Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

5 кВт на дом хватит ?

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

Предлагают купить 5 кВт на дом. Боюсь , а 5 кВт на дом хватит ли ?

4-5 чел. плита планируется газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают купить 5 кВт на дом. Боюсь , а 5 кВт на дом хватит ли ?

4-5 чел. плита планируется газ.

 

если жить там то нет. утюг+микроволновка+стиралка и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить 5 кВт, но на входе поставить "хитрый" пакетник, промаркированный 16 ампер, но номиналос ампер так 40....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если жить там то нет. утюг+микроволновка+стиралка и все

 

5 кВт на трех фазах позволяют "запитать" потребителей примерно на 11 кВт, при грамотном распределении по фазам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают купить 5 кВт на дом. Боюсь , а 5 кВт на дом хватит ли ?

4-5 чел. плита планируется газ.

 

ІМХО 5 замало. Звісно залежить що у Вас буде використовуватись, аля якщо взяти типовий набір - пральна машина, посудимийка, пилосос, чайник, насос водопостачання то вже можна не вкластись, а якщо ще додати кондиціонер, фен, компютер, телевізор то треба ще стільки ж.

 

В РЕС зараз розрахункова норма 15 кВт на коттедж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 кВт на трех фазах позволяют "запитать" потребителей примерно на 11 кВт, при грамотном распределении по фазам...

эээ. а где у топикстартера про 3 фазы? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если жить там то нет. утюг+микроволновка+стиралка и все

 

Это 3 киловата + телевизор/компьютер = 0,5 кВт + насосы/грунфосы = 0,5 кВт + 1 Квт чтоб дом как лампочка светился = 5 кВт. Если к этому вы одновременно включите еще и болгарку киловаттную, то у вас выбъет свет через полчаса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ. а где у топикстартера про 3 фазы? :rolleyes:

 

ОЙ ! :rolleyes:

забыл про 3 фазы.

ДА ! 3 фазы. :)

НО ! на всё 5 кВт. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ ! :rolleyes:

забыл про 3 фазы.

ДА ! 3 фазы. :)

НО ! на всё 5 кВт. :(

 

Так не бывает, что то Вы недопоняли.

 

5кВт минимально ДОСТАТОЧНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждую по 5 кВт. Итого 15 кВт

 

не, не получится 15...

P общая макс. = 3 * 220 * 16 = 10,5кВт.

Плюс запас у пакетника - до 12 реально выйдет. Ну а как сделать больше - я выше написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждую по 5 кВт. Итого 15 кВт. Это реальней выглядит...

 

Для меня это ($15000 - только за разрешение на подключение) уже не реально. одним словом - АНРИЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не получится 15...

P общая макс. = 3 * 220 * 16 = 10,5кВт.

Плюс запас у пакетника - до 12 реально выйдет. Ну а как сделать больше - я выше написал.

 

Тут якась плутанина - 220 * 16 = 3520 <> 5 кВт

 

Ще наприклад коли в РЕС говорять "5 кВт" то це таки "5 кВт", а не "5 кВт на фазу".

 

To: OLEG-UA - Ви на всяк випадок уточніть про яку потужність іде мова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут якась плутанина - 220 * 16 = 3520 <> 5 кВт

 

Ще наприклад коли в РЕС говорять "5 кВт" то це таки "5 кВт", а не "5 кВт на фазу".

 

To: OLEG-UA - Ви на всяк випадок уточніть про яку потужність іде мова.

 

5 кВт трехфазных - это 10А трехфазный автомат - у меня такие ТУ и проект уже есть.

 

Полная мощность: 10А * 380В * SQRT(3) = 6,58 кВт

 

Если повезет и поставят автомат на 16, то: 16А * 380В * SQRT(3) = 7,63 кВт

 

Если не пользоватся сваркой и не иметь элетроплиты/духовки этого вполне достаточно на средних размеров коттедж, желательно, конечно, будет энергоэффективную технику покупать и энергосберегающие лампы, но от этого в конце-концов только выигрыш в деньгах ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы... у меня в квартире стоит 40 А счетчик и автомат помоему на 25 А... надо глянуть... фаза 1. проводка медь 3.5мм2 Х 3... или 4мм2 Х 3 моножила - кароч, в новые выключатели провод заводится с большим - очень гиммором... в некоторые ваще никак...

