Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто виноват в ДТП?

Tourist

Кто виновник ДТП?  

40 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нет, я водитель черной машины

 

Если вы сможете подтвердить скорость в пределах 80км/ч-вы победили.

Второй вопрос как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы сможете подтвердить скорость в пределах 80км/ч-вы победили.

Второй вопрос как это сделать.

регик - свидетель в суде и говорит какая была у него скорость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скоростной режим нужно соблюдать согласно погодным условиям, нет?

Если на дороге лед - зачем ехать быстро?

 

Ребята, со всем уважением, но мне страшно:D когда вы так пишите.

Главная...прилегающая со двора...яма перед выездом на главную(правильно с водой подтаявшей)За день выезжающие со двора натягивают воду на главную-пятно 5-7м в обе полосы.

Пробка дотягивается до пятна и последний ставший на асфальт подставляет багажник "под каток".

Три машины подряд одна в одну на 6 метрах.

Как тут соблюдать режим если едешь по асфальту и льда там быть не должно?И таких приколов вагон.

 

Добавлено через 4 минуты

регик - свидетель в суде и говорит какая была у него скорость

 

Регистратор показывает скорость машины?

Может я отстал от жизни, но ни спидометра ни Навигатора в регистраторах вроде нет.

На видео не видел ни разу.

Что реально скорость показывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор показывает скорость машины?

Может я отстал от жизни, но ни спидометра ни Навигатора в регистраторах вроде нет.

На видео не видел ни разу.

Что реально скорость показывает?

 

есть такие регистраторы. но этот не из их числа. я о водителе говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За дорогой лучше следите когда ездите!

А разве следить за дорогой и одновременно за своей скоростью тяжело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое имхо.

1.Исходя из ПДД - виноват водитель темной машины.

2. При адекватном адвокате - обоюдка.

3. При заносе судье - тот кто 1-м занес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная...прилегающая со двора...яма перед выездом на главную(правильно с водой подтаявшей)За день выезжающие со двора натягивают воду на главную-пятно 5-7м в обе полосы.

Пробка дотягивается до пятна и последний ставший на асфальт подставляет багажник "под каток".

Три машины подряд одна в одну на 6 метрах.

Как тут соблюдать режим если едешь по асфальту и льда там быть не должно?И таких приколов вагон.

 

Это сплошное "бла-бла-бла". На магистралях вроде той, что на видео, таких "нежданчиков" в левой полосе в сухой день не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(блин, что с тегами ютуба на форуме?)

 

Тут как бы не возникает вопроса кто виноват?

 

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по закону - виноват исключительно водитель БМВ.

....

По справедливости - оба.

 

ТС - для корректности я бы все таки уточнил, виновность какого плана выясняется. Потому как ПДР и совесть/реальность все таки имеют разные направленности.

Например у меня был случай, человек выезжал со второстенной, я из далека (акцентирую) ему поморгал дальным что не против, он не понял, решил что я наоборот против. Я тогда ездил на БМВ (акцентирую, это видимо считается грехом в лице окружающих - аля "придурок на бнв!!!"), а он был на каком то джипе. Затем он достаточно долго ехал за мной в нормальном режим (акцентирую, минут 10). При пересечении большого перекрестка со светофором, он почему то вспомнил обо мне и решил наказать, обогнал меня слева по встречке (я ехал в левой полосе) - чрез двойную сплошную, вернулся резко в мою полосу и устроил торможение. Я его не видел, так ожидать после проезда перекрестка, движения с левой стороны - не укладывается в моем мозгу. Мне пришлось экстренно тормозить, по прямой - так не было расстояния для маневра, он резко "встроился" передо мной - в результате я на сделал себе вмятнику на крыле возле фонаря размером в 25коп, так как вьехал ему непонмю в фаркоп/крюк/выхлоп - у джипа все это выше чем у седана.

Скорость была км 30/40 -я только стал набирать так проезжал светофор где стоял. Разошлись ни с чем - поругались.

--

У меня не было регистратора, я был в шоке от столь глупой мести (без причины имхо, и спустя 10 мин и не выбежал ловить прохожих с целью собрать показания что он обгонял по встерчке.

Ну и кто виноват? Если по совести - я не считаю себя виноватым вообще, я его нигде не подрезал/ущемлял и т.д.

