Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скромный одноэтажник в сосенках под Днепродзержинском

Ната_ДнДз

Рекомендовані повідомлення

После частичного облагораживания фасадной части решили заняться и зоной отдыха...

Завезли чернозём и потихоньку-полегоньку распределили его-часть на клумбу,отделяющую сосны от газона,со временем там планируется ещё небольшая подпорная стенка из габионов...часть-на будущий газон.Потом накрыли это всё дело геотекстилем от сорняков и оставили до лучших времён.

Плюс ещё купили и высадили туи (Смарагды).Те,что больше размером призваны у нас играть роль ширмы,прикрывающей сидящих на террасе,ну а как они с этим будут справляться,-время покажет...

86406041__.thumb.jpg.372783651bc19d00fa3cc09e25e56125.jpg

911049679__1.thumb.jpg.89f829982211ff1fb2caec08314a5505.jpg

2047382083__2.thumb.jpg.26b34f7e83f298a536a0f45deeaa30c9.jpg

1127518635___2.thumb.JPG.e07783ff81387a851950cf15c34fd5a1.JPG

685927227___3.thumb.JPG.1d869f91acc8c6a7307f835b2950fbbb.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные у вас елки на участке.))

Их наличие и сыграло одну из основных ролей при принятии решения о покупке именно этого участка :)

 

Добавлено через 12 минут

Поделитесь где туи и чернозем брали? Спасибо

Туи(большие) брали в питомнике Сакура , в Братском на Запопрожском шоссе,

чернозем - местные из села возили, полный Камаз у нас выходил по 1900(последний со скидкой поучился потому как кто-то еще отказался). Если все же захотите попробовать - 096-3898590 Саша,но не думаю что они повезут в Днепр - не рентабельно наверняка, контора так - шараш/монтаж, но они рядом и проблем с ними пока не было, нам удобно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их наличие и сыграло одну из основных ролей при принятии решения о покупке именно этого участка :)

 

Добавлено через 12 минут

 

Туи(большие) брали в питомнике Сакура , в Братском на Запопрожском шоссе,

чернозем - местные из села возили, полный Камаз у нас выходил по 1900(последний со скидкой поучился потому как кто-то еще отказался). Если все же захотите попробовать - 096-3898590 Саша,но не думаю что они повезут в Днепр - не рентабельно наверняка, контора так - шараш/монтаж, но они рядом и проблем с ними пока не было, нам удобно.

 

По туям у Кирилла были, кажется, хорошие контакты. Рома, поедешь в Сакуру - заезжай ко мне :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти,маленькие и средние,покупались у Зелёных Ангелов landshaft.info/uk/ ещё осенью

Покупались с сезонными скидками,маленькие и получены были поздно осенью.Я их прямо в горшках прикопала в глубине своей грядки,спрятав от чужих взглядов на всякий случай.Высаживались в грунт в июне,сейчас по ним видно,что прижились...похорошели.Средние были получены этой весной,с комом,обмотанным сеткой и проволокой.Т.к. сразу высадить их не было места они перекантовывались больше месяца наверное в тенёчке в лесу,с танцами и бубнами вокруг них,чтобы сохранить...Вроде-получилось.

Минус-доставка дорогая вышла,сказался и вес,ну и объём(это я про те,что с комом)

2071864260___3.thumb.JPG.8f5a1339887e705c78fbd9e764250615.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну и тем временем,внутренние работы медленно,но верно,-движутся...

Почти готова наша ванная,начали укладку плитки в гостевой комнате.

 

Красиво получается :good:

Скажите, пожалуйста, какой клей для плитки и затирку использовали?

И как делали гидроизоляцию душевой ? :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,т.к.у нас отопление-тёплыми полами везде,то клей для плитки,-соответствующий:Baumit Flex Top...

27.ua/ua/shop/kley-dlya-plitki-baumit-flex-top-25-kg.html

Затирка-тоже одна везде,как-то так сложилось,что она подошла и для стен,и для пола.Это-эпоксидная затирка,Litokol Litochrom Starlike,коллекция (цветов) CLASSIC. (покупали в keramis)

Гидроизоляцию душевой кабинки на высоту стенок самой кабины делали обмазочной изоляцией:Ceresit CR 65 Гидроизоляционная смесь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый день!

