Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый дешевый вариант пола

sc_creator

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Представим, что есть квартира в новострое (бетонная коробка только). Какой вариант пола для нее самый дешевый и какие этапы в его создании? Делается не для себя, а под сдачу в аренду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Представим, что есть квартира в новострое (бетонная коробка только). Какой вариант пола для нее самый дешевый и какие этапы в его создании? Делается не для себя, а под сдачу в аренду.

 

Линолеум с распродажи в Эпике. Можно разных цветов с остатков выкупить и симпатично скомпоновать с порожками. Желательно, более толстый брать. Это если пол бетонный ровный. Иначе Вам понадобится чистовая стяжка или хотя бы минимальная подложка под линолеум.

 

Про массив дуба улыбнуло. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Представим, что есть квартира в новострое (бетонная коробка только). Какой вариант пола для нее самый дешевый и какие этапы в его создании? Делается не для себя, а под сдачу в аренду.

 

Индустриальный паркет по всей площади пола. Выглядеть будет примерно как здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5302

Под аренду - покрытие только масло. В этом случае, даже если сильно засрут и поцарапают пол - после уборки протёрли тряпкой и тем же маслом сверху и через 15 минут полы - как новые.

Толщина паркета и сорт могут быть разными, подробней смотрете здесь parket.ieremenko.net/?product_cat=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82-2 .

Если хотите сильно сэкономить - укладку можете сделать самостоятельно, как это сделало множество людей даже на этом форуме, по этой моей статье parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2013/01/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-2012-2015.pdf

Дешевле, натуральней и надёжней - вряд ли получится.

 

Влаги этот паркет практически не боится.

Поцарапать - надо ещё суметь, восстанавливается легко.

Щелей, которые Вы бы увидели с высоты своего роста - не получите никогда.

Возле батарей - не рассыхается.

Нагрузки выдерживает - хоть на погрузчике по полу катайтесь, лишь бы основание ваше выдержало.

И по факту - это массив дуба... как бы кого не улыбало :)

У меня этот паркет лежит везде: в квартирах (в т.ч. и тех, которые сдаю), офисе, загородном доме. И это не только потому, что я его произвожу - просто альтернативы ему не вижу. Но, в санузел всё таки положите плитку, а то мало ли какие арендаторы попадутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От стяжки пола Вам не уйти.

Дальше вариант, что на фото.

Если ВЫ не противник такого направления в дизайне, то расскажу о скрытых преимуществах такого пола именно в контексте сдачи в аренду. Кроме дешевизны.

industrial-living-room.jpg.27775b1ec4f2c8f45d45528d048a590d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От стяжки пола Вам не уйти.

Дальше вариант, что на фото.

Если ВЫ не противник такого направления в дизайне, то расскажу о скрытых преимуществах такого пола именно в контексте сдачи в аренду. Кроме дешевизны.

 

Хоть это и красиво, но у нас немного людей любят такой пол. Сдать будет труднее. Многие воспринимают это как недоделанный пол :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотрите на интерьер на фото.

Его "делает" мебель. Освещение.

А пол и стены просто создают тихий фон, на мешая работать цветным пятнам (это я про мебель). Не отвлекают внимание от нее.

Пол получается серенький и блестящий.

Недорогими ковриками можно зонировать помещение.

Плюсы для арендодателя :

- не дорого

- в случае затопления квартиры (арендатором) этот пол не пропустит воду и он же от нее не постадает

- в случае, если затопили сверху, то затраты по восстановлению пола можно исключить.

- если со временем (это при использовании в жилом помещении где-то лет через 15-20) появится желание обновить пол, то он просто матуется наждаком и наносится новый слой с расходом не более 100 грн на 1 м кв

- если появится желание что-то на пол наклеить (плитка, паркет, доска), то опять же матуем, наносим клеящий слой с песком и клеим по сути, что захотим.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, какой-то наливной пол? Полиуретановый что-ли? Или просто шлифованный бетон предлагаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, какой-то наливной пол? Полиуретановый что-ли? Или просто шлифованный бетон предлагаете.

 

1. Стяжка. Желательно "мокрая", не гарцовочная "машинная".

Желательно сразу ровная, плоская.

2. Потом шлифмашина с корундовыми липучками. (Можно брать в аренду).

Задача снять 1-2 мм потенциального цементного молочка.

3. Потом нанесение ПУ покрытия низкой вязкости, первый слой которого выполняет функцию грунта, а второй (или последующие при необходимости) уже дают пленочное покрытие. Обычный расход за 2 слоя 0,3 кг на 1 м кв.

