Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Упс, поделитесь опытом в планировке...

inna-2009

Рекомендовані повідомлення

Нет опыта в строительстве, знаний, но нужно строить дом. Накидала от руки планировку, до архитектора еще не дошла. Подскажите ошибки планировки, особенно по стенам внутренним несущим и не несущим. Где какую располагать? Одноэтажный дом, деревянные перекрытия... Даже не знаю что еще спрашивать, многие вещи просто вижу так, но боюсь ошибиться по не занию. Планируется из газобетона 375- 400

image.thumb.jpg.3399f6d3fc0620b87894e5280ba14ff9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет опыта в строительстве, знаний, но нужно строить дом. Накидала от руки планировку, до архитектора еще не дошла. Подскажите ошибки планировки, особенно по стенам внутренним несущим и не несущим. Где какую располагать? Одноэтажный дом, деревянные перекрытия... Даже не знаю что еще спрашивать, многие вещи просто вижу так, но боюсь ошибиться по не занию. Планируется из газобетона 375- 400

 

Крайне неудачный вариант.

Санузел в гостиной - неудобно.

Три спальни и один-единственный санузел - это мало.

Котельная через стенку со спальней и гостиной - шумно.

Не знаю в каком регионе Вы строитесь, но на большей територии Украины дом лучше строить с тамбуром.

Есть еще много замечаний, но нет смысла излагать, т.к. этот план не годится.

 

Если Вы торопитесь, то подберите готовый план на Мураторе или у Архетона. Там отличные планировки, удобные фильтры.

Если опишете состав семьи и пожелания, то поможем подобрать планировку и чуть подправить под Ваши хотелки.

 

ПС Без понимания ситуации на участке и ориентации по сторонам света, планировать дом - ошибка, которая многое испортит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, стройка в Одессе, денег не очень много, а жить негде, поэтому пыталась минимизировать дом по максимуму до предельно допустимых комфортных условий. Типовый проект увидела на архоне, немного переделала под себя - там где был вход в дом и тамбур - сейчас у меня спальня, кот на фасад выходит, вместо котельной был вообще шкаф со спальни). Найду проект сейчас, выложу. Но там всего две спальни, а мне нужно три

 

Добавлено через 15 минут

не стоит придумывать велосипед.

 

посмотрите например

 

В идеале мне бы хотелось окна гостиной видеть на фасаде, все таки там чаще всего находишься и спальни взрослой тоже. Как никак частный сектор. Правая сторона глухая, разве что окно ванной, так как там соседский гараж на границе прям, солнце с утра с левой стороны, днем, вечер - задняя часть дома- поэтому с этих сторон хотелось бы максимум света иметь. Котельня- у меня получилась 6 кв- предполагаю, что муж тыкнет котел от дров- поэтому очень удобен выход на задний двор

 

Добавлено через 5 минут

www.archon.com.ua/proekt-doma/pechat/m4a0ab861b54b2,LILAKI Вот этот проект под себя пыталась переделать

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за ответ, стройка в Одессе, денег не очень много, а жить негде, поэтому пыталась минимизировать дом по максимуму до предельно допустимых комфортных условий. Типовый проект увидела на архоне, немного переделала под себя - там где был вход в дом и тамбур - сейчас у меня спальня, кот на фасад выходит, вместо котельной был вообще шкаф со спальни). Найду проект сейчас, выложу. Но там всего две спальни, а мне нужно три

 

Добавлено через 15 минут

 

 

В идеале мне бы хотелось окна гостиной видеть на фасаде, все таки там чаще всего находишься и спальни взрослой тоже. Как никак частный сектор. Правая сторона глухая, разве что окно ванной, так как там соседский гараж на границе прям, солнце с утра с левой стороны, днем, вечер - задняя часть дома- поэтому с этих сторон хотелось бы максимум света иметь. Котельня- у меня получилась 6 кв- предполагаю, что муж тыкнет котел от дров- поэтому очень удобен выход на задний двор

 

Добавлено через 5 минут

www.archon.com.ua/proekt-doma/pechat/m4a0ab861b54b2,LILAKI Вот этот проект под себя пыталась переделать

 

А в этот я просто влюбилась, но боюсь, что он мне дорого обойдется и стройка растянется

www.archon.com.ua/proekt-doma/m41c95a12891aa,dom-v-pustyrnikie,cat,1073,odnoetazhnyje-doma

Только зеркальный вариант

 