 

Сегодня первый день осени, лето кончилось и в связи с этим :) была создана тема Разводка тепла от камина

Если у кого нибудь есть интерес или замечания - добро пожаловать, всегда будем рады. Особенно дельной конструктивной критике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, в этом сезоне "внешняя" стройка окончена.

 

Внутренняя с противным скрипом от "минусов" на банковских картах двигается дальше.

 

Как будет выглядеть остальное во дворе - есть время подумать до весны..хотя как показывает практика предыдущих 4 лет этого времени всегда не хватает ...

0-02-05-5d7e0e28a1f02c4fc2733b3ab9600aa68172cb1ca1ff17da07d49bc1960ef566_e9cf26b2.thumb.jpg.036ec021d597414d219710b3ba77d2e2.jpg

0-02-05-7daa7711bc68d7ef016eabd7f9306eb6b8c47817784bd380d6f170124fdd8279_a2768195.thumb.jpg.7bab5aefa7b006e170725e322ada324c.jpg

0-02-05-8ce748dd91cc0621787f4e019effbee85294d22cbf6825684f820f26091e86cf_bf4c427f.thumb.jpg.cb6069749cced43f2128ba6f79627a2e.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, в этом сезоне "внешняя" стройка окончена.

 

Внутренняя с противным скрипом от "минусов" на банковских картах двигается дальше.

 

Как будет выглядеть остальное во дворе - есть время подумать до весны..хотя как показывает практика предыдущих 4 лет этого времени всегда не хватает ...

Под воротами вроде как щель, что собака пролезет. Планируете ее как нибудь заделывать или мне кажется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под воротами вроде как щель, что собака пролезет. Планируете ее как нибудь заделывать или мне кажется ?

 

Не кажется, из расчета когда уложется тротуарка на гарцовке останется 8-10 см

 

Добавлено через 3 минуты

Забор Агонь. Что это за заполнение и какая цена вопроса за м2?

 

Это дерево, окрашено биотексом.

Получилось приблизительно 1200 грн кв.м

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажется, из расчета когда уложется тротуарка на гарцовке останется 8-10 см

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Это дерево, окрашено биотексом.

Получилось приблизительно 1200 грн кв.м

 

1200 - это под ключ, с работой, материалом, фундаментом и тд? Очень красиво смотрится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1200 - это под ключ, с работой, материалом, фундаментом и тд? Очень красиво смотрится

 

Это "под ключ" ..... ТОЛЬКО деревянное заполнение, БЕЗ фундамента, закладных и столбиков, это делала боигада, надо лезть в сметы смотреть, там будет совсем другая цена...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Природная лень, перманентная нехватка времени а также род занятий мешают стабильному обновлению ветки, но появились вопросы и решил сначала слегка освежить темку - глядишь коллективный разум охотнее поможет.

Осень прошла в вялотекущем стиле - с сентября по ноябрь по рабочим дням с 9-10 до 17-18 почти каждый день не было света. По селу тянут высоковольтку и как повелось у нас с совковых времен про качество жизни обычных граждан особо никто не беспокоится, проще отключать свет на целый день чем предусматривать резервную систему. Никакие обращения/жалобы естественно не произвели никакого эффекта, т.к. все равно никто ни куда от ДТЭК пока не денется...

Наш работник поначалу с удовольствием занимался своими делами, т.к. типа ролеты не подымешь а в темноте работать никак. Но после первого месяца видимо посчитал свой заработок и быстро научился вскрывать вагончик без света, доставать генератор, подымать роллеты и работа по отделке потихоньку двинулась дальше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как раскидать чернозем в саду решил сделать дренажную яму для отвода дождевых вод с одного ската крыши, до сих пор они по трубам под забором на соседний участок сливались, но его могут купить и решил сразу убрать этот воркэраунд, потому как потом уже будет не камильфо и чернозем копать и дорожки если сделаю.