Можно применять ПУ на водной основе (дороже) можно на основе растворителя (дешевле). И тот и другой вариант после полимеризации становится инертным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Какой вариант пола для нее самый дешевый ...

 

Индустриальный паркет по всей площади пола. Выглядеть будет примерно как здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5302

....

 

125грн за кв.м. паркетдоски....

 

А про стимость двухкомпонентного полиуретанового клея с грунтовкой и про стоимость работы по укладке ничего не хотите добавить? ;)

 

Ну, Шоб совсем бюджетно получилось...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125грн за кв.м. паркетдоски....

 

А про стимость двухкомпонентного полиуретанового клея с грунтовкой и про стоимость работы по укладке ничего не хотите добавить? ;)

 

Ну, Шоб совсем бюджетно получилось...:o

 

Если просят, добавлю конечно :)

Бюджетней всего купить клей и уложить паркет самостоятельно. Как это сделать и что сколько стоит - я подробно изложил с статье

parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2013/01/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-2012-2016.pdf

 

Если покупать всё в магазинах типа Эпика, то стоимость всех материалов и даже инструмента всего при :

- бюджетной укладке на клея на растворителях - 155,14 грн/м2;

- укладка на МС полимерный клей и ПУ грунтовку - 322,12 грн.

В статье я подробно расписал в таблице что сколько стоит и чего и сколько нужно. Цены приведены на сегодня.

 

Если же Вы хотите что бы Вам работу сделали профессиональные паркетчики и на профессиональный клей с профессиональным инструментом - то это стоит денег, бесплатно ни кто работать не будет.

Лично я ценой клея и работ никого удивлять не хочу. Но на рынке, в т.ч. на этом форуме более дешевых предложений по клеям и стоимости работ - куча.

Заказчик всегда имеет право выбора: платить или самому сделать дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджетной укладке на клея на растворителях - 155,14 грн/м2

 

125 + 155 + работа (200?) = .....

 

Вы точно дешевый вариант пола советуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125 + 155 + работа (200?) = .....

 

Вы точно дешевый вариант пола советуете?

 

Я не знаю откуда вы взяли 125 грн/м2 и почему назвали это доской?

У меня минимальная стоимость паркета толщиной 8 мм, который можно было бы применить в вашем случае - 182 грн/м2.

Стоимость материалов и инструментов для самостоятельной укладки по моей статье - 155 грн/м2.

Я дешевле ничего не предложу.

Дешевле будет если вы свой бетон шлифанёте и покроете его полиуретаном в пару слоёв. Но это - не ко мне.

Помните только о том, что бесконечное желание что то удешевить неизбежно приведёт к уменьшению срока эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю откуда вы взяли 125 грн/м2 и почему назвали это доской?

У меня минимальная стоимость паркета толщиной 8 мм, который можно было бы применить в вашем случае - 182 грн/м2.

Стоимость материалов и инструментов для самостоятельной укладки по моей статье - 155 грн/м2.

Я дешевле ничего не предложу.

Дешевле будет если вы свой бетон шлифанёте и покроете его полиуретаном в пару слоёв. Но это - не ко мне.

Помните только о том, что бесконечное желание что то удешевить неизбежно приведёт к уменьшению срока эксплуатации.

 

Цену взял из вашей ссылки, там такой текст:

 

Индустриальный паркет для водяных "тёплых полов"

Паркет 10х8х160 из дуба на полах с водяным подогревом. Киевская обл.

Укладка - "палуба".

Стоимость паркета - 125 грн/м2.

Сдача объекта 30.10.2013.

 

Но только сейчас обратил внимание на дату. Да: 182грн/кв.м + 155клей + самому положить ...:o

 

Мне ваши паркеты, собсно и не нужны, - ТС искал бюджетный вариант пола для квартиры под сдачу в аренду.

 

Вот меня и удивило ваше "бюджетное предложение"

 

Закончили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
От стяжки пола Вам не уйти.

Дальше вариант, что на фото.

Если ВЫ не противник такого направления в дизайне, то расскажу о скрытых преимуществах такого пола именно в контексте сдачи в аренду. Кроме дешевизны.

Какова приблизительная стоимость 1 кв.м. такого пола.Материал?Материал+работа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Представим, что есть квартира в новострое (бетонная коробка только). Какой вариант пола для нее самый дешевый и какие этапы в его создании? Делается не для себя, а под сдачу в аренду.

 

толстая подложка по черновой стяжке и дешевый ламинат, не ровно, но пол, лет на 5 хватит, так же хватит и дешевого линолеума, но его на такую стяжку не положешь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Представим, что есть квартира в новострое (бетонная коробка только). Какой вариант пола для нее самый дешевый и какие этапы в его создании? Делается не для себя, а под сдачу в аренду.

