Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Есть ли необходимость в полотенцесушителях в частном доме?

Я так понимаю их используют для двух основных функций - сушка одежды и отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли необходимость в полотенцесушителях в частном доме?

Я так понимаю их используют для двух основных функций - сушка одежды и отопление.

Основна їхня функція зашифрована у назві ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли необходимость в полотенцесушителях в частном доме?

Я так понимаю их используют для двух основных функций - сушка одежды и отопление.

 

Ну, дом-то Ваш - Вам и решать нужны ли они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дом-то Ваш - Вам и решать нужны ли они.

Ну, я пытаюсь понять их необходимость. Вот радиаторы убрал и заменил на другие системы. Теперь думаю за ПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли необходимость в полотенцесушителях в частном доме?

Я так понимаю их используют для двух основных функций - сушка одежды и отопление.

 

Ну в первую очередь они все таки для сушки полотенец предназначены ))

Если вам не нужна ни одна из их функций, то ответ пожалуй очевиден.

Относительно ПС гораздо сложнее вопрос - что на них подать, отопление или ГВС? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно ПС гораздо сложнее вопрос - что на них подать, отопление или ГВС?

 

ГВС - так как после зимы приходит лето. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я пытаюсь понять их необходимость. Вот радиаторы убрал и заменил на другие системы. Теперь думаю за ПС.

Даже если в ванной будет теплый пол, все-равно сушить полотенце проще на змеевике. Влажное полотенце, долгое время остающееся таковым, очень быстро становится рассадником вредных для человеческого здоровья микроорганизмов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно - а есть электро-ПС со встроенным таймером, чтобы, скажем, поработал минут 30 и вырубился? Или нужно будет с китайскими прибамбасами собирать конструктор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ПС включен в контур отопления, летом греется по таймеру встроенным ТЭН-ом на 300Вт. Хватает для сушки больших полотенец и поддержания комфортной темпер-ры в душевой. п.с. таймер внешний в эл.щитке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ПС включен в контур отопления, летом греется по таймеру встроенным ТЭН-ом на 300Вт. Хватает для сушки больших полотенец и поддержания комфортной темпер-ры в душевой. п.с. таймер внешний в эл.щитке.

Таймер на что настроен? Периодические вкл\выкл в течении дня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, у мну 3-х тарифный учет. 1ч30мин. включен в полупик и с 23 до 7 утра.

Хватает 1 ч 30 мин для сушки полотенец? И в какое время включаете?

 

Мой включается на 2 часа 30 мин. Сначала было настроено с 4:30 до 7:00, чтобы утром полотенце было теплым, но потом подумал, что с вечера до 4:30 висит мокрое и гниет, вчера перенастроил с 0:00 до 2:30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полотенца в душевой становятся влажными после вечерней "помойки" тел. За ночь, высыхают, дневное включение, больше преследует цель, поддержания повышенной температуры в санузле и соответственно лучшего её проветривания. Мои интервалы вкл.-выкл., для Вас не актуальны, разные размеры помещений, разная мощность обогревателя, теплопотери, вентиляция, слишком много переменных :) Имею ввиду летний режим работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, помогите! Нужно соединить две дюймовые детали, разъемное соединение (косой фильтр и обратный лепестковый клапан). По номенклатуре деталей Валтес вроде имеет американку с двумя внешними резьбами 1", по факту - никто их не видел.

Что подскажете? Можно-ли использовать "бочонок" применяемый для соединения смесительного узла с коллектором или они "хлипковаты"? Или просто использовать американку "папа/мама" и ниппель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, помогите! Нужно соединить две дюймовые детали, разъемное соединение (косой фильтр и обратный лепестковый клапан). По номенклатуре деталей Валтес вроде имеет американку с двумя внешними резьбами 1", по факту - никто их не видел.

Что подскажете? Можно-ли использовать "бочонок" применяемый для соединения смесительного узла с коллектором или они "хлипковаты"? Или просто использовать американку "папа/мама" и ниппель?

 

не реклама, но вот у них есть.

www.in-ua.com/products/728-sgon-nar-nar-nikel-3-4-valtec

 

использование боченка тоже нормально просто + 1 лишний стык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реклама, но вот у них есть.

www.in-ua.com/products/728-sgon-nar-nar-nikel-3-4-valtec

 

использование боченка тоже нормально просто + 1 лишний стык

 

Спасибо, но размерчик не тот....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 728 американка у Валтека тільки 1/2 і 3/4...

 

Каталог утверждает 1/2, 3/4 и 1" .... а в жизни - звонил их представителям - сказали в жизни не видели ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каталог утверждает 1/2, 3/4 и 1" .... а в жизни - звонил их представителям - сказали в жизни не видели ...

 

Какой смысл платить больше за американу с наружной резьбой в 1",если можно купить обыкновенную + бочонок и шана будет одинаковая.

Но если очень хоцица:) американку с наружной резьбой то можете посмотреть здесь.

 

А ещё можна посмотреть на эту деталь и использовать её как разъёмное соединение с наружной резьбой.

8257_c072_b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл платить больше за американу с наружной резьбой в 1",если можно купить обыкновенную + бочонок и шана будет одинаковая.

Но если очень хоцица:) американку с наружной резьбой то можете посмотреть здесь.

 

А ещё можна посмотреть на эту деталь и использовать её как разъёмное соединение с наружной резьбой.

 

Спасибо, кстати, в этом магазине (когда-то там покупал редуктора) написано что есть такая американка по вменяемой цене... надо завтра заехать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Ось така схемка водопостачання.

Як грамотно зробити так, щоб була ще одна лінія, для поливу від цього насосу? І об йшла окремо? Або які можуть бути варіанти? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось така схемка водопостачання.

Як грамотно зробити так, щоб була ще одна лінія, для поливу від цього насосу? І об йшла окремо? Або які можуть бути варіанти? Дякую.

В мене перед фільтром зроблено відгалуження для поливу. Тільки в мене після насосу стоїть гідроакумулятор, потім відгалуження на полив, потім на гільці, що йде в будинок стоїть фільтр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую вопрос здесь, а то в своем вопроснике ответа не дождался ;)

 

В кухне проходит вертикальная канализационная труба (стояк). По моим первоначальным планам, я собирался обшить ее гипсокартоном и даже смирился с этим. Примерно я получал зашитый угол 20 на 20 см.

Попадаю в очередной раз в квартиру и обнаруживаю, что строители решили мне помочь и замуровали ее кирпичом. В результате в кухонном гарнитуре уже получу вырез примерно 38 на 30 см.

Сносить кирпич и зашивать гипсокартоном (внутрь напихать какой-нибудь минеральной ваты для шумопоглащения или они все-таки правы и оставить? Канализация сильно шумит (на кухне, сверху три этажа)? Ее звукоизолировать нужно?

 

Выглядит так:

Голая труба:

смотреть с 2:32

и с 0:40

 

зашитая труба:

смотреть с 3:46

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1evertg3wpxf.jpg

 

Ось така схемка водопостачання.

Як грамотно зробити так, щоб була ще одна лінія, для поливу від цього насосу? І об йшла окремо? Або які можуть бути варіанти? Дякую.

 

Схема не правильная.

насос-пятерник(реле, гидробак, манометр)-кран-тройник на полив-обратный клапан-фильтр(очистка воды)-смеситель(и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...