Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dave. Харьков. Двухэтажный дом с цоколем. 360 кв.м.

Dave

Рекомендовані повідомлення

Забегая на пару шагов вперед, представляется, что в цоколе будет царствовать дизель-панк. Оборудование котельной и системы водоснабжения будет выдраено до блеска. Трубопроводы не будут прятаться - наоборот, они станут важной частью интерьера. Грубые бетонные блоки и потолок не будут штукатуриться, они будут выкрашены в черный цвет. Металлоконструкции (балки) будут выкрашены в темно-синий или в темно-красный цвет. Радиаторы -советские, чугунные, зашкуренные вручную и некрашенные. Пол... Он будет дощатый, из обычного, хорошо проморенного, строительного леса на лагах. Драпировка стен - медные рамы, на которые будут натянуты подсвеченные черно-белые постеры на ткани. Вот, где-то так....

 

Вау! Вот это креатив!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фоток че так мало? Интересно ж посмотреть на получившуюся красоту ;)

 

Почитала про свесы крыши... 50 см - это много? Мы планировали 70...:oops: Ждать проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау! Вот это креатив!

 

На самом деле = попытка сломать шаблон + сэкономить + сделать в любимом стиле. Мы просто посчитали, во сколько обойдется облагородить цоколь традиционными и нетрадиционными средствами. Получается, что маргинальный дизайн выйдет дешевле :)

 

Сейчас думаю над деталями реализации, в частности:

- Чем и как зачистить плиты перекрытия (потолок) и щели между ними, чтобы сверху ничего не сыпалось.

- Какие светильники и каким образом разместить, чтобы сделать равномерную "заливающую" подсветку сзади полотняных постеров на рамах (размер каждого постера - примерно 3400 x 1700).

- Можно ли как-то обработать грубый бетонный пол в цоколе (залитую армированную монолитную плиту). Хочется что-то брутальное - или "околобетонный" пол (но только, чтобы не пылил и не крошился), или грубый деревянный.

 

Сами постеры будут примерно вот в таком духе:

 

byk.livejournal.com/109929.html

kro1975.livejournal.com/913196.html?#cutid1

 

Еще один приятный момент - стальную лестницу не надо будет ничем обшивать. Наоборот, мы добавим несколько элементов вроде рифленых косынок-усилителей.

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фоток че так мало? Интересно ж посмотреть на получившуюся красоту ;)

 

Почитала про свесы крыши... 50 см - это много? Мы планировали 70...:oops: Ждать проблем?

 

Фоток скоро будет больше. Еще особенно и смотреть не на что, к сожалению. Пока только коробка, накрытая бетонными плитами.

 

50 и 70 - должно быть нормально, если сделают профессионально и с подходящим материалом. У нас при строительстве гаража были допущены ошибки как в выборе материала, так и в производстве работ.

 

Кстати, на крыше дома (холодный чердак) мы сделаем подшивку не пластиком, а профнастилом.

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забегая на пару шагов вперед, представляется, что в цоколе будет царствовать дизель-панк. ....
Да Вам бы книжки писать, а Вы все строитесь ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вам бы книжки писать, а Вы все строитесь ;)

 

Ага.... Пишу... Инструкции строителям :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Франкфуртском аэропорту подсмотрел решение для потолка цоколя - профнастил. Только у нас он будет черный. А сам потолок, как я думаю, будет выглядеть примерно так, как в приложенной картинке.

03112008108.jpg.e9d8ae6072b0169813ab98e845543500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на потолке профнастил т.к. его использовали как несъемную опалубку при заливании перекрытия, думаю в твоем случае это будет не очень бюджетное решение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на потолке профнастил т.к. его использовали как несъемную опалубку при заливании перекрытия, думаю в твоем случае это будет не очень бюджетное решение

 

Предварительно посчитаю, конечно. Крашеный профнастил можно крепить "как есть", стоимость работ и доп. обработки кажется минимальной. Ну и, конечно, сразу же получается необходимый элемент техно-дизайна.

 

Другие варианты:

 

- Думал сначала просто почистить и покрасить бетонные плиты, но мне кажется, что с них будет все равно сыпаться бетонная крошка. Плюс у меня есть монолитные участки меньшей толщины - все равно их нужно будет подшивать.

- Можно гипсом, конечно, подшить потолок, но не факт, что будет по итогу дешевле (материалы: гипс, крепеж, грунт, краска + работы). В общем, буду считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить всеравно на профиля, но их конечно понадобиться меньше.

Примыкания к стене и стыки листов нужно будет как-то герметизировать т.к. та пыль, о которой ты пишешь, со временем скорее всего появится в этих местах.

Профиль Руукки 35-ый около 10 евро м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить всеравно на профиля, но их конечно понадобиться меньше.

Примыкания к стене и стыки листов нужно будет как-то герметизировать т.к. та пыль, о которой ты пишешь, со временем скорее всего появится в этих местах.

 

Да, точно...