Добавлено через 6 минут

Участок 20 на 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала оцените свой земельный участок по всем параметрам. Параметры я здесь на форуме неоднократно описывала. А потом приступайте к поиску вариантов будущего объема, но лучше все же вместе с архитектором, чтобы не терять время, которое, я надеюсь - деньги. Архитектора надо выбирать, как и врача, чтобы доверять ПОЛНОСТЬЮ.:)

Нет опыта в строительстве, знаний, но нужно строить дом. Накидала от руки планировку, до архитектора еще не дошла. Подскажите ошибки планировки, особенно по стенам внутренним несущим и не несущим. Где какую располагать? Одноэтажный дом, деревянные перекрытия... Даже не знаю что еще спрашивать, многие вещи просто вижу так, но боюсь ошибиться по не занию. Планируется из газобетона 375- 400
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектора надо выбирать, как и врача, чтобы доверять ПОЛНОСТЬЮ.:)
"Никому нельзя доверять!" (с) Мюллер

пыталась минимизировать дом по максимуму до предельно допустимых комфортных условий
Тогда у вас очень большая гостиная (6х7,5=45 кв.м). Нормально будет 24-30 кв.м.

солнце с утра с левой стороны, днем, вечер - задняя часть дома- поэтому с этих сторон хотелось бы максимум света иметь.
Тогда зачем вы на самом солнечном месте приткнули котельную? Дрова в нее можно и с другой стороны занести.

 

ЗЫ: я б на вашем месте перенес котельную на правую сторону, поближе к ванной. И сделал раздельный санузел - одного совмещеного на три спальни мало будет. И отот "шкаф-гардироб" при входе убрал бы нафиг. В спальне достаточно поставить шкаф 0,6х2000 и такой же при входе.

 

ЗЫЫ: у нас тоже три спальни, правда все на одну сторону, и котельной (пока) нет. Вместились в квадрат 10х10 снаружи (9,20х9,20 внутри). Тамбура у нас тоже (пока) нет, но у нас вход с юга. Делать вход с севера без тамбура я бы не решился - у нас оттуда зимой так дует, что ужс.

 

ЗЫЫЫ: вы (если можно) выложите план участка и что находится на его границах, Тогда будет более понятно, с чего начинать планировку.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Никому нельзя доверять!" (с) Мюллер

 

100%, доверяю только собственным ощущениям. Р.s. Сама врач))

 

Добавлено через 22 минуты

Тогда у вас очень большая гостиная (6х7,5=45 кв.м). Нормально будет 24-30 кв

 

Ну её даже гостиной тяжело назвать- скажем так она же гостиная, она же кухня и прихожая. И это все , да на 45 кв м. Может потом и что то прилепить типа тамбура...

 

Добавлено через 3 минуты

Гардероб, да, скорее его не будет там. Вообще, если что, я думала из гипсокартона слепить его, куда то же нужно елементарно пылесос поставить...

В изначальном варианте был вход слева у меня, он как бы разделял кухню и гостинную, но потом чёт я переделала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1она же гостиная, она же кухня и прихожая. И это все , да на 45 кв м
ИМХО это слишком много. Пылесос много места не занимает, его можно приткнуть в шкаф при входе. Хотя у нас пылесоса вообще нет (точнее есть, но только для машины, хранится на чердаке), делаем влажную уборку шваброй, которая стоит в ванной.

 

Если есть такая возможность, нарисуйте план участка с указанием соседского гаража и остальных строений за его границей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вам бы идеально подошел проект "Черепашки", который выкладывала Татьяна5 в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180084&highlight=%D7%E5%F0%E5%EF%E0%F8%EA%E8

В теме и описание строительства есть и внеший вид готового дома.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=190346&highlight=%D0%FF%E1%E8%ED%EA%E8

Только его нужно зеркально отразить.

 

А так там есть:

гостиная 25,45

кухня 7,75

топочная 4,00

тамбур 3,94

туалет 1,59

ванная 6,00

спальня 12,62

спальня 13,34

спальня 14,66

коридор 10,23

Размеры внутри 7,90х13,40 (снаружи 8,70х14,20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, доверяю только собственным ощущениям. Р.s. Сама врач))

 

Как говорится в одном анекдоте:

"Никому нельзя верить, даже СЕБЕ. Думал, что хочу пукать, оказалось хочу какать"

 

Сорри за офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда то же нужно елементарно пылесос поставить...

Кладовая нужна обязательно. Есть масса домашних прибамбасов, которые не помещаются в шкафах.

 

Добавлено через 3 минуты

а прихожая?

