Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кидаете ли Вы туалетную бумагу в унитаз частного дома

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Кто то мне ляпнул, что лучше не кидать.мол, может где то там застрявать??..))я вот думаю,где она застрянет. у мен только один изгиб-90градусов возле фундамента.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то мне ляпнул, что лучше не кидать.мол, может где то там застрявать??..))я вот думаю,где она застрянет. у мен только один изгиб-90градусов возле фундамента.

 

Да. Прошу прощения за интимные подробности. Но никаких других штучек.

 

При правильной работе септика это ничто. А застревание это сугубо личные трассы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то там застрявать

Вылетает со скоростью звука и разбивается пока долетит в сливную яму.

Труба 200. Пару лет так делаю. Норм.

 

Добавлено через 50 секунд

где она застрянет

Если рулон целый бросить - застрянет:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,кидаем! За 2 года ничего нигде ни разу не застряло.

Еще не хватало складывать в мусорую урну её,да чтоб стояло это все...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Прошу прощения за интимные подробности. Но никаких других штучек.

 

При правильной работе септика это ничто. А застревание это сугубо личные трассы.

спасибо)да другие штучки понятно)) септик правда неправельный, пока на ближайшие пару лет одноуровневый. вообще, я его бесплатно сделал, был начат колодец, накидал покрышек, по центру 1,5 м од дна сделал зазор 5 см и 1 м от верха такой же. Не знаю правильный он или нет, но когда то планирую второй уровень сделать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо)да другие штучки понятно)) септик правда неправельный, пока на ближайшие пару лет одноуровневый. вообще, я его бесплатно сделал, был начат колодец, накидал покрышек, по центру 1,5 м од дна сделал зазор 5 см и 1 м от верха такой же. Не знаю правильный он или нет, но когда то планирую второй уровень сделать:)

А де Ви там септик побачили? Як остання камера воно підійде, а от як септик........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалетная бумага в составе имеет целюллозу, которую вроде как с особым хрустом и спасибканьями поедают на десерт бактерии септика, что ведет к их размножению и увеличению популяции.

А многие для этого всякие порошки за сотни денег покупают :)

 

Так что можно сказать, что это - подкорм. Ничего худого в этом нет.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалетная бумага в составе имеет целюллозу, которую вроде как с особым хрустом и спасибканьями поедают на десерт бактерии септика, что ведет к их размножению и увеличению популяции.

А многие для этого всякие порошки за сотни денег покупают :)

 

Так что можно сказать, что это - подкорм. Ничего худого в этом нет.

 

спасибо мурава!вы как всегда на высоте в ответах:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А де Ви там септик побачили? Як остання камера воно підійде, а от як септик........

 

а что вас смущает, есть емкость - где то 2 куба, гов..будет понемногу накапливаться, жидкость через щели(вокруг еще см 15 зазор) растекаться за покрышки и уходить.когда го..о дойдет до верха, а нас тут будет дво-трое..года через три выкачаю и сделаю заодно для жидкость второй колодец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так однозначно не говорила)

У нас обычный септик(яма с отстойником)

Так вот 1 января начала вода с какашками валить из всех дыр.Вызвали аварийную службу.Продули трубы напором,вытащили огромный шар из волос,какой-то гадости и туал бумаги.Очень твердое,как цемент.Отличное было начало года и минус 1200 грн)

Так что мы бумажки больше не бросаем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так однозначно не говорила)

У нас обычный септик(яма с отстойником)

Так вот 1 января начала вода с какашками валить из всех дыр.Вызвали аварийную службу.Продули трубы напором,вытащили огромный шар из волос,какой-то гадости и туал бумаги.Очень твердое,как цемент.Отличное было начало года и минус 1200 грн)

Так что мы бумажки больше не бросаем)

 

да уж) но у меня трубы той 4 метра, я даже профилактику не ставил. любым тросом либо из дома либо из септика достану этот клубень))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалетная бумага в составе имеет целюллозу, которую вроде как с особым хрустом и спасибканьями поедают на десерт бактерии септика, что ведет к их размножению и увеличению популяции.

А многие для этого всякие порошки за сотни денег покупают :)

 

Так что можно сказать, что это - подкорм. Ничего худого в этом нет.

 

Смущает одна фраза :

 

вроде как
Так все-таки можно или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает одна фраза :

 

Так все-таки можно или нет?

 

я так почитал пару веток, то можно. тем более с нашей современной эконосмной бумагой))она сама распадается не долетев до дна септика))) в моем случае точно можно.мы будем жить вдвоем и этих 2 куба кажись на пару лет точно хватит+жидкость через щели вся точно уйдет, а дерь..не знаю-мы сколько не накакаем))простите за прямоту))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает одна фраза :

 

Так все-таки можно или нет?

 

 

Если копнуть биохимию, то целлюлоза - это полимер глюкозы.

 

И таким образом известно, что целюллюза разлагается аэробными и анаэробными бактериями до простейших кислот, метана, углекислоты и воды. Даже без твердых остатков.

 

Таким образом - вполне можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассенизаторы прямо противополжного мнения.

Ни в коем случае не кидать бумагу в унитаз. Типа все это скапливается на дне и стенках в перемешку с отходами кухни. И потом отодрать всю эту массу можно только вручную с лопатой и ведром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два колодца по метру, с переливом, почва - песок.

Живем вдвоем.

5 лет бросаем - проблем нет. откачиваем раз в полтора года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два колодца по метру, с переливом, почва - песок.

Живем вдвоем.

5 лет бросаем - проблем нет. откачиваем раз в полтора года.

 

по метру в глубину?) ну песок-это наверное круто, у меня глина. но так или иначе, я понимаю, что бросать и бросать на несколько лет до выкачки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кидаємо. Просто, як застереження. Трасси канал`ї не самі прості, тому хвилююсь саме за них . До того ж діти мають звичку використовувати велику кількість одночасно. Тимчасові пробки вже були.

Що до здатності бактерій перетворювати папір на субпродукти, Андрій Мурава напевно правий, але є до септіка ще треба доплисти)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по метру в глубину?) ну песок-это наверное круто, у меня глина. но так или иначе, я понимаю, что бросать и бросать на несколько лет до выкачки))

 

имелось ввиду, что бетонные кольца по метру в диаметре.

да. песок - круто. но в данном случае роли не играет - бумага-то в грунт не уйдет.

в общем, смысл моего поста - можно бросать и не заморачиваться.

 

но тут, как писали выше, есть моменты, при которых бросать все-таки будет рискованно:

 

1. большой уклон трубы

2. большая длина трубы

3. наличие поворотов на 90 градусов

 

у нас труба менее 10 метров, без поворотов после стояка, уклон нормальный. за 5 лет был лишь один засор - измельченный пенопласт в унитаз спустили. много. (не я :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите по форуму.. гдето лет 5 назад была похожая тема с научными выкладками и следственными экспериментами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и

 

1. большой уклон трубы

2. большая длина трубы

3. наличие поворотов на 90 градусов

 

у нас труба менее 10 метров, без поворотов после стояка, уклон нормальный. за 5 лет был лишь один засор - измельченный пенопласт в унитаз спустили. много. (не я :) )

у меня той трубы - 4 метра)) 90 градусов только при прохожденнии фундамента.

по поводу уклона тут вопрос, так сделал больше неж по технологии, грубл говоря на 4 метрах сантиметров 30, но вроде наоборот должна вылетать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...