Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скромный одноэтажник в сосенках под Днепродзержинском

Ната_ДнДз

Рекомендовані повідомлення

Единственное не колхозное решение - активация котла посредством таймера на ДИН-рейке, подключенного к HDO-на/QUOTE]

 

По моему при этом и отопление не будет работать - поправьте если я не прав - хотелось только ГВС по таймеру. Отоплением у меня другая приблуда командует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По моему при этом и отопление не будет работать - поправьте если я не прав - хотелось только ГВС по таймеру. Отоплением у меня другая приблуда командует

 

Да конечно - отопление тоже не включится. В этом режиме работает только табло и осуществляется заданный выбег циркуляционного насоса. Это для тех, кто хочет позволять котлу включаться только в строго заданных диапазонах. Колхозинг с резисторами обсуждался в этой ветке. Поищите. Она не длинная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как выяснилось чешских труб Ecoplastik с алюминиевой фольгой наши продавцы давно не возят

 

В эпицентре оригинал чешский вавин ф20( 4м) 163 гр ( стаби плюс)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра думаю ехать закупать материалы, с трубой до конца еще не определился - стаби чешская есть только 25 мм с базальтом и 25 и 32, судя по коментам выше от профи это в моем случае не критично - решу на месте в зависимости от наличия и цены комплектующих, набросал схему разводки, сорри за качество, может что то упустил/забыл - буду благодарен за "ткнуть носом"...

IMG_20181223_180041.thumb.jpg.eff6e29093b05922de498e22fbd8eb3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бойлер розповітрювач. Зверху.

Подача на бойлер чому знизу?

Гаряча вода заходить зверху й остигаючи виходить знизу. Так як холодна вода в бойлері також внизу і тоді можна ефективніше віддавати тепло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бойлер розповітрювач. Зверху.

Ок, добавим.

Подача на бойлер чому знизу?

Прощелкал, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на подпитку котла поставьте обратный клапан

Сорри за может тупой вопрос - а зачем? Я думал этим краником 1 раз воспользовался закрыл и забыл, ну до всяких там ситуаций при необходимости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за может тупой вопрос - а зачем? Я думал этим краником 1 раз воспользовался закрыл и забыл, ну до всяких там ситуаций при необходимости...

 

ну не уверен. опять таки - мне поставили. я так понимаю, для тех случаев, когда хотите подпитать, а давление в трубе меньше, чем давление в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы отопительная вода не попала в водопровод.

 

логично, это очень верный момент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логично, это очень верный момент.

 

Не с точки зрения поспорить, но хочется понять...

Я представляю себе работу крана подпитки так - если надо слить воду с системы отопления - потом с помощью этого крана ее легко набрать, или если упало давление, тоже можно добавить но при этом я явно буду следить за манометром, слабо представляю ситуацию когда я открыл кран подпитки и ...пошел покурить... обьясните чайнику плиииз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через подпитку никто не сливает.

Но никто не запрещает сделать это как угодно, вобшем-то

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с точки зрения поспорить, но хочется понять...

Я представляю себе работу крана подпитки так - если надо слить воду с системы отопления - потом с помощью этого крана ее легко набрать, или если упало давление, тоже можно добавить но при этом я явно буду следить за манометром, слабо представляю ситуацию когда я открыл кран подпитки и ...пошел покурить... обьясните чайнику плиииз...

 

вроде все логично, но перестраховаться, имхо, стоит - вода в отопительной системе грязная, даже небольшой подмес в питьевую систему может быть неприятен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через подпитку никто не сливает

Видимо не совсем корректно выразился, я не собирался сливать воду через подпитку, через нее собираюсь ее наполнять, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо не совсем корректно выразился, я не собирался сливать воду через подпитку, через нее собираюсь ее наполнять, спасибо

 

У меня тож нет обратного клапана, и не вижу в нем необходимости. Год - полет нормальный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо не совсем корректно выразился, я не собирался сливать воду через подпитку, через нее собираюсь ее наполнять, спасибо

 

Тиск в водогоні 0.5 в системі 0.9 захотіли долити відкрили кран а вода навпаки з опалення в водогін пішла.

