Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Естественно, что у многих дружащих с головой форумчан, особенно тех, кто построил дом, появляется огромное желание увидеть сие чудо !!! (по другому назвать не могу).

Не вопрос,но оставляю за собой выборочное право на личность посетителя.

Навскидку сейчас предлагаю три кандидатуры,естественно,если им это будет интересно и угодно.

1-Кирилл Днепр

2-Маэстро Днепр(Леонид)

3-Прохожий

Личности известные и уважаемые на форуме,приглашаю их на просмотр дома с последующим объективным анализом новостроя,при условии соблюдения конфиденциальности,разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос,но оставляю за собой выборочное право на личность посетителя.

Навскидку сейчас предлагаю три кандидатуры,естественно,если им это будет интересно и угодно.

1-Кирилл Днепр

2-Маэстро Днепр(Леонид)

3-Прохожий

Личности известные и уважаемые на форуме,приглашаю их на просмотр дома с последующим объективным анализом новостроя,при условии соблюдения конфиденциальности,разумеется.

 

Зачем? Фото и описание материалов, общ площадь. 95% ранее построивших дома смогут вывести цифры.

Можно еще написать метраж обоев немецких, 76 м2 какого именно ламината и фото плитки в санузле :-). Фото котельной не прошу, но было бы не плохо :-).

Чудес не бывает - скорее всего комбинация бесплатных рабочих и бесплатных материалов. Только на работах так не выйдет наэкономить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу поверить, что кто-то решая жилищный вопрос смог вписаться в 30-ку убитых енотов, на 70 метровом домике. Это нормально. Это гораздо лучше чем 70 метровая квартира. Но это решение жилищного вопроса (с большим количеством вопросов). Возможно благоприятное стечение обстоятельсв - шаровые коммуникации, заборы с трех сторон от соседей, бесплаьная врезка в городскую канализацию и водоснабжение... но нельзя это выдавать за норму.

"Дешева рыбка - и юшка так себе"...:D

Строим для себя, пытаемся делать более-менее добротно. Бюджет - :o и не чувствую себя обманутым. Почему? Что не так?

И по теме.

В своем доме, нельзя жить без ЛЮБВИ. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу земляка, я за 20куе, правда земля была и это времянка. Но двухэтажная 70 мкв, полноценная 3-х комнатная квартира! Не знаю как ПИЙ, я темку сделаю в "следующей зимней спячке" (сейчас уже сезон, не до этого, много работы)

Опишите подробно что вошло в эти деньги. Я думаю сразу все станет ясно. Если можно по подробнее. Это будет полезно для формучан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток в открытом доступе не будет-если угодно,можете считать это моим поражением.

Дом 9*11,газобетон 400мм+керамика,крыша вальмовая,металлочерепица Сталекс,как у Вас на черепашке,окна ВДС ламинация в массе,простенки гкл с брусом и осб,кабель ввг украина,автоматы Шнайдер,отопление,вода ППР,стяжка ЦПС по методу Мастерка,газобетонные стены старт+финиш,гкл-сразу финиш,потолки гкл с коробами и наворотами,поклеены стуктурой и покрашены Дуфой Маттлатекс,марку обоев непомню,могу уточнит,ламинат Классен Дуб какой-то там,электрофурнитура Шнайдер,радиаторы стальные Кинград,чердачная дверь Фадо,забор по периметру бетонный ноунейм,но качественно поставленный,светильники в основном ЛЕДовские с Эпицентра.

Гараж шлакоблок+керамика,стропилка дерево,кровля профлист.

Ворота в гараж,двор,калитку,входные в гараж и двор,с карточками и покрытием-делал знакомый.Дешево.

Ага,межкомнатные двери-"Новый стиль".Барахло,в принципе,но функции выполняет.

Площадь 79,8м2 дом,24м2 гараж,участок 10 соток,все доки в порядке.

Водопровод городской,электричество 380,газ передумал вести(4 тыщи уев,однако) да и зима показала,что электричества с головой.

Щас хватаюсь за голову от набора кухня+техника+мебель+тротуарка+деревья+беседка.

 

А,плитка..плитка Украина.Интеркерама+Голдентайл.Что интересно-не кривая.Брали ее даже не из-за экономии,а из-за стиля.

Бойлер Горение механика,унитаз Церсанит,умывальник украинский,но прикольный.

А с душем я решил так-

Думаю,как бы его выкрутить че.

Змінено користувачем Пий
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас хватаюсь за голову от набора кухня+техника+мебель+тротуарка+деревья+беседка.

Думаю,как бы его выкрутить че.

 

О-о, по беседке обращайтесь!

Как раз сейчас ваяю. Не уверен, что мы с Вами в тридцатку впишемся, но ляма должно хватить стопудово!:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток в открытом доступе не будет-если угодно,можете считать это моим поражением.

