Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help!!! Нужны стены,чтобы было прочно,красиво и очень тепло.

Dave

Рекомендовані повідомлення

To S.R.

Сколько мнений о силикатнике, что я, например, запутался окончательно %) - так можно ли использовать силикатный кирпич, как альтернативу керамическому? Чего стоит бояться, если стена 1,5 кирпича+перлит+0,5 кирпича из силикатника? Чего я достигну если вместо 1,5 силикатника в этой стене применю 1,5 керамического кирпича? %)

На сайте черниговского завода для силикатного кирпича заявлено F35, столько же как у газобетона - что не очень вдохновляет.

Хотя когда я смотрю на красный кирпич с заявленой маркой 75-100 и пр. а он ломается руками, и рассыпается если бросить с КАМАЗа, то совсем грустно становиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте черниговского завода для силикатного кирпича заявлено F35, столько же как у газобетона - что не очень вдохновляет.

Хотя когда я смотрю на красный кирпич с заявленой маркой 75-100 и пр. а он ломается руками, и рассыпается если бросить с КАМАЗа, то совсем грустно становиться.

И при этом газобетон очень популярный нынче материал и никто от этого F=35, насколько я вижу, не страдает. :)

А силикатником у нас в городе повально пользуются в качестве облицовки, и множество домов из него же полностью построены... и никто вроде не страдает - но почему же тогда столько разных мнений о нём? В прайсах этого черниговского завода его цена сопоставима с ценой керамического М75. Тогда вопрос такой - достаточно ли керамического кирпича М75 для приведённой мною стены или не менее М100 нужно?

Просто хочется окончательно расставить все точки над "ё"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To S.R.

Сколько мнений о силикатнике, что я, например, запутался окончательно %) - так можно ли использовать силикатный кирпич, как альтернативу керамическому? Чего стоит бояться, если стена 1,5 кирпича+перлит+0,5 кирпича из силикатника? Чего я достигну если вместо 1,5 силикатника в этой стене применю 1,5 керамического кирпича? %)

 

Керамический строительный кирпич... Можно "влететь" с ним, как это произошло в моем случае - попался в партии недожженый. См. прилепленный картын.

bad_redbrick_2_20070811_167.jpg.8fc3f0384dcfd5b0f73bdbba3113d7dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прайсах этого черниговского завода его цена сопоставима с ценой керамического М75. Тогда вопрос такой - достаточно ли керамического кирпича М75 для приведённой мною стены или не менее М100 нужно?

Просто хочется окончательно расставить все точки над "ё"...

Да вообщем то и М50 достаточно.

У меня в проекте написано использовать М100 только для труб на высоте после 8м.

 

Используя твое аналогию - пенобетон обычно М25, газобетон - М35. Это предельные значение для этих материалов. Строят до 3-х этажей..... .почему у кирпича должно быть 100 обязательно? :wink:

 

зы. Использовать в частном строительсве материалы выше чем М50 - вообще неоправдано. С поправкой на ошибки строителей М100 (в результате ошибок все равно получиться М50 :-D )

 

ззы. Колол молотком острым на погреб бетоные блоки М50 Броварского завода - искры летели местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамический строительный кирпич... Можно "влететь" с ним, как это произошло в моем случае - попался в партии недожженый. См. прилепленный картын.

Угу. Та вообще забыл когда видел полнотелый красный кирпич который вызывал бы доверие :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, что силикатный кирпич имеет большую теплопроводность в сравнении с керамическим, поэтому климат в помещении будет нестабильным. Может тогда и есть смысл использовать керамический М75... А рассматривал ли кто вариант с керамическим б/у кирпичём? Есть ли там какие подводные камни?

 

З.Ы. Спасибо большое за отзывы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, что силикатный кирпич имеет большую теплопроводность в сравнении с керамическим, поэтому климат в помещении будет нестабильным. Может тогда и есть смысл использовать керамический М75... А рассматривал ли кто вариант с керамическим б/у кирпичём? Есть ли там какие подводные камни?

 

З.Ы. Спасибо большое за отзывы. :)

Теплопроводность отличается на ерунду, если будет достаточное наружное утепление - то думать надо про теплоемкость.

 

"Нестабильным" - это про гипсокартон :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклинюсь, раз на меня уже ссылались. (ddv-forum)

Самая дешевая цена возведения стены - стена из пенобетона.

При цене 690грн/куб (1000)?

Производители - одумайтесь....

 

Кирпич - стоит 400грн/куб + работа 200грн/куб.

