Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help!!! Нужны стены,чтобы было прочно,красиво и очень тепло.

Dave

Рекомендовані повідомлення

Как это не утепленной?! Вы внимательно читали? Стена состоит из такого пирога:

кирпич 250 + утеплитель юнипор 125 + кирпич 125.

 

Столбы ставятся толщиной 250 и акже внешне утепляются 125 юнипором и облицовываются кирпичом 125.

Столбы железобетонные ставятся вместо кирпича что ли?

Вот так примерно?

walls_607.gif.bab9f9dc21d46084537ddaa0af043b1a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич 250 + утеплитель юнипор 125 + кирпич 125.

1. Если всё-же в варианте 4 внутреннюю стену сделать в полтора кирпича, изменяться ли расчеты на предмет конденсации влаги внутри стены?

2. И насколько это удорожает строительство (дом будет где-то 250 кв.м.)

Как мне кажеться, это надежней стенка

 

to Dave

Cкиньте, пожалуйста, прогу по расчетам на предмет конденсации влаги внутри стены, или хотя - бы ее название

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И насколько это удорожает строительство (дом будет где-то 250 кв.м.)

Как мне кажеться, это надежней стенка

 

Удорожит значительно. Так как потянет стоимость 0,5 кирпича по всей стене + работы + сетка + увеличение фундамента + либо уменьшение внутреннего пространства дома либо уменьшение площади земельного участка.

А толку = 0.

Сечас в Киеве высотки строят технологией монолитного каркаса. Вы думаете ваш 2-х этажный дом не выстоит. если выстаивает 24хэтажный?

Или с запасом на ядерную войну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, полностью согласен с IrokeZZ по поводу монолитного каркаса. Сам сейчас задумываюсь на этот счет, поскольку стоимость кирича + кладки из него, мягко говоря, не дешевая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удорожит значительно. Так как потянет стоимость 0,5 кирпича по всей стене + работы + сетка + увеличение фундамента + либо уменьшение внутреннего пространства дома либо уменьшение площади земельного участка.А толку = 0.

Да, я думаю что просто отпадет необходимость установки монолитных столбов, да и из-за соображения надежности. Ну меня волнует только выделенные жирным моменты. А почему толку 0 ? Поясните плиз

 

to Dave:

Насчет проги есть новости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Подскажите-ка пожалуйста, на счет такого варианта стены: 1/2 шлакоблока+50мм пенопласт+1/2 облицовочным кирпичем. Регион застройки - Львов. Шлакоблоки были при покупке участка. Облицовочный кирпич - выбор типа - сделал и забыл, или может-быть посоветуете другой вариант. И чем пенопласт отличается от пеноизола и пенополиуретана и какая разница в цене? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я думаю что просто отпадет необходимость установки монолитных столбов, да и из-за соображения надежности. Ну меня волнует только выделенные жирным моменты. А почему толку 0 ? Поясните плиз

 

Стоимость 1 м3 такого монолита практически полностью равно стоимости 1 м3 кладки кирпича керамического полнотелого. У меня на 2 этажа 4 угловых столба на 6 метров потянули аж на 3000 грн. с учетом бетона, его доставки, арматуры и работ.

А 0-вая эффективность вызвана тем, что при таком каркасе устраняется гипотетический минус кладки в один несущий кирпич - неустойчивость.

Поэтому дальнейшее добавление половины, целого или большей части кирпича будет как по мне не более чем бесцельным "фетишом".

Что он даст?

Коэфф. теплопроводности формирует утеплитель, несущая способность и при одном кирпиче без учета каркаса достаточна, устойчивости добиваемся при помощи каркаса, теплоинерционность отличная....

Что еще вы обретете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовочный кирпич - выбор типа - сделал и забыл, или может-быть посоветуете другой вариант.

 

Облицовочный дорого, хлопотно, но красиво.

Штукатурьте рядовой кирпич и получите намного более дешевую "облицовку" без проблем с высолами и с возможностью менять цвет по прихоти жены )) При чем красота не страдает.

 

 

И чем пенопласт отличается от пеноизола и пенополиуретана и какая разница в цене? Спасибо

 

Читайте форум ))) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 1 м3 такого монолита практически полностью равно стоимости 1 м3 кладки кирпича керамического полнотелого. У меня на 2 этажа 4 угловых столба на 6 метров потянули аж на 3000 грн. с учетом бетона, его доставки, арматуры и работ.