 

Профиль Руукки 35-ый около 10 евро м.кв.

 

 

Где-то так. Но это уже покрашенный, полностью "готовый к употреблению" конструктив.

 

Еще один вариант - полностью покрашенный в черный цвет "армстронг". Хотя, может быть, не очень хорошо будет выглядеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше голого бетона, может быть только полированный бетон. Я бы затянул потолок плиточным клеем, что бы бетон не крошился - будет хорошо, можно даже не красить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Лучше голого бетона, может быть только полированный бетон. Я бы затянул потолок плиточным клеем, что бы бетон не крошился - будет хорошо, можно даже не красить.

 

Интересная мысль, спасибо. Надо будет попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загильзовали дымоходы (котел, камин), поставили фронтоны, начинаем делать стропильную систему, заканчиваем кладку колонн из облицовки на балконе.

IMG_5393.jpg.3f1615133dd589e75e16c944cb2005f1.jpg

IMG_5391.jpg.054d637737b1719c3e34fd422feaac5a.jpg

IMG_5389.jpg.b147bad6312a2698dc57f3b579d4e673.jpg

15112008122.jpg.73d5a073109b0e414dbfbc90dd3ccb5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любо глянуть, как домик растет на глазах. Чужие дома, как чужие дети, растут быстрее почему-то :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любо глянуть, как домик растет на глазах. Чужие дома, как чужие дети, растут быстрее почему-то :)

 

Вот и нам так же кажется, что у нас все очень медленно, в то время как у других как-то быстрее и где-то правильнее.

 

Стараюсь не заморачиваться мыслями на тему, что это всего лишь коробка, без фасадной отделки, лестничных маршей и без окон. Правда, довольно "навороченная" коробка - три аромопояса, четыре уровня бетонных перекрытий (сюда же включил литую армированную бетонную плиту - пол в цоколе) и железобетонная "рама"-каркас, чтобы обеспечить свободную планировку помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы загильзовали дымоходы двойной трубой из нержавейки с утеплителем между трубами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы загильзовали дымоходы двойной трубой из нержавейки с утеплителем между трубами?

 

Да. У нас оба дымохода идут в наружной стене. Дымоходы пр-ва "София" (Киев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильная система двухскатной части крыши почти готова, два блока вентканалов тоже готовы. Раскладка вентиляционных труб меня несколько смутила - или я что-то не так понял, или инженерный подрядчик немного напортачил (похоже, забыли про фановую трубу канализации). Будем разбираться на неделе.

 

Вот думаю, из чего бы сделать фронтоны двух маленьких двухскаток над крыльцом и балконом. Каждый фронтон примерно 5 метров в длину и метр в высоту. Что если их сделать из плит ОСБ? Кто-нить делал фронтоны из ОСБ?

06122008141.jpg.0fa87d00795917ebdc63aa6496cf46d5.jpg

06122008142.jpg.3facdab48cdae975b8738181fc80054e.jpg

06122008143.jpg.7b3e6a9c2cfe1ba389ef5c8c58f689d7.jpg

06122008144.jpg.74f6e2ed295d7c1865d93b37d6d1a700.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильная система двухскатной части крыши почти готова, два блока вентканалов тоже готовы. Раскладка вентиляционных труб меня несколько смутила - или я что-то не так понял, или инженерный подрядчик немного напортачил (похоже, забыли про фановую трубу канализации). Будем разбираться на неделе.

 

Вот думаю, из чего бы сделать фронтоны двух маленьких двухскаток над крыльцом и балконом. Каждый фронтон примерно 5 метров в длину и метр в высоту. Что если их сделать из плит ОСБ? Кто-нить делал фронтоны из ОСБ?

 

Фронтоны лучше сделать из магнезиевой плиты, у нас делали часть фронтона из такой плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтоны лучше сделать из магнезиевой плиты, у нас делали часть фронтона из такой плиты.

 

Спасибо за совет! Не знал об этом материале. Судя по всему, действительно очень хорошая вещь. Причем, универсальная. Сделал пометку на будущее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтоны лучше сделать из магнезиевой плиты, у нас делали часть фронтона из такой плиты.

И от нас Спасибо! И мы не знали :)

 

Dave, а у нас с Вами крыши почти с одинаковым углом уклона. Как показала практика, не так критичен цвет кровли -ее почти не видно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, а у нас с Вами крыши почти с одинаковым углом уклона. Как показала практика, не так критичен цвет кровли -ее почти не видно :)

 

Ага, один и тот же архитектор придумывал все-таки :)

 

У нас дом на холме. Когда смотришь снизу вверх на парадный вход, крышу вообще почти не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что если их сделать из плит ОСБ? Кто-нить делал фронтоны из ОСБ?

 

мои фронтоны из ОСБ - нормальная практика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои фронтоны из ОСБ - нормальная практика

 

А, точно! Запамятовал. Рад тебя видеть в форуме :) Как у тебя там все продвигается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...