Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dave. Харьков. Двухэтажный дом с цоколем. 360 кв.м.

Dave

Рекомендовані повідомлення

Та в форуме я постоянно - тока пишу мало.

 

А стройку заморозили - антикризисное мероприятие.

 

Но фасад успели закончить - никада больше с плиткой под кирпич не свяжусь ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в форуме я постоянно - тока пишу мало.

 

А стройку заморозили - антикризисное мероприятие.

 

Я делаю крышу, окна, и потом тоже делаю паузу.

 

Но фасад успели закончить - никада больше с плиткой под кирпич не свяжусь ))))))

 

А шо с ней не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо с ней не так?

 

Возни сильно много, а придраться всерно есть к чему, в основном не нравятся углы и высолы. а вообще я зря с фасадом по-серьезному затеялся - надо было просто клеем затянуть пенопласт от солнца и заниматься внутрянкой, тогда уже б черновой ремонт заканчивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было просто клеем затянуть пенопласт от солнца.

 

Клеем? А можно с этого места поподробней? У меня цоколь закрыт ЭППС, который я пока что накрыл черной пленкой, но ее может сорвать ветром, хотелось бы что-то понадежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Но, строители не жаловали добрым словом.При попадании воды да не дай бог+ мороз-проблемы.

ОСБ -лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Но, строители не жаловали добрым словом.При попадании воды да не дай бог+ мороз-проблемы.

ОСБ -лучше.

 

Спасибо. А что с ней происходит? Распирает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Но, строители не жаловали добрым словом.При попадании воды да не дай бог+ мороз-проблемы.

ОСБ -лучше.

 

???! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем? А можно с этого места поподробней? У меня цоколь закрыт ЭППС, который я пока что накрыл черной пленкой, но ее может сорвать ветром, хотелось бы что-то понадежнее.

 

Легко!

Клей церезит СТ-83 или полимин П-22

Сетку 5-10 мм например синюю в Эпицентре

и максимально тонким слоем клея это все дело затягивается - получается серый цоколь.

 

Думаю сетку даже не обязательно, её можно добавить когда уже чем-то финишным обкладывать будешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко!

Клей церезит СТ-83 или полимин П-22

Сетку 5-10 мм например синюю в Эпицентре

и максимально тонким слоем клея это все дело затягивается - получается серый цоколь.

 

Думаю сетку даже не обязательно, её можно добавить когда уже чем-то финишным обкладывать будешь.

 

Сетка чем-то "пристреливается" на цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передал то что услышал,лично не проверял.

 

Оч-ч-чень ответственный подход.

 

Примем к сведению степень достоверности Ваших сообщений. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка чем-то "пристреливается" на цоколь?

Зависит от ловкости мастера.

Можно на момент разматывания и прицеливания обычным степлером прищелкнуть, а можно пару ляпух клея сверху намазать и уже никуда не денется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от ловкости мастера.

Можно на момент разматывания и прицеливания обычным степлером прищелкнуть, а можно пару ляпух клея сверху намазать и уже никуда не денется.

 

Ага, понял, спасибо. Думаю попробовать это сделать сам. В качестве еще одного антикризисного мероприятия. Отдых как смена деятельности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял, спасибо. Думаю попробовать это сделать сам. В качестве еще одного антикризисного мероприятия. Отдых как смена деятельности :)

Очень полезно - и мозги отдыхают и деньги экономятся ))

Каменщик который у меня это делал работал обычным мастерком.

А я когда пробовал брал самую большую , незнаю как называется, доска шершавая с ручкой из плотного ЭППС, на нее накладывал клей и довольно быстро получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезно - и мозги отдыхают и деньги экономятся ))

 

Ага. Да и вообще есть понимание, что с переездом в частный дом в придачу получаешь бесконечное поле деятельности "сделай сам". Так что надо тренироваться :)

 

Давече общался с одним потенциальным подрядчиком, у того в разговоре начали проскакивать такие слова, как "истопник", "садовник" и т.д. Когда я вытаращил на него глаза :crazy:, он невинно уточнил, мол не собираюсь же я сам все это делать? В общем, в докризисный период у подрядчиков сложился вредный стереотип о том, что каждый застройщик - барин, который может себе позволить держать штат прислуги. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, в докризисный период у подрядчиков сложился вредный стереотип о том, что каждый застройщик - барин, который может себе позволить держать штат прислуги. :lol:

100%

Плюс наверно у него есть мнение о самом районе где ты строишься, кстати и у меня был, пока разок не съездил вниз до пруда, дома оказались самые разные от бабушкиной дачи и до .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня, Dave, извините, но с вашим домом 360 кв.м. без подрядчиков(фирма, cадовник, уборщица и т.д и т.п.) вам будет трудно найти силы и время на основную работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

Плюс наверно у него есть мнение о самом районе где ты строишься, кстати и у меня был, пока разок не съездил вниз до пруда, дома оказались самые разные от бабушкиной дачи и до .....