А 0-вая эффективность вызвана тем, что при таком каркасе устраняется гипотетический минус кладки в один несущий кирпич - неустойчивость.

Поэтому дальнейшее добавление половины, целого или большей части кирпича будет как по мне не более чем бесцельным "фетишом".

Что он даст? Коэфф. теплопроводности формирует утеплитель, несущая способность и при одном кирпиче без учета каркаса достаточна, устойчивости добиваемся при помощи каркаса, теплоинерционность отличная....Что еще вы обретете?

Спасибо за разъяснение! Как по мне - то понятно. Буду общаться со строителями, вопросы появятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера свел в таблицу разные варианты постройки стен, с целью посчитать и сравнить стоимость условного квадратного метра полотна стены. Пока учитываю только стоимость материала и работ. Не учитываю приведенную стоимость логистики (доставки, разгрузки), раствора, утеплителя и штукатурки.

 

Самым дешевым получается кладка в 1.5 кирпича из силикатника. Но потребуется дорогой наружный утеплитель типа 40мм ЭППС или полиуретана.

 

Если делать такую же кладку из красного кирпича, то получается намного дороже. Если делать из красного, то более экономично (да и тепло) делать по варианту, предложенному IrokeZZ.

 

Судя по всему, очень неплохим вариантом может быть отштукатуренный дом из автоклавного газобетона толщиной 40 см с монолитными ж/б поясами.

 

Буду признателен каким-то актуальным цифирям и комментариям.

constuction_costs_20070711_148.thumb.jpg.e256553aa68ce2ee97fc255ad43f0e3a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон проиграет по показателям теплопроводности.

 

По кирпичной стене с Юнипором:

0,12м. (Юнипор) / 0,035 (коэфф. теплопроводности) = 3.43

0,38м. (кирпич) / 0,7 = 0,54

Итого: 3,43+0,54=3,97

 

По автоклавнаму газобетону:

0,4м. / при влажности 12% - 0,145 Вт/м °С = 2,76

 

Ну для меня это было показателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон проиграет по показателям теплопроводности.

 

По кирпичной стене с Юнипором:

0,12м. (Юнипор) / 0,035 (коэфф. теплопроводности) = 3.43

0,38м. (кирпич) / 0,7 = 0,54

Итого: 3,43+0,54=3,97

 

По автоклавнаму газобетону:

0,4м. / при влажности 12% - 0,145 Вт/м °С = 2,76

 

Ну для меня это было показателем.

 

Да, совершенно согласен. У меня получились такие же цифры. Твой вариант однозначно теплее, чем дом из газобетона со стенкой 400 и без утеплителя. Но несколько дороже, как мне кажется, и по скорости возведения будет медленнее. Хотя, при всем при этом, он очень хорош.

 

Пожалуй, имеет смысл включить в табличку показатели по теплу.

 

Вообще говоря, я хочу довольно серьезно расширить эту табличку, чтобы была возможность посмотреть на все варианты и сопоставить по разным показателям. Сейчас буду собирать информацию по стоимости утеплителей, пароизоляции и штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон проиграет по показателям теплопроводности.

 

По кирпичной стене с Юнипором:

0,12м. (Юнипор) / 0,035 (коэфф. теплопроводности) = 3.43

0,38м. (кирпич) / 0,7 = 0,54

Итого: 3,43+0,54=3,97

 

По автоклавнаму газобетону:

0,4м. / при влажности 12% - 0,145 Вт/м °С = 2,76

 

Ну для меня это было показателем.

Математик :)

А посчитай еще сколько это даст экономии в грн/мес на отоплении.

Ты сильно удивишься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, очень неплохим вариантом может быть отштукатуренный дом из автоклавного газобетона толщиной 40 см с монолитными ж/б поясами.

Перлитобетон 40 - 165грн материал + 50 работа (за кв.м.)

Ракушка 40см - 120грн материал (хороая, с доставкой в киев) + 50 работа.

 

Для Харькова более актуально керамзито-перлито-бетон.

 

По ракушке только непонятно что у нее с моростойкостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон проиграет по показателям теплопроводности.