Хоча можна перед доливанням просто на манометри подивитись. Або кран води відкрити щоб подивитись який там тиск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиск в водогоні 0.5 в системі 0.9 захотіли долити відкрили кран а вода навпаки з опалення в водогін пішла.

Хоча можна перед доливанням просто на манометри подивитись. Або кран води відкрити щоб подивитись який там тиск.

ага- это называется аварийная ситуация (в магистрали 0,5)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага- это называется аварийная ситуация (в магистрали 0,5)

 

Тим не менше вона буває. Пару місяців назад бачив. В насоса гигнула крильчатка. І таки захотіли долити в котел воду.

Саме для таких випадків й ставлять клапан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тим не менше вона буває. Пару місяців назад бачив. В насоса гигнула крильчатка. І таки захотіли долити в котел воду.

Саме для таких випадків й ставлять клапан.

просто вода из котельной в магистрали при этом - является незначительной поблемой.

поставят обратный клапан хуже не будет, но это не критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вода из котельной в магистрали при этом - является незначительной поблемой.

поставят обратный клапан хуже не будет, но это не критично.

 

Якщо б в родичів був клапан то вони не злили б з котла воду. А тепер в них в аварійному режимі і водогін і со. Вже 3 місяці. Я сказав що футе висіти на драбині в 12 метровій криниці, скрутившись на нижньому щаблі. Щоб до хомута дістатись й витягнути насос. Так й живуть.

Клапан то захист від дурня. Навіщо було відкривати кран підживлення без тиску в водогоні для мене загадка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тож нет обратного клапана, и не вижу в нем необходимости. Год - полет нормальный.

 

Себе самому можно делать как угодно.

 

Но правильно - клапан там иметь. Ибо никто в реале смотреть на два манометра и прочие превентивные манипуляции проводить не будет. Или просмотрит или недосмотрит.

 

Во-первых, можно вполне реально испить той водицы, что в отоплении.

И полезного там мало, да и на вкус она не очень.

 

Во-вторых, в системе может быть незамерзайка или прочие радости. И вот, испив даже немножко такого коктейля, есть немалый шанс пойти искать новую печень. А это сука очень дифицитная запчасть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе самому можно делать как угодно.

 

Но правильно - клапан там иметь. Ибо никто в реале смотреть на два манометра и прочие превентивные манипуляции проводить не будет. Или просмотрит или недосмотрит.

 

Во-первых, можно вполне реально испить той водицы, что в отоплении.

И полезного там мало, да и на вкус она не очень.

 

Во-вторых, в системе может быть незамерзайка или прочие радости. И вот, испив даже немножко такого коктейля, есть немалый шанс пойти искать новую печень. А это сука очень дифицитная запчасть.

 

А в настінних газових клапан є? Принаймні в моєму нема. Та й в родичів про яких писав вище теж.

 

Правда в мене кран захований під нижньою кришкою. Задумано що туди юзер не полізе.

А в родичів виведений на нижню панель. Між трубами крутилка стирчить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит забота о здоровье родственников лежит на них самих.

Оно и правильно.

 

 

По строгим импортным нормам там надо вообще прерыватель потока ставить.

Но там уже за всех подумали, а у нас приходится как-то думать самому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе самому можно делать как угодно.

 

Но правильно - клапан там иметь. Ибо никто в реале смотреть на два манометра и прочие превентивные манипуляции проводить не будет. Или просмотрит или недосмотрит.

 

Во-первых, можно вполне реально испить той водицы, что в отоплении.

И полезного там мало, да и на вкус она не очень.

 

Во-вторых, в системе может быть незамерзайка или прочие радости. И вот, испив даже немножко такого коктейля, есть немалый шанс пойти искать новую печень. А это сука очень дифицитная запчасть.

в нашей стране мы должны заботится о себе сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...