Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют каминопечи (каминофены)

Metis

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, вопрос:

 

а есть ли у кого-то схема разводки рукавов-воздуховодов по помещению?

 

мне надо прикинуть разводку по помещению в 75 м.кв. (одноэтажный дом, зал, с/у и две комнаты), чтобы каменщиков озадачить.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Коллеги, вопрос:

 

а есть ли у кого-то схема разводки рукавов-воздуховодов по помещению?

 

мне надо прикинуть разводку по помещению в 75 м.кв. (одноэтажный дом, зал, с/у и две комнаты), чтобы каменщиков озадачить.:o

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Т.е. камино-печь это как элемент нашего украинского менталитета - "чиста панты пакалатить, шоб было чем перед саседом папантоватцо"????:lol::lol::lol::lol::lol:

Ну при чем тут панты, мне например камины не нравяться исключительно из эстетических соображений. Я не спорю что есть красивые и возможно я многое еще не видела, для меня камин это банально, а у нас молодая семья, дизайн в доме будет соответствующий, но наличие альтернативного источника тепла не оговаривается, у нас с мужем обоюдное решение в пользу камино-печки. Вот тоже планирую в своем будущем домике устанавливать таку прелесть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
pechnik1954, здравствуйте. Просмотрела вашу переписку и решила задать Вам вопрос - получить совет. Хочу тоже установить камино-печь, но склоняюсь больше к печям "аля-буржуйки" норвежским, немецким, (есть польские - цена существенно ниже, но еще в живую не видела), но не в этом суть вопроса.. меня интересует вывод дымохода и его подключение к печи... Печь устанавливаю (планирую) отдельностоящую, по центру помещения, труба проходит первый-второй этаж (второй свет) внутри помещения и выходит в кровлю крыши... Так вот, возможно ли подключение у печи только вертикально, либо же все таки необходимо делать ревизию? Хотя мне подсказали, что если 1-2 раза в месяц протапливать осиновыми дровами сажа прогорает, но ... как оно действительно со временем на практике не знаю. Ваши мнения, советы, отзывы, знания....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день уважаемые пользователи!

Год назад я приобрел в супермаркете Практикер панорамный каминофен на 9КВт, но в процессе строительства дома передумал его ставить.

В результате имею новую и ненужную вещь, которая занимает место.

Если кого-то заинтересует вопрос о покупке, продам с хорошей скидкой.

тел.0504447239

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые пользователи!

Год назад я приобрел в супермаркете Практикер панорамный каминофен на 9КВт, но в процессе строительства дома передумал его ставить.

В результате имею новую и ненужную вещь, которая занимает место.

Если кого-то заинтересует вопрос о покупке, продам с хорошей скидкой.

тел.0504447239

 

Паша, с таким настроением вы слона не продадите. Фотки, цена, тема в профильной ветке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Добрый день! Интересуюсь Scan 57. У кого есть такой или подобный камин, отзовитесь! Ваши впечатления от эксплуатации очень мне в помощь! Уже голова кругом от выбора!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-Оксана, не мучайтесь:) Scan 57 это печь премиум-класса с абсолютно всеми наворотами, но главное с отлично работающими!! У этой печи очень герметичная камера с очень красивым горением и очень чувствительным управлением горения подачей воздуха. Очень качественно и грамотно сделанная печь. И очень красивая я бы добавил.

 

Здесь на видео посмотрите, на что она способна;)

 

 

www.youtube.com/watch?v=Qnk7gLYnlPc

 

Добавлю, что на такое, способны очень далеко не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня такой вопрос - планирую ставить камино-печь в зале, стоять будет на одной стенке с телевизором. вообщем-то в чем вопрос - на каком расстоянии можно ставить тв от печки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос - планирую ставить камино-печь в зале, стоять будет на одной стенке с телевизором. вообщем-то в чем вопрос - на каком расстоянии можно ставить тв от печки?

 

В этом уравнении много неизвестных! Для начала какой каминофен? Дымоход сверху или сзади? Каминофен какой высоты ( с духовкой без, на ножке или напольный) и есть ли в нем конвекционные прорези создающие дополнительный поток? Плазма на какой высоте от пола планируется?

Это я все к чему: тепло от печи с конвекцией подымается вверх очень сильным потоком и с увеличением растояния от поверхности розходится в стороны. Из практики, розхождение градусов 25-30 от вертикальной оси, можете прикинуть что у вас по месту получится. Но я думаю, что если плазму не планируете под потолок, то отступив в сторону 500-600 мм можно смело вешать! Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом уравнении много неизвестных! Для начала какой каминофен? Дымоход сверху или сзади? Каминофен какой высоты ( с духовкой без, на ножке или напольный) и есть ли в нем конвекционные прорези создающие дополнительный поток? Плазма на какой высоте от пола планируется?

Это я все к чему: тепло от печи с конвекцией подымается вверх очень сильным потоком и с увеличением растояния от поверхности розходится в стороны. Из практики, розхождение градусов 25-30 от вертикальной оси, можете прикинуть что у вас по месту получится. Но я думаю, что если плазму не планируете под потолок, то отступив в сторону 500-600 мм можно смело вешать! Удачи!

 

на вопросы не могу ответить,но думаю отступив 1 метр или полтора не мололи будет ?по вашему ответу понял ,что запас по расстоянию есть еще,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, пожалуйста, пользователи камино-фена,

какая предварительная подготовка должна быть на полу,

для установки камино-фена?