 

По кирпичной стене с Юнипором:

0,12м. (Юнипор) / 0,035 (коэфф. теплопроводности) = 3.43

0,38м. (кирпич) / 0,7 = 0,54

Итого: 3,43+0,54=3,97

 

По автоклавнаму газобетону:

0,4м. / при влажности 12% - 0,145 Вт/м °С = 2,76

 

Ну для меня это было показателем.

Математик :)

А посчитай еще сколько это даст экономии в грн/мес на отоплении.

Ты сильно удивишься.

 

Да нет, гуманитарий я ))))

 

И не все так просто.

 

Во первых, при строительстве из газобетона используется раствор, который не утепляется и есть большим мостиком холода по всему периметру здания. При использовании клея (а его можно при газобетоне?) значительно увеличивается стоимость.

 

Во вторых, при коробке 10х10 всего метров кладки будет примерно 200 (высота 2,9, окна, двери и т.п.). Разница по расчетам Дава примерно 40 грн. (это с утеплителем!).

Итого 200х40=8000 грн.

Но за это я получу более крепкую стену и такой дом будет намного более финансово привлекательным при неведанных перспективах продажи.

Я уж не говорю про "дружбу" газобетона с влагой и т.п.

 

И кстати, это сейчас разница в расходах на газ составляет небольшую сумму, а ты уверен что завтра газ не будет "золотым" или уверен ли в том, что ОН ВООБЩЕ БУДЕТ!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон проиграет по показателям теплопроводности.

 

По кирпичной стене с Юнипором:

0,12м. (Юнипор) / 0,035 (коэфф. теплопроводности) = 3.43

0,38м. (кирпич) / 0,7 = 0,54

Итого: 3,43+0,54=3,97

 

По автоклавнаму газобетону:

0,4м. / при влажности 12% - 0,145 Вт/м °С = 2,76

 

Ну для меня это было показателем.

 

По юнипору завышен показатель. При расчете газобетона показатель применен при 12% влажности. Интересно, у юнипора при 12% влажности какой будет показатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применять конструктив, предложенный IrokeZZ, то как можно сделать пароизоляцию изнутри (чтобы не выпалал конденсат между юнипором и внутренней кладкой толщиной в кирпич), если не применять гипсокартон?

 

Обычно пароизоляция выполняется в виде пленки между гипсом и стеной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон проиграет по показателям теплопроводности.

 

По кирпичной стене с Юнипором:

0,12м. (Юнипор) / 0,035 (коэфф. теплопроводности) = 3.43

0,38м. (кирпич) / 0,7 = 0,54

Итого: 3,43+0,54=3,97

 

По автоклавнаму газобетону:

0,4м. / при влажности 12% - 0,145 Вт/м °С = 2,76

 

Ну для меня это было показателем.

 

По юнипору завышен показатель. При расчете газобетона показатель применен при 12% влажности. Интересно, у юнипора при 12% влажности какой будет показатель?

 

Самый хреновый!!! пеноизол имеет коэфф 0,045.

В этом случае получим:

0,12/0,045 = 2,67 + 0,54 (кирпич) = 3,21

Однако все равно больше....

 

З.Ы.: но мы же не будем брать хреновый пеноизол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Строительная фирма предлагает следующее решение (Вариант 1):

- стена в 1.5 кирпича (380мм) из силикатного кирпича

- фасадный утеплитель (экструдированный пенополистирол или пенополиуретан)

- полимерная штукатурка

 

(+/-) Утверждают, что будет тепло (2.4) но я как-то сомневаюсь

(-) Минусом такого варианта мне представляется "недышащий" слой утеплитель+штукатурка. Хотя вопрос решается пароизоляцией внутри здания (между гипсокартоном и силикатником) и принудительной приточно-вытяжной системой (буду делать и так)

 

Силикатный кирпич пригоден только для промышленного строительства, но изза его дешевизны все строят и жилье. Даже нормы строительные изенили не так давно, чтоб разрешить силикат (но с обязательной защитной штукатуркой). Минусы силиката:

1-содержит асбест (канцероген)

2-паропроницаемость

3-теплопроводность

4-масса

 

Вариант красный облицовочный кирпич+утеплитель+пенобетон или монолитный каркас+пенобетон ИМХО гораздо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё такая стена бывает (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно интересная. Только надо еще обеспечить качество блоков при таком методе изготовления, и тогда все ОК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...