Особо ничего не городил, под ливневки поставил дождеприемники , выкопал яму 1.5х1.5х2 и обычными канализационными трубами(ну брал помощнее типа трехслойные) отвел в яму. Яму обложил геотекстилем и засыпал крупным щебнем, геотекстиль с боков с перехлестом накрыл и засыпал.

Дешево и сердито.Пока вроде все Ок, а там посмотрим.

IMG_20180722_161445.thumb.jpg.f5f4351ae38f6e763cd377410ca07fea.jpg

IMG_20180723_201141.thumb.jpg.745d5387986bdc7c60677f77e2bce889.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре приехали наши двери Фенестра.

Ставили сами, работник у нас дотошный и аккуратный, может и не силен в технологиях(но тут интернет помогает) но и руки на месте и с головой дружит. Пробки сажали на двухкомпонентный химанкер из эпика, классная штука - держит мертво после схватывания. По периметру задули пеной и закрыл ее стизом.

От дверей впечатление двоякое.

Внешний вид, качество сборки, регулировки - бомба!

А вот с замком я лоханулся - взял обычный, думая зачем навороты, а получилось - полная лажа. Замок переводится в режим закрыто/защелка очень неудобно с торца двери. Т.е. если ты дома то чтобы запереться на ночь нужно открыть двери нараспашку и щелкнуть неудобным выключателем под защелкой - как по мне полный бред.

Есть у них подороже замок, он как бы под наш менталитет - говорят его берут в основном в России, но он просто так не заменяется, нужно вырезать новое посадочное место и лепить накладки, пока думаю...

 

Так же напрягло - попало чуток пены - хотел вытереть, взял спирт и понял - краска начинает стираться... Позвонил уточнить сказали - читай инструкцию :) , почитал и офигел - протирать только разбавленными водой средствами а еще в ней предлагают каждые 2-3 года обрабатывать наждачкой и подкрашивать...

Может конечно эта супер дверь и держит тепло очень круто(пока с текущими температурами не могу оценить), но сейчас бы наверное остановился на 2 дверях, по цене и теплосопротивлению думаю было бы не хуже, а по удобству даже учитывая необходимость закрывать обе мне кажется легче.

Все естественно субъективно и пока только 2 мес использования.

IMG_20180915_212053.thumb.jpg.593dc1140b7a46445956d254f752552f.jpg

IMG_20180915_212549.thumb.jpg.94db4ec149e43ccf9e20109265d31e24.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как планируете отделывать нишу под дверь?

 

попандос с стандартным замком - странно, что не вычитали в профильной ветке, очень многие на этом накалываются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как планируете отделывать нишу под дверь?

Пока для меня большая загадка - я бы просто зашил добором от "папа карло" у нас двери приблизительно такого тона только пестренькие под дерево, но главный дизайнер( по совместительству жена) сказал категорическое нет...теперь в раздумьях...

 

Добавлено через 2 минуты

не вычитали в профильной ветке

да не успеваю всем дотошно заниматься...еще ж работать когда то надо, иначе и и заниматься не будет смысла .. так получилось...

 

Добавлено через 1 минуту

очень многие на этом накалываются.

ну хоть это радует...не то что накалываются а то что я не один такой лох ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за добор думал, но окончательного решения пока не придумал. просто если не добор, но отделкой надо заниматься сразу по ходу.

 

По замку у оф представителя запрашивали еще варианты? может, не переводить в дневной режим, а заходить в случае чего через террасу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следущий этап за тот промежуток - вентиляция и фановая

Фановая - обычной канальей до вильповской проходки по наклонной а там стандартной резинкой переход, начал утеплять остатками ваты и скотчем, половину обмотал - дурное занятие, куча дорогущего скотча уходит, вобщем половину (где то полтора метра) обмотал и плюнул, решил посмотреть, пока снаружи никакого конденсата нет, а внутри он меня не волнует абсолютно, видимо так и останется.