Или достаточно выложить плиткой пол и достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно плитку, можно металический лист, можно каленое стекло - любой негорючий материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно плитку, можно металический лист, можно каленое стекло - любой негорючий материал.

 

 

Мне печник сказал что нужно армировать пол

и вкладывать кирпичем

типа портал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чтож Вам печник еще скажет:D Скажет правду - не заработает. Похоже на банальный развод на бабки. Сами подумайте, какой там кирпичный еще портал, зачем там какое армирование, если камино-фен обычно весит до 150кг ;)

 

зы:а может он не знает, что такое камино-фен??? У печников так бывает, на их языке они это называют "буржуйка".. Вы может ему переведите с иностранного, а то он Вам там счас наармирует...))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне печник сказал что нужно армировать пол

и вкладывать кирпичем

типа портал.

 

Да и еще не забыть бетонные блоки по периметру.

 

Да посмотрите фото ранее - там же все видно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще не забыть бетонные блоки по периметру.

 

Да посмотрите фото ранее - там же все видно))))

 

 

 

Да я все видела и понимаю,

что не чего там армировать не нужно.

 

Но перепроверить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка, добрый день.

А какой у Вас пол (имею в виду то, на чем будет стоять каминопечь)? На каком этаже будете ставить каминопечь? Если все деревянное, то возможно мастер вас не разводит, просто не может внятно объяснить что и зачем он хочет сделать.

Если коротко, то армируют и укрепляют пол в случае, когда перекрытие может не выдержать нагрузки, стены облицовывают негорючим материалом, ОСОБЕННО если дом деревянный. Но и кирпичным стенам это не повредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка, добрый день.

А какой у Вас пол (имею в виду то, на чем будет стоять каминопечь)? На каком этаже будете ставить каминопечь? Если все деревянное, то возможно мастер вас не разводит, просто не может внятно объяснить что и зачем он хочет сделать.

Если коротко, то армируют и укрепляют пол в случае, когда перекрытие может не выдержать нагрузки, стены облицовывают негорючим материалом, ОСОБЕННО если дом деревянный. Но и кирпичным стенам это не повредит.

 

 

Пол черновой,

но подним 5см.экструдированого пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка, добрый день.

Если вес каминопечи не будет превышать 120 кг, то нет необходимости усиливать что-либо. Если тяжелее, тогда будет нужно усиление. Главное, не забудьте под каминопечь положить что-нибудь из не горючего материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка, добрый день.

Если вес каминопечи не будет превышать 120 кг, то нет необходимости усиливать что-либо. Если тяжелее, тогда будет нужно усиление. Главное, не забудьте под каминопечь положить что-нибудь из не горючего материала.

 

 

Спасибо, каминофен будет где то 85 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Интересуюсь печкой Умка.Не вижу никакой разницы,кроме дизайна,с зарубежными печами.Имею возможность привезти себе из Германии и другую(по цене разница чуть,то есть не в ней дело),но вот надо ли если родина клепает не хуже?:)Пишут что Китай взрывается через одну,может и наши тоже?Кто имел дело с этим чудом поделитесь опытом,пожалуйста.Нужна она мне на "летнюю" кухню в 35 кв.м. и солнечную батарею туда же ставить хочу-знаете наверное как у нас сложно подвести коммуникации если на одном адресе несколько построек,жалко им второй счетчик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Интересуюсь печкой Умка.Не вижу никакой разницы,кроме дизайна,с зарубежными печами.Имею возможность привезти себе из Германии и другую(по цене разница чуть,то есть не в ней дело),но вот надо ли если родина клепает не хуже?:)Пишут что Китай взрывается через одну,может и наши тоже?Кто имел дело с этим чудом поделитесь опытом,пожалуйста.Нужна она мне на "летнюю" кухню в 35 кв.м. и солнечную батарею туда же ставить хочу-знаете наверное как у нас сложно подвести коммуникации если на одном адресе несколько построек,жалко им второй счетчик...

А что значит "взрывается"???

А насчет разницы, поверьте, она есть! Для начала зайдите не в строительный супермаркет, а в салон, где рядом стоят и росияне и итальяшки. Обратите внимание на подгонку дверок, укладку уплотнителя, сварочные швы, ручки дверок и их закрывание. Смотрите на один и тот же элемент на разных печах. Потратьте пол часа и увидете много интересного. Все предметы в доме должны радовать глаз и греть душу. Я уже молчу о эффекте отопления, для которого собсно эта вещь и приобретается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Дополню Андрея-79. Помимо внешних эстетических сторон, есть еще и понятие эффективности. Выбирая каминопечь, подумайте в первую очередь не только о цене, а еще и о том, что вы хотите от нее получить. Есль печи с духовками, с плитой для приготовления пищи, с более экономичным расходом дров и т.д.

А по поводу привезти из Германии самому, согласен, вроде дешевле выходит. Везти будете самостоятельно или транспортной компанией? А гарантия на изделие? Назад самостоятельно везти? По месту хоть какао-то шанс есть. Или нет? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поломки обычно после конца гарантии приходят!Для отопления хочу солнечную систему(пока в них не разобрался),печь хочу для страховки-солнца мало,морозы.Да,готовить жена наверное станет,иногда,кухня то летняя,для заготовок всяких консерваций,вообще не ясно для чего им две кухни:)...А на иностранных ведь кашу не сваришь!:DУ меня частые поездки в принципе и на ремонт свозить смогу,это если Германию брать.Спасибо,посмотрю где-то живьем печи,может и что другое подберу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...