 

Ваши расчеты - это вообще лажа. Разгрузка стоит ровно одинаково, крану пофиг что поднимать, что того/что того пойдет одинаковое кол-во палет.

"Съекономить на фундамент" - бугага, теоретики. Кто из присутвующих затачивал фундамент конкретно под газобетон/пенобетон? Да у всех как минимум ленточные фундаменты 40см.

Люди вон под каркасники льют по 100кубов бетона.

 

зы. www.ddv-shop.com/index.php?categoryID=16

600-й - 530грн/куб

700-й - 530грн/куб

800-й - 530грн/куб

1000-й - 690грн/куб

Чтото мне не понятно математика. %)

Первые 3 отличаются только этикетками? Как вино на разлив в Крыму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность отличается на ерунду, если будет достаточное наружное утепление - то думать надо про теплоемкость.

 

"Нестабильным" - это про гипсокартон :lol:

Спасибо. Теперь думаю...

1,5 керамического М75 + 14см перлит (засыпка или пресс-плита) + 0,5 силикатник в качестве облицовки

Или же 1,5 керамического заменить на силикатный... :unknown:

По цене вроде примерно одинаково выходит, по теплоёмкости не знаю как оно будет... :unknown:

Материалы все местные - винницкий керамический кирпич, силикатник - ладыжинский, перлит - калиновский, цемент - стрижавский, и т.п...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Та вообще забыл когда видел полнотелый красный кирпич который вызывал бы доверие

 

Сложно понять, что Вы вкладывается в понятие "доверие".

 

Если Вы желаете фантастических характеристик от него (полнотелого глиняного кирпича) по показателям прочности, морозостойкости, "красивости" то ... короче не по адрессу. ЭТО - массовый материал, причем из категории т.н. "местных", который в первую очередь дешев и доступен для данного региона строительства. ВСЕ.

 

....

 

Ну и чего ж Вы возжелаете от такого материала, если без дураков?

- А чтобы "не завалилось".

 

Вот этому критерию "ЧТОБЫ НЕ ЗАВАЛИЛОСЬ" такой кирпич и отвечает в полной мере.

И большего от него не ждите.

Да и не нужно это, если по большому счету.

Причем "чтобы не завалилось" подразумевается в масштабе многих десятков, а то и сотен!!!!!!!!! лет.

Вот.

 

Да нет Сергей, не из такого. Если взять бу кирпич из разбирающегося здания 50-80-100лет него дома и бросить на землю с 3этажа в ним НИЧЕГО не происходит. А вот если взять на окружной и кинуть вниз в камаза - он рассыпает на куски. И руками такой кирпич легко ламается пополам.

Вот как раз по этому и "терзают смутные сомнения" как дом из ЭТОГО может стоять долго и счастливо....

 

На этот кирпич заявляют М100, т.е если положить кирпич и надавить 120х250х100кг/см2 не ошибся? Цифры не фига себе. А тут кирпич рукой ломается - ну и какой доверие? :(

 

Силикатный кирпич кстати падает без проблем. И десятков микротрещин в нем не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариан "термодом" не расматривали? Помоему : монолит - надежно, термоблок(пенопласт) - тепло. А сверху уже и шубу, и кирпич обл. , и сайдинг, польот фантазий. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вчера свел в таблицу разные варианты постройки стен, с целью посчитать и сравнить стоимость условного квадратного метра полотна стены.

Буду признателен каким-то актуальным цифирям и комментариям.

 

Вот, кстати, другие расчеты.. vertikal.com.ua/25vertikal.htm

 

И как-то по Поротерму разница совсем не кажется мне отпугивающей.

 

Поэтому, почему бы не заменить 250 мм кирпича на 25 Поротерм на обычном растворе в вашем последнем варианте? По цене не должно выйти дороже..

 

Смотрю на Вас и оболдеваю, такое ощущение, что на севере живем не мы а вы.

Наши отцы и деды жили и в кирпичной кладке в 1 кирпичь с простой печью и чего-то не умерали.

 

1. Ну.. у Вас есть свой газ, Вам веерно не отключали свет :)

2. В нашем офисе, постройки 1914 года, стены более 80 см толщиной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже собираюсь строить дом приблизитель 150м2 и тоже мучаюсь выбирая материал стен.

Поначалу решил термодом, а теперь рассматриваю и други варианты.