 

Вентиляцию делал воздуховодами Atco(спасибо Виктору за наводку и отзывы) , в санузлах поставил 100 анемостаты, получилось 3 штуки - 1 в маленьком санузле и 2 в основном 1 над кабинкой и 1 над унитазом, они у нас разделены сплошной перегородкой до потолка. Все это свел на 125 воздуховод тройниками и на 125 вставил канальный вентилятор Вентс + приблуда которая запускает его при включении света в любом санузле и выключает после 5-30 минут после его выключения(настраивается).

 

Подобным образом объединил топочную с гардеробной - 2 сотых анемостата 100-м воздуховодом ведутся и возле вильповской 125 проходки обьединяются.

 

Осталась еще 1 проходка, к ней будет подключена кухня и вытяжка через обратный клапан.

 

Фоток почему то не нашел если кому интересно будет могу вечером нафотать.

 

Добавлено через 3 минуты

а заходить в случае чего через террасу

как временное решение конечно можно, но при постоянном проживании сомнительное удобство, к тому же в топочной рядом с входной дверью предусмотрен трапик для помыться себя и собаки, а из сада с землей на ногах через гостинную - фигня имхо, будем подумать пока, в этом году уже не заедем время есть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий этап - разводка тепла от камина по комнатам.

Тут отдельное спасибо Роме) который предоставил возможность вживую увидеть такую систему у себя в доме. На основании этого посещения выбор пал на турбину BANAN2 я диаметром 150 мм, дальше опять воздуховодами Atco но уже термостойкими и в два раза дороже было разведено на 4 точки - 2 спальни, кабинет и коридор. От турбины идет 150 воздуховод, дальше тройниками отводы 125 на анемостаты. Анемостаты после месяца использования были сняты - сразу стало тише работать и к тому же у них через щель продувало воздух и вокруг образовывалась каемка грязная на потолке. Изначально там присутствовал уплотнитель, но был выкинут т.к. воздух очень горячий и думаю он мог бы поплавиться и вонять. В общем покрашу белой краской аи закрою решетками, а равномерность обеспечу обычными перекрывающими пластинами в тройниках, для кабинета уже сделал такую, потому как он самый близкий к турбине и сильно дуло - работает нормально.

IMG_20181015_154331.thumb.jpg.249a92c4027cb76af09fd3c8933f4701.jpg

IMG_20181015_154340.thumb.jpg.3fb77ed5089bf31c743af1a02274b409.jpg

IMG_20181015_154355.thumb.jpg.30c41b8c4f3038cbeafacdd4079c396c.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также в процессе начитался о вреде горячего оксида цтнка и сообразил что мой дистрибьютер изготовлен из оцинковки. В результате получил устойчивую фобию - когда буду отдыхать в спальне а мне продктами разогретой оцинковки будет из потолка веять. Не стал разводить холивар и мучаться сомнениями - короб камина был частично разобран, чтоб не распаковывать трубу дымохода дистрибьютер разрезан пополам и снят, отвез жестянщикам и мне за 2800 сделали копию из нержавейки, а также подающую трубу к турбине.

IMG_20181016_194632.thumb.jpg.41e78a9741834bfb7caee5092dfe987f.jpg

IMG_20181021_133202.thumb.jpg.cef0edd0e9f83eda829b04f350e098ee.jpg

IMG_20181021_133220.thumb.jpg.13477a34403eb31585674ea306a70ff3.jpg

IMG_20181021_140959.thumb.jpg.084d01ade9294c94b90453c8189acf3c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты разводки тепла реально впечатлили - йотул рулит!!! Теперь я точно знаю что не замерзну даже при отсутствии энергии, лишь бы дрова были, но вокруг лес ))

В общем очень доволен - температура по дому по сравнению с прошлым зимним сезоном выровнялась, в гостинной правда все равно на 1-2 градуса теплее, но в других комнатах стало можно жить, в прошлом году в гостинной было хорошо а в других комнатах - дубак полный.

Сейчас при ежедневных пару протопок т-ра держится 13-14 утром и 18-19 вечером. Правда на этой неделе строитель уехал отдохнуть в Карпаты и к субботе без протопок опустилось до 10-11, вчера протопил до 19-20 и сегодня опять 14. И нагревается равномернее и быстрее, вобщем вывод - 500% разводка тепла себя оправдывает!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...