Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реальная стоимость сдачи квартиры в Киеве

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Но, настоящий инвест.доход будет тогда,

когда в собственности будет 3-4-5 объектов недвижки.

А одна сдающаяся квартира, принесет больше убытков,

чем доходов.

 

Мне вообще квартиры в этом плане не нравятся. Мой выбор - коммерческая недвижимость до 30 квадратов в центре города. Сложно искать хорошие варианты, но с точки зрения ликвидности и доходности - это наиболее подходящий вариант для меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы современный рантье.

Вот и ответ кто живет на заработанные,

а кто на доходы.

 

Шутите? Жить со сдачи можно будет... наверное... когда будет хотя бы в 2а раза больше объектов. Хотя к этому совершенно не стремлюсь - мне своим делом заниматься и интересней и намного ощутимей по доходу. Хотя если говорить субъективно, я вообще не понимаю, как можно нынче жить на з/п в принципе... в Украине... И не только финансово а больше морально. Но это тема для другого топика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пользовался сервисом Izzly для сдачи квартиры? Там вроде аукцион по ценам есть, можно выбрать оптимальный варианты цена/арендатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Полгода назад искала няню для дочки 1.5 года. За 40 грн\час со мной даже и говорить не хотели

Да, меня тоже удивляют неадекватные расценки нянь. Такое впечатление, что все мы, работодатели, сплошь олигархи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Есть однокомнатная квартира -новострой "с отделкой от застройщика". Планируется под сдачу. Ремонт в квартире и мебель эконом вариант (доработка ремонта от застройщика+ мебель среднего уровня). Метро близко.

1. Какое спальное место предпочтительней, полноразмерный раскладной диван (пара диванов) или кровать? Что наиболее пользуется спросом?

2. Нужен ли телевизор, микроволновка, электрочайник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

1. Какое спальное место предпочтительней, полноразмерный раскладной диван (пара диванов) или кровать? Что наиболее пользуется спросом?

 

В однокомнатной квартире раскладной диван по-любому удобней - управляешь свободным местом так сказать. И еще скажу - не экономьте на качестве спального места - когда на съемных квартирах жил - то при просмотрах отвращение от "убитых" диванов часто убивало выгодность цены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Есть однокомнатная квартира -новострой "с отделкой от застройщика". Планируется под сдачу. Ремонт в квартире и мебель эконом вариант (доработка ремонта от застройщика+ мебель среднего уровня). Метро близко.

1. Какое спальное место предпочтительней, полноразмерный раскладной диван (пара диванов) или кровать? Что наиболее пользуется спросом?

2. Нужен ли телевизор, микроволновка, электрочайник?

 

Оптимально..как бы тебе сказать..модный минимализм :D

1.Ортоматрац 160х200(у Гашека закажи оптимальный по цене/качество) в дешевой кровати с тумбочками + одно/пара кресел НЕ раскладных.

2.Нет,только WiFi)))

3.Шкаф-купе большой в прихожке.

4.Сантехника Чехия/Польша,оптимально и долговечно.

5.Обои под покраску ВЕЗДЕ,прихожка,кухня на пол керамика!,комната линолеум(потом сняла,новый настелила)

6.Сигнализация..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет....

 

1. Универсальное решение нормальный раскладной диван-диван-уголок - 2 нормальных спальных места. Вы ж не общагу делаете? :D

2. Для эконом - это все не нужно.

 

Добавлено через 4 минуты

Оптимально..как бы тебе сказать..модный минимализм :D

1.Ортоматрац 160х200(у Гашека закажи оптимальный по цене/качество) в дешевой кровати с тумбочками + одно/пара кресел НЕ раскладных.

2.Нет,только WiFi)))

3.Щкаф-купе большой в прихожке.

4.Сантехника Чехия/Польша,оптимально и долговечно.

5.Обои под покраску ВЕЗДЕ,прихожка,кухня на пол керамика!,комната линолеум(потом сняла,новый настелила)

6.Сигнализация..

 

Это не эконом.

1. лишнее

2. сами пусть ставят

5. ламинат сейчас дешевле нормального линолеума.