Дом 9*11,газобетон 400мм+керамика,крыша вальмовая,металлочерепица Сталекс,как у Вас на черепашке,окна ВДС ламинация в массе,простенки гкл с брусом и осб,кабель ввг украина,автоматы Шнайдер,отопление,вода ППР,стяжка ЦПС по методу Мастерка,газобетонные стены старт+финиш,гкл-сразу финиш,потолки гкл с коробами и наворотами,поклеены стуктурой и покрашены Дуфой Маттлатекс,марку обоев непомню,могу уточнит,ламинат Классен Дуб какой-то там,электрофурнитура Шнайдер,радиаторы стальные Кинград,чердачная дверь Фадо,забор по периметру бетонный ноунейм,но качественно поставленный,светильники в основном ЛЕДовские с Эпицентра.

Гараж шлакоблок+керамика,стропилка дерево,кровля профлист.

Ворота в гараж,двор,калитку,входные в гараж и двор,с карточками и покрытием-делал знакомый.Дешево.

Ага,межкомнатные двери-"Новый стиль".Барахло,в принципе,но функции выполняет.

Площадь 79,8м2 дом,24м2 гараж,участок 10 соток,все доки в порядке.

Водопровод городской,электричество 380,газ передумал вести(4 тыщи уев,однако) да и зима показала,что электричества с головой.

Щас хватаюсь за голову от набора кухня+техника+мебель+тротуарка+деревья+беседка.

Думаю,как бы его выкрутить че.

Не скромничайте, окна: WDS, 5-и камерный профиль, 2-х камерный стеклопакет, i-напыление, камеры заполнены аргоном.......

И так по каждой позиции. Мы же на строимдом находимся в конце концов)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скромничайте, окна:

 

Увы,желающий постебатся найдет повод.Мне что,каждую хрень описывать?Зачем?

Я знаю правду,и окна таки такие.

 

О-о, по беседке обращайтесь!

Ага,щас.А потом и бюджеты такие возникают,и за единственно возможный вариант выдаются:)

У меня знакомый столяр вон сидит,лапу смокчет.Думаю,договоримся.Она может и не такая как Ваша будет,но будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скромничайте, окна: WDS, 5-и камерный профиль, 2-х камерный стеклопакет, i-напыление, камеры заполнены аргоном.......

И так по каждой позиции. Мы же на строимдом находимся в конце концов)))

 

Тем более, что до исправления там фигурировало Шуко.;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы,желающий постебатся найдет повод.Мне что,каждую хрень описывать?Зачем?

Я знаю правду,и окна таки такие.

Какой стеб?! Я тоже так могу дом описать: бетон, кирпич, дерево, крыша .....

Может это для MykolaG, который полный "0" в строительстве (не обижайтесь), что-то значит, но для других -ровным счетом ничего !!!

 

Добавлено через 23 минуты

Тем более, что до исправления там фигурировало Шуко.;)

Я никого не призываю покупать премиум материалы, но когда рассказывают, что хороший дом можно построить за 20-30 тыс.уе (беру в расчет только стоимость материалов), то это не правда или как говорит Murava "построено из говна и палок".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не призываю покупать премиум материалы, но когда рассказывают, что хороший дом можно построить за 20-30 тыс.уе (беру в расчет только стоимость материалов), то это не правда или как говорит Murava "построено из говна и палок".

 

И тоже ни к чему ни призываю. Просто констатирую: сначала Пий указал окна Шуко, а потом изменил их на ВДС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тоже ни к чему ни призываю. Просто констатирую: сначала Пий указал окна Шуко, а потом изменил их на ВДС.

 

я могу подъехать - шедевр малобюджетной архитектуры заценить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю о чем спор, но если не учитывать стоимость участка ( понятие растяжимое) то в 50 уев -спокойно можно вселиться. Начинать можно тоже спокойно, когда есть кроме стоимости участка - 25-30 уев. и есть работа. В 50 вложитесь с годами. Но если руки не из жопы и работа у вас не сильно прибыльная -то можно строить самому, и быть и за прораба и за строителя и за конструктора и архитектора и тд - впишитесь в 30 уев спокойно 70-100м2, ну канечно если будете выкладывать здесь фотки чтоб похвастаться, и выбирать всякую якобы фирму то и на отделку может 50 уев не хватить. Если с умом, изучив всё и поняв- то впишитесь. Причем в 100м2 - легко. Я в свое время вписаля в 250м2, но тогда и кирпич стоял 31 копейку штука, правда и доллар не 25 был. судя по всему что сейчас всё дешевле (в долларах) кроме работы - то вписаться в 50 уев спокойно можно. Если экономить то 100м2 можно и в 30 вписаться, без всякой глупой переплаты за фирменную плитку, ытд ытп. и за все понты. Крыша - заводски крашенный шифе,р резанный на половину или три части, не специалист не отличит от металочерепицы, ну и понятно что без утепления крыши. Кыршу двухскатную, дешову, как в вадима здесь на аве. Такой домик как здесь у вадима на аве -не должен потянуть больше 30-40 уев без участка. Зависит много от начинки, экономить на всем, кроме фундамента.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой домик как здесь у вадима на аве -не должен потянуть больше 30-40 уев без участка. Зависит много от начинки
Та он бы и не потянул, если бы не ванна с гидромасссажем и не кухня с блюмом, электролюксом, модной керамической раковиной и испанской плиткой.Ж-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно задать несколько вопросов. :)

- А делались ли геологические изыскания на предмет грунтов (а то вдруг как они просадочные окажутся) и соответсвенно расчет фундамента?