 

Есть електропечь с элдуховкой, электроводогрей накопительный, кондер 2.5 кВт... и чета еще... Не опасно ли 25 А автомат? проводка в штробах и заштукатурена. дом бетонитный, простенки кирпич.... А то вот тут почитал, и как то стремновато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 5 квт подведено :( Как не игрался с цифирками в Excel, не выходит. Надеюсь, что пока построюсь, то можно будет и побольше мощность завести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 5 квт подведено :( Как не игрался с цифирками в Excel, не выходит. Надеюсь, что пока построюсь, то можно будет и побольше мощность завести.

Так вроде ж тогда все документы по новой делать ? С новыми ТУ и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ. а где у топикстартера про 3 фазы? :rolleyes:

 

Три фазы - подключают по умолчанию. Если вы в заявки собственноручно это не пресечете. так что после подключения дествительно имеем не 5 квт, а гдет в районе 11 квт. Разбросать по дому правельно фазы и все будет работать. Я являюсь счастливым обладателем подключения 5 квт (11 квт). Достаточно для всего. Ни разу не задумывался о раздельном включении оборудования в доме. Когда надо, тогда и включил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде ж тогда все документы по новой делать ? С новыми ТУ и т.п.

 

Ну, сделаем. Просто сейчас другой возможности получить >5 квт нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня например в дом заведено три фазы, автомат 16 ампер (3,5 квт*3). Пока 3 зимы топился электричеством пользовался всеми тремя. Сейчас подвели газ, перешел на одну. Большие перекосы по фазам часто бывают. 16 ампер мало но вполне хватает. У меня есть в доме все....утюг, фен, стиралка, пылесос, посудомойка, водонагреватель и т.д. и т.п. Даже не представляю зачем мне включать все это одновременно :D Но в любом случае 3 фазы это хорошо. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это ($15000 - только за разрешение на подключение) уже не реально. одним словом - АНРИЛ.

 

15000 баксов?????? За бумажку "разрешение на подключение к ТП". Это в каком селе??? Воистину, ветрогенератор надо ставить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно пробейте возможность 10 кВт, если нет, то:

- Тяните электропроводку разными группами и потом равномерно разобьете по фазам, типа фаза А - розетки кухня + свет 1 эт, фаза В - розетки комнаты 1 эт, ....

но чтобы впоследствии коммутировать нужно чтобы было в щиток заведено много групп

В квартирах сейчас у многих 16 А, живут же. Не может хозяйка одновременно пылесосить, готовить на трех конфорках и чайник греть, просто приспособитесь, но попробовать 10кВт нужно.

Мы подключили 10 кВт в дом на 2-е семьи, намереваемся разбивать по уму на группы

Топить нужно будет газом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно пробейте возможность 10 кВт, если нет, то:

- Тяните электропроводку разными группами и потом равномерно разобьете по фазам, типа , ....

Топить нужно будет газом

Спасибо. Но...

"Пробивка" с 5 до 10 кВт. - это ещё 5000 уев. Это как минимум. :(

Ясно что газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретиков тут хватает

у нас 5 Квт, точнее входная мощность по автоматам получается 6

все разведено на три фазы.

в доме есть свч, посудомойка, стиралка, телики, ворота на электроприводе, куча света, утюг, холодильник... в общем классический набор жителя мегаполиса, который задумал жить на природе, ГЫ

ни разу не было дефицита электроэнергии. за пол года ни разу мы не столкнулись с недостачей Квт...

основная проблема - прямые руки электрика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретиков тут хватает

у нас 5 Квт, точнее входная мощность по автоматам получается 6

все разведено на три фазы.

в доме есть свч, посудомойка, стиралка, телики, ворота на электроприводе, куча света, утюг, холодильник... в общем классический набор жителя мегаполиса, который задумал жить на природе, ГЫ

ни разу не было дефицита электроэнергии. за пол года ни разу мы не столкнулись с недостачей Квт...

основная проблема - прямые руки электрика...

Теоретически считал - офигеть сколько надо мощности.

Но стоит понаблюдать за хозяйкой на кухне (самое большое постоянное потребление в жилище)- ну не может она много потреблять :lol: в смысле руки то 2 , несколько дел одновременно делать умел только Ленин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...