Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dave. Харьков. Двухэтажный дом с цоколем. 360 кв.м.

Dave

Рекомендовані повідомлення

Стройка с размахом.

Почему не задействованы дорожные плиты ?

 

Частично задействованы. На фото изображены не все плиты. Часть плит я завез прямо на участок и сделал из них подъезд к котловану для тяжелой стройтехники - сбоку участка, я там пока не ставил забор.

Теперь я могу подвозить материалы, бетон и ставить кран при любой погоде.

 

Штатный въезд (там где стальные ворота и калитка) я стараюсь задействовать по минимуму, чтобы снизить риск повреждения ворот стройтехникой - плиты в этом месте решил пока не задействовать.

 

Из тех плит, которые лежат перед воротами, я хотел сделать основу будущего основного подъездного пути. При более детальном рассмотрении, оказалось, что сделать качественную дорогу из плит - дело не особо дешевое. Так что вполне возможно, что плиты я продам, а дорогу буду делать по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший отчет! подробный!

Возник вопрос: пластик, которым подшивали крышу гаража, по цвету с металлом совпадает? если не трудно можно пару фоток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший отчет! подробный!

Возник вопрос: пластик, которым подшивали крышу гаража, по цвету с металлом совпадает? если не трудно можно пару фоток?

 

Спасибо :)

 

Пластик по цвету получился чуть менее насыщенный, чем крыша, но это не то, чтобы сильно бросается в глаза, поскольку пластик всегда освещен меньше, чем металлочерепица.

 

Думаю сегодня-завтра нащелкать свежих фотографий, чтобы показать новые конструктивные элементы. Подшивку пластиком тоже сфотографирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик по цвету получился чуть менее насыщенный, чем крыша.

О! это уже совсем интересно. Где покупался? цена? контакты?

 

ато тот пластик что в Эпицентре - откровенно светлый, хорошо что купил не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик по цвету получился чуть менее насыщенный, чем крыша.

О! это уже совсем интересно. Где покупался? цена? контакты?

 

ато тот пластик что в Эпицентре - откровенно светлый, хорошо что купил не много.

 

В Эпицентре, действительно, был светлый.

 

У меня темно-коричневый матовый пластик 10-ка. Брали на Барабашова в строительных рядах - 24 грн м2. Еще такой был на Алексеевке на базаре - немного дешевле и на Шевченко напротив областного ГАИ. Контакт не сохранился :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковского производства?

планки стартовые и углы тоже были?

получается я его видел - но на тот момент не было никаких планок :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковского производства?

планки стартовые и углы тоже были?

получается я его видел - но на тот момент не было никаких планок :(

 

Не Харьковского производства, а какого - уже и не вспомню... Маркировка - "Люкс". Сейчас вроде есть на Шевченко. Когда мы брали на барабашке - планки и углы были. Вообще, его сложновато было найти, прям скажем не с пол-пинка :) Был такой цейтнот, что концы на базаре по спешке и не записали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарно!!!! :Rose:

 

Старались :) По мере выкладывания фотоальбома перед глазами прошел весь строительный "головняк". Но оно того стоило, IMHO :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...там теперь есть последние фотографии гаража и коробки цоколя с армопоясом + крупным планом отдельные элементы (подшивка пластиком, крепление ворот, конструктиые элементы цоколя).

 

Завтра хочу начать укладку плит на цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь, та что с модным крыльцом не коммунаровская случайно?

 

Неа. Это фирма "Очаг". Находятся они за Южкабелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь со смонтированными плитами перекрытий (смонтировали 21 ноября 2007 г.). Перекрытия на террасе пока положены “насухо”. Две плиты придется нарастить - опирание недостаточно (идет на 4-5 сантиметров плиты). Также, появилась идея сделать ход из цоколя под террасу. Место под террасой по факту оказалось достаточным (в плане высоты) , чтобы разместить там подсобное помещение порядка 30 кв.м. Думаю сделать там что-то вроде хранилища угля/гранул для твердотопливного котла, а также поставить туда вспомагательный дизель-генератор.

22112007690_735.jpg.2343196b47ff1203fe8f5b6a98b1deb0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Божжже ж ты мой!!! Какая погода!!! Я тоже хочу строиться! :wink: А у нас снег лежит :cry:

 

Да, с погодой поперло, грех жаловаться. Если бы еще ночью было выше нуля, вообще было бы супер - мне еще нужно будет кусок перекрытия монолитить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, а Вы собираетесь делать принудительную циркуляцию в системе отопления или гравитационную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, а Вы собираетесь делать принудительную циркуляцию в системе отопления или гравитационную?