Если брать ПДР, отсутствие видео, отсутствие показаний свидетелей, его отсутствие торморзных следов со встречки - то по ПДР, я как тут пишут, виноват 100% - не соблюдение безопасной дистанции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(блин, что с тегами ютуба на форуме?)

 

Тут как бы не возникает вопроса кто виноват?

 

С тэгами ничего. Для того чтоб вставить видео - вставляем из ссылки на ютубе только тот код, который находится после знака "="

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы точно водитель?

Где там написана ПЕРВАЯ полоса?

В первой полосе ВСЕГДА едут маршрутки, тролейбусы, автобусы и тд, поэтому вторая полоса на дороге с тремя полосами является максимально близкой к правому краю.

Если водитель легкового автомобиля послушав вас поедет в первой полосе, то ему очень часто будет необходимо обьезжать препятствия(автобусы,маршрутки)с выездом из своей полосы движения.

Это глупо и создает препятствия для других водителей!

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Я четко написал "при наличии видео и отсутствии тормозного пути".

Первое подтверждает второе, а именно внезапность появления Мазды на полосе где ехал БМВ.

 

так я точно водій і правила знаю навідміну від Ваших здогадок і жартів

 

ось пункт правил

 

7. Переваги маршрутних транспортних засобів

17.1

На дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 Знак 5.8 5.8.png "Дорога із смугою для руху маршрутних транспортних засобів" або 5.11 Знак 5.11 5.11.png "Смуга для руху маршрутних транспортних засобів" забороняються рух і зупинка інших транспортних засобів на цій смузі.

 

там на цій дорозі є такі знаки? та якщо подивтись уважно то видно що в першій смузі рухаються авто, а водій з відеореєстратором їду в 2ій смузі, при вільній першій!!!

 

вивчіть правила дорожнього руху, а Ваші побажання щодо на Ваш погляд правильної їзди залиште при собі. для порядку існують ПРАВИЛА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором видео если по чесноку виноват водитель Ланоса,который пошел на обгон Приуса по льду,при заносе тормознул.Едущий патрульный Приус совершил экстренное торможение,Жиг просто не успел затормозить по такой дороге.При этому именно Жиг будет виноват "несоблюдение дистанции"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором видео если по чесноку виноват водитель Ланоса,который пошел на обгон Приуса по льду,при заносе тормознул.Едущий патрульный Приус совершил экстренное торможение,Жиг просто не успел затормозить по такой дороге.При этому именно Жиг будет виноват "несоблюдение дистанции"

Судя по комментам на МК, ланос умышленно хотел остановить приус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я точно водій і правила знаю навідміну від Ваших здогадок і жартів

 

Я дождусь название улицы в Киеве по которой не ездит общественный транспорт или кроме монолога со значками больше ничего показать?

Для танкистов: в ПЕРВОЙ полосе ВСЕГДА останавливаются маршрутки,автобусы и тд. Попробуйте опровергнуть!

Если у вас есть права,то это не значит что вы водитель!

 

Добавлено через 6 минут

Это сплошное "бла-бла-бла". На магистралях вроде той, что на видео, таких "нежданчиков" в левой полосе в сухой день не бывает.

 

Еще один.

Водительский стаж свой озвучьте,а то наивняком 16 летним попахивает!

На магистралях есть места разворота.В этих местах с крыш фур очень часто спадает лед и снег(или вода если плюсовая температура)Падает он на среднюю полосу.При минусовой температуре асфальта это лед.Итого:на улице солнце и тепло-на дороге лед.

Банально с грузовой машины может потечь что-то на любой полосе и превратиться в лед-ваша теория курам на смех.

Змінено користувачем NYKE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дождусь название улицы в Киеве по которой не ездит общественный транспорт или кроме монолога со значками больше ничего показать?

Для танкистов: в ПЕРВОЙ полосе ВСЕГДА отанавливаются маршрутки,автобусы и тд. Попробуйте опровергнуть!

Если у вас есть права,то это не значит что вы водитель!

 

На Броварском на правой стороне останавливаются МТС? Вы из Киева вообще? Там от правого берега до станции метро Черниговская забор метро вдоль проезжей части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве следить за дорогой и одновременно за своей скоростью тяжело?

 

Для владельца белой Мазды:

Повороты придумали не просто так.Вы их показали?Нет!

Поэтому начните с себя!