 

Да, скорее всего. Самое забавное, что когда я взял себе там участок, вокруг вообще не было никого :) Один в поле.

 

 

Вы меня, Dave, извините, но с вашим домом 360 кв.м. без подрядчиков(фирма, cадовник, уборщица и т.д и т.п.) вам будет трудно найти силы и время на основную работу.

 

И даже спорить не буду. Но "истопник", это уже, знаете, перебор :)

 

На опыте своих знакомых, котрые живут в домах схожего метража, я вижу, что у них получается держать разумный баланс между "сделай сам" и "найми подрядчика". В ряде случаев "сделай сам", если это только не хобби, может быть неразумным, равно как и подрядчика нанимать по каждому чиху не всегда оправдано.

 

Вспомнилась одна выдержка из Ницше: «Окончив постройку дома, замечаешь, что при этом научился кое-чему, что непременно нужно было знать прежде, чем начинать постройку». Если бы начинал стройку сейчас, дом скорее всего был бы меньше, и наверное он был бы более рациональным. Хотя все равно очень нравится то, что пока получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня, Dave, извините, но с вашим домом 360 кв.м. без подрядчиков(фирма, cадовник, уборщица и т.д и т.п.) вам будет трудно найти силы и время на основную работу.

Смотрю, как с ростом бакса тает на глазах гривневая цифра моей додекретной зарплаты, и понимаю, что, на сегодняшний момент, "няня+домработница=посижу-ка я сама лучше дома". Не знаю, конечно, какой из меня истопник или садовник, но платить всем им больше, чем заработаю сама как-то нерационально, что ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не знаю, конечно, какой из меня истопник или садовник, но платить всем им больше, чем заработаю сама как-то нерационально, что ли...

 

Думаю, ничего военного в том, чтобы быть истопником или садовником своего дома и участка, в общем-то, нет. Опыт соответствующий есть. И с поправкой на размеры все равно не страшно :)

 

Ну не хочу я, чтобы у меня на участке после завершения строительства толклись посторонние люди. Не хочу зависеть от обслуги. Не хочу и все тут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая мысля приходит опосля...

 

...посмотрел я на план лестничных маршей нашего индивидуального проекта и призадумался (в этом месте, вместо лирического отступления, я демонстративно в очередной раз посыпаю голову пеплом:pardon:и рекомендую всем использовать типовой "отлаженный" проект, а не индивидуальный).

 

Была мысль сделать монолитные ЖБ лестничные марши, сделав косоуры из двух швеллеров, но... плита, на которую по идее надо опереть оба лестничных марша (в цоколь и на второй этаж) уже нагружена частично висящим на ней монолитным перекрытием, которое формирует Г-образный "вырез" для лестницы в цоколь.

 

Стал думать, что и как опирать и набросал эскиз (см. также поэтажные планы в начале этой ветки).

 

Красным нарисованы опорные конструкции (трубы, уголок).

 

Что скажете, друзья? Покритикуйте, пожалуйста.

Stairs.JPG.1fb46ee446cde127917c2a22ffadd38e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото дома по состоянию на 31/12 прилагаются

:)

 

Крышу еще не доделали, но настроение это не портит абсолютно.

 

На днях перемерял лично площади, оказалось, что в двух уровнях (без цоколя) никакие не 360 м2, а 300 квадратов, а чтобы вселиться, достаточно сделать внутрянку только на 200 квадратах. Это вселяет оптимизм поднапрячься и все-таки переехать в дом в следующем году.

 

Всех с наступающим! Здоровья, успехов, удачи.

31122008167.jpg.84f6d253c6611ea547b9c70764019a10.jpg

31122008168.jpg.82a5aedc9627af900660efdf3f56e7bc.jpg

31122008170.jpg.eebbcf17015fb25f56d9b71c82d0a146.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

За последние полтора месяца электросчетчик накрутил 4800 кВт. Я, мягко говоря, удивился....

 

Интересно, как это вообще может быть возможно. Ну, охрана греется электроконвектором, бетономешалка еще, насос артскважины, электроплитка и сварка иногда... Но 4.8 мегаватта за 45 дней.

 

Как такое может быть?

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное просмотрели на счетчике запятую перед двумя нулями. Есть такие хитрые счетчики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...