 

www.truba.ua/f/dimtepla/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не считаю нормальной топку за 4 тыс. грн. С таким же успехом я могу вам назвать цену польского каминофена.:) Или российского аналога который будет в одном ценовом диапазоне с вашим вариантом (российская печь-камин "Теплодар" 6 160 грн.)

2. Стоимость отделки также очень занижена. Соответственно, простите, но общая смета тоже явно занижена. Могу поверить, если найдется хоть один форумчанин, которому удасться собрать камин за 8 тыс. грн.

Кроме того, мы обсуждали не только экономическую составляющую. Есть еще элементы дизайна, попытка как раз уйти от банальности, от решения "как у всех", да и просто вписать в помещение (я уже писал чем был обусловлен маой выбор каминопечи. Камин бы просто не встал и выглядел бы в небольшой комнате просто непропорционально).

А кроме того, очень бы хотелось услышать от вас, как от специалиста, которым вы себя безусловно считаете, расшифровку термина "барахло" применительно к каминопечам. И не простго к ками-то мифическим каминопечам взагали, а например, по отношению к упоминавшимся здесь изделиям Jotul или Supra. Оставим в покое экономическую составляющую.;)

 

Вот камин за 7000гр по смете почти доделан.

120320113546.thumb.jpg.5eb3b013ca10de187f4fb478fa21434d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а эти чугунные камино-печи. Они ведь во время работы разогреваются. Я имею ввиду температуру чугунного кожуха. Какова она?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а эти чугунные камино-печи. Они ведь во время работы разогреваются. Я имею ввиду температуру чугунного кожуха. Какова она?

 

Дотронуться нереально.

Тока послюнявив палец. Сорри за натурализм.

 

Зы. Кстати, вверху предусмотрена типа плита. Попкорн просто в идеале готовится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дотронуться нереально.

Тока послюнявив палец. Сорри за натурализм.

 

Зы. Кстати, вверху предусмотрена типа плита. Попкорн просто в идеале готовится.

 

А если в доме маленький ребенок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в доме маленький ребенок?

 

А если я с братом вырос в доме с печным отоплением на угле, а слегка повзрослев сам топил печку? И так топило пол города и у всех дети, бо газ только 5 лет назад провели . Техника безопасности как-то сама собой приходит с эксплуатацией прибора и с ремнем родителей если куда влез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот камин за 7000гр по смете почти доделан.

 

сколько стоит такое и качество 1 год простоит потом облезет ваш камень:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в доме маленький ребенок?

 

Так жар на расстоянии чувствуется.

Наши дети в плане инстинктов не глупее нас с вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые собратья по приятным проблемам. У меня есть такой вопрос. Собрался брать встраиваемую топку JOTUL I80 HARMONY. Камин будет на первом этаже, а на второй хочу вывести обогрев на три помещения. Так вот, один мастер говорит вести рукав наверх, там поставить тройник и разводить. Другой же утверждает, что эффективней вести отдельно по рукаву в каждую комнату (дополнительных денег за это не вымогают). По физике вроде один хрен. :unknown: Кто чего подскажет из опыта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топки серии Декор, а также Шаман Антрацит можно пощупать в киеве? Каталогов я уже насмотрелся.

 

Это по киевским салонам можно проехаться, правда цена там думаю будет !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые собратья по приятным проблемам. У меня есть такой вопрос. Собрался брать встраиваемую топку JOTUL I80 HARMONY. Камин будет на первом этаже, а на второй хочу вывести обогрев на три помещения. Так вот, один мастер говорит вести рукав наверх, там поставить тройник и разводить. Другой же утверждает, что эффективней вести отдельно по рукаву в каждую комнату (дополнительных денег за это не вымогают). По физике вроде один хрен. :unknown: Кто чего подскажет из опыта?

 

Обязательно нужно вести разные рукава от топки, потому что комнаты, разные по объему создают разное давление и тянут разный объем воздуха. Если будет один рукав с тройником, то возможна ситуация, когда одна комната заберет 80% теплого воздуха и второй почти ничего не останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а эти чугунные камино-печи. Они ведь во время работы разогреваются. Я имею ввиду температуру чугунного кожуха. Какова она?

 

Добрый день,

каминофены как правило оснащены дополнительным кожухом, через который проходит конвекция воздуха. Кожух нагревается достаточно сильно, но прикоснуться можно, зато руку на нем подержать врядли получится.

Во время работы каминофена идет очень сильное теплоизлучение от огня. Тоесть проходя мимо, явно чувствуется очень сильное тепло, и руку на него положить не получится.

По поводу детей: то конечно их нужно учить, что такое огонь и тд., но инстинкт самосохранения работает очень сильно. Инфракрасное излучение заранее дает знать о высокой температуре камина.

 

Вашему вниманию может предложить каминофены венгерского завода Wamsler.

Ассортимент можно посмотреть на сайте www.kamininteres.com.ua/catalog/16, а также в салоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...