Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь строиться. Смущает планировка коридора

Вячеслав Киев

Рекомендовані повідомлення

Если не затруднит, гляньте... Может получиться как то избавиться от коридорных лабиринтов? Благодарю

План2 (1).pdf

1-1.thumb.jpg.55621385f5bc2ee6af498a1a6267f44b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком кол-ве комнат - отличные коридоры. Меня бы смущало то, что гостиная имеет оч плохую освещённость, в реале - мрак. Туда ещё окна нужны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, гляньте... Может получиться как то избавиться от коридорных лабиринтов? Благодарю

 

Номральное кол-во коридоров - меньше никак. Хотя нет, можно и меньше - убрать стенку между коридором и гостинной. Тогда фактически коридора не будет и ходить будут через гостинную. Правда шкафом прийдется пожертвовать.

 

ЗЫ. ну либо сделать ее не выше дивана, т.е. визульно ее не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно в гостинной вообще окон нет,

как будто взяли проект из планировки новостроя высотного и крышу сверху поставили

на такое количество спален нормальные коридоры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бы смущало то, что гостиная имеет оч плохую освещённость, в реале - мрак. Туда ещё окна нужны.
Да, на плане окон вообще нет. :) Но на визуализации показано, что есть окно на кухне в районе мойки. Все равно темновато, но уже не совсем мрак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я устала на этом форуме застройщикам писать, что все они делают главную ошибку в выборе функциональной схемы индивидуального жилого дома, а именно: у всех получается многокомнатная квартира на земле, это первое. Я думаю, что это последствия психологической травмы, полученной большинством жителей несчастного СССР, проживавших на безликих этажах. Второе, функциональную планировку выполняют уже после того, как оценили сам участок застройки визуально и НА ТОПОГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ ПОДОСНОВЕ В М 1:500: 1)расстояние до соседних строений; 2) размещение по сторонам света; 3) зонирование своего участка(хоззона, зона отдыха, сад-огород) и 4) размещение инженерных коммуникаций на участке. И только после этого на оставшемся свободном пятне размещают функциональную схему (или функционально-пространственную, если два-три этажа) своего индивидуального дома. После того, как определитесь с карточкой конструкций дома и с возможностями кошелька(из чего будут несущие и ненесущие конструкции, отделка) формируется функционально-планировочное решение дома, но в голове уже держится фасадное решение. После того, как в голове все "устаканилось" приступайте к выполнению визуального объемно-планировочного решения и лучше всего в программе Архикад. Это я Вам описала последовательность работы практикующего архитектора. Если считаете, что Вы сами сможете этот алгоритм осилить, тогда флаг и барабан Вам в руки. И заметьте, мы идем в Европу(или она к нам?). А в Европе без полноценного паспорта недвижимости, основным документом которого является ПОЛНОЦЕННЫЙ ПРОЕКТ, недвижимость сильно теряет в цене, если ее приходится продавать, дарить или завещать.:)

Если не затруднит, гляньте... Может получиться как то избавиться от коридорных лабиринтов? Благодарю
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Европе без полноценного паспорта недвижимости, основным документом которого является ПОЛНОЦЕННЫЙ ПРОЕКТ, недвижимость сильно теряет в цене, если ее приходится продавать, дарить или завещать

Вы во всём правы, а проект (если его нет) можно изготовить в случае продажи дома.

 

Добавлено через 2 минуты

Судя по чертежам, в доме 6 койкомест, а душ только один. Будет аншлаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проектные ошибки и просчеты, допущенные при строительстве дома без ГРАМОТНОГО проекта СРАЗУ ЖЕ БУДУТ ЗАФИКСИРОВАНЫ и существенно УМЕНЬШАТ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ. Ведь ВСЕ проектные ошибки(в отличии, кстати, от НЕКОТОРЫХ строительных) ИСПРАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО. С этим как быть? Или Вы думаете, что какие-то найдутся проектировщики-камикадзе, которые закроют на это глаза? Напрасно. Так что, лучше все делать по ПОРЯДКУ и ПО ГРАМОТНОМУ ПРОЕКТУ, ну..., как у классика:"-Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. -А можно наоборот? - Можно, но деньги вперед.";)

Вы во всём правы, а проект (если его нет) можно изготовить в случае продажи дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существенно УМЕНЬШАТ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ.