 

Даже если в аренду сдавать - линолиум я бы не стала класть! Ну это ж уже совсем себя не уважать!)) Да еще такой момент, как цена арендной платы надо учитывать: вы ж захотите подороже сдать, а линолиум на полу многих "отпугнет"... Поэтому из бюджетных вариантов самый адекватный - это ламинат, как по мне. Знакомые совсем недавно брали Германию - retown.kiev.ua/laminat/c11-134/laminat-haro - "вишня им понравилась, очень довольны! Но тут уж можно не сильно шиковать и взять тот же Коростеньский - выйдет дешевле гораздо, а по качеству его сейчас хвалят, стараются "марку" держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова приблизительная стоимость 1 кв.м. такого пола.Материал?Материал+работа?

 

От 180 до 350 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт самый дешевый - бытовой линолеум конечно (не полукоммерческий или коммерческий). Цены - от 60 до 140 грн.

Но есть недостатки:

- если не проклеите - будут затяжки от любой медели если передвигать;

- не проклеяв легко повредить;

- для проклейки нужно достойное осование - нерыхлое ровное;

- линолеум издаёт запахи резины первое время сильное потом - немного стихает (занимаюсь укладкой 4 года);

- он холодный.

Поэтому беря бытовой линолеум - покупаете одноразовое покрытие.

А вот если возмёте ламинат (цены от 160 грн и выше), то он:

- теплее чем линолеум и немного холоднее дерева;

- не боиться ударов (его плотность почти в 2 раза выше дерева);

- если возмете с фасками - будет не бояться влаги - долго проживёт, так как края фаски обрабботаны гидрофобной краской или акриловыми лаками.

- текстуры более естественные чем у линолеума.

 

Так что вам выбирать купить дешёвое с последующей скорой заменой или просто быстрой потерей вида, или купить немного дороже и надолго.

Удачи :good:.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете в виду под "вариант пола для нее самый дешевый и какие этапы в его создании"?. Если правильно понимаю, то идет речь о конечном устройстве - последний этап. Я советую остановиться на линолеуме.

Согласен, что линолеум обойдется дешевле всего. Это относится как к стоимости линолеума, так и к стоимости работ по его укладке. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что ламинат укладывается сложнее. С линолеумом проще, это сказывается на окончательной цене работы (материал+ стоимость услуг по укладке)

Если уж совсем бюджетно... полы там, где не будет кафеля, окрашиваются Эмалью ПЭТ 115, потом на них прекрасно ляжет подложка и ламинат, паркетная доска.

Фото красивого дешевого ремонта сделаны: электрика, стены, пол (без потолка)

remont-bez-potolka-300x225.jpg

Цены и сроки недорогого ремонта в новостройке здесь elenak.spb.ru/remont-kvartiry-nedorogo/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ламинат-каменная твердость и скользкий,плохая водостойкость,хлопучесть.линолеум -сила!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ремонта зависит стоимость аренды, от стоимости зависит контингент постояльцев,

от контингента постояльцев зависит отношение их к квартире,

от этого зависит сколько этот ремонт будет оставаться презентабельным...

Считайте сами что дешевле...:\"\":

 

Линолеум, самый оптимальный вариант для о-о-очень дешевой съемной квартиры на вторичке, а новострой достоен ламината.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вариант пола для нее самый дешевый и какие этапы в его создании? Делается не для себя, а под сдачу в аренду.

Если рассматривать вариант, чтобы было подешевле, то можно стяжку делать с пеноплексом, поскольку на такой вид пола уйдет меньше денежных затрат. Вы будет использовать меньшее количество бетона, так как основную часть пола будет занимать пеноплекс. Плюс ко всему вы получите теплый и комфортный пол.

34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжку делать с пеноплексом

ППС-35-й плотности подешевле будет

 

использовать меньшее количество бетона

ЦП-смеси наверное,а не бетона? щебёнка то зачем в стяжке?

 

получите тёплый и комфортный пол

интересный эффект получился у меня в квартире: соседка снизу полюбляет подогревать воздух в своей квартире включенными газовыми конфорками,за счёт чего у меня до переделки стяжки в зимний период к квартире наблюдался эффект "тёплых полов".После демонтажа старой гипсолитовой стяжки и устройства новой ровной стяжки по ППС полусухим методом шара с тёплыми полами самоустранилась))).Теперь полы постоянно прохладные даже при хорошем отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...