И в соответствии с грунтами, что у нас с септиком?

- Как выглядит утепление пола и крыши?

-Делался ли расчет теплопотерь и соотвтетсвенно числа батарей?

Водосточка, отмостка, заезд с улицы....

И таких вопросов у форумчан "мульён". Если Вы угадывали - имеете на это право. А вот если не угадали?

Как там у Слепакова "а чё ... если нет?

Когда заедете в дом, узнаете что еще нехватает, доделаете и выставите цифру.

Если брать саму коробку 76 метров, то цифра м2 абсолютно вменяемая. А вот со всем остальным берут сомнения.

Я вот слвершенно не представляю как можно одновременно зарабатывать деньги и самому строиться.

Только мне фраза "дал 500 гр. а чё за два дня неплохо" только мне резанула слух?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне фраза "дал 500 гр. а чё за два дня неплохо" только мне резанула слух?

чистая прорабская фраза ;-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистая прорабская фраза

Да он прикалываться, Что бы все завидовали что он дом так дешево построил. Его вообще не надо воспринимать серьезно.

Вон уже выплывать наружу начинает=)

 

ем более, что до исправления там фигурировало Шуко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, где вы живете и почему греете воду газом

у меня за газ 23 грн в месяц - без счетчика, за готовку только

за 200 кубов на дом вранье - оплата газа одинаковая везде, 200 кубами натопить 180 квадратов невозможно, ну разве что в шубах ходите по дому. Врать не надоело? у меня у кучи знакомых частные дома и я как бы в курсе платежей и расходов:) так что мимо

насчет озлобленности - вам показалось, перегрелись наверное, на травке, на лужайке собственной. убирайте листья, если вам больше нечем заняться, муж кормит, поит и одевает, наверное, так почему бы не посидеть на веранде и не побегать с метлой по участку. Просто не надо равнять всех по себе - мне интереснее деньги зарабатывать и развиваться, превращаться в наседку возле своего домика я не хочу (знаю чем это заканчивается, есть примеры увы печальные, когда старую наседку заменяли на молодую курочку), а отдыхать мы всей семьей предпочитаем активно. Поездки и т.д.

 

И вы уж, пожалуйста, определитесь, как так получается у вас, что в доме и квартире счетчики на газ, а обманывают (ну, по вашим словам) только при оплате газа в квартире. Это как вообще? Газ то везде одинаковый, тарифы установлены, тем более счетчики стоят. Я кстати, гораздо меньше за отопление плачу - при наличии общедомового счетчика. Самый большой платеж в этом году был за холодный январь - 700 грн. В ноябре 530, в декабре 650. В этом месяце будет еще меньше, т.к. тепло. Хочется платить "по чесноку без обмана" - поставить индивидуальный тепловой счетчик никто не запрещает. Что я и собираюсь сделать.

 

600,700,800 грн в квартире 1500 грн в доме...ппц клоунаду развели...если вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ то чего вы крохи считает? +- 1000 грн ...2 раза в суши сходить.... впм нравится 4 стены...ну так не вопрос, людям нравится дом и лужайка это их дело. И нечего тут про листья расказывать...вы расскажите орущих за стенкой соседей или ремонты или обоссаный лифт или разбитое стекло у машины под домом... ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ. Вопрос в том готов ли человек в ними мирится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он прикалываться, Что бы все завидовали что он дом так дешево построил. Его вообще не надо воспринимать серьезно.

Вон уже выплывать наружу начинает=)

да ну наф ему это надо. Я тоже примерно так дешево построил дом, зачем мне врать??? вот начинка внутри - да, это может потянуть на разные суммы. и очень разные. А сама коробка штукатурка итд да и забор - не стоит уж больших относительно денег. Вот внутрянка -если пойти на поводу " хочу как вон у того" - ну придется ещё пахать 5-10 лет опосля. а если ещё баба вмешивается - пипец бюджету...А вообще, а что женатому мужику делать в жизни - если не строиться?? шо за бабами посматривать, та врать дома жене какой верный?? пусть лучше дом строит, меньше денег и на баб и на дурь всякую вместе с пянкой растранжирит.)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если ещё баба вмешивается - пипец бюджету...
Вот тут кстати ТС несказанно повезло. Можно сильно сэкономить на отделке. А если не начинать стройку - так и подавно.Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут кстати ТС несказанно повезло. Можно сильно сэкономить на отделке. А если не начинать стройку - так и подавно.Ж-)

 

Тссссс..... не спугни ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо иметь имения на берегу атлантического океана,наша любимая Украина катится в систему "Холоп и Пан"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...