Ровно на стоиимость такого проекта.

Один очень умный человек на этом форуме строил дом на продажу, делал всё на совесть и не экономил на качестве. А покупатели, посмотрев дом, поинтересовались лишь наличием унитаза с системой Soft Close, не спросив ни про какие паробарьеры и прочие строительные заморочки.

Вот так.

 

ПС Я категорически против строительства без проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в моем случае, когда меня пригласили в качестве эксперта дома на продажу, где не были достаточно утеплены наружные стены и мансардное покрытие, стоимость дома уменьшилась на приличную сумму следующих мероприятий: демонтаж отделки по всем фасадам, демонтаж отделки по мансарде, демонтаж отделки по оконным проемам, а потом утепление и последующая отделка. Да, там еще и с инженерией было много хомутов(отопление, водопровод и канализация), которую уже обнаружил инженер. Продавец(он же и застройщик) даже об этих недоделках и не знал, ведь дом строился не по проекту.;)

Ровно на стоиимость такого проекта.

Один очень умный человек на этом форуме строил дом на продажу, делал всё на совесть и не экономил на качестве. А покупатели, посмотрев дом, поинтересовались лишь наличием унитаза с системой Soft Close, не спросив ни про какие паробарьеры и прочие строительные заморочки.

Вот так.

 

ПС Я категорически против строительства без проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abelor, у вас все сообщения по одному шаблону, уж прям грустно читать ваши посты. Выложите эскиз плана дома для ТС, так сказать предложение правильного дома, может и закажут у вас проект)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - вы просто выбрали неудачный проект

Может поищете другой

По коммуникациям - котельная явно не в том месте

Этот дом можно критиковать до бесконечности, а вам не понравились только коридоры

 

abelor, у вас все сообщения по одному шаблону, уж прям грустно читать ваши посты. Выложите эскиз плана дома для ТС, так сказать предложение правильного дома, может и закажут у вас проект)))

Нет смысла делать эскиз вот так, из ничего, если тебя об этом не просят

Это труд определенный, что архитектор должен доказывать, что он это умеет, что ли?

Другой вопрос, что люди, ищущие готовый проект - не заказывают его архитектору, как правило

Это другой бюджет, сколько бы ни говорили о том, что проект стоит недорого

А я например заказывала и строюсь, но результатами не довольна

Не проработали проект так детально, как пишет Абелор

Так, вылепили, отдали, и с ошибками в конструкциях, и в принципе, не очень

При стройке выгребаем все на собственной шкуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите эскиз плана дома для ТС, так сказать предложение правильного дома
Так она ж правильно написала, что без пунктов 1-4 (а их тут нет) начинать рисовать планировку бессмыссленно. Я бы даже сказал, что это бессмыссленно без выезда на место, т.к. "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Правильных" домов не существует, ну, разве что у Архона или Архетона.;) А грустные мои посты потому, что вообще грустно становится, когда посмотришь на эти все жуткие "архоновские" или "особняковские" планировки, но других-то нет. На дилетантский подход к процессу застройки индивидуального дома. И еще грустнее становится от того, что не форумчане в этом виноваты, а виновата наша система и наши законы в строительстве, да и в образовании и здравоохранении не лучше. И на ум приходит только народная поговорка: "Ми бідні, бо дурні, а дурні, бо бідні". Замкнутый круг. Надеюсь только на молодежь, которая должна разорвать этот порочный совковый круг "ХАЛЯВЩИКОВ", ибо мое поколение, рожденное в 50-х и 60-х - ПОТЕРЯННОЕ.:o

abelor, у вас все сообщения по одному шаблону, уж прям грустно читать ваши посты. Выложите эскиз плана дома для ТС, так сказать предложение правильного дома, может и закажут у вас проект)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...