Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

5 кВт на дом хватит ?

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

как раз в том то и дело, что на стадии чистого поля и планировании заливать фундамент тяжело пересчитать планируемые приборы в доме.

сейчас ето будет болгарка, дрель, перфоратор, водяной насос и бетономешалка (3-фазная). и как раз по стройку хочу взять електричество.

а уже потом, при переселении в дом (хто знает, когда ето настанет) будут считаться електроприборы по факту, так сказать.

из етого и колеблюсь, взять 5 кВт - получить етим самым подключение и електрику для стройки, а потом, лет через несколько, перепрограмироваться под 8-10 кВт. или брать на радостях сразу 10 кВт? вопрос в 8 или 16 т. грн.

понимаю, что ето вопрос религии, т.к. никто не может предугадать, сколько будет стоить потом поднять свои мощности, но как-то сразу хватать 10 кВт неохота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите сразу 10 кВт и не морочьте голову. Через время увеличить мощность может и не получиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз в том то и дело, что на стадии чистого поля и планировании заливать фундамент тяжело пересчитать планируемые приборы в доме.

сейчас ето будет болгарка, дрель, перфоратор, водяной насос и бетономешалка (3-фазная). и как раз по стройку хочу взять електричество.

 

А як ви підключитесь до електромережі, на стадії чистого поля і фундаменту. По ідеї підключають до зданого будинку (мін. накрита коробка). Або у вас вже є ще одна будівля, або мені щось не те розказали, або... розкажіть як))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

подключение 3 фазы, 10 кВт. ВА на 25 ампер. На какую мощность я могу макс расчитывать?

Тут хитрый счетчик стоит (фото).

 

Хочу организовать електроотопление и плиту керамику (отдельный тариф за кВт).

 

Может ли быть в этом случае двухтарифный режим потребления энергии?

 

Спасибо.

1514672766_.thumb.JPG.1b7a822ce5c804ec093ad6b06be0950d.JPG

1483638711_.thumb.JPG.30d763269912d6839b50e9f8e368e76b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сами такой автомат поставили? Почему именно такой? Это промышленный вариант, для защиты электродвигателей, но никак не для применения в быту. Или у Вас промобъект?

Мощность по автомату будет примерно 15 кВт.

Многотарифный учет возможен при любом раскладе ( будет электроотопление или нет). Вопрос, хватит ли Вам мощности?

Электрокотел киловатт 5, печь-тоже примено так же. На все про все-остаток 5 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сами такой автомат поставили? Почему именно такой? Это промышленный вариант, для защиты электродвигателей, но никак не для применения в быту. Или у Вас промобъект?

Мощность по автомату будет примерно 15 кВт.

Многотарифный учет возможен при любом раскладе ( будет электроотопление или нет). Вопрос, хватит ли Вам мощности?

Электрокотел киловатт 5, печь-тоже примено так же. На все про все-остаток 5 кВт

 

Ставила официальная подрядная организация, с лицензией. Выдали весь паент доков на руки. А в чем подвох такого автомата?

И тогда что нужно дома в щитке ставить?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем подвох такого автомата?

сейчас как опломбируют весь ящик, что не открыть потом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как опломбируют весь ящик, что не открыть потом))

 

Это ответ?

Спросил товарища, что бы это значило?

Ищем третьего (:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неудобно, понимаешь, когда из-за перегруза одной фазы выносит все. И бежать включать — к столбу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. А в чем подвох такого автомата?

King price ("конская" цена)

И тогда что нужно дома в щитке ставить?

.

Перед счётчиком должен устанавливаться любой коммутирующий аппарат (выключатель нагрузки). РЭС имеет право установить любой (по цене и номиналу) автоматический выключатель.

сейчас как опломбируют весь ящик, что не открыть потом))

 

К этому выключателю ручной привод можно установить (на дверцу щитка):

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

King price ("конская" цена)

- уже оплачено, это история....

Перед счётчиком должен устанавливаться любой коммутирующий аппарат (выключатель нагрузки). РЭС имеет право установить любой (по цене и номиналу) автоматический выключатель.

 

 

К этому выключателю ручной привод можно установить (на дверцу щитка):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

к дверце есть ключик. Опломбированы счетчики (точно) и пакетники (кажется).

 

Вопрос был - пакетник для "електродвигателей" - что это значит и чем грозит (за исключением отключения при переборе мощности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос был - пакетник для "електродвигателей" - что это значит и чем грозит (за исключением отключения при переборе мощности).

 

Я не знаю как объяснить. Цена у него высокая по сравнению с другими подходящими, больше никаких существенных отличий нет и ничем (если уже установлен) не грозит.

 

Может кто из товарищей другими словами расскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

подключение 3 фазы, 10 кВт. ВА на 25 ампер. На какую мощность я могу макс расчитывать?

Тут хитрый счетчик стоит (фото).

 

Хочу организовать електроотопление и плиту керамику (отдельный тариф за кВт).

 

Может ли быть в этом случае двухтарифный режим потребления энергии?

 

Спасибо.

 

А если при таких же условиях только стоит автомат 16 ампер, то на сколько кВт можно рассчитывать? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если при таких же условиях только стоит автомат 16 ампер, то на сколько кВт можно рассчитывать? Спасибо.

 

На 10,5 кВт (по 3,5 кВт на каждую фазу), максимально - на 11,9 кВт (при такой мощности автомат не должен отключаться в течение часа)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как объяснить. Цена у него высокая по сравнению с другими подходящими, больше никаких существенных отличий нет и ничем (если уже установлен) не грозит.

 

Может кто из товарищей другими словами расскажет.

 

Теперь я могу спать спокойно :)

а то пишут, что у вас производство какое то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...