 

Думаю, получится нечто комбинированное. Только гравитационная циркуляция (у меня планируется теплый "водяной" пол) вряд ли будет эффективна. Скорее всего потребуется вспомагательный насос, который можно будет включать на усиления циркуляции во время особо холодных периодов.

 

Сейчас только готовится к выпуску часть ОВ (отопление-вентиляция) проекта. Буду еще беседовать с инженерами и настаивать на минимизации использования элементов принудительной циркуляции.

 

Еще я планирую в гостиной (со вторым светом) разместить дополнительные (опять-таки вспомагательные) ИК обогреватели. Их роль будет заключаться в том, чтобы прогревать с высоты теплоинерционные элементы конструкции дома, чтобы те, в свою очередь, работали в качестве нагревательных элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А из чего таки сам дом будет? (sorry, лень рыться в той ветке :) )

 

Если не секрет, во что таки обошелся цоколь? С какими проблемами столкнулись? И в каких местах строитесь? :)

 

PS 1. у меня стойкое чувство, что мы работаем с одной фирмой.. и архитектора мы одного и того же доставали :lol:

2. Фотогаллерея - чудо! Респект и уважуха :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А из чего таки сам дом будет? (sorry, лень рыться в той ветке :) )

 

Уже определился окончательно. Дом будет из силикатника с внешним утеплителем и штукатуркой. Закупка материалов в процессе :)

 

Если не секрет, во что таки обошелся цоколь?

 

Цоколь + терраса обошлись в 50к USD.

 

С какими проблемами столкнулись? И в каких местах строитесь? :)

 

Дополнительно отправил сообщение.

 

PS 1. у меня стойкое чувство, что мы работаем с одной фирмой.. и архитектора мы одного и того же доставали :lol:

 

Таки да :)

 

2. Фотогаллерея - чудо! Респект и уважуха :ROFL:

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему от поротерма отказались, раз красного кирпича нет, цена не соизмерима? Сам не считал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже цоколь с высотой 3 м в помещениях. Сейчас я не жалею что его сделал, очень удобно получилось. Там котельная, кладовая+винный погреб, бассейн, сайна, с-у. Но цены тогда были совсем другие в разы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему от поротерма отказались, раз красного кирпича нет, цена не соизмерима? Сам не считал.

 

Основная причина - мой консерватизм и неверие в прямые руки строителей, чтобы хорошо работать с этим материалом :)

 

Вторая причина - цена.

 

Третья причина - и Поротерм (в меньшей степени), и красный и силикатный кирпич (в большей степени) вроде как желательно утеплять снаружи.

 

При наружном утеплении на первый план выходит теплоинерционность. Полнотелый кирпич - и силикатный и красный имеют довольно хорошие показатели в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже цоколь с высотой 3 м в помещениях. Сейчас я не жалею что его сделал, очень удобно получилось. Там котельная, кладовая+винный погреб, бассейн, сайна, с-у. Но цены тогда были совсем другие в разы.

 

Да, я вот тоже посмотрел на уже готовый цоколь и еще раз подумалось, что это хорошо :) Дороговато, правда, конечно... Особенно по нынешним ценам...

 

А тут еще пугають 30% подорожанием кирпича после подъема цен на газ. На всякий случай, я до Нового года уже закупил весь кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ну вот, зима закончилась. Открываем новый строительный сезон.

 

Все «объекты» перезимовали неплохо, хотя и вылезли уши строительных ошибок.

 

По этой ссылке – www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3700&highlight=%E2%EB%E5%F2%E5%EB - душная история, как «Рамшан и Джумшут» ((с) Наша Раша) сделали нам кровлю на гараже, которая «не дышит» (скапливается конденсат и в дереве начинаются невеселые процессы). Однако, сам виноват – не изучил матчасть в достаточной степени. Проблему пока решил путем перманентного открытия оконных люков + буду делать дополнительную антипаразитарную обработку леса. Уже внес изменения в фотоальбом стройки, указав на конкретные проколы, чтобы не дай Бог кто не скопировал себе такое счастье...

 

В доме будем делать хорошо утепленное перекрытие второго этажа и исключительно «холодный чердак» (умудренные опытом товарища izba.su) без всяких пленок и прочей мудротени – пусть себе там гуляет ветер и вентилируется все, что только можно.

 

Вторая трабла – частично обсыпалась неприсыпанная землей гидроизоляция забора и гаража. Ничего смертельного, но все же неприятно. Напишу отдельный разбор полетов – тоже поучительная история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...