Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разделение стоков = маленький септик

dz@

Рекомендовані повідомлення

То Телесистемы:

 

А если на всё это забить и положить серые трубы просто в грунт, чем чревато? :oops:

.

 

Да при самострое в принципе ничем, а иначе чревато дефектным актом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос сродни вопросу - а что будет если я вьеду в стену на скорости 100кмч. Возьмите, попробуйте.

 

Вы чего больше боитесь, что вас большой госдядя наругает, или что у вас труба под землей лопнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос сродни вопросу - а что будет если я вьеду в стену на скорости 100кмч. Возьмите, попробуйте.

 

Вы чего больше боитесь, что вас большой госдядя наругает, или что у вас труба под землей лопнет?

 

Дружок!

 

Я вообще то не боюсь ни того ни другого. :)

 

Ну, а теперь объясните нам - невеждам: по какой такой причине серая канализационная труба в земле должна лопнуть, а оранжевая нет ?

 

Уверен в Вашей компетенции по данному вопросу. И буду с нетерпением ожидать от Вас квалифицированного и аргументированного ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ссорьтесь. Серая вполне подойдет и для наружки. Просто оранжевая выдерживает гораздо большую нагрузку, что актуально для прокладки под подъездными путями и др. территориями, где идет повышенное давление на грунт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам не дружок.

Отвечаю по мере своей компетентности.

 

Серая труба - ПП или ПВХ. Эти материал не прочные. Предназначена она для внутренней канализации.

Оранжевая труба - ПВХ. Достаточно прочный материал. Предназначена она для наружной канализации, т.е. такой на которую насыпают грунт.

 

Телесистемы выше выложил выше ссылки на документы. Почитайте если у вас есть время. Для меня достаточно того, что производитель говорит - эту трубу в грунт, а эту трубу только в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серая труба - ПП или ПВХ. Эти материал не прочные. Оранжевая труба - ПВХ. Достаточно прочный материал.

Сами себе противоречите.

 

Телесистемы выше выложил выше ссылки на документы. Почитайте если у вас есть время. Для меня достаточно того, что производитель говорит - эту трубу в грунт, а эту трубу только в дом.

Вадим выложил ссылки на технические условия (ТУ). Из ТУ на колбасу докторскую вовсе не следует, что ее могут есть только доктора. :p

 

Попутно замечу, что ПП вполне успешно используется и при производстве труб для внешних водопроводов (и даже газопроводов). У одних производителей они (для воды) голубого цвета, у других черные. Для газа - черные, с желтой полосой.

 

Применительно к канализации весь вопрос в толщине стенки. У оранжевой трубы она толще и может, соответственно, выдерживать большую статическую нагрузку. Но для частных застройщиков в обычных условиях прочности и серой трубы - с головой хватит. А там как хотите. Хотите переплачивать за цвет - наздоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам не дружок.

 

Жаль. :( Я человек миролюбивый и стараюсь дружить со всеми.

 

Отвечаю по мере своей компетентности.

 

Серая труба - ПП или ПВХ. Эти материал не прочные.

 

Кто это Вам сказал? :shock:

 

Предназначена она для внутренней канализации.

Оранжевая труба - ПВХ. Достаточно прочный материал. Предназначена она для наружной канализации, т.е. такой на которую насыпают грунт.

 

Блестящая эрудиция! Неужели Вы думаете, что кто-то из застройщиков этого не знает ?! :-D

 

Телесистемы выше выложил выше ссылки на документы. Почитайте если у вас есть время.

 

Именно ориентируясь на эти ссылки, я и задавл вопрос Телесистемам. Кстати, обращался я персонально к нему. 8)

 

Для меня достаточно того, что производитель говорит - эту трубу в грунт, а эту трубу только в дом.

 

Для Вас достаточно, а для меня - нет. Какие проблемы? Я, как и большинство на этом Форуме, стараюсь максимально удешевить строительство. Разумеется, без ущерба качеству и безопасности. :)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станции очистки сточных вод БиоБокс для коттеджей, ресторанов и минигостиниц

 

Данные установки применяются для очистки сточных вод коттеджей, ресторанов, миниотелей, а также промышленных и офисных зданий.

Станция очистки БиоБокс представляет собой пластиковую ёмкость в форме цилиндра, состоящую из 5-ти отсеков. В системе БиоБокс реализованы технологии мелкопузырчатой

аэрации, биологического удаления азота и биофильтров. Воздух в установку подаётся бесшумным компрессором. Корпус станции выполнен из прочного полипропилена, что

делает его чрезвычайно надёжным и долговечным. Очищенную воду после установки можно отводить в подземный дренаж или водоём.

 

Основные преимущества:

1. Компактность, долговечность и абсолютная герметичность

2. Минимальное обслуживание и отсутствие сменных частей

3. Возможность отвода очищенных стоков в водоём или канаву

4. Невысокая цена по отношению к зарубежным аналогам

 

Технология:

1. Степень очистки по технологии БиоБокс - до 98%

2. Биологическое удаление азота

3. Полное отсутствие запахов

4. Устойчивость к моющим средствам (в т.ч. Domestos) и неравномерности стока

 

Обслуживание:

1. Откачка осадка из приемного отсека раз в 2 года

2. Полная автоматичность процессов очистки

3. Нет необходимости добавлять бактерии-биоактиваторы

 

Консультации. Продажа. Монтаж. Сервис.

ДП "Техком" г.Киев, ул.Закревского, 29 тел. (067) 509-81-70 Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то уже єтим биобоксом пользовался? можете дать отзіві. ?

и сколько єто будет стоить исходя из 6-ти проживающих весной-лето-осенью в доме на 3 санузла + кухня.

 

спсп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу серых и оранжевых труб. Я поступил проще - позвонил в представительство Rehau и получил абсолютно бесплатную консультацию. Серая и оранжевая трубы действительно отличаются по прочностным характеристикам в первую очередь и по сопротивлению воздействия температуры во-вторую. Оранжевые трубы в свою очередь так же отличаются по прочностным характеристикам. Соответственно предназначены для разных глубин заложения. При покупке труб на этом нужно просто заострить внимание. Труба в трубе это так же стандартное предложение Rehau. Я в свою очередь просто покупаю трубы разных диаметров и вкладываю одну трубу в другую (при выпуске из дома до смотрового колодца). В моем случае это необходимо делать, так как грунт просадочный и если будет подмокать то будет "весело".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...