Прокоментируйте такой вариант: обуховский газоблок 30см---засыпка керамзитом 8-15см---силикатный в качестве облицовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзита надо будет как минимум 10см+кирпич.Фундамент выйдет 55-60см,для легкого дома много и дорого.Почему бы не сделать блок+зазор+лицевой кирпич.Теплосопротивление меньше(1.87) СНИПа(2),но не намного.Если вы все таки хотите утепляться я бы применил теплоизоляционные блоки этого же завода Д400 толщиной 10см - и тепло и стена однородная.Еще один вариант утепления ГБ (но дорогой) минвата с сайдингом или штукатуркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите мой вариант в ветке "сколько стоит дом построить", интересно ваше мнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно сказать:по теплосопротивлению нормально,идея совместить несъемную опалубку и внутренюю отделку интересная.Просто я не очень люблю пенопласт как утеплитель,но это на любителя.Как интересно у вас с расходами,вкладываетесь в смету?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокоментируйте такой вариант: обуховский газоблок 30см---засыпка керамзитом 8-15см---силикатный в качестве облицовки.

Насколько я понимаю, правильно комментировать можно только, если представлять этажность дома, климатические условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера свел в таблицу разные варианты постройки стен, с целью посчитать и сравнить стоимость условного квадратного метра полотна стены.

Буду признателен каким-то актуальным цифирям и комментариям.

 

Вот, кстати, другие расчеты.. vertikal.com.ua/25vertikal.htm

 

И как-то по Поротерму разница совсем не кажется мне отпугивающей.

 

Поэтому, почему бы не заменить 250 мм кирпича на 25 Поротерм на обычном растворе в вашем последнем варианте? По цене не должно выйти дороже..

 

Можно и так, в принципе, хотя у меня получались другие цифры... Но в целом я согласен - Поротерм отнюдь не катастрофически дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате долгих творческих мук и терзаний :) вернулся к варианту, с которого стартовал - стена из силикатника 380мм + 100мм наружного утеплителя (базальтовая плита) + гидрофобный грунт/штукатурка или облицовочный кирпич в углах (литос).

 

Причины такого выбора:

- Самая низкая удельная стоимость стенового материала при вполне приемлемом качестве (так и не нашел хороший красный кирпич по вменяемой цене, а 1-1.25 грн за единицу красного мне показалось дороговато)

- Простой и проверенный, привычный по составу материал (силикатник, пено- и газо- бетоны - все одно и то же, просто разной структуры и плотности)

- Высокая нагрузочная способность (все перекрытия - жб)

- Вполне нормальная теплоинерционность (полнотелый кирпич - тяжелый камень)

- Обычные требования к квалификации каменьщиков (не Поротерм и не газобетон на клею) + кладка идет быстрее (полуторный кирпич) и обходится дешевле, чем в случае с красным кирпичом

- Штукатурка на доме нравится больше облицовочного кирипича

- Сплошное наружное утепление снимает вопрос к отношении борьбы с мостиками холода в кладке и местах сопряжения плит и стен, а также легко визуально контролируется качество (что не всегда получается при утеплении между облицовочным кирпичом и стеной)

 

The last but not the least - построив и застеклив коробку, ее можно сразу начинать в какой-то мере "обживать", параллельно потихоньку занимаясь утеплением и фасадом (что я бы не стал делать в случае с газобетоном)

 

Если не запамятую, расскажу, что получилось в результате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично и я решил строить, только у меня стены 1.5 полнотелого красного кирпича, а утепление - 12см пеностекла. и тоже штукатурка (короед) под покраску. от вашего варианта почти не отличается :) .

плюс еще отопление на регистрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично и я решил строить, только у меня стены 1.5 полнотелого красного кирпича, а утепление - 12см пеностекла. и тоже штукатурка (короед) под покраску. от вашего варианта почти не отличается :) .

плюс еще отопление на регистрах.

 

О! Пеностекло! Отличнейшая весчь :) А где его можно взять и сколько оно стоит? Я еще подумываю о пеностекле, как об отличной альтернативе базальтовой плите (смущает наличие в ней смол-затвердителей). Кирпич я уже купил, а вот утеплитель еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гугл находит такие странички:

(ссылка устарела) - 1580грн за 1м3 при толщине 12см;

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) - 958 грн за 1м3 при толщине 12см, судя по всему, при вагонных нормах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не начнут завозить российский Поротерм, то и я склоняюсь к варианту 1.5 кирпича+пеностекло.

 

to vdscom:

Пеностекло планируете с наружи или с внутренней стороны стены? Как ни странно, но на сайте продавца, в варианте для двухслойной стены рекомендуется размещать с внутренней стороны... Не понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...