6. для кого сигнализация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не эконом.

1. лишнее

2. сами пусть ставят

5. ламинат сейчас дешевле нормального линолеума.

6. для кого сигнализация?

Конечно,не совсем эконом,но по сумме вложения те же,что и на эконом,но на выходе цена продукта(аренды) выше.

1.кроме того вы определяете количество/качество проживающих,а всякий раскладняк его увеличивает/усугубляет,т.е. убиваецца хата больше.

2.Тырнет с ВиФи копейки поставить,за него платят как за коммуналку,и ВЫ контролируете,а то поставят на ваш адрес/фамилию)),потом имей головняк с ИХ НЕуплатой...опыт родственников,еле за ДВА ГОДА от коллекторов отбились из за этих копеек.

5.Может быть и дешевле,но укладка,замена тоже имеет значение..

6.Сигнализация стоит около 4-5К грн,раскидываем на год,это +340 грн/мес + абонплату 400(ставим в коммуналку если захотят подключаться),привлекательность аренды данной хаты повышается,при незначительном повышении "итого"....

п.с.

Еще стоит не забывать,что бомжвариант(на тобi небоже,шо менi не гоже) таких же и притягивает,шо посеешь...не жлобись,и да появицца бабло в твоем гаманце больше вложенного ;)

Принцип бизнеса всегда простой,уважай заказчика квартиранта,и он с радостью тебе принесет денеХ:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд нужен раскладной диван, если есть место, с креслом. Тв можно в процессе, а вдруг у них есть свой? Купите, если надо. Микроволновка нет. Чайник нет. Стиралка обязательно. Посудомойка желательно, счас все обленились-)) , особенно молодежь не хочет без посудомойки. В принципе это не критично. Вай фай обязательно, сигнализация хорошо бы, но увеличит стоимость аренды. Думайте все равно сами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Пока получается:

1. за кровать +1чел. ; за раскладной диван (диван-уголок) +3чел.

2. телевизор, микроволновку, чайник - не надо

3. стиралка - обязательно

4. посудомойка -?, но так как кухня относительно небольшая, то скорее всего без нее.

5. вай-фай -обязательно.

6. сигнализация- ? оборудование есть, подключить не проблема, но +350 грн.\мес коммуналки при нынешних тарифах не особо порадуют квартирантов.

 

Возник еще один вопрос по остеклению лоджии. Лоджия не застеклена. Надо ее застеклить или не стоит вкладываться в это. Склоняюсь к тому что лучше застеклить и в квартире теплее и осадки на лоджии не скапливаются, голуби не загаживают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.Обои под покраску ВЕЗДЕ,прихожка,кухня на пол керамика

А зачем обои,почему не просто покраска,качественной краской?

На кухне почему не ленолиум?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,не совсем эконом,но по сумме вложения те же,что и на эконом,но на выходе цена продукта(аренды) выше...

 

Интернет подключается всегда лично - кто подключил, тот и платит. Интернет и ТВ никогда не подключаю, даже не в эконом. Вай-фай ставил, потому что не было разводки по квартире.

По сигнализации вообще не слышал никогда вопросов-пожеланий. Для эконом это вообще бессмысленно.

 

Добавлено через 1 минуту

А зачем обои,почему не просто покраска,качественной краской?

На кухне почему не ленолиум?

 

Обои под покраску иногда дешевле-проще.

Плитка долговечней, но и линолеум подойдет.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо всем за ответы.

Пока получается:

1. за кровать +1чел. ; за раскладной диван (диван-уголок) +3чел.

2. телевизор, микроволновку, чайник - не надо

3. стиралка - обязательно

4. посудомойка -?, но так как кухня относительно небольшая, то скорее всего без нее.

5. вай-фай -обязательно.

6. сигнализация- ? оборудование есть, подключить не проблема, но +350 грн.\мес коммуналки при нынешних тарифах не особо порадуют квартирантов.

 

Возник еще один вопрос по остеклению лоджии. Лоджия не застеклена. Надо ее застеклить или не стоит вкладываться в это. Склоняюсь к тому что лучше застеклить и в квартире теплее и осадки на лоджии не скапливаются, голуби не загаживают....