 

Прихожая нужна.:) Чтобы поставить там шкафы и маленький диванчик для желающих присесть и обуться, и чтобы верхняя одежда (пальто, куртки, сумки и обувь) хранилась именно там.

Но, прихожая должна быть разумной конфигурации. Зал, в который выходит 6-7 дверей - бесполезное помещение.

 

Добавлено через 25 минут

Сори за кривые линии, замерзла немного

 

Заезд на участок снизу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит придумывать велосипед.

 

посмотрите например

Вариант Z273 просто отличный.

Надо лишь определить куда развернуть террасу.

В Вашем регионе Юго-Запад это самое пекло.

Я бы подвинула дом к соседу слева и сделал террасу на Северо-Запад. Т.е., в зеркальном отражении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у свекрови частный дом на соседней улице, довольно большой. Совершенно бесполезный как по мне. Куча коридоров, пять комнат, каждый в своей комнате уединился, коридоры проходняк, вечно холодно, так как двери в свои апартаменты каждый закрывает, хотя вроде все свои же. Жили там пару лет, не комфортно как по мне, что в квартире, хотелось больших объемов, пространства..., как в коробке сидишь. Сейчас в частном доме ( снимаем) , пару лет дому, заходишь сразу большое помещение, оно же и зал, которое плавно переходит в кухню, кухня отделена большой барной стойкой. С этого помещения входы в 1 спальню и большая ванна- с/у( где то 15 кв). Так это ж дышать можно свободно, кинул взгляд и все на виду- мне комфортно. Только комнат мало, по мне нужно еще две для детей, а так все гуд. Дом где то 10 на 10

 

Добавлено через 2 минуты

Вариант Z273 просто отличный.

Надо лишь определить куда развернуть террасу.

В Вашем регионе Юго-Запад это самое пекло.

Я бы подвинула дом к соседу слева и сделал террасу на Северо-Запад. Т.е., в зеркальном отражении.

 

Пекла не боюсь, вечно мерзну, даже летом)))). Не понимаю, как люди с кондишинами сидят. Я только в 30 градусов начинаю отогреваться)))

Еще у нас так получается, что там где я, там и все. Тобишь я на кухне- и все туда же, я в зале на диване- и опять же все на куче сидим. Ну как то так. Уединяться никто не желает)

 

Добавлено через 51 минуту

Спасибо всем за предложенные проекты, видеть то их видела, но отметала не имея понимания что к чему. Смотрю, разбираюсь).

Еще вопросик- дом буквой г намного дороже обходиться в стройке или это у меня такие убеждения? Если сравнивать с аналогичным по метражу, по квадратным или прямоугольным.

Не дает покоя этот проект, только зеркалка

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в частном доме ( снимаем) , пару лет дому, заходишь сразу большое помещение, оно же и зал, которое плавно переходит в кухню, кухня отделена большой барной стойкой. С этого помещения входы в 1 спальню и большая ванна- с/у( где то 15 кв). Так это ж дышать можно свободно, кинул взгляд и все на виду- мне комфортно. Только комнат мало, по мне нужно еще две для детей, а так все гуд. Дом где то 10 на 10

Что ВАм мешает скопировать планировки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ВАм мешает скопировать планировки?

Ничего не мешает, но я ж пишу - там 1 спальня только , а мне нужно 3))))

 

Добавлено через 3 минуты

ИМХО, вам бы идеально подошел проект "Черепашки", который выкладывала Татьяна5 в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180084&highlight=%D7%E5%F0%E5%EF%E0%F8%EA%E8

В теме и описание строительства есть и внеший вид готового дома.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=190346&highlight=%D0%FF%E1%E8%ED%EA%E8

Только его нужно зеркально отразить.

 

А так там есть:

гостиная 25,45

кухня 7,75

топочная 4,00

тамбур 3,94

туалет 1,59

ванная 6,00

спальня 12,62

спальня 13,34

спальня 14,66

коридор 10,23

Размеры внутри 7,90х13,40 (снаружи 8,70х14,20

 

Огромная благодарность за правильное направление))) , черепашка действительно мой вариант, только в зеркалке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не мешает, но я ж пишу - там 1 спальня только , а мне нужно 3))))

Давайте то что есть, а мы поможем дорисовать спальни. Хоть пять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет опыта в строительстве, знаний, но нужно строить дом. Накидала от руки планировку, до архитектора еще не дошла. Подскажите ошибки планировки

лучше все же дойдите к архитектору, он решит за вас все эти вопросы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...