Вина ваша 100%

 

Добавлено через 2 минуты

На Броварском на правой стороне останавливаются МТС? Вы из Киева вообще? Там от правого берега до станции метро Черниговская забор метро вдоль проезжей части.

 

Сколько полос движения на Броварском?

По Броварскому ездят маршрутки?Если ездят,то пример тупой.

Почему я должен ехать за маршруткой и угадывать будет у нее остановка или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для владельца белой Мазды:

Повороты придумали не просто так.Вы их показали?Нет!

Поэтому начните с себя!

Вина ваша 100%

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Сколько полос движения на Броварском?

Я какое отношения к БМ имею?

 

Неважно сколько там полос, там нет выделенной полосы для ТС и ТС там не ездит в правой полосе. Вот и все что нам нужно знать о том участке дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я какое отношения к БМ имею?

 

Неважно сколько там полос, там нет выделенной полосы для ТС и ТС там не ездит в правой полосе. Вот и все что нам нужно знать о том участке дороги.

 

При чем тут выделенная полоса?

Грузовая машина в первой полосе не едет?А трактор или уборочная машина,чья скорость 40-50 км/ч?

Я не ОБЯЗАН ехать в первой полосе при трех полосах движения!

Змінено користувачем NYKE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор о правилах вождения очень проблематичный.Очень часто вижу как на дорогих авто передвигаются по крайней левой полосе неспеша.При свободных 2х справа.И если за ним будет ехать не очень крутой автомобиль и даже мигая фарами то впереди едущий не пропустит.Но если все наоборот то может обогнать и подрезать.Как выше писали.Поетому лично я стараюсь в крайний левый ряд не забиваться.Тише едеш -дальше будеш.По поводу крайнего правого тоже проблемы в основном выбоины.Ведь даже маршрутки держатся среднего ряда.По поводу аварии - задний на большой скорости вдарился в автомобиль.Который перестроился\не посмотрев в зеркало\ даже без включения поворота.Виноват и тот кто двигался со скоростю при которой не смог предотвратить столкновение.Даже если скорость будет 5-10 км.Выноваты оба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват тот кто двигался со скоростю при которой не смог предотвратить столкновение.Ведь можно было обьехать с правой стороны.Даже если скорость будет 5-10 км.

 

При обьезде справа создается аварийная ситуация для машины с регистратором.Именно поэтому БМВ не ушло вправо сразу.

В теории все правильно.

На практике водитель на белой Мазде безосновательно и без специальных световых сигналов сменил полосу движения став причиной ДТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ОБЯЗАН ехать ехать в первой полосе при трех полосах движения!

11.2 На дорогах, с двумя и более полосами для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны.

 

Но не ОБЯЗАНЫ! Те на усмотрение водителя и исходя из дорожной обстановки.

 

Добавлено через 6 минут

как можно ближе к правому краю.

Если на первой полосе есть дефекты покрытия,то на усмотрение водителя он может поменять полосу.И может ехать по средней...или даже по скоростной левой!Все индивидуально в каждой ситуации.На видео водитель никому не мешает и едет правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не ОБЯЗАНЫ! .

Ню-ню. Когда Вам выпишут штраф, причем на законных основаниях, можете обжаловать в суде, там разъяснят значение - должен/обязан.

Просто гайцы, кстати не все, на такие нарушение смотрели сквозь пальцы. Новоиспеченные клоуны скорее всего будут дрючить. Штраф по данному пункту 425-510 грн. За проезд на красный столько же.

Ежли желающих ехать на красный немного, то на расположение ТС на дороге очень многие ложат болт. И накосить полицаям 10 кгрн за пол-дня ничего не стоит. Даж и видео приложат. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню. Когда Вам выпишут штраф, причем на законных основаниях, можете обжаловать в суде, там разъяснят значение - должен/обязан.

Просто гайцы, кстати не все, на такие нарушение смотрели сквозь пальцы. Новоиспеченные клоуны скорее всего будут дрючить. Штраф по данному пункту 425-510 грн. За проезд на красный столько же.

 

Не вопрос.

Если между фразами "должен двигаться как можно ближе к правому краю дороги" и "обязан ехать по первой полосе движения" вы не видите разницы,то едьте по первой полосе.

Я буду ехать во второй при трех полосах и уверен на 100% ,что никакого нарушения не делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...