 

4. нет, нет, и нет

5. нет

6, нет, нет, и нет.

 

Считайте сами. Иногда лучше не стеклить - потом можно будет поставить (если надо) кондиционер.

 

Добавлено через 1 минуту

Из обязательного оборудования в квартире только холодильник и стиралка. Ну, и плита с духовкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и плита с духовкой.

На счет духовки что-то тоже сомневаюсь. Пару раз квартиранты у знакомых сжигали/загаживали своими экспериментами с готовкой духовку так, что пользоваться ей без противогаза возможности не было. Отмыть нереально. Так ли она нужна?

Что самое обидное, о том что духовка сожжена узнавали от следующих квартирантов(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Пока получается:

1. за кровать +1чел. ; за раскладной диван (диван-уголок) +3чел.

2. телевизор, микроволновку, чайник - не надо

3. стиралка - обязательно

4. посудомойка -?, но так как кухня относительно небольшая, то скорее всего без нее.

5. вай-фай -обязательно.

6. сигнализация- ? оборудование есть, подключить не проблема, но +350 грн.\мес коммуналки при нынешних тарифах не особо порадуют квартирантов.

 

Возник еще один вопрос по остеклению лоджии. Лоджия не застеклена. Надо ее застеклить или не стоит вкладываться в это. Склоняюсь к тому что лучше застеклить и в квартире теплее и осадки на лоджии не скапливаются, голуби не загаживают....

 

Лучше застеклить,тем более лоджия не балкон,не дорого,чем то вроде Рехау 60.Ты,главное,подумай и сама определись,кто будет у тебя жить,и что им необходимый минимум...Ведь эта хата по сути спальник,на чем тебе удобней было бы спать??)))

1.Помониторь цену вопроса 2-х спалки VS диван..

2.На кухне все металл,никакой красоты типа стекляшка-варочка))Холодильник с морозилкой(верхней дешевле) +- 170-175 см оптимально,духовка,думаю,не важна.Еще бойлер на 80 л,дешевле чем гор.вода.

3.Таки да,обязательно

4.Посудомойка лишнее.

6.За сигналку могут не платить,но,думаю,захотят.

 

п.с.После второго арендатора открываются чакры,а пока слушай бывалых:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

Есть однокомнатная квартира -новострой "с отделкой от застройщика". Планируется под сдачу. Ремонт в квартире и мебель эконом вариант (доработка ремонта от застройщика+ мебель среднего уровня). Метро близко.

1. Какое спальное место предпочтительней, полноразмерный раскладной диван (пара диванов) или кровать? Что наиболее пользуется спросом?

2. Нужен ли телевизор, микроволновка, электрочайник?

 

пара мыслей. поправьте, где не так:

 

1. если новострой и недалеко от метро - значит, не самый дешевый вариант аренды. т.е. определенные требования/ожидания у арендодаторов к качеству мебели будут

2. если ремонт от застройщика, то есть слабые места, которые надо укрепить/улучшить сейчас. ну, чтоб не затевать через два года ремонт санузла или обвалившегося потолка

3. техника нынче дорогая, цена телевизора равняется или больше месячной арендной платы. потому технику стоит покупать по минимуму

 

по вопросам:

 

1. я бы отталкивалась не от спроса, а от стоимости замены спального места. диван поменять дороже, а матрас - дешевле. потому я б купила недорогую кровать + новый матрас

надо также смотреть по планировке, если места нет (от слова совсем нет), то раскладывающийся диван предпочтительнее

 

2. кроме как по оказии, я б не покупала лишнюю технику. чайник может быть у арендаторов (да и вообще, можно и на плите чай греть). микроволновка тоже необязательная опция. телевизор - маленький, разве что. большой дорого) да и фильмы на компьютере можно смотреть))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет духовки что-то тоже сомневаюсь. Пару раз квартиранты у знакомых сжигали/загаживали своими экспериментами с готовкой духовку так, что пользоваться ей без противогаза возможности не было. Отмыть нереально. Так ли она нужна?

Что самое обидное, о том что духовка сожжена узнавали от следующих квартирантов(((

 

У меня разные квартиры и жилцы, но все едины в одном - уничтожают мебель и технику :D

Большинство пользуется духовками. Можно попробовать поставить бу (у вас же электро?), но если квартиранты шо-то ламают, то весь ремонт за их счет - тут без разницы - это духовка, или стиралка, итп.

Когда сдаете квартиру делаете фейс-контроль - не нравятся, есть сомнения не сдавайте.

 

Добавлено через 2 минуты

...

6.За сигналку могут не платить,но,думаю,захотят.

 

:

 

И будку на лестничной клетке :D

 

Добавлено через 1 минуту

... телевизор - маленький, разве что. большой дорого) да и фильмы на компьютере можно смотреть))

 

Есть у меня квартираны (не эконом совсем), так уже больше двух лет живут - даже кабельное не подключали. Спрашивал насчет ТВ - у нас ноутбуки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше застеклить,тем более лоджия не балкон,не дорого,чем то вроде Рехау 60

 

я б не стеклила, при прочих равных

 

во-первых, цену аренды застекленная лоджия не поднимет, а коммуналку платить все-равно арендаторам

во-вторых, застекленная лоджия, как ни крути, ухудшает инсоляцию. а светлая квартира смотрится всегда просторнее, чище и приятнее глазу (и ремонт с мебелью выглядят современно, "лофтово", а не убито, что для арендованной квартиры важно)

в-третьих, если вы не ориентируетесь на семейную пару с детьми в качестве арендаторов, то лишние квадраты без надобности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разные квартиры и жилцы, но все едины в одном - уничтожают мебель и технику :D

Именно об этом,живучести и заменяемости надо помнить.

 

И будку на лестничной клетке :D

смИшно,гыгы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разные квартиры и жилцы, но все едины в одном - уничтожают мебель и технику :D

 

а если арендаторы без детей, то ситуация не лучше? я че-то думала, что лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если арендаторы без детей, то ситуация не лучше? я че-то думала, что лучше

 

Да,без детей лучше,не полный пушной зверек,а вот с детьми и животными практически полный:D

 

2 nataliko Еще обязательно вызвать Шарманку,шо б хату не сожгло несоответствие ПУЭ,и Сергея БСВ,об глянул трубы,шо б соседи не затопились:D

Это шаг №1 :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. ламинат сейчас дешевле нормального линолеума.

ИМХО, но практичнее линолеум, ибо:

1. Теплее.

2. Менее требователен к ровности поверхности (у ламината перепад не более 2мм на 1м поверхности)

3. Быстрее в монтаже

4. Ламинат шумнее, скользкий

5. Под ламинат нужна подложка, что увеличивает стоимость

6. Линолеум не боится влаги - бывают моменты, когда оперативно вытереть не получится. У меня был случай, когда коты, будучи одни дома, как-то умудрились открыть кран Маевского на батарее. Но благодаря криворуким строителям, которые залили пол в виде чашки, вся вода скопилась по центру, диван впитал много и соседей не затопило. И это простояло пару часов, ламинат пришлось бы выкинуть..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б не стеклила, при прочих равных

 

во-первых, цену аренды застекленная лоджия не поднимет, а коммуналку платить все-равно арендаторам

во-вторых, застекленная лоджия, как ни крути, ухудшает инсоляцию. а светлая квартира смотрится всегда просторнее, чище и приятнее глазу (и ремонт с мебелью выглядят современно, "лофтово", а не убито, что для арендованной квартиры важно)

в-третьих, если вы не ориентируетесь на семейную пару с детьми в качестве арендаторов, то лишние квадраты без надобности

 

А на кухне какой фартух предпочтительней для квартирантов из плитки или скинали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кухне какой фартух предпочтительней для квартирантов из плитки или скинали?

 

Есть очень удобный и не дорогой размерчиг плитки, 50х25/30,клеится вертикально ,оптимальная высота второго яруса исходя из роста 160-175 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если арендаторы без детей, то ситуация не лучше? я че-то думала, что лучше

 

А студенты-молодежь?

Мужики тоже засранцы редкостные попадаются, да и не только мужики...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...